Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Электрика.
На страницу 1 Пред.    След. 46
 
Ответить    Все форумы » Chery Cross Eastar (B14)
Автор Сообщение
OSMY


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Сообщения: 258
Профиль
Регистрация: 11.11.2012
Профиль

OSMY
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 258
Ссылка на сообщение 02.09.2016 16:16
Ответить с цитатой

Второй был Аляска Маламут, а третий - сейчас не помню, как поставил так больше и не было нужды его трогать. К тому же я его в родную шкурку заворачиваю на стяжки. Размерами больше чем родной. Да в принципе пофиг на размер, главное полярность и чтоб между стяжками крепления пролазил - притянешь и никуда не денется. АКБ беру емкостью чуть больше и более высоким током пусковым. А акб размерами как родной пока не встречал. Бери какой приглянется и не парься, места там достаточно. Не старайся его впихнуть как родной, а просто поставь сверху чтоб не сильно ерзал и притяни.
Olgerdt


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: гОрёл
Сообщения: 460
Профиль
Регистрация: 25.11.2008
Возраст: 50
Профиль

Olgerdt
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 460
Ссылка на сообщение 02.09.2016 20:17
Ответить с цитатой

У меня родная батарея отходила семь лет,заменил на корейскую Делькор 75 АЧ,пока нормально и зимой и летом!
Iz_Lomovki


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Арзамасский район Нижегородской области
Сообщения: 1211
Профиль
Регистрация: 26.02.2014
Возраст: 46
Профиль

Iz_Lomovki
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 1211
Ссылка на сообщение 03.09.2016 10:55
Ответить с цитатой

Андрей Владимирович
В АКБ долить воды,на зарядное устройство его на малый ток на сутки, а потом корректировать плотность. Может, ему там уже не с чего брать ток: пробки, жара - вода тю-тю... Yes
Rekhard


Авто: Chery Cross Eastar B14
Откуда: Беларусь
Сообщения: 342
Профиль
Регистрация: 12.05.2015
Возраст: 32
Профиль

Rekhard
Авто: Chery Cross Eastar B14
Сообщения: 342
Ссылка на сообщение 03.09.2016 14:38
Ответить с цитатой

возник вопрос...а сложно ли старлайнавскую сигналку снять своими руками? и будет ли работать штатный ключ потом??
Андрей Владимирович


Сообщения: 424
Профиль
Регистрация: 06.10.2013
Профиль

Андрей Владимирович
Сообщения: 424
Ссылка на сообщение 03.09.2016 16:43
Ответить с цитатой

OSMY писал(а):
Если опять такая же байда будет с запуском, копай в сторону стартера.

Всем привет. Проблема слава богу была в АКБ. Умерла так умерла. Смутила скоропостижность её "смерти". Купил новый сегодня фмрмы AFA. Ценв вопроса 3700.
dis52


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Н Новгород
Сообщения: 283
Профиль
Регистрация: 27.12.2015
Возраст: 43
Профиль

dis52
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 283
Ссылка на сообщение 03.09.2016 21:12
Ответить с цитатой

Rekhard писал(а):
возник вопрос...а сложно ли старлайнавскую сигналку снять своими руками? и будет ли работать штатный ключ потом??

Демонтировать гораздо проще чем инсталлировать новую. Отключи прежде всего от блока сигнализации все разъемы, и попробуй завести двигатель, проехаться. Если не заведется, то, вероятно стоит рядом реле на бензонасос/зажигание/ЭБУ. А со штатным ключом внешняя сигналка никак не завязана. Они только параллельно могут работать, но, не вкупе.
zzzazzzo


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: ОТТУДА
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 29.03.2017
Профиль

zzzazzzo
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 29.03.2017 20:19
Ответить с цитатой

Кто сталкивался с проблемой что двери сами по себе блокируются и разблокируются? Помогите
Iz_Lomovki


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Арзамасский район Нижегородской области
Сообщения: 1211
Профиль
Регистрация: 26.02.2014
Возраст: 46
Профиль

Iz_Lomovki
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 1211
Ссылка на сообщение 29.03.2017 20:33
Ответить с цитатой

zzzazzzo писал(а):
Кто сталкивался с проблемой что двери сами по себе блокируются и разблокируются? Помогите

Кажется, кто-то описывал такое. Для начала посмотри шлейфы из передних дверей, в салоне есть разъёмы в районе передних стоек под паласом. Возможно замыкание проводов от кнопок управления ЦЗ.
Андрей Владимирович


Сообщения: 424
Профиль
Регистрация: 06.10.2013
Профиль

Андрей Владимирович
Сообщения: 424
Ссылка на сообщение 29.03.2017 21:59
Ответить с цитатой

zzzazzzo писал(а):
Кто сталкивался с проблемой что двери сами по себе блокируются и разблокируются? Помогите

Все банально просто. Двери наши, в особенности задние пропускают в себя влагу/воду снаружи через уплотнители... Отсыревают вот и замыкают...
OSMY


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Сообщения: 258
Профиль
Регистрация: 11.11.2012
Профиль

OSMY
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 258
Ссылка на сообщение 30.03.2017 21:04
Ответить с цитатой

Iz_Lomovki писал(а):
zzzazzzo писал(а):
Кто сталкивался с проблемой что двери сами по себе блокируются и разблокируются? Помогите

Кажется, кто-то описывал такое. Для начала посмотри шлейфы из передних дверей, в салоне есть разъёмы в районе передних стоек под паласом. Возможно замыкание проводов от кнопок управления ЦЗ.

+1
Смотри разъемы, они окисляются быстро и начинается "сказка" с приводами окон и замками.
Я влагозащитные разъемы купил - буду перепаивать. А то я стекло пассажира с водительской опустить могу а поднять уже фигушки. Разъем наполовину в зеленых окислах.
jur@


Авто: Chery Cross Eastar B14
Откуда: Владимир
Сообщения: 56
Профиль
Регистрация: 30.11.2013
Возраст: 41
Профиль

jur@
Авто: Chery Cross Eastar B14
Сообщения: 56
Ссылка на сообщение 13.07.2017 18:53
Ответить с цитатой

приветствую всех владельцев b14!!! у меня случилась такая беда, неделю назад в проливной дождь сработала сигналка я с балкона её брелком выключил (сигналка штатная) но двери не закрылись, вышел просто ключом закрыл и всё, короче при нажатии на брелок - закрыть, не пищит, двери щёлкают закрываются и сразу же открываются, перестал работать пассажирский стеклоподъёмник на опускание, что удивительно поднимает но не опускает, с водительской двери все работают как надо, ах да ещё - с водительской и других дверей с кнопки все двери закрываются а вот с брелка нет, батарейка в брелке в норме, подскажите куда копать???? сейчас скинул + с аккума завтра утром поставлю посмотрю что изменится!!!

Добавлено спустя 36 секунд:

предохранители все проверил все целые.....
Андрей Владимирович


Сообщения: 424
Профиль
Регистрация: 06.10.2013
Профиль

Андрей Владимирович
Сообщения: 424
Ссылка на сообщение 13.07.2017 21:42
Ответить с цитатой

jur@ писал(а):
приветствую всех владельцев b14!!! у меня случилась такая беда, неделю назад в проливной дождь сработала сигналка я с балкона её брелком выключил (сигналка штатная) но двери не закрылись, вышел просто ключом закрыл и всё, короче при нажатии на брелок - закрыть, не пищит, двери щёлкают закрываются и сразу же открываются, перестал работать пассажирский стеклоподъёмник на опускание, что удивительно поднимает но не опускает, с водительской двери все работают как надо, ах да ещё - с водительской и других дверей с кнопки все двери закрываются а вот с брелка нет, батарейка в брелке в норме, подскажите куда копать???? сейчас скинул + с аккума завтра утром поставлю посмотрю что изменится!!!

Добавлено спустя 36 секунд:

предохранители все проверил все целые.....

Привет коллега. Как мне показалось из опыта общения на данном форуме и срока моего пребывания на нем - в такой ситуации были все МЫ! ))) В полном объеме или частично - не важно. Были! Поэтому - копай в салоне, слева от педали сцепления, снимай пластик обшивки, под ним в металлической стойке кузова упрятан шлейф в разъемом папа/мама. Вот он мокнет весь, окисляется и гниет. Лечи его весь, вплоть до замены и будет счастье. Вот оно, то место проблемное
dis52


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Н Новгород
Сообщения: 283
Профиль
Регистрация: 27.12.2015
Возраст: 43
Профиль

dis52
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 283
Ссылка на сообщение 14.07.2017 11:36
Ответить с цитатой

Андрей Владимирович писал(а):

металлической стойке кузова упрятан шлейф в разъемом папа/мама. Вот он мокнет весь, окисляется и гниет.

У меня не было проблем с этим разъемом. Хотя, проблемы со стелоподъемниками были.
Были переломаны провода от этого разъема до кнопок стеклоподъемника. Но, наверняка в самом подвижном месте - в гофре.
А jur@е надо вынимать этот разъем, просушивать, если сырой, и прозванивать тестером каждый провод.
kotd


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Элиста
Сообщения: 194
Профиль
Регистрация: 02.01.2016
Профиль

kotd
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 194
Ссылка на сообщение 14.07.2017 14:32
Ответить с цитатой

Такая же проблема во время сильного дождя, замки и сигналка начинают жить своей жизнью.

Спасибо за наводку...
jur@


Авто: Chery Cross Eastar B14
Откуда: Владимир
Сообщения: 56
Профиль
Регистрация: 30.11.2013
Возраст: 41
Профиль

jur@
Авто: Chery Cross Eastar B14
Сообщения: 56
Ссылка на сообщение 14.07.2017 15:28
Ответить с цитатой

Спасибо!!! Короче достал я эти разъёмы и тут же исчез индикатор открытых дверей на панелей приборов и всё заработало, вечером проверю на окись и перелом проводов, чем можно от воды изолировать разъёмы?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 46


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте