Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


антифриз уходит куда-то? тигго 2.4
На страницу   След. 49
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
andry


Откуда: Москва
Сообщения: 205
Профиль
Регистрация: 22.01.2007
Профиль

andry
Сообщения: 205
Ссылка на сообщение 22.02.2007 20:30
Ответить с цитатой

Сегодня в Москве похолодало, ездил полдня, печку включал почти на полную. Вечером в гараже однаружил, что уровень антифриза в расширительном бачке, даже немного ниже уровня МИН. До этого уровень был выше МАКС примерно на 2-3 см. Что это может быть, может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Да, в догонку все посмотрел, возле хомутов под ними, на трубках печки, все вроде сухо. И еще вопрос, что жидкость из бачка засасывает через пробку к которой подведен шлант идущий к радиатору? Проехал 800 км до этого печку так сильно не включал!

--------------------------ответы --------------------------------------
актуальны для 2.4
1. не долив на заводе
2.нижний патрубок радиатора(который под аккумулятором) не герметичен.
3. место стыка помпы с трубой, идущей на термостат со стороны впускного коллектора. Там соединение уплотнено одним резиновым кольцом. текло там.
4. сама трубка идущая на термостат (разъедает со временем)
5. заглушка в блоке цилиндров(обсуждение в другой теме)
A.B.D.


Откуда: Москва
Сообщения: 1580
Профиль
Регистрация: 30.10.2006
Возраст: 54
Профиль

A.B.D.
Сообщения: 1580
Ссылка на сообщение 22.02.2007 21:52
Ответить с цитатой

andry писал(а):
Сегодня в Москве похолодало, ездил полдня, печку включал почти на полную. Вечером в гараже однаружил, что уровень антифриза в расширительном бачке, даже немного ниже уровня МИН. До этого уровень был выше МАКС примерно на 2-3 см. Что это может быть, может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Да, в догонку все посмотрел, возле хомутов под ними, на трубках печки, все вроде сухо. И еще вопрос, что жидкость из бачка засасывает через пробку к которой подведен шлант идущий к радиатору? Проехал 800 км до этого печку так сильно не включал!

Давление через швы радиатора стравливает;-) Скоро потечёт.

_________________
Подпись
andry


Откуда: Москва
Сообщения: 205
Профиль
Регистрация: 22.01.2007
Профиль

andry
Сообщения: 205
Ссылка на сообщение 23.02.2007 10:01
Ответить с цитатой

Ходил с утра смотрел уровень опять немного упал, но под капотом и под машиной сухо, стоит в гараже. Облазил все трубки охлаждения, посмотрел в салоне - сухо, не мог же он за ночь высохнуть или испариться. Здесь писали что чаще всего течет там где помпа, лужица на КПП, там тоже сухо и чисто. Родилось у меня предположение, что это может быть из-за морозов, антифриз сужаетсяи за счет этого его постоянно подсасывает в систему. Может быть у кого киие мысли на этот счет, ПОДЕЛИТЕСЬ?
ВГА


Откуда: Москва. Ховрино.
Сообщения: 600
Профиль
Регистрация: 03.11.2006
Возраст: 52
Профиль

ВГА
Сообщения: 600
Ссылка на сообщение 23.02.2007 10:36
Ответить с цитатой

A.B.D. писал(а):
Давление через швы радиатора стравливает;-) Скоро потечёт.
Интерестно это как не течёт а давление падает? Помоему оно так падать может только при полностью исправном радиаторе от ехлаждения.
andry писал(а):
Ходил с утра смотрел уровень опять немного упал, но под капотом и под машиной сухо, стоит в гараже. Облазил все трубки охлаждения, посмотрел в салоне - сухо, не мог же он за ночь высохнуть или испариться. Здесь писали что чаще всего течет там где помпа, лужица на КПП, там тоже сухо и чисто. Родилось у меня предположение, что это может быть из-за морозов, антифриз сужаетсяи за счет этого его постоянно подсасывает в систему. Может быть у кого киие мысли на этот счет, ПОДЕЛИТЕСЬ?
Ну если под машиной всё сухо, а антифриз уходит значит или уходит в какую нибудь полость например в салон из радиатора печки и его патрубков, или испаряется, кстати при не гермитичной системе например при незакрытой крышке расширительного бачка или её негерметичности, испаряться может очень интенсивно, и за день езды легко могло выкепеть до минимума, ну а когда остыл антифриз уровень упал ещё больше так на всех машинах на горячею уровень больше чем на холодную для того и расширитель.
_________________
Подпись
andry


Откуда: Москва
Сообщения: 205
Профиль
Регистрация: 22.01.2007
Профиль

andry
Сообщения: 205
Ссылка на сообщение 23.02.2007 10:46
Ответить с цитатой

В салоне посмотрел, под ковриками все сухо. До этих морозов ездил почти три недели уровень держался и не падал. Двигатель и печка работают нормально, думаю если бы он уходил в двигатель то это бы отразилось на работе двигателя на выхлопе и т.д. Может быть были воздушные пробки, когда забирал из салона его уровень был на МИН, потом ездил записываться на техобслуживание там долили антифриз, и до вчерашнего дня уровень держался. Правда и печку до этого на полную не включал. Ну а в какие еще полости кроме радиатора он может стекать, если бы под машину , думаю что за ночь он бы не испарился осталось бы хотя бы пятно?
A.B.D.


Откуда: Москва
Сообщения: 1580
Профиль
Регистрация: 30.10.2006
Возраст: 54
Профиль

A.B.D.
Сообщения: 1580
Ссылка на сообщение 23.02.2007 13:52
Ответить с цитатой

[quote="ВГА"]
A.B.D. писал(а):
Давление через швы радиатора стравливает;-) Скоро потечёт.
Интерестно это как не течёт а давление падает? Помоему оно так падать может только при полностью исправном радиаторе от ехлаждения.[quote="andry"]
Объясняю в 101 раз.
Радиатор на ходу раздуло, шов не выделживает давление стравливает вместе с антифризом. Давление упало-антифриз больше не течёт (пока не течёт).
P.S. Смотрите в отзывах. Подобная ситуация уже у кого-то была. Тоже уходил антифриз. Течи найти не могли год.

_________________
Подпись
A.B.D.


Откуда: Москва
Сообщения: 1580
Профиль
Регистрация: 30.10.2006
Возраст: 54
Профиль

A.B.D.
Сообщения: 1580
Ссылка на сообщение 23.02.2007 14:00
Ответить с цитатой

andry писал(а):
В салоне посмотрел, под ковриками все сухо. До этих морозов ездил почти три недели уровень держался и не падал. Двигатель и печка работают нормально, думаю если бы он уходил в двигатель то это бы отразилось на работе двигателя на выхлопе и т.д. Может быть были воздушные пробки, когда забирал из салона его уровень был на МИН, потом ездил записываться на техобслуживание там долили антифриз, и до вчерашнего дня уровень держался. Правда и печку до этого на полную не включал. Ну а в какие еще полости кроме радиатора он может стекать, если бы под машину , думаю что за ночь он бы не испарился осталось бы хотя бы пятно?

За ночь его объём уменьшился из-за охлаждения. Чем мучаться сомнениями сделайте так как я уже ни один раз говорил. Сдёрните резиновое кольцо с клапана пробки радиатора. И посмотрите уходит антифриз или нет. Если не поможет назад его одеть не составит труда.

_________________
Подпись
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 23.02.2007 14:27
Ответить с цитатой

A.B.D. писал(а):
Чем мучаться сомнениями сделайте так как я уже ни один раз говорил. Сдёрните резиновое кольцо с клапана пробки радиатора.

Уважаемый A B D. Нарушение герметичности системы охляждения черевато закипанием машины (в пробке или бри буксовке в снегу), перегревом двигателя, потерей анитфриза и всеми вытекающими отсюда последствиями.
Считаю, что каждый человек волен делать со своей машиной всё, что захочет, но не стоит толкать на заведомую порчу автомобиля других.
ВГА


Откуда: Москва. Ховрино.
Сообщения: 600
Профиль
Регистрация: 03.11.2006
Возраст: 52
Профиль

ВГА
Сообщения: 600
Ссылка на сообщение 23.02.2007 15:21
Ответить с цитатой

A.B.D. писал(а):
Чем мучаться сомнениями сделайте так как я уже ни один раз говорил. Сдёрните резиновое кольцо с клапана пробки радиатора. И посмотрите уходит антифриз или нет.
Ну хорошо разгермитезирует он систему охлаждения, ну даже пусть перестанет у него уходить антифриз, но почему из этого ты делаеш вывод что он уходил именно изза радиатора охлаждения, а не изза плохих хомутов, патрубков, радиатора печки или других элементов системы охлаждения, в них то тоже давление упадёт, а они тоже ведь могут течь только под давлением.
A.B.D. писал(а):
В принципе мы можем поспорить на деньги На ваш месячный доход. Я предоставлю как свидетельство свою машину на которой уже больше 10т.км нет этой резинки на пробке радиатора, и с которой ни чего не случилось.
Тоесть ты спориш с законами физики у тебя значит антифриз при атмосферном давлении не вскипает при ста градусах и не парит из под этой пробки где нет уплотнения. Чтож если это так то я готов с тобой поспорить заведём твою машину нагреем её как следует (например путём имитирования пробки на дороге или езды по полю правда при -20 это сделать трудновато) и если у тебя антифриз не закипит как должен по всем законам физики то я отдам тебе месячную зарплату.
_________________
Подпись
andry


Откуда: Москва
Сообщения: 205
Профиль
Регистрация: 22.01.2007
Профиль

andry
Сообщения: 205
Ссылка на сообщение 23.02.2007 15:58
Ответить с цитатой

Друзья успокойтесь, утром когда ходил смотреть уровень, долил антифриз на холодном двигателе. Отметил праздник, кстати всех с праздником, пошел прогуляться сами понимаете до гаража. Посмотрел уровень как долил утром так он и стоит, а прошло уже более 6 часов, если бы была течь, то несомненно уровень бы упал. Так что возможно все-таки виновата холодная погода, и налииче воздушных пробок в системе охлаждения, которые из-за того что машина новая, сильно не грелась (зима), а печка не включалась на полную мощность, стали пробиваться только сейчас когда системе пришлось поработать на полную мощность имею ввиду печку. Еще раз повторюсь так как антифриз зеленый, если где-то он убегал были бы подтеки, их нет, в салоне сухо, перегрева двигателя и тому подобного нет, под машиной сухо. Вообщем поезжу, посмотрю если что махну в сервис, благо Престус недалеко, пусть ищут.
qwwerty


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва, Водный Стадион
Сообщения: 515
Профиль
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 55
Профиль

qwwerty
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 515
Ссылка на сообщение 23.02.2007 16:36
Ответить с цитатой

ВГА писал(а):
Тоесть ты спориш с законами физики у тебя значит антифриз при атмосферном давлении не вскипает при ста градусах и не парит из под этой пробки где нет уплотнения. Чтож если это так то я готов с тобой поспорить заведём твою машину нагреем её как следует (например путём имитирования пробки на дороге или езды по полю правда при -20 это сделать трудновато) и если у тебя антифриз не закипит как должен по всем законам физики то я отдам тебе месячную зарплату.


Мне отдай свою зарплату Very Happy Very Happy
При атмосферном давлении антифриз не кипит при ста градусах Yes
Например, вот тут написано http://www.autoes.ru/production/gsm/antifreeze_1/index.htm

Влияние антифриза на склонность двигателя к перегреву
Температура кипения ОЖ-40 при атмосферном давлении — не менее 108°С.
Мистер Глазкофф


Откуда: Тула
Сообщения: 31
Профиль
Регистрация: 11.02.2007
Профиль

Мистер Глазкофф
Сообщения: 31
Ссылка на сообщение 23.02.2007 20:09
Ответить с цитатой

andry писал(а):
Сегодня в Москве похолодало, ездил полдня, печку включал почти на полную. Вечером в гараже однаружил, что уровень антифриза в расширительном бачке, даже немного ниже уровня МИН. До этого уровень был выше МАКС примерно на 2-3 см. Что это может быть, может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Да, в догонку все посмотрел, возле хомутов под ними, на трубках печки, все вроде сухо. И еще вопрос, что жидкость из бачка засасывает через пробку к которой подведен шлант идущий к радиатору? Проехал 800 км до этого печку так сильно не включал!


Осмотрите систему как можно тщательнее, вы могли просто не заметить место утечки. На морозе антифриз делается очень текучим. Надеюсь, при прогретой машине из глушителя пар клубами не идет?
andry


Откуда: Москва
Сообщения: 205
Профиль
Регистрация: 22.01.2007
Профиль

andry
Сообщения: 205
Ссылка на сообщение 23.02.2007 20:19
Ответить с цитатой

Нет пар клубами не идет это точно. Да и подтеков в наиболее уязвимых местах нет. Надеюсь завтра с утра уровень останется на прежнем уровне.
A.B.D.


Откуда: Москва
Сообщения: 1580
Профиль
Регистрация: 30.10.2006
Возраст: 54
Профиль

A.B.D.
Сообщения: 1580
Ссылка на сообщение 23.02.2007 22:22
Ответить с цитатой

ВГА писал(а):

Тоесть ты спориш с законами физики у тебя значит антифриз при атмосферном давлении не вскипает при ста градусах и не парит из под этой пробки где нет уплотнения.

Про температуру кипения уже написали...повторяться не буду.
А вот "не парит из под этой пробки где нет уплотнения"... Откуда там парить будет?! Сама пробка остается с уплотнительным кольцом, резинка снимается с клапана. Того который должен открываться при черезмерном давлении в системе охлаждения и давать возможность избыточному кол-ву ох .жидкости уйти в расширительный бачёк. Ну чего не понятного?! Чего там парить то будет?! Разве что мозги...если не понимать очевидного, что даже при снятом уплотнителе при резком перегреве в данном случае в системе будет давление! За 1 секунду оно в данном случае не стравится!

ВГА писал(а):
Чтож если это так то я готов с тобой поспорить заведём твою машину нагреем её как следует (например путём имитирования пробки на дороге или езды по полю правда при -20 это сделать трудновато) и если у тебя антифриз не закипит как должен по всем законам физики то я отдам тебе месячную зарплату.

ОТЛИЧНО! Только по скольку "из двух спорящих, один-дурак , другой- подлец"... Что бы ни кто не сказал что я подлец... сразу предупреждаю что я так езжу давно. На этой машине так езжу с октября. Какая погода там была посмотрите в интернете. И в пробках практически каждый день стою. Very Happy Как ранее писал...на прошлой машине была похожая проблема. Только успел до того как снял уплотнительное кольцо, 2 радиатора по гарантии поменять. И ведь тоже не закипел ни разу Very Happy
В связи с вышеизложенным. Предлогаю вам немедленно признать как вы были не правы, и в этом случае ваша НЕправота будет вам стоить всего 1/2 вашей зарплаты. В противном случае я к вашим услугам!:-))) И готов потратить некоторое кол-во бензина сто бы получить вторую часть вашего месячного дохода.:-)))))))))
P.S. Надеюсь ВГА в данный момент не безработный?:-))))))

_________________
Подпись
ВГА


Откуда: Москва. Ховрино.
Сообщения: 600
Профиль
Регистрация: 03.11.2006
Возраст: 52
Профиль

ВГА
Сообщения: 600
Ссылка на сообщение 23.02.2007 23:42
Ответить с цитатой

Так
A.B.D. писал(а):
Про температуру кипения уже написали...повторяться не буду.
А вот "не парит из под этой пробки где нет уплотнения"... Откуда там парить будет?! Сама пробка остается с уплотнительным кольцом, резинка снимается с клапана. Того который должен открываться при черезмерном давлении в системе охлаждения и давать возможность избыточному кол-ву ох .жидкости уйти в расширительный бачёк. Ну чего не понятного?!
Помоему ты говорил о разгермитизации системы, а не о снятии перепускного клапана роль которого в твоём случае начинает играть крышка расширителя, которую должно сорвать при избыточном давлении. Какой тогда смысл снятия этой резинки непонятно если система всёравно под давлением? Конечноже тогда ничего не измениться, вобщем непонятно зачем в таком случае её вообще снимать.
На счёт температуры вскипания что она 108градусов, а не 100 тоже обсалютно не важно всёравно под давлением температура вскипания будет больше. Вот кстати цитата из вашей же ссылки почему нельзя разгерметизировать систему
Цитата:
Температура кипения ОЖ-40 при атмосферном давлении — не менее 108°С. Но в предкипящем состоянии жидкости уже образуются паровые пробки, нарушающие нормальную циркуляцию в системе охлаждения.
А еще вы вожете попробывать нагреть машину какследует и потом открутить крышку расширителя или радиатора и вы увидете как вскипит антифриз, хотя его температура будет не 108градусов.
A.B.D. писал(а):
В связи с вышеизложенным. Предлогаю вам немедленно признать как вы были не правы
Не прав в чём, в том что температура кипения под давлением выше? Объяснять надо какую резинку вы снимаете, а не представлять это как разгерметизацию системы.
_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 49


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте