Китайские автомобили
Поиск •  Правила •  Пользователи •  Клуб на карте •  Чат •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Профиль •  Все мои сообщения •  Личные сообщения •  Вход

двигатель на Форе
На страницу 1 Пред.  

Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение

artaped

Ссылка на сообщение25 Sep 2017 18:01
Ответить с цитатой

Житель писал(а):
компрессию замерил бы

сегодня замерял, во всех цилиндрах 14., свечи сухие, во 2-м цилиндре юбка свечи, не много была в масле, возможно прокладка кл. крышки, некогда было разбираться, обнаружил что шланг сапуна треснул на входе в кл. крышку, ну и пока нашёл что то похожее и поставил...,новый заказал, кольца поршневые не менял.
Житель писал(а):
И когда масло горит, выхлоп сизый, или синеватый.

завтра посмотрю и напишу.
Отправить ЛС  

Житель

Ссылка на сообщение25 Sep 2017 19:02
Ответить с цитатой

Но вот жор масла большой. Куда может ещё деваться? У меня хоть и пробег чуть больше 80, но угара вообще нету.
А цвет свечей какой?

vdvparf

Ссылка на сообщение25 Sep 2017 19:50
Ответить с цитатой

У меня некачественные маслосъемные колпачки жрали литр на 200 км. )) поменял, сразу жор ушёл.
Отправить ЛС  

artaped

Ссылка на сообщение25 Sep 2017 20:52
Ответить с цитатой

vdvparf писал(а):
некачественные маслосъемные колпачки жрали литр на 200 км.

какие симптомы были, кроме жора масла?
Отправить ЛС  

vdvparf

Ссылка на сообщение25 Sep 2017 21:08
Ответить с цитатой

Дымила на холостых нещадно. И запах горелого масла от дыма этого. Но правда у меня катализатор выбит, а при целом такие симптомы не явны.
Отправить ЛС  

Nikolaa

Ссылка на сообщение25 Sep 2017 23:09
Ответить с цитатой

"Ремонтеры" это точно. Был прекрасный опыт, только в отрицательную сторону. И сейчас хочу поблагодарить, что быстрее испортили мне авто. Теперь на Ниве езжу. Черный выхлоп это не уж страшная проблема. Но также стоит обратить внимание на то чем вы заправляете. Чтобы уж определить куда масло уходить, то или в сервис или самостоятельно. а когда не знаешь что к чему. Приходится читать литературу: https://otoba.ru . Если все запущено, то пора обучаться. За ремонт в сервисе также не вариант отдавать, если не для клиента делают.
Отправить ЛС  

vel182

Ссылка на сообщение26 Sep 2017 08:49
Ответить с цитатой

artaped писал(а):
во всех цилиндрах 14

Показатель нового мотора... Yes По поводу колец,были ситуации на других моторах ,когда компрессия нормальная,а маслосъёмные кольца подтёрлись(речь о П - образной цельной конструкции... ),соответственно присутствует расход масла. Но это не наш случай,т.к. на нашем моторе ,маслосъёмные кольца _ наборные(два тонких кольца .между ними пружинная вставка).,когда им настанет хана,то и компрессионные уже будут изношены...
artaped писал(а):
обнаружил что шланг сапуна треснул на входе в кл. крышку,

заменили,хорошо.
Отправить ЛС  

lezhic

Ссылка на сообщение10 Jul 2018 11:49
Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые форумчане. Я уже задавал это вопрос, но мой пост куда-то пропал. Есть ли возможность на Фору поставит движок от m11 1.6 тот который цепной SQRE4G16, какие будут подводные камни? Есть ли у них отличия по КПП и ЭБУ?
Отправить ЛС  

Житель

Ссылка на сообщение10 Jul 2018 15:37
Ответить с цитатой

lezhic писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане. Я уже задавал это вопрос, но мой пост куда-то пропал. Есть ли возможность на Фору поставит движок от m11 1.6 тот который цепной SQRE4G16, какие будут подводные камни? Есть ли у них отличия по КПП и ЭБУ?

Раз не отвечают, значит ни кто этим никогда не заморачивался, т.к. и так всё устраивает.
Попробуй, купи ДВС, поменяй, а потом с нами и поделись. Very Happy

AlexeyVoron

Ссылка на сообщение11 Jul 2018 00:52
Ответить с цитатой

lezhic писал(а):

Проще авто будет поменять чем подобное осуществить.
Но впринципе это возможно, хотя не факт,что состыкуется с нашей кпп (для двигателей 481,484 серий которые на фору и эмку ставились). Будут большие заморочки по проводке, подкапотную 100%переделывать придётся, на этих моторах (E4G16)насколько помню совершенно другой эбу с немного другой системой управления.
Смысл данной переделки?

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

Житель писал(а):
Попробуй, купи ДВС, поменяй, а потом с нами и поделись.

Делюсь Smile
Насчёт форы не знаю,но это трудно осуществимо даже для эмок. К примеру собрать двигатель другого объёма куда проще чем разбирать и собирать практически весь авто для замены или дополнения каких либо комплектующих.
Отправить ЛС  

lezhic

Ссылка на сообщение11 Jul 2018 17:18
Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы.
Отправить ЛС  

fila61

Ссылка на сообщение08 Sep 2018 18:54
Ответить с цитатой

на клапанной крышке 4 болта которые к выпускному сорваны. никогда их не тянул сильно, но почему то именно эти 4 сорвали резьбу в голове.
Какие будут советы? думаю взять такие же шпильки и закрутить с поксиполом, думаю резьбы там пару питков все равно есть.
Отправить ЛС  
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Ответить
На страницу 1 Пред.  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования E-mail: info@pomni.su
Реклама на сайте