Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Ховер и КАСКО
На страницу 1 Пред.    След. 41
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
BS


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 109
Профиль
Регистрация: 03.06.2009
Профиль

BS
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 109
Ссылка на сообщение 18.12.2010 11:42
Ответить с цитатой

Sart писал(а):
А вот по времени в целом - не скажу. По-разному выходит. Иногда две недели (редко), иногда полгода.

Ну вот для меня это решающий аргумент в пользу того, что нужно не денег у страховой просить, а направление на ремонт в сервис. А деньги они там сами между собой пусть делят.
Sart


Авто: Suzuki Grand Vitara
Откуда: Лужков-Собянинск
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 15.12.2010
Возраст: 42
Профиль

Sart
Авто: Suzuki Grand Vitara
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 18.12.2010 13:59
Ответить с цитатой

BS писал(а):

Ну вот для меня это решающий аргумент в пользу того, что нужно не денег у страховой просить, а направление на ремонт в сервис. А деньги они там сами между собой пусть делят.


1. Это возможно, если есть КАСКО
2. Если страховая не заплатит сервису, то машина зависнет уже на сервисе, и это еще хуже.

_________________
Подпись
LEXX 868


Авто: Great Wall Hover2008г.в SL
Откуда: ВОЛОГДА
Сообщения: 507
Профиль
Регистрация: 06.03.2009
Возраст: 49
Профиль

LEXX 868
Авто: Great Wall Hover2008г.в SL
Сообщения: 507
Ссылка на сообщение 18.12.2010 14:34
Ответить с цитатой

Sart писал(а):
Сразу видно собрата-страховщика ;-)

Добавлено спустя 29 минут 1 секунду:

Вот мой рейтинг компаний:

Группа 1 - доверяю, как себе:
Ингосстрах
РЕСО-Гарантия

Группа 2 - с ними можно работать:
РОСТРА
ГУТА-страхование
Югория
ВТБ-Страхование
Сургутнефтегаз
Уралсиб
Альфастрахование

Группа 3 - мне категорически не нравится, в том числе из-за низкого качества урегулирования
Росгосстрах (не касается ВИП-клиентов)
ВСК (не касается юр.лиц)
Ренессанс (испытывают сложности в последний месяц)
РОСНО
Согласие
МАКС
МСК
Спасские Ворота

Третья группа урегулирует долго и с плясками

Категорически не рекомендую СК Россия - не платят обычным гражданам с конца прошлого года

" РОСТРА" не верьте!!! Деньги платить не хотят!!! Сам с первых чисел ноября жду от них выплату , они только завтраками кормят Fu А машинка стоит и ждет ремонта Plachu
Sart


Авто: Suzuki Grand Vitara
Откуда: Лужков-Собянинск
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 15.12.2010
Возраст: 42
Профиль

Sart
Авто: Suzuki Grand Vitara
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 18.12.2010 14:48
Ответить с цитатой

Вот я и говорю... у меня про Ростру в последнее время идет совершенно противоположная информация

1. у моих клиентов только в последние две недели было четыре убытка, со всеми все в норме, отправлены на ремонт
2. все остальные, все мои знакомые, все несильно знакомые люди говорят, что Ростра не платит, что там все рушится, что вообще все плохо.

И кому верить? Слухам или фактам?

_________________
Подпись
LEXX 868


Авто: Great Wall Hover2008г.в SL
Откуда: ВОЛОГДА
Сообщения: 507
Профиль
Регистрация: 06.03.2009
Возраст: 49
Профиль

LEXX 868
Авто: Great Wall Hover2008г.в SL
Сообщения: 507
Ссылка на сообщение 18.12.2010 14:53
Ответить с цитатой

В" Ростре " начальство меняется ! По началу мне заменили по страховке люк и подкрасили царапину очень быстро, а вот сейчас началась какая то ж.....
Sart


Авто: Suzuki Grand Vitara
Откуда: Лужков-Собянинск
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 15.12.2010
Возраст: 42
Профиль

Sart
Авто: Suzuki Grand Vitara
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 18.12.2010 15:05
Ответить с цитатой

Я знаю, что там новый гендир
Но ведь это не гарантия того, что все будет плохо
Скорее, просто подтверждение, что ситуация временная

Добавлено спустя 54 секунды:

По крайней мере, хочется в это верить

_________________
Подпись
BS


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 109
Профиль
Регистрация: 03.06.2009
Профиль

BS
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 109
Ссылка на сообщение 19.12.2010 15:16
Ответить с цитатой

Sart писал(а):
BS писал(а):

Ну вот для меня это решающий аргумент в пользу того, что нужно не денег у страховой просить, а направление на ремонт в сервис. А деньги они там сами между собой пусть делят.

1. Это возможно, если есть КАСКО
Вроде разговор идёт только про КАСКО? - Тема называется вроде Ховер и КАСКО, а не Ховер с ОСАГОй
Цитата:
2. Если страховая не заплатит сервису, то машина зависнет уже на сервисе, и это еще хуже.
Какую-то фигню ты говоришь, брат. Во-первых оплата заказ-нарядов страховой сервису происходит ПОСЛЕ ТОГО, как я подписал его (заказ-наряд выполненный), т.е. получил машину после ремонта, осмотрел, и претензий по качеству работ не имею. Никак не наоборот. Во-вторых это вообще противозаконно. Моя машина не может быть залогом у сервиса. Их отношения со страховой регламентируются ИХ ЖЕ ДОГОВОРАМИ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ, и неоплаченные заказ-наряды - это повод для разбирательства в суде, к которому мою машину приплести - это значит нарваться на 100% выигрышный иск с моей стороны к сервису.
Sart


Авто: Suzuki Grand Vitara
Откуда: Лужков-Собянинск
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 15.12.2010
Возраст: 42
Профиль

Sart
Авто: Suzuki Grand Vitara
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 20.12.2010 09:21
Ответить с цитатой

BS писал(а):
Какую-то фигню ты говоришь, брат. Во-первых оплата заказ-нарядов страховой сервису происходит ПОСЛЕ ТОГО, как я подписал его (заказ-наряд выполненный), т.е. получил машину после ремонта, осмотрел, и претензий по качеству работ не имею. Никак не наоборот. Во-вторых это вообще противозаконно. Моя машина не может быть залогом у сервиса. Их отношения со страховой регламентируются ИХ ЖЕ ДОГОВОРАМИ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ, и неоплаченные заказ-наряды - это повод для разбирательства в суде, к которому мою машину приплести - это значит нарваться на 100% выигрышный иск с моей стороны к сервису.


Я ежедневно сталкиваюсь с тем, что машины на сервисе задерживают по причине неоплаты. И многие сервисы кладут ... на все суды и другие подобные темы. Да и страховые-то сами не сильно боятся судов

_________________
Подпись
BS


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 109
Профиль
Регистрация: 03.06.2009
Профиль

BS
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 109
Ссылка на сообщение 20.12.2010 10:05
Ответить с цитатой

Sart писал(а):
Я ежедневно сталкиваюсь с тем, что машины на сервисе задерживают по причине неоплаты. И многие сервисы кладут ... на все суды и другие подобные темы. Да и страховые-то сами не сильно боятся судов
Я не очень понимаю в каком виде выражается эта ЗАДЕРЖКА на сервисе. Объясни?
- Я отдаю машину в ремонт, вместе с машиной отдаю направление на ремонт, в котором сами представители страховой компании объём работ указали. Если сервис машину взял в ремонт - значит они либо согласны с перечнем работ.
Далее, я приехал машину забирать из ремонта:
Я осматриваю машину, результаты ремонта, и если меня всё удовлетворило - подписываю заказ-наряд, и только потом (может через день, а может и через неделю) по ПОДПИСАННОМУ заказ-наряду сервис получает оплату от страховой. Как они могут мне НЕ ОТДАТЬ МАШИНУ? Типа показали машину, что они её отремонтировали, но после подписания заказ-наряда убегают от меня с криком: "А ключики я вам отдам только тогда, когда страховая нам деньги за ремонт перечислит"?! - так чтоли?! - Я в милицию тут же наберу, скажу что мою машину у меня угнали, и я знаю где она находится. А когда приедут на место - буду вместе с ними разбираться, на каком основании мне не отдают мою собственность.
Sart


Авто: Suzuki Grand Vitara
Откуда: Лужков-Собянинск
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 15.12.2010
Возраст: 42
Профиль

Sart
Авто: Suzuki Grand Vitara
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 20.12.2010 10:17
Ответить с цитатой

BS писал(а):
Я не очень понимаю в каком виде выражается эта ЗАДЕРЖКА на сервисе. Объясни?
- Я отдаю машину в ремонт, вместе с машиной отдаю направление на ремонт, в котором сами представители страховой компании объём работ указали. Если сервис машину взял в ремонт - значит они либо согласны с перечнем работ.


Варианты:
1. Машина принята по направлению, сервис изображает бурную деятельность, типа, вот, смотрите, у нас нет запчасти, будем ждать два месяца. И сервис не колышет, что в магазине через дорогу эта запчасть есть в количестве 20шт.
2. Машину ставят на стоянку сервиса, сервис начинает изображать согласование ремонта со страховой, и ежедневно кормит клиента завтраками, типа еще не все согласовано
Бывают еще сочетания этих двух.
Практика показывает, что если машину взяли в ремонт, то это еще ничего не значит, она может стоять на стоянке и не ремонтироваться. Речь не идет о том, что ее не отдадут. Ее не будут ремонтировать

_________________
Подпись
BS


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 109
Профиль
Регистрация: 03.06.2009
Профиль

BS
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 109
Ссылка на сообщение 20.12.2010 10:51
Ответить с цитатой

Sart писал(а):
1. Машина принята по направлению, сервис изображает бурную деятельность, типа, вот, смотрите, у нас нет запчасти, будем ждать два месяца. И сервис не колышет, что в магазине через дорогу эта запчасть есть в количестве 20шт.

2. Машину ставят на стоянку сервиса, сервис начинает изображать согласование ремонта со страховой, и ежедневно кормит клиента завтраками, типа еще не все согласовано

Бывают еще сочетания этих двух.

Практика показывает, что если машину взяли в ремонт, то это еще ничего не значит, она может стоять на стоянке и не ремонтироваться. Речь не идет о том, что ее не отдадут. Ее не будут ремонтировать
Вот чтоб такой фигни не было - я не отдаю им машину в ремонт ровно до того момента, пока они не покажут, что у них в наличии есть все детали, необходимые для ремонта. Иначе смысла мне нет им машину отдавать, да и ИМ САМИМ нет смысла забивать место на своей стоянке - если у них нет запчастей. Где логика?
Sart, мне кажется ты сам не до конца осознаёшь откуда ноги растут и в чём проблема, и при этом пытаешься давать советы людям! По сему считаю спорить дальше не о чем.
Sart


Авто: Suzuki Grand Vitara
Откуда: Лужков-Собянинск
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 15.12.2010
Возраст: 42
Профиль

Sart
Авто: Suzuki Grand Vitara
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 20.12.2010 11:05
Ответить с цитатой

BS писал(а):
Sart, мне кажется ты сам не до конца осознаёшь откуда ноги растут и в чём проблема, и при этом пытаешься давать советы людям! По сему считаю спорить дальше не о чем.


Да я собственно и проблемы-то не вижу, если честно. Это ты чего-то бучу поднял. Я отвечал на твои вопросы. Ты спросил, как оно бывает, я тебе ответил.

Если ты знаешь, как делать правильно, молодец, честь тебе и хвала. И очень хорошо, что мы поспорили. На примере нашего разговора народ а) увидел, какие ситуации с сервисами бывают (я рассказал), б) как этих ситуаций не допускать (ты рассказал)

Вот бы еще из твоих слов инструкцию сделать... Напишешь? =)

_________________
Подпись
BS


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 109
Профиль
Регистрация: 03.06.2009
Профиль

BS
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 109
Ссылка на сообщение 20.12.2010 12:28
Ответить с цитатой

Sart писал(а):
...
Вот бы еще из твоих слов инструкцию сделать... Напишешь? =)

Чукча не писатель, чукча - ЧИТАТЕЛЬ! (с) Very Happy
Это я к тому, что два года почти на форуме, а пишу здесь в 100 раз меньше, чем читаю.

А инструкцию - К ЧЕМУ инструкцию? Что делать если в КАСКО? Very Happy Да тут проще на конкретные вопросы отвечать, чем какой-то глобальный месседж накатать.

Кстати, вспомнил тут авто-тему с НЕавтомобильного форума. Для многих может очевидность (так что сразу не пинайте), но для некоторых почему-то является откровением свыше:
Люди оформляют КАСКО по рискам "Ущерб + Хищение", и при этом ставят машину у дома и у работы на охраняемую стоянку. Задайте сами себе вопрос: стоит ли Вам платить за страхование от угона, если ваша машина находится без присмотра разве что в воскресенье во время поездки в магазин? Я конечно понимаю, благотворительность сейчас является модным увлечением, но страховые компании и без этих лишних денежек ваших переживут кризис. - Различие в стоимости полиса по риску "Ущерб" и по "Ущерб + Хищение" может колебаться от 10 до 30 тыр... (а может и больше, если каляска дорогая и популярная среди угоньщиков)
Sart


Авто: Suzuki Grand Vitara
Откуда: Лужков-Собянинск
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 15.12.2010
Возраст: 42
Профиль

Sart
Авто: Suzuki Grand Vitara
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 20.12.2010 12:39
Ответить с цитатой

BS писал(а):
Люди оформляют КАСКО по рискам "Ущерб + Хищение", и при этом ставят машину у дома и у работы на охраняемую стоянку. Задайте сами себе вопрос: стоит ли Вам платить за страхование от угона, если ваша машина находится без присмотра разве что в воскресенье во время поездки в магазин?


Да, только есть одно "но": если с охраняемой стоянки машину все-таки угонят, то охранник вряд ли возместит ее стоимость. Ни одной стоянки не знаю, где ответственность ЧОПа (а то и просто дяди Васи-сторожа) была бы застрахована...

Добавлено спустя 34 секунды:

Так что охраняемая стоянка - фуфел, страховка, конечно, лучше.

_________________
Подпись
stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 20.12.2010 12:49
Ответить с цитатой

Sart писал(а):
Ни одной стоянки не знаю, где ответственность ЧОПа

если ваш автомобиль заносят в журнал, то они автоматически становятся материально ответственными, более того, есть ряд стоянок, на которых вы покупаете аббонимент. а вот если вы заплатили деньги и машина нигде не зафиксированна, то считайте, что вы ничего никуда не ставили.
еще один момент стоянки платные рядом с магазинами. на многих магазинах по периметру стоят камеры наблюдения, если хоть одна камера зафиксирует угон, а ваша машина не занесена в журнал, то проблемы будут у владельца стоянки. пускай потом в налоговой доказывает, что у него нет левых денег.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 41


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте