Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Доп оборудование. Сигнализация
На страницу   След. 11
 
Ответить    Все форумы » Chery IndiS
Автор Сообщение
Андрей 050


Авто: Chery indiS S18D
Откуда: Тула
Сообщения: 59
Профиль
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 41
Профиль

Андрей 050
Авто: Chery indiS S18D
Сообщения: 59
Ссылка на сообщение 10.04.2012 08:34
Ответить с цитатой

Сегодня на рынке полно сигнализаций для автомобилей. Хотелось бы узнать, кто какие предпочитает устанавливать и какие потом впечатления, методы борьбы с неисправностями, глюками... Дилер, как я понимаю, устанавливает по умолчанию Пандору.

Планирую устанавливать Шерхан без автозапуска. Выбираю между SCHER-KHAN LOGICAR B и SCHER-KHAN LOGICAR 3. Почему?
1. Хорошие отзывы
2. Приемлимая цена
3. Лично мне не нужен автозапуск, но нужна обратная связь
4. Модели из последней линейки.

Если кто лично устанавливал сигналки, ставили с совмещенным CAN-модулем? Я считаю, что на современные машины логичней ставить именно такие сигнализации, т.к. минимальное вторжение в электрику автомобиля, более корректная работа самой сигнализации и, соответственно, максимально уходим от кривых рук установщиков.
AL-X


Авто: Chery indiS
Откуда: Нижний Тагил
Сообщения: 472
Профиль
Регистрация: 02.12.2011
Возраст: 45
Профиль

AL-X
Авто: Chery indiS
Сообщения: 472
Ссылка на сообщение 10.04.2012 14:14
Ответить с цитатой

Мне хватает штатной+блокиратор рулевого вала. Обратная связь в городе всё равно далеко не берёт. Хотя есть вариант подключить сотовый телефон к проводам сигналки (например идущим на сирену), установить функцию быстрого набора, телефон спрятать в авто. При срабатывании сигналки пройдёт вызов на ваш номер.
АндрейG


Авто: Derways Aurora 2
Откуда: Сверд.обл
Сообщения: 2214
Профиль
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 62
Профиль

АндрейG
Авто: Derways Aurora 2
Сообщения: 2214
Ссылка на сообщение 10.04.2012 15:36
Ответить с цитатой

Если без автозапуска, то полностью согласен с Александром, опять пустая трата денег.
Kolobok71


Авто: попель кофейник база
Откуда: Москва
Сообщения: 1017
Профиль
Регистрация: 23.11.2010
Возраст: 52
Профиль

Kolobok71
Авто: попель кофейник база
Сообщения: 1017
Ссылка на сообщение 10.04.2012 16:51
Ответить с цитатой

АндрейG писал(а):
опять пустая трата денег

не соглашусь Yes не могу сказать про Шерхан, скажу про то, что у меня. Старлайн А6, с пейджером, дальность действия 1,2 км, и это главное достоинство, т.к. стоянка с другой стороны дома и машину из окна не видно, зато на брелоке сразу видно, какая из зон сработала, капот, двери, багажник или датчик удара, есть ли попытка заводки и тучу другой инфы, например температуру в салоне. Автозапуска нет, цена вопроса 2500руб.
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 10.04.2012 18:08
Ответить с цитатой

Андрей 050
попахиват рекламой сигналок ... Yes
AL-X


Авто: Chery indiS
Откуда: Нижний Тагил
Сообщения: 472
Профиль
Регистрация: 02.12.2011
Возраст: 45
Профиль

AL-X
Авто: Chery indiS
Сообщения: 472
Ссылка на сообщение 10.04.2012 19:35
Ответить с цитатой

Kolobok71
1200 это только по паспорту, а в реальности?
Kolobok71


Авто: попель кофейник база
Откуда: Москва
Сообщения: 1017
Профиль
Регистрация: 23.11.2010
Возраст: 52
Профиль

Kolobok71
Авто: попель кофейник база
Сообщения: 1017
Ссылка на сообщение 10.04.2012 20:05
Ответить с цитатой

AL-X
а в реальности в городе (например, в торговом комплексе) приблизительно также, потому как почти всё из стекла сделано. Ну а вообще я стараюсь машину дальше километра от места пребывания не парковать Wink

Добавлено спустя 45 секунд:

Холодильщик писал(а):
попахиват рекламой сигналок

кстати, да
вячеслав1981


Авто: Chery indiS комфор
Откуда: Ярославль
Сообщения: 2704
Профиль
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 42
Профиль

вячеслав1981
Авто: Chery indiS комфор
Сообщения: 2704
Ссылка на сообщение 10.04.2012 21:50
Ответить с цитатой

АндрейG писал(а):
Если без автозапуска, то полностью согласен с Александром, опять пустая трата денег.

+1

_________________
Подпись
Андрей 050


Авто: Chery indiS S18D
Откуда: Тула
Сообщения: 59
Профиль
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 41
Профиль

Андрей 050
Авто: Chery indiS S18D
Сообщения: 59
Ссылка на сообщение 11.04.2012 08:34
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):
попахиват рекламой сигналок ...

Возможно. Но "отбрыкаюсь" сразу - не продвигаю ни один бренд. Приходилось сталкиваться с кривыми руками установщиков, с глючными NoName сигналками. Работал установщиком в тяжелое время. Понравилось, поэтому хочу быть в курсе новинок, мнений, нюансов...

Что касается наличия ОС для меня, как уже сказали выше - у многих окна и стоянка машины не совпадают.

Есть сигналки с CAN-модулем на борту. Их в руках не держал, но идея для современных машин хорошая. Минимальное вторжение в штатную электронику. Дешевле, чем покупать отдельный CAN-модуль, но дороже, чем снимать аналоговые сигналы. Да и по монтажу - можно сделать быстрее, проще и качественнее (устанавливать буду сам).

Сам выбираю сигналку, поэтому и открыл эту тему.
Korinf


Авто: Chery Tiggo max
Откуда: Ставрополь
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 25.10.2011
Профиль

Korinf
Авто: Chery Tiggo max
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 11.04.2012 10:13
Ответить с цитатой

Андрей 050, если ты человек неглупый, то наверняка уже успел изучить кучу форумов, статей и обзоров по сигналкам. Следовательно, ты должен знать, что на все модели Шерхана есть такая вещь, как мануфактурный кодграббер. С помощью нее вскрыть любую модель Шерхана не составляет труда, хоть №6, хоть №10. Производители меняют только названия, кодировка же остается старой - взломанной. Кдграббер купить может любой желающий. На просторах интернета таких объявлений полно. Ты, как человек интересующийся, наверняка и сам на них ни раз натыкался.
Поэтому, если своей машиной ты дорожишь, даже не смотри в сторону Шерхана. Выбирай из фирм: Старлкер, Старлайн, Пандора.
В них как раз есть те критерии, которые ты ищещь и при этом диалоговая невзламываемая кодировка.
Андрей 050


Авто: Chery indiS S18D
Откуда: Тула
Сообщения: 59
Профиль
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 41
Профиль

Андрей 050
Авто: Chery indiS S18D
Сообщения: 59
Ссылка на сообщение 11.04.2012 18:42
Ответить с цитатой

Korinf, к сожалению, так глубоко в форумы не забирался. Банальная нехватка времени. Благодарю за полезную информацию. Я был просто установщиком, хоть и недолго. Но специализация захватила. Вот только развить, к сожалению, не получается. И только ориентируясь на свой опыт и беглый проссмотр отзывов и тестов в интернете, могу ориентироваться в мире сигналок.

Машиной дорожит любой, кто не может себе позволить менять её каждые полгода. У нас машина - член семьи, а не как в нормальных странах - средство передвижения.

Вскрыть, угнать... можно любую - все упирается в возможности и время. Пригоняли машины брошенные в процессе угона, т.е. окно выбито, провода все вытащены наружу, салон не испорчен. Остановила нехватка времени. Угонщик отключил всё, до чего успел и смог добраться. Запутался в проводах.

В большинстве салонов, где установка поставлена на поток, сигнализация выполняет роль сигнализации, а не защитника от угона. Когда платишь совсем другие деньги, либо ставишь сам, то сигналка может и защитить от угона.

Про электронные устройства вскрытия сигналок слышал, но не сталкивался и даже не задумывался, после того, как видел вскрытые машины. Теперь, пожалуй, добавлю этот пункт в критерии выбора. Да и цена, при выборе модели, составит не последнее значение.
AL-X


Авто: Chery indiS
Откуда: Нижний Тагил
Сообщения: 472
Профиль
Регистрация: 02.12.2011
Возраст: 45
Профиль

AL-X
Авто: Chery indiS
Сообщения: 472
Ссылка на сообщение 12.04.2012 02:57
Ответить с цитатой

Профи вскроет любую сигналку за пару минут и спокойно уедет, только ворпрос нужна ли профи ваша машина (chery)? Навряд ли. А от любителей просто покататься хватит и штатной сигнализации. Себе для большего спокойствия поставил блокиратор рулевого вала-демонтируется при помощи болгарки за 15-20мин., какая сигналка столько продержится? ИМХО.
Андрей 050


Авто: Chery indiS S18D
Откуда: Тула
Сообщения: 59
Профиль
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 41
Профиль

Андрей 050
Авто: Chery indiS S18D
Сообщения: 59
Ссылка на сообщение 12.04.2012 08:30
Ответить с цитатой

AL-X писал(а):
Профи вскроет любую сигналку за пару минут и спокойно уедет


Абсолютно согласен. Но у меня были случаи, когда наличие ОС было крайне оправдано. Парковки у магазинов. Штатная сигналка у Chery не имеет датчика удара, багажник с брелка не открывается. При эксплуатации предыдущей машины с установленным Тамагавком, привык к этим приятностям. Да и не глючила. Минус был только один - датчик удара свое отработал и потерял чувствительность за 5 лет.

Как я уже говорил, ставить буду сам. Не хочется, чтобы сигналка доставляла проблемы и не отрабатывала свои обязанности.
Korinf


Авто: Chery Tiggo max
Откуда: Ставрополь
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 25.10.2011
Профиль

Korinf
Авто: Chery Tiggo max
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 12.04.2012 09:46
Ответить с цитатой

AL-X писал(а):
Профи вскроет любую сигналку за пару минут и спокойно уедет, только ворпрос нужна ли профи ваша машина (chery)? Навряд ли. А от любителей просто покататься хватит и штатной сигнализации. Себе для большего спокойствия поставил блокиратор рулевого вала-демонтируется при помощи болгарки за 15-20мин., какая сигналка столько продержится? ИМХО.

Вопрос в том, как вскроет. Одно дело лезть под капот, искать реле и отключать его.
И совсем другое дело просто на кнопочку нажать, сграбить код и потом открыть как свою. И никто даже не заметит, а вы без регистратора и навигатора останетесь.
Ставить Шерхан - это помогать ворам и угонщикам. ИМХО.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Андрей 050 вот про Шерхан http://bit.ly/HtEwRt
Изучай Smile
Андрей 050


Авто: Chery indiS S18D
Откуда: Тула
Сообщения: 59
Профиль
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 41
Профиль

Андрей 050
Авто: Chery indiS S18D
Сообщения: 59
Ссылка на сообщение 12.04.2012 16:55
Ответить с цитатой

Korinf писал(а):
вот про Шерхан http://bit.ly/HtEwRt


Благодарствую. На досуге обязательно гляну.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 11


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте