Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Коррозия, борьба с ней, защита ЛКП
На страницу Пред.  1 2 3 4 5  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Wingle
Автор Сообщение
reekardo


Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Откуда: Москва-Кимры
Сообщения: 10619
Профиль
Регистрация: 25.10.2007
Возраст: 41
Профиль

reekardo
Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Сообщения: 10619
Ссылка на сообщение 13.05.2013 09:54
Ответить с цитатой

Gulik
промазать все пороги неким резиновым покрытием типа уретанового лака, Урепленом или Line-X, а кромки накладок и места соприкасания с кузовом проклеить толстой шумкой или чем-то подобным. А вот как бороться со ржей, которая прет из-под уплотнителей боковых стекол по углам?
П.С. точечные сколы на рамках дверей уже начали вспучиваться и обрастать паучками Sad

_________________
Подпись
Dimarius


Авто: Wingle5 2.2 Lx tank edition :)
Откуда: Москва, СВАО
Сообщения: 1037
Профиль
Регистрация: 26.01.2012
Возраст: 43
Профиль

Dimarius
Авто: Wingle5 2.2 Lx tank edition :)
Сообщения: 1037
Ссылка на сообщение 13.05.2013 12:22
Ответить с цитатой

underfire писал(а):
Господа хочу спросить владельцев Винглов, на что обратить внимание впервую очередь.
Просто после зимы я помыл свой и обнаружил такие вещи:
1- скол от камня на лобовом стекле начал ржаветь вглубь,
2- на капоте где приварена скоба для замка -всё поржавело
3- типа "хром" на зеркалах - ему вообще пипец!- фото выложу позже.
Небуду нисчем сравнивать, готов смириться с этим (так сказать китайский металл или московская соль),
но хотелось бы уберечь уязвимые места пораньше.
Спасибо!
жду ответов

Скобу замка капота поливаю преобразователем ржавчины также как и бортовую ржавчину.
Типа хром на зеркалах давно "покрашен" антигравием - проблем нет.

Кстати, заглядывал мельком снизу на авто - ржавых мест навалом, и это несмотря на то, что через неделю после покупки авто был сделан антикор!
Под пластиком порогов протертого и ржавого нет, там антикор помогает ))

_________________
Подпись
сергей190


Авто: Honda Crosstur 3.5
Откуда: Селятино
Сообщения: 1264
Профиль
Регистрация: 13.06.2011
Возраст: 50
Профиль

сергей190
Авто: Honda Crosstur 3.5
Сообщения: 1264
Ссылка на сообщение 13.05.2013 19:20
Ответить с цитатой

Да сейчас у большинства производителей такая *ОЙ!*....На Додж Калибр жаловался знакомый,второй на Мазду,где то читал,Прадики и Хайландеры новые задние двери через полгода перекрашивают,на Тундре рама говорят ржавеет со страшной силой.Эпоха долговечных авто прошла.Немцы наверно в этом плане будут получше ,но там уже и цена соответствующая. Yes 
_________________
Подпись
6o6con


Авто: Great Wall Wingle 5 luks
Откуда: Москва, Ново-переделкино ЗАО
Сообщения: 159
Профиль
Регистрация: 17.12.2012
Возраст: 48
Профиль

6o6con
Авто: Great Wall Wingle 5 luks
Сообщения: 159
Ссылка на сообщение 16.05.2013 13:25
Ответить с цитатой

Ребят может кто скажет ??? При покупке автомобиля осенью 2012 года в автосалоне Народ АВТО на МКАДе около Можайского шоссе, менеджер автосалона отчаянно мне доказывал, что Wingle 5 оцинкован! И не ржавеет. Почему то я ему не поверил Smile Скажите пожалуйста прав до это или нет ??? И если оцинкован, то в каком месте ???? Smile Заранее спасибо ! 
_________________
Подпись
Dimarius


Авто: Wingle5 2.2 Lx tank edition :)
Откуда: Москва, СВАО
Сообщения: 1037
Профиль
Регистрация: 26.01.2012
Возраст: 43
Профиль

Dimarius
Авто: Wingle5 2.2 Lx tank edition :)
Сообщения: 1037
Ссылка на сообщение 16.05.2013 13:48
Ответить с цитатой

6o6con
Нет у нас никакого цинка причем нигде. Поэтому очень рекомендую сделать антикор и даже более, делать его регулярно Sad

_________________
Подпись
6o6con


Авто: Great Wall Wingle 5 luks
Откуда: Москва, Ново-переделкино ЗАО
Сообщения: 159
Профиль
Регистрация: 17.12.2012
Возраст: 48
Профиль

6o6con
Авто: Great Wall Wingle 5 luks
Сообщения: 159
Ссылка на сообщение 16.05.2013 17:15
Ответить с цитатой

Ну я так и подумал Smile Опять автосалоны шнягу прогоняют, чтоб продажи поднять да и менеджер процент заработать. Mad 
_________________
Подпись
Elyco


Авто: Great Wall Wingle 5
Откуда: Москва, Южное Бутово
Сообщения: 2425
Профиль
Регистрация: 11.06.2006
Возраст: 61
Профиль

Elyco
Авто: Great Wall Wingle 5
Сообщения: 2425
Ссылка на сообщение 15.06.2013 09:02
Ответить с цитатой

Через полтора года и 22000 км решил помыть подкапотное пространство. Лучше бы я этого не делал...





Мнда-а... Либо на Дире с этим всё было гораздо лучше, либо я слишком понадеялся на Раст-Стоп. Sad

6o6con


Авто: Great Wall Wingle 5 luks
Откуда: Москва, Ново-переделкино ЗАО
Сообщения: 159
Профиль
Регистрация: 17.12.2012
Возраст: 48
Профиль

6o6con
Авто: Great Wall Wingle 5 luks
Сообщения: 159
Ссылка на сообщение 15.06.2013 10:05
Ответить с цитатой

Не переживай !!! Главное что, не кузов покрылся жуками и коррозией.
А движок эт пофиг, там чугун не сгниет, просто выглядит не красиво. Sad
Я больше переживаю за пороги и низ дверей, днище. у нас реагент зимой что хочешь раз ест ХЗ из чего он сделан. У меня около офиса он до сих пор в виде белых камушков в траве валяется. А если вид напрягает, то можно изловчится и с баллончика подкрасить тока все равно облезет Sad

_________________
Подпись
aleksey13


Авто: GW Wingle 5,2011, 2,2 бензин-газ
Откуда: Пермь
Сообщения: 299
Профиль
Регистрация: 24.02.2013
Возраст: 47
Профиль

aleksey13
Авто: GW Wingle 5,2011, 2,2 бензин-газ
Сообщения: 299
Ссылка на сообщение 15.06.2013 10:44
Ответить с цитатой

сергей190 писал(а):
Немцы наверно в этом плане будут получше ,но там уже и цена соответствующая.

У соседа годовалый Гольф Плюс. На водительском пороге, сверху, на самом видном месте под краской пузырек ржавчины вздулся.
Plachu А вы говорите-немцы!..

Александронблин


Авто: Рекстон 3200 бензин
Откуда: Алексин Тульская область
Сообщения: 475
Профиль
Регистрация: 17.02.2012
Возраст: 43
Профиль

Александронблин
Авто: Рекстон 3200 бензин
Сообщения: 475
Ссылка на сообщение 15.06.2013 13:00
Ответить с цитатой

6o6con писал(а):
А если вид напрягает, то можно изловчится и с баллончика подкрасить тока все равно облезет Sad


не, красить не то.
Предлагаю следующее, сам так делаю.

Например рулевую всю, элементы подвески пшикаю силиконкой. Она неплохо вытесняет воду и обрадует пленку такую. Грязь не притягивает как ВДшка или Мовиль например.
Только обращаю внимание на качество силиконки. Сейчас она пошла не то. Например ХайДжир купил - давление в баллоне суперское, тяжеленький, но после опшикивания, пятно улитучивается! Как так? Короче, покупайте качественный силиконовый спрей, он должен оставаться на поверхности.

Дальше. Что касается сколов и кузова вообще.
Раньше, на Ховере, делал нуднющую процедуру - мойка, чистка паука различными средствами до металла, мини ошкуривание, обезжиривание, и наконец краска по коду...

Сейчас не парюсь.
Купил преобразователь ржавчины. Всем советую.

Любой скол отмываю от грязи (как правило после мойки, в сторонке проделываю сие нетрудные операции, пока просыхаю) и капаю на ржу "преобразователь ржавчины" (но тоже, покупайте качественный преобразователь, чтобы он работал).
При контакте с ржой, капля шипит, покрывается коркой и паук никуда потом не лезет. Очень похоже на рану, которая сохнет.)
Экспериментировал и со скрытыми пауками на стойках дверей. Не поверите - исчезают! Т.е. средство неплохо проникает. Была одна язвочка по углу стойки и полоска вниз коричневого цвета ПО КРАСКЕ (т.е. ржа внутри!). Помазал язву, прошелся по краске - все, нет ржи - только черная язва и чистая краска.

Где то было фотки. щас выложу.

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:

фотки делал после того как впечатлился результатом, по прошествии, наверное недель 3. Т.е. помазанные места и под дождями были и на мойке, и ничего им после обработке не случилось.
Короче вот:

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Еще.

Добавлено спустя 19 минут 17 секунд:

Elyco писал(а):
Мнда-а...

Elyco все места у вас на фотках силиконкой и обработал. Там кстати, почти везьде резиновые деталюки стоят, им тоже полезно восстановить свои свойства силиконкой - и на рулевом и ржавый пятак крепления двигла (под ним резиновая опора), видна на фото резиновая гофра на рычажке сцепления - все можно пшикнуть.
Кроме блока цилиндров конечно и кронштейнов, им имхо, ничего не грозит.
Smile


Само средство. Не реклама! Просто принцип смотрите-прочитайте.
Надо тоже искать качество. Пробывал покупать в литровых :D банках в строймаге тоже якобы преобразователь, но он не работал, не шипел. :)
Маленькая черная точка после обработки.
Три недели назад это был молодой, очень активный паук с лапами по краске в 2-5 мм. :D
Стойка двери. Тоже, ни следа от семьи пауков (описание в основном тексте).

_________________
Подпись
reekardo


Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Откуда: Москва-Кимры
Сообщения: 10619
Профиль
Регистрация: 25.10.2007
Возраст: 41
Профиль

reekardo
Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Сообщения: 10619
Ссылка на сообщение 30.03.2014 18:31
Ответить с цитатой

а я вот тут вчера на даче машинку отмыл и отдраил после зимы. Пол дня с ведрами и тряпками и то не все уголочки отмыл. Огорчился количеству жучков по кузову. Почти все сколы с жучками. Самые противные на стойке лобового стекла и на рамках стекол дверей. Подумываю летом заняться устранением, т.к. эта машина у меня надолго. Пока в мыслях зачистить, обработать преобразователем, зашпаклевать, загрунтовать и попробовать локально подкрасить. Если получится сильно пятнисто, то куплю матовую черную пленку и ей все стойки обклею.

На Сейфе тоже было много сколов и царапин, но они так сильно жучками не шли. За 4 года всего пару мест таких было.... Я в печали

_________________
Подпись
сергей190


Авто: Honda Crosstur 3.5
Откуда: Селятино
Сообщения: 1264
Профиль
Регистрация: 13.06.2011
Возраст: 50
Профиль

сергей190
Авто: Honda Crosstur 3.5
Сообщения: 1264
Ссылка на сообщение 30.03.2014 18:47
Ответить с цитатой

reekardo писал(а):
а я вот тут вчера на даче машинку отмыл и отдраил после зимы. Пол дня с ведрами и тряпками и то не все уголочки отмыл. Огорчился количеству жучков по кузову. Почти все сколы с жучками. Самые противные на стойке лобового стекла и на рамках стекол дверей. Подумываю летом заняться устранением, т.к. эта машина у меня надолго. Пока в мыслях зачистить, обработать преобразователем, зашпаклевать, загрунтовать и попробовать локально подкрасить. Если получится сильно пятнисто, то куплю матовую черную пленку и ей все стойки обклею.

На Сейфе тоже было много сколов и царапин, но они так сильно жучками не шли. За 4 года всего пару мест таких было.... Я в печали

Олег,вот эта гадость в основном и стала причиной продажи,и эта же не позволила купить новый Вингл,хотя мысли такие кружились в голове...У меня все это поперло как то уж больно рьяно,в углах стекол,вокруг лобового,капот кромка вся запузырилась,под резинкой на стойке с правой стороны сантиметров 40 все вздулось,я даже боялся притрагиваться,такое чувство было что палец провалиться.Я уж грешу может очень редко его мыл,и он под солью там прогрессировал очень активно,хрен знает.Не случись вот этого,я бы остался с этой маркой и далее.Сейчас в Липецке говорят будут красить и т.д.Может лучше будет Plachu

_________________
Подпись
bugel


Откуда: Москва ЮЗАО
Сообщения: 552
Профиль
Регистрация: 20.06.2007
Профиль

bugel
Сообщения: 552
Ссылка на сообщение 30.03.2014 19:02
Ответить с цитатой

reekardo
А я не парюсь, сколы хамирайтом прям по ржавчине замазываю.

reekardo


Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Откуда: Москва-Кимры
Сообщения: 10619
Профиль
Регистрация: 25.10.2007
Возраст: 41
Профиль

reekardo
Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Сообщения: 10619
Ссылка на сообщение 30.03.2014 20:42
Ответить с цитатой

bugel
я пока тоже не парюсь, я огарчиваюсь Very Happy . Если возможности поменять машину не будет, то буду сам локально нейтрализовывать очаги, а потом просто всю машину Раптором зафигачу и все

_________________
Подпись
А.Гарьевич


Авто: Great Wall Wingle 5 люкс
Откуда: Пыть-Ях
Сообщения: 200
Профиль
Регистрация: 14.01.2013
Профиль

А.Гарьевич
Авто: Great Wall Wingle 5 люкс
Сообщения: 200
Ссылка на сообщение 30.03.2014 20:47
Ответить с цитатой

Будет и шестой и т.д. Главное дожить!!!!! Я своего 2-3 раза в год полирую есть сколы не без этого. Но как вы говорите и зеркала в хлам, такого нет. Что то у вас там ядовитое льют на дорогу.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Кстати сегодня полировал.сколы маркером и полироль.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте