Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Зачем нужны дети?
На страницу 1 Пред.    След. 11
 
Ответить    Все форумы » Ни о чем
Автор Сообщение
Temych


Авто: Pajero
Откуда: НеРезиновая
Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 16.11.2007
Возраст: 45
Профиль

Temych
Авто: Pajero
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 10.07.2013 12:10
Ответить с цитатой

Lego писал(а):
Ромчик
На Валю и сейчас..

прекрасный пример полностью реализовавшей себя альфа-самки. родила от самого крутого альфа-самца, а в обслугу взяла себе (и ребенку конеш) омежку. классика.
ivanna писал(а):
А вы историю спрашивали нужны ли ей ваши следы?

я даже конкретнее спрошу - а вы планету спросили, нужна ей 7млрд-ная тупая гадящая биомасса ?

давайте начистоту, без всяких чик-чирик ! женщины реализуют свой материнский инстинкт - это их главная задача по жизни. мужчины обслуживают процесс размножения (и женщину заодно конеш).

я лично считаю, что размножение может быть смыслом жизни и целью жизни ТОЛЬКО у животных. человек тем и отличается от животного, что смыслом и целью его жизни НЕ МОЖЕТ быть размножение !

гос-во впаривает идею "смысл жизни - дети", т.е. смысл жизни - размножение, потому, что гос-ву выгодно животное, а не человек. потому что человек много думает, а это очень опасно для власти. гос-во навязывает эту фигню, потому что дети - это самая ресурсоемкая отрасль. в первую очередь - по ресурсу "время" (дети отнимают у человека в среднем 20 лет, причем самых активных лет), во вторую очередь - заложники - если у тебя дети - ты не пойдешь на митинг и не станешь сопротивляться мусорскому беспределу, потому что тебя могут убить или посадить. в-третьих - это экономика, точнее, обувание плодящегося населения на каждом шагу. и попробуй скажи - дорогая, давай подгузники вот эти подешевле возьмем ? в ответ - ТЫ ЧТО, РЕБЕНКА НЕ ЛЮБИШЬ ?? ЗЛА ЕМУ ЖЕЛАЕШЬ ? ХОЧЕШЬ СЭКОНОМИТЬ НА САМОМ ДОРОГОМ, ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ ? у кого есть дети, тот знает, насколько все детское (или даже просто с надписью "для детей") дороже обычного. даже тупо вода минеральная..
это в общем и целом. конкретно что касается рашки, то размножение здесь я приравниваю к размножению в концлагере. если очень хочется - на здоровье, но смысла не имеет никакого - ребенок как минимум будет несчастлив, голоден и болен и умрет, не дожив даже до зрелости.
и еще - дети никому ничего не должны ! родить детей - это личное эгоистичное желание родителей. причем тут ребенок ?? он просил, чтобы его рожали ? с какого перепугу на него возлагаются какието надежды или обязанности ?? это тож самое, что купить щенка и через неск лет ожидать, что он будет вам каждый день непременно приносить тапки по команде. а если нет - значит бить его или подавать на него в суд. это же типичное рабство ! щенок ничего никому не должен ! он тут просто живет ! не устраивает такая схема - НЕ РОЖАЙТЕ ! нужна обслуга или защита в старости ? скопи денег и в старости переедь в хороший частный дом для престарелых. это кстати, будет намного дешевле, чем рожать. а главное - вероятность успешного исхода дела выше на неск. порядков.

_________________
Подпись
ivanna


Авто: ступа&помело
Откуда: из пробки
Сообщения: 11011
Профиль
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 39
Профиль

ivanna
Авто: ступа&помело
Сообщения: 11011
Ссылка на сообщение 10.07.2013 12:33
Ответить с цитатой

Temych писал(а):
человек тем и отличается от животного, что смыслом и целью его жизни НЕ МОЖЕТ быть размножение !


Temych
а в чем смысл твоей жизни? Любопытно просто...
Мобильный


Авто: Lifan X60 LX
Откуда: Воронеж
Сообщения: 1880
Профиль
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 51
Профиль

Мобильный
Авто: Lifan X60 LX
Сообщения: 1880
Ссылка на сообщение 10.07.2013 12:42
Ответить с цитатой

ivanna писал(а):
Temych
а в чем смысл твоей жизни? Любопытно просто...

Присоеденяюсь к вопросу! Ну очень интересно!

_________________
Подпись
игоряныч


Авто: Great Wall Safe
Откуда: курск
Сообщения: 617
Профиль
Регистрация: 16.05.2010
Возраст: 49
Профиль

игоряныч
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 617
Ссылка на сообщение 10.07.2013 12:51
Ответить с цитатой

ivanna писал(а):
Temych
а в чем смысл твоей жизни? Любопытно просто...
_________________

и мне Yes
Temych


Авто: Pajero
Откуда: НеРезиновая
Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 16.11.2007
Возраст: 45
Профиль

Temych
Авто: Pajero
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 10.07.2013 13:12
Ответить с цитатой

все истекает из названия - homo sapiens - человек разумный. развитие разума : обучение, труд, творчество, исследования, духовный и, как это сейчас очень модно говорить, личностный рост. достаточно емко ответил ? и что это вы все так заинтересовались смыслом моей жизни ?? мы тут обсуждаем мой смысл жизни или зачем дети нужны ? ок, ivanna, Мобильный, игоряныч, тоже озвучьте свои смыслы жизни.
и, чтоб не оффтопить, как некоторые, добавлю :
игоряныч писал(а):
А если рассуждать как ты, то может не стоит возражать против заселения наших городов приезжими.

а это - одна из самых действенных и распространенных разводок от гос-ва. мол, если не будете плодиться как кролики, то вас и ваши земли захватят черные (желтые, красные, белые, нужное подчеркнуть). а черным (желтым, красным, белым) тоже самое свои разводилы поют. а вы и рады рожать XeXe ну нарожали 7млрд. ЗАЧЕМ ? ЧТО ДАЛЬШЕ ?

_________________
Подпись
ivanna


Авто: ступа&помело
Откуда: из пробки
Сообщения: 11011
Профиль
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 39
Профиль

ivanna
Авто: ступа&помело
Сообщения: 11011
Ссылка на сообщение 10.07.2013 13:29
Ответить с цитатой

Temych писал(а):
ок, ivanna, Мобильный, игоряныч, тоже озвучьте свои смыслы жизни


Я еще в раздумьях и сомнениях, поэтому интересуюсь другими мнениями.

Temych писал(а):
все истекает из названия - homo sapiens - человек разумный. развитие разума : обучение, труд, творчество, исследования, духовный и, как это сейчас очень модно говорить, личностный рост. достаточно емко ответил ?


Ну, вот будешь ты развиваться, трудиться, учиться, творить, расти, а потом тупо сдохнешь, и сдохнут все, кто видел это твое развитие и творчество. И планета освободится от засранцев, и наступит гармония во вселенной. Так получается? То есть смысл твоей жизни медленное садо-мазохическое самоуничтожение и его пропаганда?

Temych
не троллю, просто тебя читать люблю иногда, интересно.
игоряныч


Авто: Great Wall Safe
Откуда: курск
Сообщения: 617
Профиль
Регистрация: 16.05.2010
Возраст: 49
Профиль

игоряныч
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 617
Ссылка на сообщение 10.07.2013 13:47
Ответить с цитатой

а может мир рушится потаму, что мы перестаём быть животными (в хорошем смысле), мы куда то рвем, крутимся, чего то творим, потом понимаем что не то, и творим заново. Я несколько лет жил одной работой, мечтой "подняться", а сейчас дочке уже 13, подросток, а мне так хочется что бы еще чуть чуть побыла маленькой, как то она вшутку попрасила почитать ей сказку, и я читал, да же жена сидела слушала. Всегда говорят о радости материнства, а о радости отцовства редко. Тебе не понятны мой смысл, мне твой, время рассудит. Для меня нет в жизни ни чего главнее семьи, об одном жалею, что вовремя не родили втарова ребенка, ну не чего дождусь внуков и все что не отдам дочери, отдам им. (надеюсь их будет много)
Вот тебе мой смысл жизни, если когда нибудь доведется встретится поговорим подробней Friend
Р.С. мне интересно мнение всех с кем общаюсь Smile
Мобильный


Авто: Lifan X60 LX
Откуда: Воронеж
Сообщения: 1880
Профиль
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 51
Профиль

Мобильный
Авто: Lifan X60 LX
Сообщения: 1880
Ссылка на сообщение 10.07.2013 14:36
Ответить с цитатой

У нас в семье три сына, Отец (царствие ему небесное) создал все, что-бы мы получили образование, устроились в жизни и жили так, что-бы наши семьи тоже были крепкими. У меня растут три дочери, у братьев тоже дети по-жизни приходиться крутиться, что-бы обеспечить своих детей и научить их всем навыкам. Когда собираемся всей семьей-это по-настоящему праздник!
Если-бы у меня не было такой мотивации- жить ради детей, я-б наверно по жизни собирал бутылки)))
В свое время были мысли, не жениться, завести собаку, купить классную машинку, квартиру и жить в свое удовольствие))). Со временем ,когда все это пришло и я не представляю себе жизни без семьи.
Не понимаю, для чего тогда прожить свою жизнь, что-бы ничего не оставить после себя? Наверно надо спросить у планеты? Это что-ж употребить надо)))

_________________
Подпись
Temych


Авто: Pajero
Откуда: НеРезиновая
Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 16.11.2007
Возраст: 45
Профиль

Temych
Авто: Pajero
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 10.07.2013 15:39
Ответить с цитатой

ivanna писал(а):
будешь ты развиваться, трудиться, учиться, творить, расти, а потом тупо сдохнешь, и сдохнут все, кто видел это твое развитие и творчество

ну да, только останутся те, что младше меня и тоже будут вытворять, а на них будут смотреть еще более младшие и тд и тп
ivanna писал(а):
планета освободится от засранцев

да в том то и дело, что не освободится ! потому что всегда найдутся засранцы, которых хлебом не корми - дай порожать..
ivanna писал(а):
смысл твоей жизни медленное садо-мазохическое самоуничтожение и его пропаганда?

конечно нет. просто я предлагаю сместить вектор развития из кол-ва в кач-во. биомасса (кол-во) и технологии (ЭКО, заморозка и тп) уже накоплены такие, что беспокоиться о вымирании вида точно нет смысла. вид ГАРАНТИРОВАННО обеспечил свое выживание. нет смысла в дальнейшем наращивании популяции. зато есть смысл в развитии качественном. наука, прежде всего, т.е. техногии. если уж так нравится идея размножения - ну заселите соседние планеты.. чем плоха цель ?
никто из фанатиков размножения не может ответить мне на простые вопросы : зачем 7 млрд ?? зачем больше 7 млрд ?? зачем это нужно виду ??
игоряныч писал(а):
мы куда то рвем, крутимся, чего то творим, потом понимаем что не то, и творим заново

ну извините, это уж чисто вопросы интеллекта (в основном, определяемые генетически). если мудрость сразу творить правильно приходит только к старости - ну могу только посочувствовать.. к счастью, не все такие. большинство, имхо, всетаки идет по жизни без особых изменений вектора и это нормально.
игоряныч писал(а):
Всегда говорят о радости материнства, а о радости отцовства редко

все верно, потому что отцовского инстинкта не существует, в отличие от материнского.
игоряныч писал(а):
Тебе не понятны мой смысл, мне твой

мне досконально ясен и понятен твой смысл и смыслы апологетов религии размножения, ибо я 10 лет это все изучаю.
игоряныч писал(а):
время рассудит

сколько еще времени нужно ? тысячу лет, 10 тысяч ? ну заселите всю планету в 2 этажа, включая пустыни и полюса. дальше что ? рожать в 3 этажа ? в чем смысл ? в чем идея, цель ?
игоряныч писал(а):
мне так хочется что бы еще чуть чуть побыла маленькой

да прекрасно я все это знаю, все эти розовые сопли и агу-агу ! чего ты мне это рассказываешь ? у меня отец только что четверыми разродился, сидел я с ними и с детьми жены сидел и детьми друзей. да, прикольно. точно так же можно собачку завести - тоже радовать будет, разумеется. дальше то что ? я понимаю, что вам пофигу на планету и что там после вас будет, будет ли тесно и не хватать ресурсов и тп. вам главное сейчас и здесь удовлетворить свои инстинкты и поагукать с сосочками наперевес, а дальше - хоть трава не расти. так ведь ?
конеш, применительно к рашке я несколько утрирую, мои бы слова - да в уши "проблемным" в отношении населенности странам - кетай, индия, африка..
просто предлагаю задуматься (в основном мужикам) - "а какими ценностями я живу ? не женскими ли ? не трачу ли я свою жизнь на обслуживание самки и ее отпрысков ?"

_________________
Подпись
ivanna


Авто: ступа&помело
Откуда: из пробки
Сообщения: 11011
Профиль
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 39
Профиль

ivanna
Авто: ступа&помело
Сообщения: 11011
Ссылка на сообщение 10.07.2013 15:50
Ответить с цитатой

Мне все ясно! Temych - пришелец!
игоряныч


Авто: Great Wall Safe
Откуда: курск
Сообщения: 617
Профиль
Регистрация: 16.05.2010
Возраст: 49
Профиль

игоряныч
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 617
Ссылка на сообщение 10.07.2013 16:05
Ответить с цитатой

Temych писал(а):
мне досконально ясен и понятен твой смысл и смыслы апологетов религии размножения, ибо я 10 лет это все изучаю.

Nea Не понял
Temych писал(а):
"а какими ценностями я живу ? не женскими ли ? не трачу ли я свою жизнь на обслуживание самки и ее отпрысков ?"

нет, не женскими, а вполне мужскими, я забочусь о продолжении своего Рода, обеспечиваю его благосостояние, защиту. Кстати и дом строю, и садик посадил и все своими руками. Да я не художник, не академик, я не созидаю великое и вечное. Не несомненно они тоже нужны.
Мобильный


Авто: Lifan X60 LX
Откуда: Воронеж
Сообщения: 1880
Профиль
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 51
Профиль

Мобильный
Авто: Lifan X60 LX
Сообщения: 1880
Ссылка на сообщение 10.07.2013 16:21
Ответить с цитатой

ivanna писал(а):
Мне все ясно! Temych - пришелец!


А может он искусственный интеллект?
Yes

_________________
Подпись
Khasanka


Авто: Suzuki SX4
Откуда: Москва
Сообщения: 417
Профиль
Регистрация: 20.09.2012
Возраст: 42
Профиль

Khasanka
Авто: Suzuki SX4
Сообщения: 417
Ссылка на сообщение 10.07.2013 18:08
Ответить с цитатой

сергей4444
Temych
а вы никогда не жалели о том, что ваши родители в своем время все-таки не стали задаваться этим вопросом?
Temych


Авто: Pajero
Откуда: НеРезиновая
Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 16.11.2007
Возраст: 45
Профиль

Temych
Авто: Pajero
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 10.07.2013 21:55
Ответить с цитатой

Khasanka ниасилил. слишком много не и ни..
к моим родителям у меня претензий нет потому, что в 78 году почти никто из законопослушных обывателей (таких, как мои родители) даже не подозревал, какой станет страна в 85м и далее..
я жалел и жалею только об одном - что не родился раньше буквально на 5-6 лет. все бы сложилось СОВСЕМ по-другому..

_________________
Подпись
Мобильный


Авто: Lifan X60 LX
Откуда: Воронеж
Сообщения: 1880
Профиль
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 51
Профиль

Мобильный
Авто: Lifan X60 LX
Сообщения: 1880
Ссылка на сообщение 10.07.2013 21:57
Ответить с цитатой

Temych писал(а):
что не родился раньше буквально на 5-6 лет

Вот вот!!!
Все совсем по-другому, поверь!

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 11


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте