Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Устранена проблема со спонтанным ростом оборотов до 2500 , и отказом заводиться
На страницу Пред.  1 2
 
Ответить    Все форумы » Другие автомобили BYD
Автор Сообщение
Johnny1533


Авто: Flyer
Откуда: Serpuxov
Сообщения: 38
Профиль
Регистрация: 04.05.2010
Возраст: 41
Профиль

Johnny1533
Авто: Flyer
Сообщения: 38
Ссылка на сообщение 05.04.2012 21:28
Ответить с цитатой

Aquinas писал(а):
Разобрал клапан (знаю, что неразборный, но токарный станок для разборки и паяльник для сборки рулят). Там подпружиненный шток, который должен открываться при определенном давлении, и пропускать картерные газы в коллектор. Оказалось, что пружина ослабла и перестала поджимать шток, а клапан постоянно открыт. В общем, я немного растянул пружину и проточил корпус клапана, чтобы его седло получилось ближе к штоку. Фото в разобранном виде сделать поленился, но при необходимости могу объяснить устройство схематично.
Результаты. ХХ на прогретом двигателе 900...1000, исчезли рывки при переходе на принудительный ХХ (торможение двигателем), при старте холодного двигателя обороты устанавливаются 1500 и по мере прогрева плавно уменьшаются до 1000.

Полностью подтверждаю. Но с растянутой пружиной откатался не долго 1-2 дня и все вернулось на круга своя. решить проблемку можно еще двумя способами 1- замена клапана (по времени займет около 5 минут) 2- глушим вход в клапан и выход с клапанной крышки ( режим шланг от клапанной крышки к клапону и встовляем в него болты, так чтобы в натяг вошли), я выбрал 2 вариант, а второй шланг от клапанной крышки я заменил более длинным и опустил в низ, хай сапунит по малу на улицу. так решил проблему с плаванием оборотов и их зависанием и засиранием дросельной заслонки и впускного коллектора. (по времени также около 5 минут)
P.S. так катаюсь уже около года и все ОК. дешево и сердито!!!!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте