Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


покатушка "в поисках грязьки" от Кочевника 28.01.12 (отзывы)
На страницу 1 Пред.    След. 12
 
Ответить    Все форумы » 4x4. Соревнования, покатушки, встречи
Автор Сообщение
Вадим T


Авто: Great Wall Deer G3 ведро
Откуда: Балашиха МО
Сообщения: 1423
Профиль
Регистрация: 27.03.2011
Возраст: 31
Профиль

Вадим T
Авто: Great Wall Deer G3 ведро
Сообщения: 1423
Ссылка на сообщение 29.01.2012 15:35
Ответить с цитатой

а супермегарус на каких колесах был ? на 31 ?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

блин, темку немного подпортили, мб модераторы перенесут в обсуждения и фото все это ?
ILICH


Авто: Great Wall Sailor
Откуда: Новая Москва
Сообщения: 128
Профиль
Регистрация: 18.01.2010
Возраст: 55
Профиль

ILICH
Авто: Great Wall Sailor
Сообщения: 128
Ссылка на сообщение 29.01.2012 15:40
Ответить с цитатой

Поездка удалась!!!!! Horosho Horosho Horosho
От себя скажу,что многое ещё зависит от работы в команде... Friend Friend Friend .
Рад был подстраховать серого ховрюшу.
Дима(Кочевник) бобры запомнят зту поездку.
GR


Авто: 3.2L/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT LOCKs
Откуда: Москва
Сообщения: 5077
Профиль
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 40
Профиль

GR
Авто: 3.2L/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT LOCKs
Сообщения: 5077
Ссылка на сообщение 29.01.2012 15:43
Ответить с цитатой

Вадим T

Он с 30х перешел на 31е - маленькие они что бы ехать в колее после 35-36колес, Тимура нужно было первым пускать, его "бульдозер" (в хорошем смысле слова), оставляет колею спокойно проезжабельную для стока на 29-30колесах, уже проверено зимой (например прошлой зимой на Бункере, там снега было на порядок больше).

_________________
Подпись
Вадим T


Авто: Great Wall Deer G3 ведро
Откуда: Балашиха МО
Сообщения: 1423
Профиль
Регистрация: 27.03.2011
Возраст: 31
Профиль

Вадим T
Авто: Great Wall Deer G3 ведро
Сообщения: 1423
Ссылка на сообщение 29.01.2012 15:54
Ответить с цитатой

Гриш, тогда надо было называть тему покатушка в поисках грязьки от Тимура, и если все так как ты говоришь, то грязи бы мы там наверно и не нашли ))
SuperMegaRus


Авто: Hover H2 32XT 2ARB airLock winch 2\'Lif
Откуда: Москва (Внуково)
Сообщения: 624
Профиль
Регистрация: 12.12.2009
Возраст: 50
Профиль

SuperMegaRus
Авто: Hover H2 32XT 2ARB airLock winch 2\'Lif
Сообщения: 624
Ссылка на сообщение 29.01.2012 15:57
Ответить с цитатой

Вадим T писал(а):
а супермегарус на каких колесах был ? на 31 ?

смотри подпись (да 31)
kad79


Авто: Great Wall Wingle 3 2.8TD
Откуда: М/О Павшинская пойма
Сообщения: 1197
Профиль
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 44
Профиль

kad79
Авто: Great Wall Wingle 3 2.8TD
Сообщения: 1197
Ссылка на сообщение 29.01.2012 16:00
Ответить с цитатой

Да вы чего там вы просто не видели что было впереди, первым шел кочевник срубая верх снежных наносов, потом я на 35 и при этом вывешиваясь ! разбивая эту целену пробивая, я бы был счастлив спокойно ехать по "асфальту" в самом конце.

Спасибо всем за компанию, помощь, и отдельно Кочевнику за то что мы смогли в очередной раз выявить слабые места в автомобиле.

Весной предлагаю повторить лайт только уже до большой запруды с бобрами.

P.S. я тогда в счет отпуска дней 7 еще возьму.
SuperMegaRus


Авто: Hover H2 32XT 2ARB airLock winch 2\'Lif
Откуда: Москва (Внуково)
Сообщения: 624
Профиль
Регистрация: 12.12.2009
Возраст: 50
Профиль

SuperMegaRus
Авто: Hover H2 32XT 2ARB airLock winch 2\'Lif
Сообщения: 624
Ссылка на сообщение 29.01.2012 16:21
Ответить с цитатой

Да уж, прокатились зачётно!!! Я как и основная масса народа нарисовался домой к 6 утра, спал как младенец и проснувшись первым делом, блин, на форум, читать отчеты. На меня жена и дети смотрят уже покашиваясь и крутя у виска Very Happy

Мои претензии:
Господа джипперы!!!
Перед съездом с асфальта в обязательном порядке проверяйте наличие в своем багажнике:
1) Трос динамический - 1 шт.
2) Шаклы - 2 шт.
3) Лопату
4) Топор
5) Спички

А в остальном было все хорошо!!!

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

kad79 писал(а):
Весной предлагаю повторить лайт только уже до большой запруды с бобрами.

Хорошая идея!!!
Skazka


Авто: jeep wrangler rubicon unlimited 2.8TD
Откуда: Москва
Сообщения: 377
Профиль
Регистрация: 13.05.2010
Профиль

Skazka
Авто: jeep wrangler rubicon unlimited 2.8TD
Сообщения: 377
Ссылка на сообщение 29.01.2012 16:51
Ответить с цитатой

Немного добавлю:
1. Согласен с СуперМега по поводу джентельменского набора!!!!! предлагаю проверять наличие перед съездом с асфальта для новичков. Нет - тогда в пролете.
2. Утверждение "Дир на А/Т лучше Ховра на М/Т" - как владелец машины могу полностью согласится с этим! Если бы у Тимура был дир (который он тащил), то он не насиловал бы свой мотор перегрузками, не жег сцепление да и не приходилось бы перепрыгивать из колеи в другую с надеждой на гранаты и т.п. и т.д. - так что этот вариант менее затратный при любом раскладе! Все просто не правильно поняли Кочевника.
3. Прекрасное фото со словом "ЖОПА" - краткость - сестра! молодца!!! и следующая за ней (обозвал ее "свет в конце тоннеля", надеюсь автор не обидеться) - тоже очень отображает настроение участников искавших бобров в пОпово Very Happy
4. и на последок: (Гриша будет особенно рад, что сейчас напишу) ховры (почти в стоке) с блокировками достойны уважения! Молодцы парни! поступок смелый и вы прошли его с достоинством, особенно Кабин (просто он без лифта и самый низенький был, наверно, и на зимней обычной резине) - он практически все проехал сам. Сел пару раз всего. Так что много зависит от того, от чего все зависит. Все получили то, за чем приехали.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

да, и мне понравилась идея про "нанести ответный удар бобрам в пОпово" весной! Надо брать! только спокойно на пару дней, как минимум запланировать поездку и все будет как будет...
SuperMegaRus


Авто: Hover H2 32XT 2ARB airLock winch 2\'Lif
Откуда: Москва (Внуково)
Сообщения: 624
Профиль
Регистрация: 12.12.2009
Возраст: 50
Профиль

SuperMegaRus
Авто: Hover H2 32XT 2ARB airLock winch 2\'Lif
Сообщения: 624
Ссылка на сообщение 29.01.2012 17:06
Ответить с цитатой

fenix-007
Фотки суперские, буду скачивать себе в альбомчик! Horosho Horosho Horosho Yahoo Yahoo
А это все или еще где нибудь есть? Smile
fenix-007


Авто: Great Wall Safe 4x4
Откуда: Москва
Сообщения: 210
Профиль
Регистрация: 07.05.2010
Профиль

fenix-007
Авто: Great Wall Safe 4x4
Сообщения: 210
Ссылка на сообщение 29.01.2012 17:09
Ответить с цитатой

SuperMegaRus писал(а):
fenix-007
Фотки суперские, буду скачивать себе в альбомчик! Horosho Horosho Horosho Yahoo Yahoo
А это все или еще где нибудь есть? Smile

Нет, это не все и к тому же уменьшенное. Если надо то могу архив куда нибудь залить.
GR


Авто: 3.2L/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT LOCKs
Откуда: Москва
Сообщения: 5077
Профиль
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 40
Профиль

GR
Авто: 3.2L/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT LOCKs
Сообщения: 5077
Ссылка на сообщение 29.01.2012 17:25
Ответить с цитатой

kad79 писал(а):
Да вы чего там вы просто не видели что было впереди, первым шел кочевник срубая верх снежных наносов, потом я на 35 и при этом вывешиваясь


Я видел, перед "Кочевником" была колея набитая квадриками с их маленькими колесиками, после кочевника оставалась колея уже совсем другого размера и глубины, а вот когда Дима прицеплял к себе 2т ДИР и тянул его волоком вспахивая снег, в этой колее уже и твой УАЗ "тонул" на 35 не дотягивался до твердой почвы...

Мое имхо от поездки, Димина машина супер, и прокладывает отличную дорогу, но для машин с аналогичным или похожими по размеру колес.
Я не просто так спрашивал про ее вес и сравнивал с весом стока, не мог понять почему она на таких широких колесах так глубоко проваливается.

Вывод напросился сам собой, когда сравнивал с поездкой к бункеру с Тимуром во главе колонны прошлой зимой.
1. У Тимура тогда были 30" колеса (еще и перевернутые направлением рисунка, он не вскапывал снег и подгребал по себя) и сидя абсолютна плоской защиты днища во всю машину, он не проваливался глубже в снег , соответственно опирался вес машины распределялся на 4колеса + вся плоскость днища на которой он полз как на лыже (после этой лыжи человек уже не проваливался в снег).
У Димы колеса гораздо больше и вся масса авто распределяется только на 4колеса (редко цеплял снег чулком моста, на полностью мостовой машине никакой "лыжи" не может быть) за счет огромного запаса в клиренсе, соответственно и колея оставалась совсем не под 30колеса...
2. Тимур тогда ехал постоянно на включенной 100%ARB в заденем мосту и 80% сб в переднем, соответственно все 4ре колеса равномерно и с одной скорость прокапывали дорогу.
Дима за всю вчерашнюю поездку не включал 100% блоки, соответственно ехал на обычных открытых дифах за счет огромного клиренса и лебедок, не включал блокировки даже когда лебедился, причина как я понимаю шанс порвать мосты со всеми последствиями.

Кто вдумается в мои слова, поймет ход мысли, возможно в чем-то я ошибаюсь, но посмотрев как едут авто в разных поездках, и как двигается по проложенным следам колонна сделал для себя такой вывод.
Я вчера специально пробовал как едет мой Ховер по не вспаханному снегу ( т.к. в разное время года снег бывает разной плотноси.), что бы понять разницу в конкретном месте - машина роет снег, спокойно ползет на пузе и еще переезжает спрятанные под снегом колеи и деревья, лезет в верх по уклону, за мной практически (немного закопался, не осилил подъем из низины болотца) самостоятельно также на пузе проехал стоковый Н3 (на обычной резине и без сб).

_________________
Подпись
SuperMegaRus


Авто: Hover H2 32XT 2ARB airLock winch 2\'Lif
Откуда: Москва (Внуково)
Сообщения: 624
Профиль
Регистрация: 12.12.2009
Возраст: 50
Профиль

SuperMegaRus
Авто: Hover H2 32XT 2ARB airLock winch 2\'Lif
Сообщения: 624
Ссылка на сообщение 29.01.2012 17:28
Ответить с цитатой

fenix-007 писал(а):
Если надо то могу архив куда нибудь залить.

Надо!!!! Very Happy
на SupermegaСабакаmail.ru
GR


Авто: 3.2L/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT LOCKs
Откуда: Москва
Сообщения: 5077
Профиль
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 40
Профиль

GR
Авто: 3.2L/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT LOCKs
Сообщения: 5077
Ссылка на сообщение 29.01.2012 17:29
Ответить с цитатой

Skazka писал(а):
Немного добавлю:
Если бы у Тимура был дир (который он тащил)


Я верен в этом дире бы было ВСЕ для самостоятельного прохождения подобного участка леса! И поэтому он бы ехал лучше ЛЮБОГО Ховера Friend

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Skazka писал(а):
не жег сцепление


Китайское не жалко, кончится поставим японское от дизельного паджеро, я вот все жду когда мое закончится, уже 100т.км а оно все живое, есть конечно подозрения на посторонние звуки в выжимном, так что скоро не удержусь и все поменяю...

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Skazka писал(а):

4. и на последок: (Гриша будет особенно рад, что сейчас напишу) ховры (почти в стоке) с блокировками достойны уважения! Молодцы парни! поступок смелый и вы прошли его с достоинством, особенно Кабин (просто он без лифта и самый низенький был, наверно, и на зимней обычной резине) - он практически все проехал сам. Сел пару раз всего. Так что много зависит от того, от чего все зависит.


Если честно то очень приятно когда самые "упрямые", сравнив на практике меняют свое мнение и не стесняются в это публично признаться Friend Friend Friend

_________________
Подпись
ILICH


Авто: Great Wall Sailor
Откуда: Новая Москва
Сообщения: 128
Профиль
Регистрация: 18.01.2010
Возраст: 55
Профиль

ILICH
Авто: Great Wall Sailor
Сообщения: 128
Ссылка на сообщение 29.01.2012 17:53
Ответить с цитатой

kad79
kad79 писал(а):
я бы был счастлив спокойно ехать по "асфальту" в самом конце.

Ты бы вернулся с поляны в лес и посмотрел,какой "асфальт" остался..
GR


Авто: 3.2L/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT LOCKs
Откуда: Москва
Сообщения: 5077
Профиль
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 40
Профиль

GR
Авто: 3.2L/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT LOCKs
Сообщения: 5077
Ссылка на сообщение 29.01.2012 17:54
Ответить с цитатой

Вадим T писал(а):
Гриш, тогда надо было называть тему покатушка в поисках грязьки от Тимура, и если все так как ты говоришь, то грязи бы мы там наверно и не нашли ))


А будет такая тема, мы в прошлые выходные прокатали отличное место для лайт, там планируется кольцевая прогулка по зимнему лесу, несколько горок с уклоном на любой вкус (лайт), форсирование снежного поля мимо базы МЧС, затем заброшенный пионер лагерь, со спец участком (его можно так назвать для машин до 32-33" колес, кому бедет мало найдем еще) для желающих, остальные могут пройти пешком и просто посмотреть не поведение авто. Затем проезд на поляну (все действо будет происходить вокруг этой поляны, так что желающие могут сразу поехать на поляну коротким путем и за светло разбить лагерь) лагеря и шашлыка в сосновом лесу на берегу пруда, проехать можно двумя путями, коротким но с адреналином, или длинны через овраг с диогоналкой и последующим маневрированием между соснами + еще один овражек и опять плотные сосны. Все (кроме спец участка) проверено - едет стоковый Ховер Н3/Н5. Большинство веток уже вырубили, остальное можно подчистить по ходу. Кто там был знает прелести этих мест. Находится впримерно в 27км от МКАД.

Точная дата пока не известна, хочу ее согласовать с КОМБЕЗОМ и собрать разные компании, наверно как отдахнем от этой поездки и опять потянет на природу! Лично я всегда готов провести выходные на свежем воздухе в приятной компании!!! Nalivai Nalivai Nalivai

Добавлено спустя 55 секунд:

ILICH писал(а):
kad79
kad79 писал(а):
я бы был счастлив спокойно ехать по "асфальту" в самом конце.

Ты бы вернулся с поляны в лес и посмотрел,какой "асфальт" остался..


+ 1000% Friend Friend Friend

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 12


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте