Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


ТО-2
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
newryzh


Откуда: Харьков
Сообщения: 35
Профиль
Регистрация: 27.10.2006
Профиль

newryzh
Сообщения: 35
Ссылка на сообщение 22.02.2007 20:26
Ответить с цитатой

Итак, последние новости от нашего “сервиса»…

ТО2 – 10000 км.
Планово + 2 проблемы – сдох датчик топлива(показывает 0) и продолжает выпендриваться люк.

Результат – по плановому ТО все как обычно. Заменили масло и провели быстрый легкий визуальный контроль всего остального. Заняло это ровно 27 минут (с учетом ожидания слива масла), но в накладной, как водится, посчитано по нормам 1,5 часа….

Дальше – хуже… Попытки найти лючок доступа к датчику (и само-собой к бензонасосу) успехом не увенчались. Оказалось, его НЕТУ !!!! Т.е., чтобы снять датчик, надо снять ВЕСЬ бензобак!!!! Слава Китайскому автопрому!!!
Далее на всякий случай проверили прибор в панели, и пришли таки к окончательной виноватости датчика. Какового, естественно, в Харькове нету, и надо ждать неделю из Киева.
Далее – подарки от импортера. Дилеру с чувством объяснили, что по гарантии можно поменять лишь в том случае, если датчик СЛОМАЛСЯ. А вот ежели он заржавел али окислился, и его можно исправить, то все эти работы по полно1 сборке-разборке автомобиля – за счет владельца.
Алгоритм примерно такой: снимание бака - диагностика датчика - установка бака - заказ и получение датчика - снимание бака - замена датчика - установка бака !!!!!!!
Ежели датчик чинится, то всю эту байду оплачиваю я….
Да уж… Дай бог, чтоб сломался по-взрослому…
Слава богу, полностью адекватный шеф на СТО. Решили, что они-таки вначале купят у Киева датчик, а тогда уже и будем разбираться, что с моим…

Что касается люка, то он так и остался в прежнем состоянии, ибо импортер не дал дилерам доков по перепрограммированию этой штуки… Вот оне запросют, а те ответят, а вот тогда, наверное…..


А в остальном я, по-прежнему, машинкой доволен!!!

P.S. Кстати, облазил ВСЕ внизу на предмет коррозии и т.п. – ни малейших следов!!!
Видимо, китайцы и в этом улучшились!!!
Вован!


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: Луганск(UA)
Сообщения: 753
Профиль
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 44
Профиль

Вован!
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 753
Ссылка на сообщение 22.02.2007 20:42
Ответить с цитатой

заходи почаще.
а насчёт проблемы с ремонтом датчика-мне кажется тебя кидают.

_________________
Подпись
George01
модератор

Авто: Great Wall Hover
Откуда: Пермь Великая
Сообщения: 2395
Профиль
Регистрация: 01.09.2006
Возраст: 58
Профиль

George01
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 2395
Ссылка на сообщение 22.02.2007 21:23
Ответить с цитатой

То nеwrizh
Вас по-моему пытаются кинуть, мое мнение - фиксировать каждое действие гарантийщиков
Кстати, где FАlех - суперглавный поставщик in Hоhlаnd? Smile

_________________
Подпись
FAlex


Откуда: Харьков
Сообщения: 570
Профиль
Регистрация: 02.09.2006
Возраст: 56
Профиль

FAlex
Сообщения: 570
Ссылка на сообщение 23.02.2007 16:18
Ответить с цитатой

George01
George01 писал(а):
Кстати, где FАlех - суперглавный поставщик in Hоhlаnd?

А вот он я. Только я не поставщик, я обычный продавец, который точно так же полностью зависит от дистрибьютора Sad . Сожалею, что возникла проблема у newryzh. Готов помочь всем чем смогу, тем более, что машину ему продавал именно я. Только я точно так же буду ждать ответа из Киева.

_________________
Подпись
YoDa


Авто: Great Wall Hover А
Откуда: Москва
Сообщения: 95
Профиль
Регистрация: 15.03.2008
Возраст: 45
Профиль

YoDa
Авто: Great Wall Hover А
Сообщения: 95
Ссылка на сообщение 04.07.2008 16:17
Ответить с цитатой

Съездил на второе ТО. Заплатил 10000.
Не до хрена?
ASN


Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Откуда: Псковская обл.
Сообщения: 3917
Профиль
Регистрация: 06.12.2007
Возраст: 49
Профиль

ASN
Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Сообщения: 3917
Ссылка на сообщение 04.07.2008 22:44
Ответить с цитатой

Сьездил на второе ТО... (ТО-1).
Правда я его не стал проводить у "оффициалов" (как и первое "ТО-0"), но зато забрал взад свои бабосы за предпродажный "антикор".
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=183271#183271

Дилер был в хорошем расположении духа, никаких споров не возникло. После осмотра авто, распорядился - бабосы вернуть, мастеровым сымать портки и готовить зад...

_________________
Подпись
Аleksei 61


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Усинск Респ. Коми
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 06.12.2008
Профиль

Аleksei 61
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 29.01.2009 10:56
Ответить с цитатой

Други мои , прошу высказать свое мнение по данной ситуации.
Ховер дизель, подходит время ТО-2. До ближ. официала - 1000км(г.Сыктывкар). Часть пути по зимнику, пока стоят морозы(-30) -можно проскочить.
Но посмотрев в серв.книжке перчень работ оптимизма убавляется.
Сам работаю водителем, из авто : Газель,УАЗ,ВАЗ-2120"Надежда", но нигде не видел что через каждые 8т.км надо менять подшипники ступиц колес! TyChe
Из всего перечня работ по ТО-2 не знаю только как проверить(отрегулировать) ремень ГРМ. Может кто подскажет?
Вопрос : выполняется ли в полном обьеме ТО-2 и в какую копейку ???
И второе. Если что случись - доставить нерабочее авто к официалу нереально, так-же как нереально будет доказать что это гарантийный случай.(Лично мое мнение)
Из напрягов по авто:
1. Сопливит немного турбина
2. Горит постоянно на панели "ключик". При ТО-1 у оф.дилера в Сыктывкаре сказали что не знают что это такое, т.к. на проверку ошибок не выявлено.
Что подскажите, стоит ли заморачиваться с ТО-2 в данных условиях?
P.S. особо интересует мнение проживающих в Коми.

_________________
Подпись
CAIIIOK


Авто: Mercedes Benz
Откуда: Россия
Сообщения: 1411
Профиль
Регистрация: 11.12.2006
Профиль

CAIIIOK
Авто: Mercedes Benz
Сообщения: 1411
Ссылка на сообщение 29.01.2009 11:12
Ответить с цитатой

Ты шутишь что-ли? Уходи с гарантии и делай все сам.

PS. Никто тебе регулировать ремень ГРМ на ТО не будет.
Sl


Авто: Great Wall Hover А 2,4л
Откуда: Орел
Сообщения: 237
Профиль
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 46
Профиль

Sl
Авто: Great Wall Hover А 2,4л
Сообщения: 237
Ссылка на сообщение 29.01.2009 12:56
Ответить с цитатой

Я живу не в Коми. До сервиса 15 минут. Озвучили за работу без расходников 4050 р. Были посланы. Я сам поменяю масло на какое ндравицца, фильтры. И еще на пиво останется - упиться по самую пробочку. А уж ехать за 1000 км Crazy
_________________
Подпись
ASN


Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Откуда: Псковская обл.
Сообщения: 3917
Профиль
Регистрация: 06.12.2007
Возраст: 49
Профиль

ASN
Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Сообщения: 3917
Ссылка на сообщение 29.01.2009 12:56
Ответить с цитатой

А если, к тому же, ещё поменяют подшипники ступиц колёс, я съем свою шапку! Yes Crazy Бугога!
-
"так-же как нереально будет доказать что это гарантийный случай.(Лично мое мнение) "
-
Вы, верно хотели сказать, что нереально будет доказать, что это не гарантийный случай? Yes
--------
Если есть желание проверить ремень, придётся слегка разобрать передок... Под крышками ремня (их две, одна металлическая с помпой заодно...), есть натяжной ролик, на ролике имеется рычажок, туда вешается груз или тянется безменом на 10 кг. Это и будет верным натяжением. Никогда не слышал, шоб кто-то туда лазил каждые 15 ткм. Вся "сбруя" разом, меняется на 60 ткм и фсё.

Кроме того, я считаю, что нелишним было бы проверить зазоры в клапанах (0.4 mm все). И протянуть голову на всякий...
-----------
Последние две операции, это дело получаса. А вот во сколько встанет процедура разборки передней подвески и двигателя... Это одному Богу известно! Если конечно, там вообще найдётся такой сумасшедший... И если при этом, ничего не сломают... (что потом станет "сюрпризом).

_________________
Подпись
VlaG


Авто: XC90 D5
Откуда: Питер
Сообщения: 7494
Профиль
Регистрация: 16.05.2007
Возраст: 59
Профиль

VlaG
Авто: XC90 D5
Сообщения: 7494
Ссылка на сообщение 30.01.2009 01:29
Ответить с цитатой

ASN писал(а):
Кроме того, я считаю, что нелишним было бы проверить зазоры в клапанах (0.4 mm все)

Эт на каком моторе Sad
ASN


Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Откуда: Псковская обл.
Сообщения: 3917
Профиль
Регистрация: 06.12.2007
Возраст: 49
Профиль

ASN
Авто: Great Wall Hover H2 2.8TC
Сообщения: 3917
Ссылка на сообщение 30.01.2009 22:15
Ответить с цитатой

Это на моторе вопрошающего.
"Ховер дизель, подходит время ТО-2. До ближ. официала - 1000км" Smile

_________________
Подпись
Глебаня


Авто: Great Wall Hover H3 SЛЮК
Откуда: СПб
Сообщения: 92
Профиль
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 49
Профиль

Глебаня
Авто: Great Wall Hover H3 SЛЮК
Сообщения: 92
Ссылка на сообщение 16.03.2009 12:56
Ответить с цитатой

В воскресенье проходил очередное плановое ТО (7500 км)
В Гриффине на Симонова.

Вот прайс на работы и расходники. (цены указаны со скидкой 20% на работы, 7% на расходники)

ТО 936р
Воздушный фильтр С\У 104р
Комп. диагностика 416р
Масло и фильтр замена 520р
Мойка технологическая 239р
Топливный фильтр замена 312р

Масляный фильтр 474р
Масло "Helix plus extra" 5W40 5литров 1266р
Топливный фильтр 548р
Воздушный фильтр 585р

ИТОГО 5402 руб.

В ходе проведения ТО выявили под замену шаровую опору.
Шаровая опора замена 1430р
Углы установки колес обе оси 1950р
Опора шаровая нижняя 1502р
ИТОГО 4882 руб. Заменено по гарантии БЕСПЛАТНО.

При сдаче машины на ТО озвучивалось:
- Подтормаживание колодок при нагреве и как следствие большой расход бензина (20 литров по городу).
Но машину отдельно-дотошно изучили на этот факт, в том числе и прогнали на стенде. Косяков не выявлено.
Все тормозит и с какими надо усилиями.
Резюме такое: если начнет клинить и тормозить, то в любой момент приезжайте, будем исправлять.
От себя могу добавить что стиль езды у меня активный и как следствие и расход такой и колодками попахивает из за этого. Поэтому летом на даче с пивасиком я конечно же доберусь до каждого суппорта и сам все посмотрю, а пока надо попробовать научиться ездить экономичнее. Smile

Других косяков в процессе эксплуатации машины не выявлено, все только радует.
Dimonych


Авто: INFINITY FX35
Откуда: Москва
Сообщения: 1158
Профиль
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 45
Профиль

Dimonych
Авто: INFINITY FX35
Сообщения: 1158
Ссылка на сообщение 16.03.2009 13:17
Ответить с цитатой

На подходе ТО (7500), пробег 6500 пока полет отличный, все системы работают нормально. Запарил МН, но думаю что просто попался мне такой образец буду требовать замены. Так же запарили сверчки, что только и где не проливал, все ровно сцуко скрипит где-то с зади. Буду разбираться.

Сдохла лампочка противотуманки, думаю стряс на колдоё....ах. Хотел поменять но погода не позволяет пока, буду ждать апреля. ТО буду проходить в ИРИТО о результатах сообщу
Dimonych


Авто: INFINITY FX35
Откуда: Москва
Сообщения: 1158
Профиль
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 45
Профиль

Dimonych
Авто: INFINITY FX35
Сообщения: 1158
Ссылка на сообщение 23.03.2009 14:50
Ответить с цитатой

Пробежал 7500 наступает время ТО (8000). Делема.
Имею два варианта:

1. СТО-5. Полное ТО с заменой масел в двигателе, коробке, мостах, раздатке, замена всех фильтров, протяжка подвески и головки, полная диагностика автомобиля, можно присутствовать в рем зоне. Цена вопроса ~ 10 тыр включая все расходники. Итог: нормальное ТО и слет с гарантии

2. Официалы. Замена масла в двигателе, замена фильтров. Протяжка и диагностика под боооольшим вопросом т.к. проконтролировать нельзя, в ремзоны не пускают. Цена ~ 10000 Итог: сомнительное ТО, сомнительная гарантия как минимум до 15000 км.

Выбор конечно же очевиден, но вот гложит меня все таки гарантия, а вдруг чего случится, хотя за 7500 пробега вообще не одной проблемы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте