Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Включение полного привода ч2
На страницу 1 Пред.    След. 46
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20495
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20495
Ссылка на сообщение 08.08.2014 08:22
Ответить с цитатой

изумрудный Н-5 писал(а):
Александр2120
Дешевле эта процедура не будет, но вот один звук на 2-й ( вой на убывание с 3-ей), посмотрим, если нет, то вернусь к монуалу, попытка не пытка, у меня хабы все равно на ходу не подключаюсь Crazy , Friend Nalivai

Да даже, если подключаться!
ИМХО была отработанная технология раздатка - соответствующее масло.
Потом какой-то придурок (японский) придумал подключение эл. приводом

А китайский придурок решил, что это уже не раздатка, а коробка автоматCrazy Crazy

Ну и сменили сразу масло, а раздатка-то та же осталась.

Плюс после пробега в 10км, там температура уже большая, все жидкое.
Ну может в -50 разница почувствуется

Короче, согласен, надо возвращаться к классике (что было изначально)

Вот только как бы протестировать разницу...???

_________________
Подпись
изумрудный Н-5


Авто: Мицубиси Оутлендер 3(2016 г.в)
Откуда: Москва. Юго Запад
Сообщения: 916
Профиль
Регистрация: 05.07.2011
Возраст: 65
Профиль

изумрудный Н-5
Авто: Мицубиси Оутлендер 3(2016 г.в)
Сообщения: 916
Ссылка на сообщение 08.08.2014 09:21
Ответить с цитатой

Александр2120 Саш вот на мне и протестируем, ребята в Украине катаются, главное подобрать, что то соответствующее, ну и что бы по карману не било, а то я все к чему, я с зимы ни в грязь, ни в гумно, за этот период, 2 раза менял ATF, от дешёвой корейской до кастрола и что интересно при сливании в любом случае вытекает муть рыжая ( это при пробеге около 10000, 2 раза), хреновато этот декстрон там в раздатки приживается, короче бум смотреть.
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20495
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20495
Ссылка на сообщение 08.08.2014 09:48
Ответить с цитатой

изумрудный Н-5 писал(а):
за этот период, 2 раза менял ATF

А причина такой частой замены?
Ждешь, когда не рыжая потечет? Friend Crazy

_________________
Подпись
Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8846
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8846
Ссылка на сообщение 08.08.2014 15:49
Ответить с цитатой

Гы, хихикаю...
Парни, декстона на весь срок службы машины хватит Crazy
tapka


Авто: Great Wall Safe F1
Откуда: Саратов
Сообщения: 983
Профиль
Регистрация: 01.06.2013
Профиль

tapka
Авто: Great Wall Safe F1
Сообщения: 983
Ссылка на сообщение 08.08.2014 16:04
Ответить с цитатой

изумрудный Н-5
а в раздатку из коробки попасть ничего не может? через сальник какой нибудь например... Stydno
nemo20


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: Тверь
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 02.10.2012
Профиль

nemo20
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 09.08.2014 23:05
Ответить с цитатой

Dm_rn4 писал(а):

vitaly_34 писал(а):
nemo20 слей с раздатки масло GL-4 немедленно и залей Dextron, иначе встрянешь на новую раздатку!


20 тысяч прошел на GL-4 разницы не заметил. Наоборот, вой стал меньше. Есть аргументы почему надо лить декстрон, кроме надписи в мануале?

ЭЭЭЭ.., может я что то недопонимаю, но в моем мануале написан GL4? Dextron только в ГУР.
Akdantist


Авто: Hover 2.4
Откуда: Электросталь
Сообщения: 2325
Профиль
Регистрация: 26.08.2008
Возраст: 49
Профиль

Akdantist
Авто: Hover 2.4
Сообщения: 2325
Ссылка на сообщение 09.08.2014 23:34
Ответить с цитатой

nemo20
Первый раз слышу может твой мануал от механники

_________________
Подпись
изумрудный Н-5


Авто: Мицубиси Оутлендер 3(2016 г.в)
Откуда: Москва. Юго Запад
Сообщения: 916
Профиль
Регистрация: 05.07.2011
Возраст: 65
Профиль

изумрудный Н-5
Авто: Мицубиси Оутлендер 3(2016 г.в)
Сообщения: 916
Ссылка на сообщение 10.08.2014 07:02
Ответить с цитатой

tapka писал(а):
изумрудный Н-5
а в раздатку из коробки попасть ничего не может? через сальник какой нибудь например... Stydno
. Исключино, только вода, если плавать часто по пороги, мне , как то девица из еврокома парировала на счет того , что у меня машина поднастроена под везде ход и мол эта муть не из-за них ( при замене), а мне просто нравится ее дорабатывать в направлении внедорожном, но вот грязь ( очень сильную), а воду и подавно, она, машина, за 3 года с небольшим никогда не видела, поэтому после еврокома, я и сменил декстрон еще 2 раза, в моем случае думаю так, представители зтэфовских автоматов говорят, что это масло (ATF),не любит слишком высоких и низких температур, если учесть, что у меня ГП 4.88 и обороты двигателя по сравнению со стоком увеличены, крутить ему с такой парой легче наш вес, и моя средняя езда по трассе ( про скорость молчу, от стока на моих тапках, если верить навигатору, отличается на 15-16% ) на 3-х, 4-х тасячах оборотов, если в стоке вы идете сотню на пятой передаче и у вас обороты две тысячи то у меня под три, трогаешся спокойно и тем не менее все переключения передач под три тысячи, к чему я это все на таких раскрутках раздатка и цепь работают на повышенных ну скажем тонах, фильтра для этого масла (декстрона) у нас нет, да и магнитов для стружки, как в коробке автомат, тоже нет, может по этому у меня декстрон превращается в ржавую муть и только по этому хочу попробовать хорошую трансмисионку, но вот в чем Vik прав это прокрутка переднего кардана на холостяке из-за вязкости, но пока это практикой не доказано, будем смотреть и на подъемнике и может камерумнастроим и будем подбирать соответствующее масло, короче эксперимент продолжается, идет подбор масла Nalivai ( пардон за ошибки, пишу на даче, слишком маленький гаджет )
january73


Авто: Great Wall Hover H5 Luxe
Откуда: Петрозаводск
Сообщения: 17
Профиль
Регистрация: 22.04.2014
Возраст: 51
Профиль

january73
Авто: Great Wall Hover H5 Luxe
Сообщения: 17
Ссылка на сообщение 12.08.2014 14:08
Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Гы, хихикаю...
Парни, декстона на весь срок службы машины хватит Crazy
- это да, причем на многих машинах пишут, что масло "на весь срок службы". Но раз тысяч в 100 можно и замахнуть, хоть уровень поглядиться... Smile
BEAR


Авто: Great Wall Hover H5 люкс
Откуда: Деденево
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 22.08.2014
Возраст: 58
Профиль

BEAR
Авто: Great Wall Hover H5 люкс
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 22.08.2014 12:40
Ответить с цитатой

aquarius
Привет!!! Столкнулся с такой же проблемой, загорается 4 вд на панели, но при этом горит кнопка 2н при включении пп и пониж. все работает а когда переводишь обратно в 2н то и 4вд гаснет но не на долго. В теме подробно описано как и куда впаять сопротивление. Вопрос после установки сопротивления нужны какие либо еще переделки в электрике?
Мегавольт


Авто: MITSUBISHI PAJERO-Sport III
Откуда: М.О. г. Дзержинский.
Сообщения: 2745
Профиль
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 50
Профиль

Мегавольт
Авто: MITSUBISHI PAJERO-Sport III
Сообщения: 2745
Ссылка на сообщение 22.08.2014 13:26
Ответить с цитатой

BEAR писал(а):
aquarius
Вопрос после установки сопротивления нужны какие либо еще переделки в электрике?


Прежде чем впаять сопротивление, найдите неисправность!!! Вы уверены на 100%, что у Вас неисправен датчик раздатки?

_________________
Подпись
BEAR


Авто: Great Wall Hover H5 люкс
Откуда: Деденево
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 22.08.2014
Возраст: 58
Профиль

BEAR
Авто: Great Wall Hover H5 люкс
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 23.08.2014 08:15
Ответить с цитатой

Тогда вопрос с чего начать и где копать?
SHERIF34ru


Авто: Great Wall Hover 2.8ТС Super Lux
Откуда: Волгоград
Сообщения: 237
Профиль
Регистрация: 28.05.2013
Возраст: 39
Профиль

SHERIF34ru
Авто: Great Wall Hover 2.8ТС Super Lux
Сообщения: 237
Ссылка на сообщение 25.08.2014 15:15
Ответить с цитатой

Всем привет. вот и меня постигла беда))) не работет не полный привод ни понижайка, и всё время моргает лампа полного привода, при любом положении крутилки. так как у меня дизель 2Н с крутилкой и электро раздакой, и салон старого образца, возник ворос, с чего начать поиск неисправности. просто осилил уже страниц 30 но пока так и не разобрался, (причём была тут описана точно такая же проблема, и ответа на неё ни кто не дал) так вот. думаю , а точнее уже снял я пластиковую накладку на пороге, насчупал там блок и фишку, думаю снять и прозвонить 20и7 контакты. вот только не могу найти картинку, где какой контакт))) или может ещё что посоветуете для начала???))
Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8846
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8846
Ссылка на сообщение 25.08.2014 15:55
Ответить с цитатой

Раз мигает лампа в приборке, значит проблема в самой ШМ...
"Мурзилка с картинками" тут: http://chinamobil.ru/wiki/doku.php/great_wall:great_wall_hover:remont_shajtan_mashinki
SHERIF34ru


Авто: Great Wall Hover 2.8ТС Super Lux
Откуда: Волгоград
Сообщения: 237
Профиль
Регистрация: 28.05.2013
Возраст: 39
Профиль

SHERIF34ru
Авто: Great Wall Hover 2.8ТС Super Lux
Сообщения: 237
Ссылка на сообщение 25.08.2014 16:20
Ответить с цитатой

Рад что именно вы ответили, доброго дня вам!!! шм однозначно работает, точно работает, соединяет и разъединяет полуоси, за мурзилку спасибо, выучил в прошлый раз. 10 минут работы и всё ок, без тисков, ну это после 15 неудачных попыток правильно собрать шм))) Проверял и на слух и опытным путём, у меня крестовина разбита на переднем кардане и люфт шлицов, в общем очень хорошо слышно когда кардан крутит, а когда нет,

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

а вот пониженной и полного привода нет.... и на кнопку ни какой реакции, крутилку вращаю диоды на ней 2Н/4Н/4L горят, а на панели просто моргает 4вд и реакции со стороны раздадки не какой. а вот кардан то крутится (4Н) то нет (2Н)

Добавлено спустя 26 минут 33 секунды:

Петруха писал(а):
У меня (дизель 2008г) сначала не включалась пониженная, повесил спротивление 350 Ом на датчик раздатки, всё стало включаться но недолго буквально 5 минут. А теперь совсем кручу крупилку 2н,4Н,4L и ощущение, что раздатки совсем нет, 4вд на панели мигает. Пересмотрел предохранители все целые, на обоих блоках шатал разёмы ни кокого эфекта. Снял ШМ проверил работает, снял эл.привод на раздатке проверил работает. Что делать? Без передка плохо.

вот очень похоже на мою беду, только я ещё не каких манипуляций с сопративлением не делал....
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 46


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте