Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Расход ГСМ
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Cross Eastar (B14)
Автор Сообщение
Iz_Lomovki


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Арзамасский район Нижегородской области
Сообщения: 1211
Профиль
Регистрация: 26.02.2014
Возраст: 46
Профиль

Iz_Lomovki
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 1211
Ссылка на сообщение 15.12.2015 00:06
Ответить с цитатой

Alex-kupchino писал(а):
Это все чудесно! Я кстати живу в Купчино, мне что делать? ApStenu Я тоже так хочу!

Проверять свечи, проверять провода, смотреть на ошибки. На расход сильно влияют: неисправность лямбда-зондов (обоих), неисправность ДМРВ, и забитый воздушный фильтр. Izvini

Андрей Владимирович


Сообщения: 424
Профиль
Регистрация: 06.10.2013
Профиль

Андрей Владимирович
Сообщения: 424
Ссылка на сообщение 15.12.2015 09:06
Ответить с цитатой

Alex-kupchino писал(а):
Это все чудесно! Я кстати живу в Купчино, мне что делать? ApStenu Я тоже так хочу!

Ну по нику я так и понял что Вы с Купчино Nalivai . У меня там теща. И старший сын учится в Питере, там же где и я раньше. По расходу: 1. Не гоняю на 130-140, расход ползет вверх заметно. 2. Не прошивал никаких мозгов машине. 3. Свечи родные конечно поменял вместе с ремнем, их состояние было не очень. Но и при плохих (см.фото), расход был нормальным.

П.С. Что-то с мозгами или датчиком расхода воздуха. Слишком большой расход топлива характеризуется сильным запахом не сгоревшего топлива из трубы и наличие черного дыма, особенно при запуске...

Vavilon


Авто: Chery Cross Eastar 2.0
Откуда: Москва
Сообщения: 772
Профиль
Регистрация: 10.12.2010
Профиль

Vavilon
Авто: Chery Cross Eastar 2.0
Сообщения: 772
Ссылка на сообщение 15.12.2015 10:21
Ответить с цитатой

Iz_Lomovki писал(а):
Alex-kupchino писал(а):
Это все чудесно! Я кстати живу в Купчино, мне что делать? ApStenu Я тоже так хочу!

Проверять свечи, проверять провода, смотреть на ошибки. На расход сильно влияют: неисправность лямбда-зондов (обоих), неисправность ДМРВ, и забитый воздушный фильтр. Izvini


+компрессия в цилиндрах, взаимное смещение узлов ГРМ

Iz_Lomovki


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Арзамасский район Нижегородской области
Сообщения: 1211
Профиль
Регистрация: 26.02.2014
Возраст: 46
Профиль

Iz_Lomovki
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 1211
Ссылка на сообщение 15.12.2015 11:40
Ответить с цитатой

Vavilon писал(а):
+компрессия в цилиндрах, взаимное смещение узлов ГРМ

Это уже более сложный "диагноз", требующий вмешательства "хирурга" Very Happy

Alex-kupchino


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 128
Профиль
Регистрация: 07.11.2015
Возраст: 42
Профиль

Alex-kupchino
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 128
Ссылка на сообщение 15.12.2015 22:55
Ответить с цитатой

Завтра полезу по кругу, со свечей начну.машина куплена недавно, до меня был обрыв грм и замена где-то в глуши.У меня есть подозрение что метки не правильно выставлены т.к.машина как будто подтраивает. Правильность установки я так понял только снятием кл.крышки можно посмотреть. Залил сегодня 95 , разницы никакой. 
Андрей Владимирович


Сообщения: 424
Профиль
Регистрация: 06.10.2013
Профиль

Андрей Владимирович
Сообщения: 424
Ссылка на сообщение 16.12.2015 08:34
Ответить с цитатой

Alex-kupchino писал(а):
Завтра полезу по кругу, со свечей начну.машина куплена недавно, до меня был обрыв грм и замена где-то в глуши.У меня есть подозрение что метки не правильно выставлены т.к.машина как будто подтраивает. Правильность установки я так понял только снятием кл.крышки можно посмотреть. Залил сегодня 95 , разницы никакой.

Снятием не клапанной крышки, а защитного кожуха ремня ГРМ. 7-10 января буду в Купчино! Можно встретиться... Friend

simba


Авто: VORTEX ESTINA MT4
Откуда: Липецк
Сообщения: 137
Профиль
Регистрация: 28.06.2010
Возраст: 50
Профиль

simba
Авто: VORTEX ESTINA MT4
Сообщения: 137
Ссылка на сообщение 16.12.2015 08:49
Ответить с цитатой

Андрей Владимирович писал(а):
Alex-kupchino писал(а):
Завтра полезу по кругу, со свечей начну.машина куплена недавно, до меня был обрыв грм и замена где-то в глуши.У меня есть подозрение что метки не правильно выставлены т.к.машина как будто подтраивает. Правильность установки я так понял только снятием кл.крышки можно посмотреть. Залил сегодня 95 , разницы никакой.

Снятием не клапанной крышки, а защитного кожуха ремня ГРМ. 7-10 января буду в Купчино! Можно встретиться... Friend

Не вводите в заблуждение человека. Снятием кожуха ремня ничего не добиться. Только снятие клапанной крышки может показать насколько правильно выставлены фазы. И то нужно болт вкрутить и приспособу вставить и только это даст уверенность о правильности фаз.

vel182


Авто: Vortex Estina 1,6MT
Откуда: Белгородская область
Сообщения: 922
Профиль
Регистрация: 30.03.2013
Профиль

vel182
Авто: Vortex Estina 1,6MT
Сообщения: 922
Ссылка на сообщение 16.12.2015 10:21
Ответить с цитатой

simba писал(а):
Только снятие клапанной крышки может показать насколько правильно выставлены фазы. И то нужно болт вкрутить и приспособу вставить и только это даст уверенность о правильности фаз.

Yes Yes

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:

Сняв крышку клапанов, сделайте так: П.С. коленвал при этом должен находиться в сервисном положении .


Простая линейка всё покажет
Alex-kupchino


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 128
Профиль
Регистрация: 07.11.2015
Возраст: 42
Профиль

Alex-kupchino
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 128
Ссылка на сообщение 16.12.2015 15:16
Ответить с цитатой

Да я посмотрел по теме.Для сервисного положения нужно вставить болт ( отвертку) чтобы застопорить коленвал. Я тоже думаю что сняв кожух я ничего не увижу, метка только на к.в. вроде есть.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Прокладка там резиновая? Надо новую покупать? Герметик вроде нельзя?

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

Андрей Владимирович писал(а):
Alex-kupchino писал(а):
Завтра полезу по кругу, со свечей начну.машина куплена недавно, до меня был обрыв грм и замена где-то в глуши.У меня есть подозрение что метки не правильно выставлены т.к.машина как будто подтраивает. Правильность установки я так понял только снятием кл.крышки можно посмотреть. Залил сегодня 95 , разницы никакой.

Снятием не клапанной крышки, а защитного кожуха ремня ГРМ. 7-10 января буду в Купчино! Можно встретиться... Friend

Спасибо за предложение, я думаю что сам справлюсь.Так то ничего сложного я не вижу, руки есть и опыт тоже. У вас случайно нет по электрике информации, не могу найти схем.

Dumon76


Авто: Chery Tiggo 1.8МТ2
Откуда: Астрахань
Сообщения: 2994
Профиль
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 65
Профиль

Dumon76
Авто: Chery Tiggo 1.8МТ2
Сообщения: 2994
Ссылка на сообщение 16.12.2015 16:04
Ответить с цитатой

Alex-kupchino писал(а):
Для сервисного положения нужно вставить болт ( отвертку) чтобы застопорить коленвал.

Можно и без этого обойтись, поршня в одну линию выставляешь- вот оно и сервисное положение.
Alex-kupchino писал(а):
Прокладка там резиновая? Надо новую покупать

Резиновая, снимал-ставил раз 6-7, держит, не соплит.

_________________
Подпись
Alex-kupchino


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 128
Профиль
Регистрация: 07.11.2015
Возраст: 42
Профиль

Alex-kupchino
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 128
Ссылка на сообщение 16.12.2015 16:09
Ответить с цитатой

Понял, спасибо! 
Vavilon


Авто: Chery Cross Eastar 2.0
Откуда: Москва
Сообщения: 772
Профиль
Регистрация: 10.12.2010
Профиль

Vavilon
Авто: Chery Cross Eastar 2.0
Сообщения: 772
Ссылка на сообщение 17.12.2015 14:56
Ответить с цитатой

Alex-kupchino писал(а):
Завтра полезу по кругу, со свечей начну.машина куплена недавно, до меня был обрыв грм и замена где-то в глуши.У меня есть подозрение что метки не правильно выставлены т.к.машина как будто подтраивает. Правильность установки я так понял только снятием кл.крышки можно посмотреть. Залил сегодня 95 , разницы никакой.


Хотелось бы ошибиться, но очень вероятен загиб клапанов и отсюда падение компресии. У меня так было...Sad

Alex-kupchino


Авто: Chery Cross Eastar
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 128
Профиль
Регистрация: 07.11.2015
Возраст: 42
Профиль

Alex-kupchino
Авто: Chery Cross Eastar
Сообщения: 128
Ссылка на сообщение 17.12.2015 16:01
Ответить с цитатой

Да,загиб совсем не хочется обнаружить.Тяга вроде есть, надо компрессию замерить. Мороз бьет по рукам. 
Андрей Владимирович


Сообщения: 424
Профиль
Регистрация: 06.10.2013
Профиль

Андрей Владимирович
Сообщения: 424
Ссылка на сообщение 17.01.2016 20:38
Ответить с цитатой

Да уж, мороз в Питере в эти праздники дал жару )))
А потом снегопад. 11.01 поехал в пургу в Приозерск, днем... видимость 30 - 50 метров. Аварий куча, даже со смертельным видел ((. Обратно ехал в темноте уже, вечером. Дороги скользкие, тормоза не работают только АБС хрустит, а толку - %20... На след день поехал на Москву. Заправился практически у дома, до полного бака (65 л). Проехал 739 км (от парадного до подъезда Very Happy )

У подъезда сфотал приборку с остатком топлива в баке...

Там примерно литров 15-17 осталось (я так думаю)...
Простой расчет дал расход топлива поездки: 50 л - 739 км = 6,8 л на 100 км. (4 человека, багажник салона загружен, на крыше бокс с 30 кг груза)
К чему это? При хороших условиях: сухо и тепло летишь 120-130 в час у меня съедался почти бак. В этот раз скорость не превышала на всем протяжении 90 км. Только на объездной В.Волочка ехал в одиночестве и 120 км/час (почему в одиночестве - это отдельная тема XeXe )
Кадры с трассы М10 -
Подробнее




Rekhard


Авто: Chery Cross Eastar B14
Откуда: Беларусь
Сообщения: 342
Профиль
Регистрация: 12.05.2015
Возраст: 32
Профиль

Rekhard
Авто: Chery Cross Eastar B14
Сообщения: 342
Ссылка на сообщение 17.04.2016 22:40
Ответить с цитатой

расход это беда ещё та, особенно по трассе 10-11 это много, у родственников такая же только 2011 года что ли, у них по трассе 8 л кушает.
а недавно сталкнулся с проблемкой, еду по трассе расход 10, и начинает просто не с чего подниматься до 15-16 л, бывало у кого такое? сегодня повторилось но по городу с 8-9 поднялось до 13л на 4 передаче 2 тыс оборотов...смешно...
а и да, после того как легла стрелка, сколько запаска в баке? по езде я так понял там ещё литров 7...или ошибаюсь?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте