Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Установка газовых упоров на крышку багажника и капот
На страницу 1 2 3 4 5 6  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение
Uncertainty


Авто: Honda Civic 4D
Откуда: Геленджик
Сообщения: 1696
Профиль
Регистрация: 31.10.2010
Профиль

Uncertainty
Авто: Honda Civic 4D
Сообщения: 1696
Ссылка на сообщение 21.02.2012 17:29
Ответить с цитатой

Васик писал(а):
Про это давай с фотками в "Тюнинг"

Думаю что стоит выделить эту тему отдельно. (Васик)


Итак, преамбула. После установки усилителя, затем покупки сабвуфера моя глупая башка нажила себе проблему - сабвуфер не помещался под усилителем. Никак. Смотрелось паршиво, места спереди занимал кучу. Уже давным давно думал переделать системку-то, но как обычно всё некогда. Но тут переезд, отвозил женушку на вокзал, плюс летняя резина и коробка для доставки транспортной компанией.. Вобщем места кошмарно было мне мало. В итоге до самого переезда решил доделать свои задумки.

Суть. Начитавшись информации на форуме Лансероводов решил убрать торсионы и вместо них поставить газовые упоры. Затем убрать площадку под усилитель и прикрутить его максимально высоко, что бы "высоту" багажника не съедал. Звучит очень просто, в реализации, как оказалось, первопроходчику сложненько Smile

Опишу очень кратко, мне ещё вещи собирать.
Исходные материалы - два газовых упора 2108, два уголка металлических (вроде "кронштейн приёмной трубы 2101 называется"), четыре болта крепких, метчик 8х1.25. Болты и метчик были, остальное за 500 рублей всё.

Сам процесс. Сняли подставку под усилитель, сняли торсионы. По багажник палку. Покурили, почесали затылок. Затем нашли удобное место для кронштейна и высверлили отверстия под него, далее подобрали оптимальное место на самой опоре багажника, высверлили и там. Нарезали резьбу метчиком. Всё прикрутили, собрали. Прикрутили усилитель на тонкой фанерной площадке. Всё.

Что в итоге получилось. Благодаря тому, что убрал торсионы существенно поднял выше усилитель, что в свою очередь существенно повысило полезное пространство багажника. Газовые упоры достаточно сильные - крышка открывается сама. Закрываю с лёгким усилием, но "разработается". Когда куча снега на багажнике больше не боюсь получить крышкой по затылку. Или от малейшего ветерка тоже Smile

Ну а теперь слайды:








Добавлено в FAQ
shura2067


Авто: Кia Rio 1,6 Prestige
Откуда: С-Петербург
Сообщения: 1326
Профиль
Регистрация: 23.08.2008
Возраст: 56
Профиль

shura2067
Авто: Кia Rio 1,6 Prestige
Сообщения: 1326
Ссылка на сообщение 21.02.2012 19:20
Ответить с цитатой

Uncertainty
Где ты раньше был?Я два года крышку багажника башкой держал.Пару раз она меня чуть инвалидом не сделала.Упоры газовые тоже примерял но всё не то,не походили по длине.Я вынашивал идею,а ты её реализовал.Честь и хвала!!! А чего у тебя на правом крыле? Антенна радиостанции?
Uncertainty


Авто: Honda Civic 4D
Откуда: Геленджик
Сообщения: 1696
Профиль
Регистрация: 31.10.2010
Профиль

Uncertainty
Авто: Honda Civic 4D
Сообщения: 1696
Ссылка на сообщение 21.02.2012 19:23
Ответить с цитатой

shura2067
Жена радио любит слушать, а у меня тут, в С. Посаде ловит паршиво.
Всякие боши-шмошы пробовал - без толку. В итоге (не смейтесь) на
8-е марта подарил моей жене антенну для радио в своей машине.

Теперь ловит отлично и везде.

shura2067 писал(а):
Я два года крышку багажника башкой держал.

Я с месяц назад получил по куполу, как раз снега/льда на крышке много
было. Больше совсем совсем не хочется..
резвик


Авто: Chery Fora, Chery B11, Sailor
Откуда: челябинск
Сообщения: 2067
Профиль
Регистрация: 16.03.2010
Профиль

резвик
Авто: Chery Fora, Chery B11, Sailor
Сообщения: 2067
Ссылка на сообщение 21.02.2012 19:28
Ответить с цитатой

Сообщение про газовые упору надо в Фичи!!! Yes
_________________
Подпись
shura2067


Авто: Кia Rio 1,6 Prestige
Откуда: С-Петербург
Сообщения: 1326
Профиль
Регистрация: 23.08.2008
Возраст: 56
Профиль

shura2067
Авто: Кia Rio 1,6 Prestige
Сообщения: 1326
Ссылка на сообщение 21.02.2012 19:36
Ответить с цитатой

резвик писал(а):
Сообщение про газовые упору надо в Фичи!!!

+100
Uncertainty писал(а):
Я с месяц назад получил по куполу,

Получил бы раньше, может и я успел бы насладится высоко поднятой крышкой багажника Friend
Uncertainty


Авто: Honda Civic 4D
Откуда: Геленджик
Сообщения: 1696
Профиль
Регистрация: 31.10.2010
Профиль

Uncertainty
Авто: Honda Civic 4D
Сообщения: 1696
Ссылка на сообщение 21.02.2012 19:52
Ответить с цитатой

shura2067
Есть хороший сайтик, с которого я идею собственно и взял (не реклама). http://www.sergeysl.ru/vaz-2115-shock-absorbers/

Там есть табличка по газовым упорам:

Это к тому, что мои Samara/ОКА мне кажутся чуть слишком сильными. Благо это самый ходовой размер и если не разработается, то поменяю на упоры от Нивы 2121 (260Н вместо 340Н). Благо они полностью взаимозаменяемые, там и думать-крутить не надо - просто лёгким движением руки снял с крепёжного шарика и поставил другой.

Это я тут всё в кратком режиме написал, а на самом деле я в одном магазине смотрел на эти же упоры, но они мне показались слишком длинными. В другом магазине купил единственный в наличии упор от "Калины" (1118). По картинке они мощнецкие должны быть - 415Н. Но когда один поставили - он даже не пытался держать. Кроме того он из-за короткого штока позволял открывать крышку только где-то на 65-70%. Поехал в магазин и купил второй, тоже от 1118. Поставили оба - не держит, падла. Вообще. Где заявленная сила ума не приложу. Поехал опять в магазин, с рулеткой. Вынесли все, что есть и оказалось, что таки 450-ти мм мне как раз подойдёт. Вернул калиновский, взял два восьмёрочных. Не переделывая места под кронштейны прикрутил, сделал ещё одно отверстие в держателе крышки багажника. Прицепил первый. Крышка плавно опускалась, с перекосом Smile Не айс. Прикрутил и второй - теперь крышка как одно место у 16-ти летнего мальчугана по утрам.

Как я уже написал, очень легко можно поменять на более слабые. Либо сразу же их покупать, если кто решится на "доработку". Но более слабые, наверное, не дадут такого морального удовлетворения, которое я получаю от моего соседа на RangeRover.


Про удовольствие. В первый раз я от души посмеялся, когда при жалких -20 сосед на своём джипе не завёлся. Я же с автозапуском и выходя на улицу увидел его молящие и завидующие глаза. Прикуривал своим китайцем его жипяру, все соседи на машинах мило улыбались.

Сегодня же (признаюсь, специально) подъезжая к дому увидел этого же соседа. Припарковался рядом, багажником к нему. Поздоровались. Пряча ключ от машины в кармане подхожу к багажнику и вожу ногой под ним (аля VW Passat), одновременно нажимая кнопку. Дверка услужливо плавно открывается до упора вверх. Сосед в ауте, я доволен. Фанфары Very Happy
shura2067


Авто: Кia Rio 1,6 Prestige
Откуда: С-Петербург
Сообщения: 1326
Профиль
Регистрация: 23.08.2008
Возраст: 56
Профиль

shura2067
Авто: Кia Rio 1,6 Prestige
Сообщения: 1326
Ссылка на сообщение 21.02.2012 20:17
Ответить с цитатой

Uncertainty
Uncertainty писал(а):
Дверка услужливо плавно открывается до упора вверх. Сосед в ауте, я доволен. Фанфары

Yahoo За информацию спасибо,есть задумка установить на капот на РИО.
Uncertainty


Авто: Honda Civic 4D
Откуда: Геленджик
Сообщения: 1696
Профиль
Регистрация: 31.10.2010
Профиль

Uncertainty
Авто: Honda Civic 4D
Сообщения: 1696
Ссылка на сообщение 21.02.2012 20:26
Ответить с цитатой

shura2067
Если бы я под капот лазил также часто как и в багажник, то давно бы и туда поставил... Smile
shura2067


Авто: Кia Rio 1,6 Prestige
Откуда: С-Петербург
Сообщения: 1326
Профиль
Регистрация: 23.08.2008
Возраст: 56
Профиль

shura2067
Авто: Кia Rio 1,6 Prestige
Сообщения: 1326
Ссылка на сообщение 21.02.2012 21:16
Ответить с цитатой

Uncertainty писал(а):
Если бы я под капот лазил также

При обкатке смотрел масло и подливал незамерзайку и показалось что очень не правильный упор капота.А ещё корейцы поскупились на уплотнитель капота и в щель между капотом и решоткой просачивается грязь.Пришлось проклеить уплотнителем для дверей.
Д78


Авто: Nissan NOTE 1.4MT lux, былAmulet A6
Откуда: Питер
Сообщения: 1528
Профиль
Регистрация: 18.05.2010
Профиль

Д78
Авто: Nissan NOTE 1.4MT lux, былAmulet A6
Сообщения: 1528
Ссылка на сообщение 26.02.2012 16:25
Ответить с цитатой

Занес в Вики: http://www.chinamobil.ru/wiki/doku.php/chery:chery_fora:ustanovka_gazovyx_uporov ...
Uncertainty


Авто: Honda Civic 4D
Откуда: Геленджик
Сообщения: 1696
Профиль
Регистрация: 31.10.2010
Профиль

Uncertainty
Авто: Honda Civic 4D
Сообщения: 1696
Ссылка на сообщение 28.02.2012 20:57
Ответить с цитатой

Ребятки, забыл добавить.
340Н не шутка, так что крепления к спинке я не зря максимально близко к поперечине сделал. Если вдруг кто-то подумает делать ниже, в центре например, то лучше не надо. Погнёт или вырвет нафик.

Добавлено спустя 44 секунды:

Вот уж второй раз я в FAQ попадаю Stydno
Uncertainty


Авто: Honda Civic 4D
Откуда: Геленджик
Сообщения: 1696
Профиль
Регистрация: 31.10.2010
Профиль

Uncertainty
Авто: Honda Civic 4D
Сообщения: 1696
Ссылка на сообщение 29.02.2012 08:25
Ответить с цитатой

В качестве "уголков" использовал подходящий кронштейн.
Очень крепкий, сразу с приваренной гайкой под упор.
Вот он! (яяяяязььььь):

SEREGA1985


Авто: Chery Fora 4MT
Откуда: Кострома
Сообщения: 581
Профиль
Регистрация: 22.08.2010
Возраст: 39
Профиль

SEREGA1985
Авто: Chery Fora 4MT
Сообщения: 581
Ссылка на сообщение 29.02.2012 09:35
Ответить с цитатой

Uncertainty
Спасибо тебе большое за подробный отчет. А то тут один поставил газовые упоры на капот, а не написал что от чего подходит.
Uncertainty


Авто: Honda Civic 4D
Откуда: Геленджик
Сообщения: 1696
Профиль
Регистрация: 31.10.2010
Профиль

Uncertainty
Авто: Honda Civic 4D
Сообщения: 1696
Ссылка на сообщение 29.02.2012 10:59
Ответить с цитатой

SEREGA1985
Да не за что..

Я на капот даже не думаю. Редко туда лезу, а на раз-два хватает и штатного упора.
Царь Elara A21


Авто: Chery ELara A -21 Lux
Откуда: Украина Донецкая обл
Сообщения: 789
Профиль
Регистрация: 14.07.2010
Возраст: 39
Профиль

Царь Elara A21
Авто: Chery ELara A -21 Lux
Сообщения: 789
Ссылка на сообщение 29.02.2012 12:13
Ответить с цитатой

Вот и я поставил себе изобретение нашего форумчанина Uncertainty!




Газовые упоры брал от ваз2108-09,кронштейны там же на авто рынке,удобно получается ничего не нужно изобретать всё готово,крышка сейчас закрывается с усилием уже так навесиком не закроешь как раньше Yes Я часто получал по спине раньше,и эта статья для меня как находка спасибо автору за реализацию идеи Nalivai
P.s.По поводу того что метал хлипковат согласен,я делал ниже потому как и на самой поперечине он не такой уж и мощный,с обратной стороны от кронштейнов я вырезал два квадрата из металла большей площади для усиления этого дела,как только освободится сварка полуавтомат прихвачу металл до кузова.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4 5 6  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте