Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Фары. регулировка.ремонт
На страницу 1 Пред.  
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
вадимка


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Курск
Сообщения: 4511
Профиль
Регистрация: 07.03.2014
Профиль

вадимка
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 4511
Ссылка на сообщение 29.08.2020 18:35
Ответить с цитатой

VladT11 писал(а):
вадимка писал(а):
Лепнина
У меня шов Abro оказался не на 100% герметичным и после первого же дождя внутренняя поверхность фары запотела. Пришлось снимать фару и наносить по периметру слой китайского черного герметика поверх шва Abro. После этого ничего не потеет. Кроме того, Abro не застывает и отлично собирает весь песок и пыль на своей поверхности Wink

Делать надо нормально

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

VladT11
Заводской герметик, скорее клей. И нагревом его не взять. Проще удалять постепенно конторским ножом.
Зато после того как посадите стело на Abro'шную ленту, повторная замена стекла будет происходить за 5 минут. Abro не застывает.
+

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Я с первого раза все сделал, все гуд и ни течет

Святой дух


Авто: Chery Tiggo FL 1.6
Откуда: Челябинск ЧМЗ
Сообщения: 544
Профиль
Регистрация: 23.12.2015
Возраст: 58
Профиль

Святой дух
Авто: Chery Tiggo FL 1.6
Сообщения: 544
Ссылка на сообщение 29.08.2020 19:18
Ответить с цитатой

вадимка писал(а):
Я с первого раза все сделал, все гуд и ни течет

Значит руки , не из карманов растут Smile Ну и без удачи не обошлось . А тут блин глаз алмаз , а руки крюки

NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 29.08.2020 19:22
Ответить с цитатой

Просто я не вижу смысла в набивке паза герметиком абро. Поправьте меня если я не прав.
В чистый от герметика паз вставляется стекло и затем по периметру заливается нужным герметиком или набивается тем же абро как пластилином щель. Ведь по сути своей надо замазать всего лишь сам периметр между стеклом и корпусом. Смысла набивать вовнутрь нет, он только будет изнутри вылезать если много будет и все.
Плюс при вставлении в корпус надо продавить будет большой периметр. На жидком заводском герметике это никакого труда не составляет вообще при сборке на заводе.
А промазать щель между корпусом и стеклом можно например я думаю и с помощью шприца. Носик вставил в паз и поехали. Срезать в будущем (хотя зачем) никакого труда не составит, ибо герметик будет только снаружи, а внутри не будет и стекло легко будет достать.
Короче я подумаю над способом.. Можно в конце-концов и абро в шприц вставить и нагреть феном.

вадимка


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Курск
Сообщения: 4511
Профиль
Регистрация: 07.03.2014
Профиль

вадимка
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 4511
Ссылка на сообщение 29.08.2020 19:28
Ответить с цитатой

Да щас. Думаешь один такой умный. Я так сделал, и.... Потело, затикало. Прокладываеш, грееш, вдавливаеш
Да не мудри, сделай раз и все

VladT11


Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Откуда: Москва
Сообщения: 4163
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Профиль

VladT11
Авто: Chery Tiggo 2.0AT
Сообщения: 4163
Ссылка на сообщение 29.08.2020 21:07
Ответить с цитатой

NOT
Герметик помимо того что обеспечивает герметичность конструкции, является еще и материалом, закрепляющим стекло в корпусе. Чем больше будет площадь контакта герметика и стекла, тем надежнее будет конструкция. Abro нормально продавливается после разогрева до +60С бытовым феном.

вадимка


Авто: Chery Tiggo FL
Откуда: Курск
Сообщения: 4511
Профиль
Регистрация: 07.03.2014
Профиль

вадимка
Авто: Chery Tiggo FL
Сообщения: 4511
Ссылка на сообщение 29.08.2020 21:31
Ответить с цитатой

VladT11 писал(а):
NOT
Герметик помимо того что обеспечивает герметичность конструкции, является еще и материалом, закрепляющим стекло в корпусе. Чем больше будет площадь контакта герметика и стекла, тем надежнее будет конструкция. Abro нормально продавливается после разогрева до +60С бытовым феном.

Много тоже ложить нельзя. Выдавит во внутрь, будет некрасиво. 50%глубины закладывать ровной колбаской. Греть обязательно! Герметик. Можно троху стеклоМожно стекло потом корректировать легко. 5 лет фаре, полет нормальный. С верху не чем не мазал

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

При любой погоде сохраняет свои свойства. Не мерзнет и не течет

NOT


Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 10456
Профиль
Регистрация: 22.06.2013
Профиль

NOT
Авто: Chery Tiggo 4*4i 2.0L Acteco
Сообщения: 10456
Ссылка на сообщение 30.08.2020 12:46
Ответить с цитатой

от корпуса стекло отделилось очень просто
видимо новые сборки на заводе поменяли сам герметик
плюс к этому, большая часть герметика ушла вовнутрь, поэтому отделение было просто на порядок легче.
к моему удивлению, в родной фаре обгоревший отражатель. лампа кстати в фаре стоит до сих пор родная.


а вот сама причина замены


короче говоря, собрал фару
вот вид паза, после того, как достал стекло.

он чистейший, в отличии от родной фары, ни остатка герметика, все вышло вместе со стеклом. перед установкой помыл бензином-калошей паз.
отмыл стекло водой с фэри, промыл, протер спиртом, продул, руками не трогал потом - в перчатках клал
берем герметик абро, слегка растягиваем и кладем в паз колбаску эту она как раз по форме плоско-круглая, в ширину паза. помогаем отверткой плоской. потом фен ставим на 150 градусов и по 10см греем немного и отверткой разравниваем слой, чтобы гладко было
прикладываем стекло, и ставим 2 фена. я вынул аварийку, чтобы воздух выходил.

один фен на 100 градусов, домашний фен на малые обороты. и так минут 10
затем когда все прогреется так, что рукой не тронуть фару, надеваем перчатки хб, на стол кладем подложку, переворачиваем фару вниз стеклом, и сверху давим телом на корпус фары. проминая углы. нижний угол сошелся сразу почти, надеваем скобы просто рукой легко защелкивается. потом давим на правый верхний угол, сдавливаем, надеваем скобу. берем винт и стянув руками угол вкручиваем винт в стекло, не сломав резьбу.
потом кладем один фен спереди, а второй сзади и опять греем.

потом переворачиваем и повторяем процедуру проминания.
пока греется 2й раз, готовим резинку. отмываем ее бензином.
нагреваем 2-хсторонний скотч 3м (у меня был прозрачный.. липнет к фаре сильно, а вот к резине не так хорошо.. лучше брать на вспененной основе я думаю тонкий тоже)
после проминания фары берем готовую резинку и клеим от угла нижнего левого (для левой фары)натянули угол, идем клеим верхню часть как должно быть и потом нижнюю.
вот вид шва. по ощущению...
можно было и больше напихать, главное - это чтобы обжать периметр стекла, а вот наплывы на стекло - это уже дело вкуса. кстати, в фаре 4 продуха.
фара теплая, клеится все хорошо.
вставляем лампы, не трогая руками.
закрываем крышки, ставим в авто.


Андрюх@760


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: Новошахтинск подРостовье
Сообщения: 241
Профиль
Регистрация: 15.11.2019
Возраст: 42
Профиль

Андрюх@760
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 241
Ссылка на сообщение 04.01.2021 12:16
Ответить с цитатой

всем привет . решил заменить фары , пришли в негодность не только стекла но и отражатели полезли ... купил обе фары , одна не оригинал (небыло никаких надписей - голограмм) , другая если не оригинал , то хороший дубль . есть надписи на стекле
[img][/img]
на корпусе [img][/img]
и голограмма [img][/img]
на вид обе одинаковые , не оригинал показалось отражатель чуть светлее что ли...начал ставить . левая (оригинал) стала без проблем , зазоры минимальны , разъем (большой) оделся нормально , единственно фишка поворота не захотела лезть в новый цоколь лампы - оставил старый . регулировки хватает . а вот правая ... стала криво , зазоры не выставить нормально , большой разъем одевается только на половину , дальше с большим усилием - назад хрен стянешь . только фишка поворота хорошо оделась . регулировок не хватает , при максимум вверх светит на 3-5 м перед машиной . короче докрутился пока не соскочил отражатель с шарика , а затем и корпус шарика выскочил с резьбы Surprised . решено было разобрать фару и перекинуть ее потроха в старый корпус . разбирал без нагрева , туго но разобралось . весь герметик остался на стекле , на копрус ничего не прилипло . на фаре без стекла выяснилось , что регулировок мало по причине малых зазоров между отражателем и безелем . решил не переставлять потроха из одной в другую , а доработать новые (старые на подстрахуй оставил). в результате подгонки пришлось сильно почикать безель , теперь есть щель между ним и отражателем , но появились достаточные углы в регулировке . поставил , начал регулировать ... что то щелкнуло в левой фаре и отражатель упал #$%&&& думал тоже соскачил шарик , а нееет [img][/img] он сцуко отломился от отражателя ApStenu [img][/img] пришлось разбирать и оригинальную . разобралась она кстати легче чем не оригинал , герметик так же остался на стекле , корпуса на ощупь из одного материала , винт регулировки в оригинале [img][/img] а в не оригинале саморез . различаются и крепежи шариков , фото не делал правда . колпачки перед лампочкой стоят криво что там что там , не пойму их функцию в таком исполнении . шарик приклеил , немного подрезал безель и на этой фаре , собрал , поставил , дальше будем посмотреть ...

andron22


Авто: Chery Tiggo FL 1,6cvt
Откуда: Бородино
Сообщения: 35
Профиль
Регистрация: 16.08.2023
Возраст: 61
Профиль

andron22
Авто: Chery Tiggo FL 1,6cvt
Сообщения: 35
Ссылка на сообщение 25.10.2023 18:41
Ответить с цитатой

Всем привет.ФЛ 1.6 сvт 2014 года.Помутнело стекло над лампой поворота в фаре,похоже что изнутри,Интересен опыт полировки и способы внутри.Как располовинить уже понял. 
Андрюх@760


Авто: Chery Tiggo 2.4
Откуда: Новошахтинск подРостовье
Сообщения: 241
Профиль
Регистрация: 15.11.2019
Возраст: 42
Профиль

Андрюх@760
Авто: Chery Tiggo 2.4
Сообщения: 241
Ссылка на сообщение 25.10.2023 20:47
Ответить с цитатой

оно же внутри не гладкое , как полировать ? 
Demon6


Авто: Chery Tiggo FL CVT
Откуда: Челябинск
Сообщения: 3363
Профиль
Регистрация: 23.05.2013
Возраст: 53
Профиль

Demon6
Авто: Chery Tiggo FL CVT
Сообщения: 3363
Ссылка на сообщение 25.10.2023 21:25
Ответить с цитатой

andron22 писал(а):
Помутнело стекло над лампой поворота в фаре

У меня тоже сверху помутнели обе фары, и тоже сначала думал, что изнутри, но на мокрой фаре помутнение исчезает, то есть оно снаружи.

andron22


Авто: Chery Tiggo FL 1,6cvt
Откуда: Бородино
Сообщения: 35
Профиль
Регистрация: 16.08.2023
Возраст: 61
Профиль

andron22
Авто: Chery Tiggo FL 1,6cvt
Сообщения: 35
Ссылка на сообщение 26.10.2023 08:56
Ответить с цитатой

Понятно. Спасибо за ответы 
Виктор К


Авто: Chery Tiggo FL 1.6 2013
Откуда: Калуга
Сообщения: 628
Профиль
Регистрация: 09.04.2009
Возраст: 40
Профиль

Виктор К
Авто: Chery Tiggo FL 1.6 2013
Сообщения: 628
Ссылка на сообщение 26.10.2023 09:40
Ответить с цитатой

andron22 писал(а):
ФЛ 1.6 сvт 2014 как располовинить уже понял.
не так просто оригинальную фару на флке располовинить, кто занимается тюнингом фар, используют химию 
Romanvad


Авто: Vortex Tingo T11
Откуда: Северск
Сообщения: 16
Профиль
Регистрация: 02.09.2022
Возраст: 37
Профиль

Romanvad
Авто: Vortex Tingo T11
Сообщения: 16
Ссылка на сообщение 27.10.2023 12:47
Ответить с цитатой

Тоже постели и водичка бывала. Герметик все исправил 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.  


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте