Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Не работает ЦЗ

 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
Ant1kkk


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Украина
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 17.06.2017
Профиль

Ant1kkk
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 17.06.2017 23:57
Ответить с цитатой

Доброй ночи. У меня проблема такая, не работает цз, на 20 км и при закрытии, он пытается, но получается какой-то хрип. Перед этим тетя сильно закрыла дверь(даже очень) и скорее всего что-то слетело. Так же когда ставлю на сигналку, не закрываются двери, но при открытии их, начинает пищать. Очень нужна помощь, а то устал ездить с открытыми дверями.
Александр8255


Авто: BYD F3
Откуда: Новороссия,Луганская Народная Республика
Сообщения: 203
Профиль
Регистрация: 19.12.2014
Профиль

Александр8255
Авто: BYD F3
Сообщения: 203
Ссылка на сообщение 18.06.2017 00:43
Ответить с цитатой

Ant1kkk писал(а):
Доброй ночи. У меня проблема такая, не работает цз, на 20 км и при закрытии, он пытается, но получается какой-то хрип. Перед этим тетя сильно закрыла дверь(даже очень) и скорее всего что-то слетело. Так же когда ставлю на сигналку, не закрываются двери, но при открытии их, начинает пищать. Очень нужна помощь, а то устал ездить с открытыми дверями.

блокировку на 20 км можно отключить,есть инструкция,сам три года ездил,но как я был рад,когда отключил,а какую дверь сильно тетя закрыла,водительскую?
Ant1kkk


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Украина
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 17.06.2017
Профиль

Ant1kkk
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 18.06.2017 09:05
Ответить с цитатой

Александр8255 писал(а):
Ant1kkk писал(а):
Доброй ночи. У меня проблема такая, не работает цз, на 20 км и при закрытии, он пытается, но получается какой-то хрип. Перед этим тетя сильно закрыла дверь(даже очень) и скорее всего что-то слетело. Так же когда ставлю на сигналку, не закрываются двери, но при открытии их, начинает пищать. Очень нужна помощь, а то устал ездить с открытыми дверями.

блокировку на 20 км можно отключить,есть инструкция,сам три года ездил,но как я был рад,когда отключил,а какую дверь сильно тетя закрыла,водительскую?

Нет, закрыла переднюю правую, но говорят, там механизм цз находится.
Александр8255


Авто: BYD F3
Откуда: Новороссия,Луганская Народная Республика
Сообщения: 203
Профиль
Регистрация: 19.12.2014
Профиль

Александр8255
Авто: BYD F3
Сообщения: 203
Ссылка на сообщение 18.06.2017 11:16
Ответить с цитатой

А кто говорит?Закрывая КЛЮЧЕМ водительскую дверь --- закрываются все четыре двери,а закрывая ключем правую - закрывается только она одна

Добавлено спустя 19 минут 56 секунд:

Три дня назад в теме Двери, замки,ручки я менял блокировку водительской двери на ВАЗовскую,там выложил фото внутренностей вод.двери
Ant1kkk


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Украина
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 17.06.2017
Профиль

Ant1kkk
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 18.06.2017 12:09
Ответить с цитатой

Александр8255 писал(а):
А кто говорит?Закрывая КЛЮЧЕМ водительскую дверь --- закрываются все четыре двери,а закрывая ключем правую - закрывается только она одна

Добавлено спустя 19 минут 56 секунд:

Три дня назад в теме Двери, замки,ручки я менял блокировку водительской двери на ВАЗовскую,там выложил фото внутренностей вод.двери

На СТО сказали, что типо там находится, в правой двери. А ключем не закрывает вообще, ну это проблема уже давным давно.

Так что может это быть? Что вообще не закрывает, а жужит
Александр8255


Авто: BYD F3
Откуда: Новороссия,Луганская Народная Республика
Сообщения: 203
Профиль
Регистрация: 19.12.2014
Профиль

Александр8255
Авто: BYD F3
Сообщения: 203
Ссылка на сообщение 18.06.2017 12:45
Ответить с цитатой

Жужжит в какой двери,водительской? Значит моторчик в вод.двери не может потянуть,повернуть,блокирнуть,что то ему мешает,шестереночки в нем пластмассовые,найди откуда звук и лезь туда,как дети малые,за сотни км думаешь нам виднее,чем тебе
Александр8255


Авто: BYD F3
Откуда: Новороссия,Луганская Народная Республика
Сообщения: 203
Профиль
Регистрация: 19.12.2014
Профиль

Александр8255
Авто: BYD F3
Сообщения: 203
Ссылка на сообщение 18.06.2017 13:56
Ответить с цитатой

Да,ты там упомянул,что ключем давно не закрывается,возможна связь с твоей поломкой,кто - то значит там лазил и там в замке есть такая лопатка,когда замок снимал и ставишь на место,то эта лопатку проблемно попасть в паз,нужно ослаблять звездочкой болтик,который с торца двери под резиновой пробкой
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 18.06.2017 17:12
Ответить с цитатой

Ant1kkk писал(а):
Александр8255 писал(а):
А кто говорит?Закрывая КЛЮЧЕМ водительскую дверь --- закрываются все четыре двери,а закрывая ключем правую - закрывается только она одна

Добавлено спустя 19 минут 56 секунд:

Три дня назад в теме Двери, замки,ручки я менял блокировку водительской двери на ВАЗовскую,там выложил фото внутренностей вод.двери

На СТО сказали, что типо там находится, в правой двери. А ключем не закрывает вообще, ну это проблема уже давным давно.

Так что может это быть? Что вообще не закрывает, а жужит


Дверь на ключ закрывается в обратную сторону(против часовой стрелки)

_________________
Подпись
Ant1kkk


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Украина
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 17.06.2017
Профиль

Ant1kkk
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 18.06.2017 23:06
Ответить с цитатой

Сергей К. писал(а):
Ant1kkk писал(а):
Александр8255 писал(а):
А кто говорит?Закрывая КЛЮЧЕМ водительскую дверь --- закрываются все четыре двери,а закрывая ключем правую - закрывается только она одна

Добавлено спустя 19 минут 56 секунд:

Три дня назад в теме Двери, замки,ручки я менял блокировку водительской двери на ВАЗовскую,там выложил фото внутренностей вод.двери

На СТО сказали, что типо там находится, в правой двери. А ключем не закрывает вообще, ну это проблема уже давным давно.

Так что может это быть? Что вообще не закрывает, а жужит


Дверь на ключ закрывается в обратную сторону(против часовой стрелки)

Все равно, оно не прокручивается, а правая прокручивается, но не закрывается. В общем весело Smile
Я так понял, на левой моторчик сдох, т.к. нажимаю на закрытие, он один раз зажужал и все, так же и при открытии, а права мб что-то с тросиком, так?
И вопрос еще, разбирал карту задней правой, там идет тросик на закрытие, но он идет слишком короткий, я его вытянул как мог, зацепил, поставил назад и он как бы закрыт, а открывать не хочет, т.к. тросит дальше не вытягивается.
Александр8255


Авто: BYD F3
Откуда: Новороссия,Луганская Народная Республика
Сообщения: 203
Профиль
Регистрация: 19.12.2014
Профиль

Александр8255
Авто: BYD F3
Сообщения: 203
Ссылка на сообщение 18.06.2017 23:54
Ответить с цитатой

посмотри здесь, https://cloud.mail.ru/public/H8Zw/Ej8FggueB есть фото моторчика водительского,он крутит пластмассовую шестеренку и если ему пару раз помешать крутиться,он буксонет и слижет зубцы или подгорят щетки в нем,а задняя дверь и короткий тросик- возможно оторвался боченок на конце тросика,нужно тогда и кожух сдвигать на величину оторвавшегося кусочка и делать новый боченок на кончике троса,но я пошел по другому пути.Я не знаю что у тебя случилось,не вижу и вообще поставь ВАЗовский и не парься http://bydf3-club.ru/forum/viewtopic.php?p=2196091#2196091
Ant1kkk


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Украина
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 17.06.2017
Профиль

Ant1kkk
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 19.06.2017 19:38
Ответить с цитатой

Александр8255 писал(а):
посмотри здесь, https://cloud.mail.ru/public/H8Zw/Ej8FggueB есть фото моторчика водительского,он крутит пластмассовую шестеренку и если ему пару раз помешать крутиться,он буксонет и слижет зубцы или подгорят щетки в нем,а задняя дверь и короткий тросик- возможно оторвался боченок на конце тросика,нужно тогда и кожух сдвигать на величину оторвавшегося кусочка и делать новый боченок на кончике троса,но я пошел по другому пути.Я не знаю что у тебя случилось,не вижу и вообще поставь ВАЗовский и не парься http://bydf3-club.ru/forum/viewtopic.php?p=2196091#2196091

Тросик в норме, я проверял, изоляция в которой он находится, я ее вынял с ручки, и он нормально двигался. Именно та часть, которая ближе к моторчику, а которая к ручке, не двигалась.
И звук при закрывании странный исходит, под рулем, возле предохранителей, скорее всего там "мозги" центрального замка?
Александр8255


Авто: BYD F3
Откуда: Новороссия,Луганская Народная Республика
Сообщения: 203
Профиль
Регистрация: 19.12.2014
Профиль

Александр8255
Авто: BYD F3
Сообщения: 203
Ссылка на сообщение 19.06.2017 23:08
Ответить с цитатой

Дружище,я б тебе помог или мы,но для этого нужно пощупать,посмотреть своими глазами,что-то нажать и смотреть,что происходит,ты можешь на телефон снять свою беду как ты нажимаешь блокировку,срабатывают ли флажки,что возле открывашки,если звук посторонний,то откуда он исходит(не кажись из-под,а конкретно),поворачиваешь ключ в дверях и как себя ведут те же флажки и что вообще происходит и положи,как я выше давал тебе ссылку,себе в облако mail.ru ,в отдельную папочку и ссылку на эту папку положи сюда и кто-нибудь гляди тебе и помогут
Ant1kkk


Авто: BYD F3 GL-i
Откуда: Украина
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 17.06.2017
Профиль

Ant1kkk
Авто: BYD F3 GL-i
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 20.06.2017 08:41
Ответить с цитатой

Александр8255 писал(а):
Дружище,я б тебе помог или мы,но для этого нужно пощупать,посмотреть своими глазами,что-то нажать и смотреть,что происходит,ты можешь на телефон снять свою беду как ты нажимаешь блокировку,срабатывают ли флажки,что возле открывашки,если звук посторонний,то откуда он исходит(не кажись из-под,а конкретно),поворачиваешь ключ в дверях и как себя ведут те же флажки и что вообще происходит и положи,как я выше давал тебе ссылку,себе в облако mail.ru ,в отдельную папочку и ссылку на эту папку положи сюда и кто-нибудь гляди тебе и помогут

Точно,спасибо,сегодня же сделаю Smile
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте