Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Походу бензонасос сдох или ......
На страницу Пред.  1 2 3  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Sailor
Автор Сообщение
Alex124


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Москва
Сообщения: 322
Профиль
Регистрация: 27.05.2008
Профиль

Alex124
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 322
Ссылка на сообщение 27.07.2012 10:21
Ответить с цитатой

prodvit писал(а):
итог ковыряния вчерашнего дня:
принудительно подал питание прямо у бака - насос молчит (спасибо нашему клиренсу всетаки ))) лег без проблем, даже с учетом что в багажнике лежит 500кг.), сделал лючок под задним сиденьем, т.е. понял что открутить болты крепления бака будет весьма проблемно и с помощью такой то матери, отвертки и щетки откопал/отчистил бензонасос. Замена моторчика - 500р., от ВАЗа..
дальше грустно - питания на реле бензонасоса все равно нет... подал принудительно от мозгов - насос показал мне фонтанчик, т.к. надеть патрубки на рампу забыл Very Happy
дальше понял что меняя насос и патрубки я перепутал шланги обратки и подачи, махнул так сказать не глядя..
но машинка так и не завелась, на сегодня вызвал электрика, т.к. косяк сидит где-то еще и в сигналке


А смотрел предохранитель системы впрыска?
Если он сгорел, то система не будет работать. 10А(ПИСАЛ ВЫШЕ)
derton


Авто: TLC 80
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщения: 930
Профиль
Регистрация: 02.02.2009
Профиль

derton
Авто: TLC 80
Сообщения: 930
Ссылка на сообщение 27.07.2012 21:00
Ответить с цитатой

Что-то мне это напоминает. Сам один раз на прошлой машине заглох посреди поля. Методом тыка понял, что насос не пашет. Была замена в багажнике. В итоге поменял. не пашет. Начал лазить по электрике - предохранитель сгорел. Всего то надо было соседний перекинуть, а я как дурак весь в бензине измазался и весь салон провонял Smile
prodvit


Авто: Great Wall Sailor люкс
Откуда: СПб
Сообщения: 51
Профиль
Регистрация: 14.05.2012
Возраст: 43
Профиль

prodvit
Авто: Great Wall Sailor люкс
Сообщения: 51
Ссылка на сообщение 30.07.2012 14:15
Ответить с цитатой

ну вот значит и конец истории.. приехал электрик.. клянул, тыкнул, вырвал реле (пятиконтактное) сигналки, на второе реле сигналки (четырехконтактное) посадил жука и вуаля.. машинка затарахтела..
сказал сигналка мозги имеет и так будет надежнее, а если так охото вернуть замок капота и все прочее - купи в сервисе реле и поставь все на место Yes грустно правда было за такую работу отдавать деньги Plachu , но как говориться некоторые советы стоят дороже Horosho
теперь продолжение... по совету магазинного спеца, взамен родной гофрированной трубки от моторчика бензонасоса до штуцера внутри бензонасоса поставил обычный бензиновый шланг на хомутах.. отъездил выхи по полям, болотам, приехал встал на парковку а утром в понедельник с утра на работу -разз и не заводится TyChe и понимаю что опять насос - из бака слышны фонтаны, вскрытие показало что шланг не выдержал и лопнул Sad , поставил новый, благо был запасной, завелся поехал и... не доехал 100м. до работы - опять фонтан, забежал в автозапчасти и купил таки гофрированную пластиковую трубу бензонасоса не знаю от чего, еле посадил и еще и затянул хомутом и теперь все Ok

пи-си: бензонасос теперь как гинеколог с закрытыми глазами, не вытаскивая в салон, да еще причем и на время могу собирать разбирать Very Happy

рано обрадовался.. при возвращении домой, снова запах бензина на светофоре, еле ухожу на обочину и вижу за собой мокрый след - порвало теперь шланг после бака до топлипровода, т.к. я его заменил вместе с внутренним и из того же шланга, то понял что вся беда из-за некачественного шланга Sad Благо магазин в котором брал был в ста метрах - зашел злой с грязной рукой дырявым шлангом и устроил ругань - дали импоршный самый дорогой что у них было и пообещали больше у того поставщика не закупаться, поменял и стало мне снова счастье (теперь старые шланги складывать буду в багаж, а не новые возить)
Андрей 131


Авто: Great Wall Sailor
Откуда: Москва
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 31.07.2012
Возраст: 43
Профиль

Андрей 131
Авто: Great Wall Sailor
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 31.07.2012 13:56
Ответить с цитатой

прикольно,судя по всему действительно проблема в сигнализации,надо(снять реле на блокировку насоса,которое идет от сигналки) и соединить провода на прямую,как они раньше были и всё поедет!!! XeXe
_________________
Подпись
FlashLS


Авто: Great Wall Sailor ГБО
Откуда: Москва ЮБ
Сообщения: 27
Профиль
Регистрация: 02.08.2010
Возраст: 39
Профиль

FlashLS
Авто: Great Wall Sailor ГБО
Сообщения: 27
Ссылка на сообщение 21.03.2014 15:37
Ответить с цитатой

Товарищи, помогите. Сегодня сел в авто, завелся, но работа двигателя странная. Вибрации непривычные. Ладно думаю. Трогаюсь, а машина едет рывками. высокие обороты не хочет набирать, стрелка уровня бензина начала прыгать, загорелся чек, дождался когда машина на ГАЗ перешла, тоже самое, поставил на прикол, поехал на работу на автобусе. Сижу и думаю, что это могло быть.

Бензонасос? Свечи? Или фильтра засорились? Или еще, что-то? 75 тысяч пробег, ТО по факту поломки.
FlashLS


Авто: Great Wall Sailor ГБО
Откуда: Москва ЮБ
Сообщения: 27
Профиль
Регистрация: 02.08.2010
Возраст: 39
Профиль

FlashLS
Авто: Great Wall Sailor ГБО
Сообщения: 27
Ссылка на сообщение 24.03.2014 13:23
Ответить с цитатой

На следующий день завелась и поехала без проблем. Дело было в некачественном бензине. Заправился черти где...
Андрюха64


Авто: Great Wall Sailor
Откуда: Омск
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 19.08.2015
Возраст: 59
Профиль

Андрюха64
Авто: Great Wall Sailor
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 19.08.2015 18:14
Ответить с цитатой

Подскажите в чем проблема:морячок не хочет ехать на бензине(только на газе).Поменял все датчики,бензонасос(подошел от 10-ки),результата нет.Может бензонасос от 10-ки не тянет?
ILdar


Авто: Great Wall Sailor
Откуда: Уфа
Сообщения: 174
Профиль
Регистрация: 26.08.2013
Профиль

ILdar
Авто: Great Wall Sailor
Сообщения: 174
Ссылка на сообщение 20.08.2015 07:24
Ответить с цитатой

может бракованный попался?
так то практически все бензонасосы(сами моторчики ) одинаковы,что на вазе,что на бентли
на холостом ходу работает?
Андрюха64


Авто: Great Wall Sailor
Откуда: Омск
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 19.08.2015
Возраст: 59
Профиль

Андрюха64
Авто: Great Wall Sailor
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 20.08.2015 19:04
Ответить с цитатой

ILdar писал(а):
может бракованный попался?
так то практически все бензонасосы(сами моторчики ) одинаковы,что на вазе,что на бентли
на холостом ходу работает?
На холостом работает
ILdar


Авто: Great Wall Sailor
Откуда: Уфа
Сообщения: 174
Профиль
Регистрация: 26.08.2013
Профиль

ILdar
Авто: Great Wall Sailor
Сообщения: 174
Ссылка на сообщение 21.08.2015 09:15
Ответить с цитатой

тогда еще есть вариант что топливопровод пробит ну или все же бракованный насос ,короче говоря давление в топливной рампе замерить и все ясно будет
Андрюха64


Авто: Great Wall Sailor
Откуда: Омск
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 19.08.2015
Возраст: 59
Профиль

Андрюха64
Авто: Great Wall Sailor
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 23.08.2015 13:46
Ответить с цитатой

ILdar писал(а):
тогда еще есть вариант что топливопровод пробит ну или все же бракованный насос ,короче говоря давление в топливной рампе замерить и все ясно будет
Спасибо всем.Дело было в бензонасосе за 900 рублей,поставил BOSH от 2110 -все о'кей
ILdar


Авто: Great Wall Sailor
Откуда: Уфа
Сообщения: 174
Профиль
Регистрация: 26.08.2013
Профиль

ILdar
Авто: Great Wall Sailor
Сообщения: 174
Ссылка на сообщение 24.08.2015 07:01
Ответить с цитатой

Российские запчасти они такие,никогда нельзя быть уверенным что новая- значит рабочая Smile
Андрюха64


Авто: Great Wall Sailor
Откуда: Омск
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 19.08.2015
Возраст: 59
Профиль

Андрюха64
Авто: Great Wall Sailor
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 24.08.2015 18:26
Ответить с цитатой

ILdar писал(а):
Российские запчасти они такие,никогда нельзя быть уверенным что новая- значит рабочая Smile
Рано я обрадовался,утром на работу-такая же хрень,а бензине не едет.Что еще проверить?
ILdar


Авто: Great Wall Sailor
Откуда: Уфа
Сообщения: 174
Профиль
Регистрация: 26.08.2013
Профиль

ILdar
Авто: Great Wall Sailor
Сообщения: 174
Ссылка на сообщение 25.08.2015 07:06
Ответить с цитатой

свечи какого цвета после работы на бензине?
Андрюха64


Авто: Great Wall Sailor
Откуда: Омск
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 19.08.2015
Возраст: 59
Профиль

Андрюха64
Авто: Great Wall Sailor
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 25.08.2015 17:54
Ответить с цитатой

ILdar писал(а):
свечи какого цвета после работы на бензине?
Не смотрел,завтра гляну
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте