Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Педаль тормоза становится жесткой
На страницу 1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall
Автор Сообщение
DENIS-76RUS


Авто: G5
Откуда: Ярославль
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 03.12.2006
Возраст: 44
Профиль

DENIS-76RUS
Авто: G5
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 09.02.2007 12:11
Ответить с цитатой

Сначало тормоза работыли исправно(претензий небыло).Вот уже проехал 60 000 км. заменил 3 раза колодки( подобрал российскии стоят 200р за комплект, подходят без проблем) , но только передние как не странно задние всё время в хорошем состоянии хотя я снял то устройство которое находится узаднего моста (на фото)тоесть сделал на прямую и торможение идет одновременно всеми 4. Ездил и балдел, тормозила очень хорошо, даже при резком торможении машину не заносило хотя говорили что будет заносить. Недавно заметил что первое нажатие на тормоз легкое а если нажать сразу и второй раз то уже туго. Теперь уже даже при первом нажатии педаль приходится давить с большим усилием, ручником тормозить эфективней.
Здаётся мне что у меня накрылся вакумный усилитель тормозов.
Pomogite Было ли у кого такое?
Pomogite Господа продавцы автозапчастей, подскажите о наличии усилителя тормозов в Москве а лучше в Ярославле и цену.Приеду и куплю.

_________________
Подпись
КАШАЛОТ


Авто: VW Multivan
Откуда: Евразия, со всеми остановками
Сообщения: 1368
Профиль
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 51
Профиль

КАШАЛОТ
Авто: VW Multivan
Сообщения: 1368
Ссылка на сообщение 09.02.2007 12:17
Ответить с цитатой

DENIS-76RUS писал(а):
Сначало тормоза работыли исправно(претензий небыло).Вот уже проехал 60 000 км. заменил 3 раза колодки( подобрал российскии стоят 200р за комплект, подходят без проблем) , но только передние как не странно задние всё время в хорошем состоянии хотя я снял то устройство которое находится узаднего моста (на фото)тоесть сделал на прямую и торможение идет одновременно всеми 4. Ездил и балдел, тормозила очень хорошо, даже при резком торможении машину не заносило хотя говорили что будет заносить. Недавно заметил что первое нажатие на тормоз легкое а если нажать сразу и второй раз то уже туго. Теперь уже даже при первом нажатии педаль приходится давить с большим усилием, ручником тормозить эфективней.
Здаётся мне что у меня накрылся вакумный усилитель тормозов.
Pomogite Было ли у кого такое?
Pomogite Господа продавцы автозапчастей, подскажите о наличии усилителя тормозов в Москве а лучше в Ярославле и цену.Приеду и куплю.



ТАК, Денис.

1. ставь эту херь на место.
2. ручником ты явно не пользуешься, а напрасно.
3. колодки разводятся ручником, у тебя этого не происходит.

_________________
Подпись
DENIS-76RUS


Авто: G5
Откуда: Ярославль
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 03.12.2006
Возраст: 44
Профиль

DENIS-76RUS
Авто: G5
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 09.02.2007 12:38
Ответить с цитатой

КАШАЛОТ
Ручником я пользуюсь часто. Люблю разогнатся на пустом месте и дернуть за ручник так чтоб покрутило.
Так что ручник у меня в полном порядке.[/quote]

_________________
Подпись
Р799


Откуда: Москва
Сообщения: 854
Профиль
Регистрация: 06.06.2006
Профиль

Р799
Сообщения: 854
Ссылка на сообщение 09.02.2007 12:45
Ответить с цитатой

Добрый день!
Денис.

Вопрос (описываю симптом - похож или нет):
1.
При нажатии на педаль тормоза, кажется, что она во что-то уперлась …?

При этом, после небольшого хода никакими усилиями ее продвинуть в перед не получается …?

При этом, прилагая больше усилий к педали - эффективность торможения не растет …?

2.
Если симптомы похожи:
Расскажите про те «чудесные» колодки которые Вы использовали, а именно:
Свободно ли они устанавливались в суппорта (по длине)? какой зазор между упорами суппорта и колодки (по длине)? «тупила» ли Ваша машина по необъяснимым причинам (например: «… свечи поменял, провода поменял и заправка у меня проверенная, а машина не едет и бензин жрет …»)

2.
Если симптомы не похожи:
Опишите подробно (при торможении) свободный ход педали? ход под усилием? Дальше или нет «прожималась» педаль тормоза до появления проблемы? как развивается сейчас динамика торможения (например: «…до определенного момента а\м замедляется но потом, как бы я не давил на педаль …»)?

С тормозами не шутят …

С уважением
Олег
G3 4х4
2005 г.

_________________
Подпись
КАШАЛОТ


Авто: VW Multivan
Откуда: Евразия, со всеми остановками
Сообщения: 1368
Профиль
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 51
Профиль

КАШАЛОТ
Авто: VW Multivan
Сообщения: 1368
Ссылка на сообщение 09.02.2007 12:45
Ответить с цитатой

DENIS-76RUS писал(а):
КАШАЛОТ
Ручником я пользуюсь часто. Люблю разогнатся на пустом месте и дернуть за ручник так чтоб покрутило.
Так что ручник у меня в полном порядке.
[/quote]

разочарую: ручник неисправен, т.к. судя по состоянию храповика, который разводит колодки он(ручник) их ни разу неразвел. соответственно, торможение задом в настоящее время возможно только после второго нажатия.

а хрень поставь все ж обратно... не мешает она как минимум. кто тебе посоветовал ее демонтировать - не очень тебя любит. тут аналогии с вазовскими классиками неуместны - тут оно реально работает.

_________________
Подпись
КАШАЛОТ


Авто: VW Multivan
Откуда: Евразия, со всеми остановками
Сообщения: 1368
Профиль
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 51
Профиль

КАШАЛОТ
Авто: VW Multivan
Сообщения: 1368
Ссылка на сообщение 09.02.2007 12:49
Ответить с цитатой

Р799, нам с тобой надо аккуратнее - у него недопривод Smile
_________________
Подпись
DENIS-76RUS


Авто: G5
Откуда: Ярославль
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 03.12.2006
Возраст: 44
Профиль

DENIS-76RUS
Авто: G5
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 09.02.2007 23:27
Ответить с цитатой

Р799 Здравствуйте . Колодки подошли по всем параметрам. Продаются и изготавливаются в спец.Магазине от завода ТИИР(завод производит тормозные колодки начиная для трактора заканчивая для
поездов.
Как выразился КАШАЛОТ у меня недопривод. и что ручник у меня не работает.

Машина работает отлично хотя езжу на скоростях 120-150км.ч. почти всегда с грузом около 1000кг. (это истинная правда).Расход 12-13 на 100км. Меня устраивает. И ручник у меня работает исправно. При экстренном торможении встают все 4 колеса одновременно.

Проблема возникла только сейчас. Нажимать на тормоз стало на много сильнее чем 3 дня назад. Но всётаки она тормозит, даже ездил в Москву и обратно в Ярославль. Если ктото пробовал тормозить с горки с выключенным двигателем , то у меня также на заведённом.

Вопрос у меня такой - в чём причина?
Как я думаю это вакумный усилитель вышел из строя.

Если это так то подскажите пожалуйста где в Москве купить его ближайшие 2 дня.

_________________
Подпись
RezvayaBanka


Авто: GMC TERRAIN DENALI
Откуда: Планктон
Сообщения: 529
Профиль
Регистрация: 22.01.2006
Возраст: 45
Профиль

RezvayaBanka
Авто: GMC TERRAIN DENALI
Сообщения: 529
Ссылка на сообщение 10.02.2007 00:20
Ответить с цитатой

ВАКУУМНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ GW 2 ОТВЕРСТИЯ -1 300 руб.
ВАКУУМНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ (4 ОТВЕРСТИЯ) GW, XK -1 300 руб.
Какой нада?

_________________
Подпись
DENIS-76RUS


Авто: G5
Откуда: Ярославль
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 03.12.2006
Возраст: 44
Профиль

DENIS-76RUS
Авто: G5
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 10.02.2007 11:37
Ответить с цитатой

RezvayaBanka Сейчас сбегаю посмотрю. Как мне с вами связатся , приеду куплю, а может у Вас и сервис есть чтоб наместе поменять.
[/url]

_________________
Подпись
DENIS-76RUS


Авто: G5
Откуда: Ярославль
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 03.12.2006
Возраст: 44
Профиль

DENIS-76RUS
Авто: G5
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 10.02.2007 12:03
Ответить с цитатой

RezvayaBanka Как я понял 2 или 4 отверстия это отверстия для крепления главного тормозного целиндра. Ясли я понял правильно то у моего G5 4 отверстия. Нужен срочно, готов приехать сегодня.
_________________
Подпись
Max325


Авто: Great Wall Deer G5 B
Откуда: Северодвинск
Дневник
Сообщения: 4264
Профиль
Регистрация: 03.10.2005
Возраст: 58
Профиль

Max325
Авто: Great Wall Deer G5 B
Сообщения: 4264
Ссылка на сообщение 10.02.2007 13:17
Ответить с цитатой

Хм.... да не мрут вакуумники так... Если диафракма в ем порвата - то сосало бы воздух-движок бы подколбашивало... может просто вакуумная труба/клапан забились?
_________________
Подпись
Р799


Откуда: Москва
Сообщения: 854
Профиль
Регистрация: 06.06.2006
Профиль

Р799
Сообщения: 854
Ссылка на сообщение 10.02.2007 15:25
Ответить с цитатой

не могу много писать (руки в мазуте-продолжаю ломать своего китайца)

но вы не ответили на мои вопросы ...

положите ногу на педаль и включите двигатель ... педаль подалась вперед? если да, то это не усилитель ...

_________________
Подпись
DENIS-76RUS


Авто: G5
Откуда: Ярославль
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 03.12.2006
Возраст: 44
Профиль

DENIS-76RUS
Авто: G5
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 10.02.2007 20:05
Ответить с цитатой

сбегал в авто и положил ногу на тормоз а потом завел, действительно педаль поддалась. Но тогда в чем дело? Может действительно как писал Max325 это засориласявакумная трубка, но тогда как это возможно? ПОДСКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!!!! хочу ездить на исправном авто. У нас в автосервисах все говорят что это Вакум.
_________________
Подпись
Alex001


Авто: Others, and GW Sailor
Откуда: 3rd Rock from the Sun
Сообщения: 1966
Профиль
Регистрация: 30.08.2006
Профиль

Alex001
Авто: Others, and GW Sailor
Сообщения: 1966
Ссылка на сообщение 10.02.2007 21:16
Ответить с цитатой

Добавить нечего:
КАШАЛОТ писал(а):
разочарую: ручник неисправен, т.к. судя по состоянию храповика, который разводит колодки он(ручник) их ни разу неразвел. соответственно, торможение задом в настоящее время возможно только после второго нажатия.

а хрень поставь все ж обратно... не мешает она как минимум. кто тебе посоветовал ее демонтировать - не очень тебя любит. тут аналогии с вазовскими классиками неуместны - тут оно реально работает.

Вакумник у тебя рабочий, КАШАЛОТ ИМХО прав.
Мистер Глазкофф


Откуда: Тула
Сообщения: 31
Профиль
Регистрация: 11.02.2007
Профиль

Мистер Глазкофф
Сообщения: 31
Ссылка на сообщение 11.02.2007 17:29
Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Захаживаю на ваш форум уже давненько, но прочитал эту дискуссию и решил зарегистрироваться и сказать пару слов, поскольку задело за живое. Надеюсь, вы на меня не в обиде, потому как тормоза - вопрос жизни и смерти.
Так вот. Если тормозить стало тяжелее, но при этом продавить педаль до полной блокировки колес все же можно - это скорее всего вакуумный усилитель. Варианты: 1) негерметичность шланга к впускному коллектору, хомутов и штуцера, который на коллекторе. Проверяется и лечится легко. На наших машинах штуцер бывает с недотянутой/сорванной резьбой и от вибрации ослабевает. На китайцах, надеюсь, нет; и 2) негерметичность мембраны вакуумного усилителя. Для начала можно просто скинуть шланг с вакуумника, заткнуть его пробочкой, чтоб воздух с улицы в коллектор не сосало, и посмотреть, изменилось ли что-нибудь. Отечественные вакуумники в теории ремонтопригодны, на практике - нет. Китайские, думаю, так же. Способ проверить только один - заменить и посмотреть, что будет.
А вот если со второго раза тормозит не так, как с первого, или после небольшого нажатия встает колом и продавить педаль невозможно никак - тогда это скорее всего ГТЦ (главный тормозной цилиндр). Устройство хитрое, лично я с переборкой оного не связывался, а покупал новый в сборе. Хотя стОит оно недешево. В вашем случае, возможно, подойдет от Тойоты-прародителя.
Что касается колдуна (регулятора давления), того, что возле задних колес, то напрасно вы его сняли. На заводе его просто так не ставят.
Да кстати, посмотрите, какого цвета тормозная жидкость. Да не наверху, в бачке, а внизу, в колесных цилиндрах. На качество китайских масел и антифриза нарекания уже приходилось читать, может, и с тормозухой та же история?
Постоянный секс с вакуумником, ГТЦ и тормозами вообще у меня был на Волгах (были и 24-10, и 31029), вот и углядел я знакомые симптомы.
И немного офф. Я гляжу по отзывам, качество у китайцев примерно как у Волги. То есть машины большие, вместительные, в целом надежные, но всегда найдется что-то, что будет отравлять жизнь.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте