Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Передние амортизаторы+пружины
На страницу 1 Пред.    След. 92
 
Ответить    Все форумы » Chery IndiS
Автор Сообщение
logunov


Авто: Chery indiS
Откуда: orenburg
Сообщения: 30
Профиль
Регистрация: 07.09.2010
Возраст: 66
Профиль

logunov
Авто: Chery indiS
Сообщения: 30
Ссылка на сообщение 30.01.2012 12:51
Ответить с цитатой

Передняя ось

Оригинальный амортизатор S18D-2905010
Пружина передняя аналог Suplex 20 160
ЧИРЫШЕК


Авто: Chery indiS
Откуда: Москва
Сообщения: 1204
Профиль
Регистрация: 19.07.2012
Профиль

ЧИРЫШЕК
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1204
Ссылка на сообщение 22.09.2017 19:08
Ответить с цитатой

Сегодня пробно (поставил, снял) пружины от Форда "Фьюжин"

Расстояние от земли до края арки



стойка в сборе с пружиной Suplex 20160 с отрезанными полтора витками



Собранная стойка с пружиной "Фьюжин"



Вид фиксации нижней части стойки и пружины "Фьюжин"



Вид фиксации верхней части стойки и пружины "Фьюжин"



Вид установленной стойки с пружиной "Фьюжин" на автомобиль







Расстояние от земли до края арки с пружиной "Фьюжин"

Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3366
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3366
Ссылка на сообщение 22.09.2017 20:33
Ответить с цитатой

ЧИРЫШЕК
Horosho Только вот сколько такой лифт продержится? Ждем замеров через месяц/год.
ЧИРЫШЕК


Авто: Chery indiS
Откуда: Москва
Сообщения: 1204
Профиль
Регистрация: 19.07.2012
Профиль

ЧИРЫШЕК
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1204
Ссылка на сообщение 23.09.2017 12:01
Ответить с цитатой

Мною одна (б/у) пружина была поставлена, и тут же снята с автомобиля для того что бы посмотреть внешние ее характеристики. Мною было установлено, что пружину надо искать длинной порядка 300 мм и возможно немного толще прутком. Автомобиль стал гораздо выше чем с пружиной Suplex 20160, а это значит что на отбой (разрыв) она работать довольно часто, это минус. Но в этой пружине есть (для меня) и плюс, здесь в два раза меньше витков чем в штатной, а это значит, что сама стойка будет работать в большей амплитуде, чем штатном режиме. В данном случаи начнет работать сам отбойник. ИМХО в заводской сборке до отбойника дело не доходило, так как сама пружина сжималась раньше и не доводя стойку до резинового изделия. Короче, "будем искать", как сказано в одном отечественном фильме.
OlgMk


Авто: Chery indiS
Откуда: Мухоудеровка
Сообщения: 56
Профиль
Регистрация: 27.05.2017
Профиль

OlgMk
Авто: Chery indiS
Сообщения: 56
Ссылка на сообщение 23.09.2017 13:06
Ответить с цитатой

Спасибо за инфу! Имо, для всеобщего сравнения лучше бы замерять от центра ступицы/оси...
Боюсь, что при столь возросшей жесткости (n+d+D) да величине хода вверх, до отбойника дело снова не дойдёт))
ЧИРЫШЕК


Авто: Chery indiS
Откуда: Москва
Сообщения: 1204
Профиль
Регистрация: 19.07.2012
Профиль

ЧИРЫШЕК
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1204
Ссылка на сообщение 23.09.2017 14:29
Ответить с цитатой

OlgMk писал(а):
лучше бы замерять от центра ступицы/оси.

Скажите пожалуйста, а как двумя руками держать и рулетку и фотоаппарат (если мерить от центра ступицы)? Лично у меня это не получается. А здесь, одной ногой прижал к колесу, рукой натянул рулетку, и фотографируй сколько угодно. А вообще то, нет никакой разницы откуда мерить, хоть от центра ступицы, хоть от земли. Главное что бы оба замера производились от одного и того же места.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

OlgMk писал(а):
Боюсь, что при столь возросшей жесткости (n+d+D) да величине хода вверх, до отбойника дело снова не дойдёт))

Амортизатор должен работать до отбойника, а у нас дело до отбойника не доходит, так как пружина своим большим количеством витков сжимается раньше чем срабатывает отбойник. Поэтому витков должно быть как можно меньше, тем самым мы увеличиваем ход амортизатора..
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3366
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3366
Ссылка на сообщение 23.09.2017 16:06
Ответить с цитатой

ЧИРЫШЕК писал(а):
Скажите пожалуйста, а как двумя руками держать и рулетку и фотоаппарат (если мерить от центра ступицы)? Лично у меня это не получается. А здесь, одной ногой прижал к колесу, рукой натянул рулетку, и фотографируй сколько угодно

А замерить и написать цифрами в форуме? Мы тебе и на слово поверим!
ЧИРЫШЕК писал(а):
А вообще то, нет никакой разницы откуда мерить, хоть от центра ступицы, хоть от земли. Главное что бы оба замера производились от одного и того же места.

Разница есть. Если мерить от ступицы, то замер не зависит от резины.
ЧИРЫШЕК


Авто: Chery indiS
Откуда: Москва
Сообщения: 1204
Профиль
Регистрация: 19.07.2012
Профиль

ЧИРЫШЕК
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1204
Ссылка на сообщение 23.09.2017 16:33
Ответить с цитатой

Demon6
Для этого и делаю фотоотчет где все хорошо видно и по моему не требует комментариев. Но если это необходимо, значит: до замены пружины Suplex 20160 на пружину от Форд "Фьюжин" расстояние от земли до края арки составлял 65,5 см. После замены и установки "Фьюжин" расстояние от земли до края арки составил 69 см. Следовательно автомобиль стал выше на 3,5 см. Я так думал, что это описание вообще не потребуется, все и так видно на фотографиях.
Что касаемо расстояние замера от ступицы или от земли, то я всегда свой фотоотчет делаю в процессе работы, перед началом и окончанием работ. Резина и диски здесь не причем, автомобиль как стоял в одной точке перед началом работ так и остался там стоять после завершения работ.
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3366
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3366
Ссылка на сообщение 23.09.2017 21:38
Ответить с цитатой

ЧИРЫШЕК писал(а):
Резина и диски здесь не причем, автомобиль как стоял в одной точке перед началом работ так и остался там стоять после завершения работ.

Ну это для тебя ни при чем, а может кто-то захочет сравнить со своими. В этом случае замер от земли ни о чем не скажет. Я, например, не знаю, насколько твой Suplex отличается моего Lesjofors. Или может кто-то со штатными будет сравнивать.
ЧИРЫШЕК


Авто: Chery indiS
Откуда: Москва
Сообщения: 1204
Профиль
Регистрация: 19.07.2012
Профиль

ЧИРЫШЕК
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1204
Ссылка на сообщение 24.09.2017 08:52
Ответить с цитатой

Demon6 писал(а):
замер от земли ни о чем не скажет.

Ну это кому как. Для меня лично не имеет значение от куда и как мерить, от земли или от центра оси. Для меня лично важно, на сколько автомобиль после переделки опустился или поднялся. После этого я и делаю выводы. На данный момент я понимаю что пружина с прутом 12 мм. вполне достаточна, однако высота распущенной пружины должна быть в пределах 300 мм. Выкладывайте свой фотоотчет с замером от центра оси, главное что бы там были указаны данные на сколько автомобиль поднялся или опустился после установки новой пружины.
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 24.09.2017 09:00
Ответить с цитатой

ЧИРЫШЕК
Все свои измерения можешь забыть ибо данная передняя подвеска усаживается сразу после пробной поезднки и усаживается сильно.Все измерения в ней надо проводить после поезки,а так можно и на 1,5см ошибиться Smile

_________________
Подпись
ЧИРЫШЕК


Авто: Chery indiS
Откуда: Москва
Сообщения: 1204
Профиль
Регистрация: 19.07.2012
Профиль

ЧИРЫШЕК
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1204
Ссылка на сообщение 24.09.2017 09:12
Ответить с цитатой

яков12 писал(а):
передняя подвеска усаживается сразу после пробной поезднки и усаживается сильно.

Если Вы будете внимательно отслеживать все мои предыдущие посты, то Вы узнаете, что пружина Б/У, и она уже давно просела и просаживаться там больше не чему.
Алефтин


Авто: Chery QQ6 (Jaggi)
Откуда: Пермь
Сообщения: 140
Профиль
Регистрация: 24.11.2014
Профиль

Алефтин
Авто: Chery QQ6 (Jaggi)
Сообщения: 140
Ссылка на сообщение 24.09.2017 09:37
Ответить с цитатой

Передок задран, машину будет раскачивать. Писал уже: Lesjofors 4244220 на Индис -самый самолет.
ЧИРЫШЕК


Авто: Chery indiS
Откуда: Москва
Сообщения: 1204
Профиль
Регистрация: 19.07.2012
Профиль

ЧИРЫШЕК
Авто: Chery indiS
Сообщения: 1204
Ссылка на сообщение 24.09.2017 10:24
Ответить с цитатой

Алефтин
Я ухожу от этих прямых пружин. Я подбираю пружину с: 1) меньшим количеством витков, 2) а так же зауженными крайними витками. Наши передние амортизаторы имеют малый рабочий ход, а пружина имеет довольно много витков (10), при чем отбойник даже не успевает срабатывать. А в результате получает частые пробои на кузов. Я стараюсь от этого уйти, то есть, подбираю пружину жестче (толще пруток), и малым количеством витков. На фотоотчете это видно.
яков12


Авто: Geely Coolray
Откуда: Орловская обл пНАРЫШКИНО
Сообщения: 18823
Профиль
Регистрация: 23.05.2009
Возраст: 52
Профиль

яков12
Авто: Geely Coolray
Сообщения: 18823
Ссылка на сообщение 24.09.2017 12:59
Ответить с цитатой

ЧИРЫШЕК писал(а):
то Вы узнаете, что пружина Б/У, и она уже давно просела и просаживаться там больше не чему.

Я разве говорил что просаживается пружина от того что она Б.У или новая?Ещё раз раз не понятно с первого раза,эта передняя подвеска после замены-снятия-примерки и.т.д стоек осаживается на 1-1,5 см ПРИ ЕЗДЕ!!!! И не важно что там стоит,Б.У пружина,новая,старая,кривая или косая.

_________________
Подпись
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3366
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3366
Ссылка на сообщение 24.09.2017 13:53
Ответить с цитатой

яков12 писал(а):
после замены-снятия-примерки и.т.д стоек осаживается на 1-1,5 см ПРИ ЕЗДЕ!!!!

Все верно. А еще пружина просаживается где-то в течение года еще на 1-1,5 см. По крайней мере у меня так со всеми пружинами было, которые я менял.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 92


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте