Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Центральный замок
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Wingle
Автор Сообщение
Клушин


Авто: Great Wall Wingle 5 2,2l
Откуда: Королёв Московская обл.
Сообщения: 452
Профиль
Регистрация: 17.11.2007
Возраст: 51
Профиль

Клушин
Авто: Great Wall Wingle 5 2,2l
Сообщения: 452
Ссылка на сообщение 18.06.2012 23:07
Ответить с цитатой

о454ае писал(а):
Клушин
да похоже у вас концевики не фига не работают она и запирается через положеное время

Читаем внимательно мой пост и понимаем что концевики в порядке. Свет в салоне загорается

_________________
Подпись
о454ае


Авто: Great Wall Wingle 3
Откуда: ЙОШКАР-ОЛА
Сообщения: 97
Профиль
Регистрация: 17.09.2011
Возраст: 48
Профиль

о454ае
Авто: Great Wall Wingle 3
Сообщения: 97
Ссылка на сообщение 19.06.2012 20:29
Ответить с цитатой

Клушин
извиняюсь за невнимательность сейчас специально вышел проверил то же самое .Просто у меня стоит сигналка ,если использую её то все нормально а вот если родной ЦЗ то такая же картина ,значит закрывание через 30 сек запрограммировано по умолчанию Smile возмоно как то и отключается но.... Crazy
BALU


Авто: Great Wall Wingle 5 бензин
Откуда: Zагорье-Зябликово-г. Домодедово
Сообщения: 115
Профиль
Регистрация: 05.01.2006
Возраст: 53
Профиль

BALU
Авто: Great Wall Wingle 5 бензин
Сообщения: 115
Ссылка на сообщение 06.07.2012 20:59
Ответить с цитатой

Цитата:
Открываешь центиальный замок и открываешь любую дверь (кроме водительской) свет в салоне загорается. Через какое то время срабатывает блокировка дверей. С установленной сигнализацией наверное алгоритм другой (от сигналки зависет).
Если открыть сначала водительскую дверь то блокировка происходит только после нажатия кнопки центрального замка на ключе или двери.

Все именно так, если не установлено дополнительно сигнализация, так сказать на стоковой машине. У меня точно так же работает. Блок центрального замка понимает, открыты пассажирские двери или водительская, и если водительскую не открывали думает что что-то забыли взять и автоматом запирает авто через энное количество времяни.
У меня вопрос парни, кто знает где установлен блок ЦЗ, хочу сигналку поставить сам, но нужно до блока этого добраться. Pomogite

_________________
Подпись
Dr_Faust


Авто: Great Wall Wingle 3 3 2,2l
Откуда: Москва
Сообщения: 870
Профиль
Регистрация: 15.04.2008
Возраст: 41
Профиль

Dr_Faust
Авто: Great Wall Wingle 3 3 2,2l
Сообщения: 870
Ссылка на сообщение 09.07.2012 10:38
Ответить с цитатой

BALU
ты случайно не знаешь где у нас блок стоит управления стеклами?

_________________
Подпись
makar4ic


Авто: Great Wall Wingle 3
Откуда: Брянск-Москва
Сообщения: 950
Профиль
Регистрация: 12.11.2010
Возраст: 53
Профиль

makar4ic
Авто: Great Wall Wingle 3
Сообщения: 950
Ссылка на сообщение 09.07.2012 13:26
Ответить с цитатой

Для установки сигнализации сам блок и не нужен.А вот провода от него проходят в водительскую дверь.Обычно к ним подключаются в нише возле левой ноги водителя.Там самое удобное место. Normalno
А.В.З


Авто: Great Wall Wingle 5 lux
Откуда: Москва
Сообщения: 157
Профиль
Регистрация: 22.03.2012
Профиль

А.В.З
Авто: Great Wall Wingle 5 lux
Сообщения: 157
Ссылка на сообщение 16.02.2013 15:28
Ответить с цитатой

Почитав сие симптомы от уважаемых форумчан про ц.з и меня сия чаша не миновала.Короче после вчерашней мойки машины, заглючил ц.з. Сегодня как обычно открылась с первого раза как говориться без сучка и задоринки,но дальше открыв дверь водительскую и пытаясь её закрыть не получилось. Я её захлопываю а она не захлопывается,и так несколько раз, такое впечатление сложилось что нет фиксатора замка который должен держать дверь в закрытом состоянии. После нескольких попыток залезаю во внутрь хлопаю что есть мочи и свершилось чудо наконец-то дверь поддалась.Сидя в внутри ставлю на ц.з всё сработало как и писал выше, снимаю с охраны опять всё сработало, и тут меня ожидала засада, пытаясь открыть дверь за ручку а она не поддалась открытию,после нескольких попыток снимать и ставить на охрану ни к чему не привели, ну не открывается и всё тут. Пришлось вылезать через пассажирскую дверь как не странно она открывается и задние тоже. Попытка открыть снаружи тоже не к чему не привела. Да чуть не забыл вставляя ключ в дверь ц.з не реагирует ни как, только с кнопки.
Клушин


Авто: Great Wall Wingle 5 2,2l
Откуда: Королёв Московская обл.
Сообщения: 452
Профиль
Регистрация: 17.11.2007
Возраст: 51
Профиль

Клушин
Авто: Great Wall Wingle 5 2,2l
Сообщения: 452
Ссылка на сообщение 16.02.2013 15:46
Ответить с цитатой

А.В.З писал(а):
Почитав сие симптомы от уважаемых форумчан про ц.з и меня сия чаша не миновала.Короче после вчерашней мойки машины, заглючил ц.з. Сегодня как обычно открылась с первого раза как говориться без сучка и задоринки,но дальше открыв дверь водительскую и пытаясь её закрыть не получилось. Я её захлопываю а она не захлопывается,и так несколько раз, такое впечатление сложилось что нет фиксатора замка который должен держать дверь в закрытом состоянии. После нескольких попыток залезаю во внутрь хлопаю что есть мочи и свершилось чудо наконец-то дверь поддалась.Сидя в внутри ставлю на ц.з всё сработало как и писал выше, снимаю с охраны опять всё сработало, и тут меня ожидала засада, пытаясь открыть дверь за ручку а она не поддалась открытию,после нескольких попыток снимать и ставить на охрану ни к чему не привели, ну не открывается и всё тут. Пришлось вылезать через пассажирскую дверь как не странно она открывается и задние тоже. Попытка открыть снаружи тоже не к чему не привела. Да чуть не забыл вставляя ключ в дверь ц.з не реагирует ни как, только с кнопки.

В замок попала вода, Отогреется и все будет как и раньше

Добавлено спустя 58 секунд:

не в личинку, а в сам механизм

_________________
Подпись
makar4ic


Авто: Great Wall Wingle 3
Откуда: Брянск-Москва
Сообщения: 950
Профиль
Регистрация: 12.11.2010
Возраст: 53
Профиль

makar4ic
Авто: Great Wall Wingle 3
Сообщения: 950
Ссылка на сообщение 16.02.2013 17:32
Ответить с цитатой

А.В.З
Да уж.. то же вчера помыл машину....Ситуация аналогичная.И у меня так уже 3й раз.После прогрева салона все снова работает.Снял обшивку двери и залил весь замок вэдэшкой.Может поможет?А то как то неловко лазить через пассажирскую дверь.
А.В.З


Авто: Great Wall Wingle 5 lux
Откуда: Москва
Сообщения: 157
Профиль
Регистрация: 22.03.2012
Профиль

А.В.З
Авто: Great Wall Wingle 5 lux
Сообщения: 157
Ссылка на сообщение 17.02.2013 15:13
Ответить с цитатой

Приветствую всех уважаемых форумчан. Сегодня подхожу к машине снимаю с ц.з с охраны сработал как ему положено, тяну за ручку дверь, и дверь открылась как ни в чём ни бывало.Захлопываю и открываю, захлопываю и открываю и так несколько раз. Все действия открытия и закрытия получались с первого раза. И ещё о ц.з ключ в двери открывает и закрывает. Всё встало на свои места как будто ни чего и не было. На всякий случай в замочную скважину прыснул силиконовой смазкой.
makar4ic


Авто: Great Wall Wingle 3
Откуда: Брянск-Москва
Сообщения: 950
Профиль
Регистрация: 12.11.2010
Возраст: 53
Профиль

makar4ic
Авто: Great Wall Wingle 3
Сообщения: 950
Ссылка на сообщение 17.02.2013 17:27
Ответить с цитатой

А.В.З
Рад за Вас!!!
zamvic


Авто: Great Wall Wingle 5 люкс
Откуда: Архангельск
Сообщения: 39
Профиль
Регистрация: 16.11.2012
Возраст: 70
Профиль

zamvic
Авто: Great Wall Wingle 5 люкс
Сообщения: 39
Ссылка на сообщение 17.02.2013 18:48
Ответить с цитатой

Всем привет!Такой вопрос-машина стояла в гараже,решил закрыть еще на замок,всё сработало,свет выключен, в гараже темно-видно,через 5 дней дверь открылась норма,но при включении зажигания не включилось радио.Комп показал 9,6 вольт, что естественно мало.Заводится не стал включил зарядное. Когда уходил было 12,2 в.Вопрос кто-нибудь замечал сколько потребляет наш цз или у меня где-то большая утечка. Когда просто стоит без вкл замка напряжение не падает.
ALEKS0505


Авто: Great Wall Wingle
Откуда: УФА
Сообщения: 387
Профиль
Регистрация: 30.01.2012
Профиль

ALEKS0505
Авто: Great Wall Wingle
Сообщения: 387
Ссылка на сообщение 17.02.2013 19:46
Ответить с цитатой

А как может ЦЗ что то потреблят? Он закрыл и все. Режим неактивного ожидания. без какой либо передачи данных и охраны. имбика у нас нес!

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

zamvic писал(а):
,свет выключен, в гараже темно-видно,

Могу предположить, что пока катались промерз концевик двери, приехали в гараж, встали, (концевик замерзший-свет в салоне негорит), посмотрели-свет не горит , закрыл-ушли. Концевик в гараже оттаял-свет в салоне включился-горел 5 дней. Аккум-исдох!
Dimarius


Авто: Wingle5 2.2 Lx tank edition :)
Откуда: Москва, СВАО
Сообщения: 1037
Профиль
Регистрация: 26.01.2012
Возраст: 43
Профиль

Dimarius
Авто: Wingle5 2.2 Lx tank edition :)
Сообщения: 1037
Ссылка на сообщение 17.02.2013 19:53
Ответить с цитатой

zamvic
ALEKS0505
ЦЗ что-то потребляет ибо работает в режиме радиоприемника. Но полагаю не более 5-10мА. Саморазряд у аккума выше.
У меня даже после 2 недель без прогревов и на морозе менее 12.4 напруга еще не падала.
Ищите утечку или акк под замену.

_________________
Подпись
ALEKS0505


Авто: Great Wall Wingle
Откуда: УФА
Сообщения: 387
Профиль
Регистрация: 30.01.2012
Профиль

ALEKS0505
Авто: Great Wall Wingle
Сообщения: 387
Ссылка на сообщение 17.02.2013 19:55
Ответить с цитатой

думаю виной всему была не плотно закрытая одна из дверей+замерзжий концевик!
zamvic


Авто: Great Wall Wingle 5 люкс
Откуда: Архангельск
Сообщения: 39
Профиль
Регистрация: 16.11.2012
Возраст: 70
Профиль

zamvic
Авто: Great Wall Wingle 5 люкс
Сообщения: 39
Ссылка на сообщение 17.02.2013 20:32
Ответить с цитатой

ALEKS0505 писал(а):
думаю виной всему была не плотно закрытая одна из дверей+замерзжий концевик!

Спс за разъяcнение,тогда еще вопрос салонная лампа должна гореть при открытой водительской двери,у меня не горит с нуля, с остальных дверей горит.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте