Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Сигнализация, противоугонные системы
На страницу 1 Пред.    След. 50
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover


Есть ли смысл в механических блокировках на китайцах?
Да. Нужно обязательно на новую ставить.
66%
 66%  [ 143 ]
Нет. Китай все равно никому не нужен.
28%
 28%  [ 60 ]
Мне пофиг - у меня и машины то нет.
5%
 5%  [ 11 ]
Всего голосов : 214

Автор Сообщение
Jga1972


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: москва
Сообщения: 55
Профиль
Регистрация: 16.01.2012
Возраст: 37
Профиль

Jga1972
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 55
Ссылка на сообщение 29.11.2012 14:21
Ответить с цитатой

У меня проблема,не открывается капотPlachu((Дело в том что банк обязал поставить сигнализацию и ЗАМОК КАПОТА!Так вчера не открылся этот замок,штырь не вышел, сам замок капота исправен и капот открывается на 2-3см,аккумулятор нормальный,машина ховер 2.у кого была проблема или кто знает что делать как его открыть(была конечно мысль спилить,но хотелось бы более гуманный способ,а это так не крайняк) 
RV


Авто: RR tdv8
Откуда: Буньково М.О.
Сообщения: 1178
Профиль
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 41
Профиль

RV
Авто: RR tdv8
Сообщения: 1178
Ссылка на сообщение 29.11.2012 14:31
Ответить с цитатой

если механический замок, то закрыв еще раз капот плотно попробовать ключем несколько раз замок капота дополнительный пооткрывать, возможно тросик на нем подзакис, а если доп замок электрический , то тут к сожалению скорее всего только вандализм имхо 
_________________
Подпись
Immunitet


Авто: H2, Бензин, ГП 4,88, задний СБ
Откуда: Магнитогорск
Сообщения: 372
Профиль
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 39
Профиль

Immunitet
Авто: H2, Бензин, ГП 4,88, задний СБ
Сообщения: 372
Ссылка на сообщение 29.11.2012 14:33
Ответить с цитатой

Jga1972 писал(а):
У меня проблема,не открывается капотPlachu((Дело в том что банк обязал поставить сигнализацию и ЗАМОК КАПОТА!


Не в тему: А как банк проверяет наличие сигнализаци и замка капота?

_________________
Подпись
Jga1972


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: москва
Сообщения: 55
Профиль
Регистрация: 16.01.2012
Возраст: 37
Профиль

Jga1972
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 55
Ссылка на сообщение 29.11.2012 14:39
Ответить с цитатой

В кредит когда машину покупаешь- тут и условия про всю эту мудянку 
Immunitet


Авто: H2, Бензин, ГП 4,88, задний СБ
Откуда: Магнитогорск
Сообщения: 372
Профиль
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 39
Профиль

Immunitet
Авто: H2, Бензин, ГП 4,88, задний СБ
Сообщения: 372
Ссылка на сообщение 30.11.2012 13:16
Ответить с цитатой

Jga1972 писал(а):
В кредит когда машину покупаешь- тут и условия про всю эту мудянку


То, что это ребование кредитного договора я понял сразу. У меня вопрос несколько другой: "Как банк проверят то, что сигнализация установлена, замок врезан"?

Вот с КАСКО все понятно - принес полис в качестве доказательства и все.
А в случае с сигнализацией долже быть специально обученный человек от банка или подрядчик какой, который бы проверял выполнение этих условий.

_________________
Подпись
Immunitet


Авто: H2, Бензин, ГП 4,88, задний СБ
Откуда: Магнитогорск
Сообщения: 372
Профиль
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 39
Профиль

Immunitet
Авто: H2, Бензин, ГП 4,88, задний СБ
Сообщения: 372
Ссылка на сообщение 03.12.2012 06:25
Ответить с цитатой

Наконец-то воспользовался инструкцией, любезно предоставленной RV, по отключению функции автоматического открывания замков при выключении зажигания. Провод вырезал точно тот, который изображен на фотографии, только у меня он не зеленый, а зеленый с желтой полосой.
Ну а в остальном все точно так. Можно теперь подбить итог.

Проблема: У моделей H2 2008 года выпуска (может и еще каких модификаций) присутсвует функция автоматического открывания дверных замков при выключении зажигания. Отключить данную функцию штатными средствами невозможно. Это становится проблемой после установки сигнализации с автоматическим запуском двигателя. Если и получается обойти данную функцию во время постановки автомобиля на охрану, то победить ее в то время когда машина уже поставлена на охрану не представляется возможным.

Пример: Вы поставили автомобиль на охрану (замки дверей закрыты). Сигнализация произвела автоматический запуск ДВС (по расписанию или принудительно). Через определенный интервал времени (5,10,15 и т.д. минут - в зависимости от настроек) сигнализация заглушит ДВС - в этот момент сработает пресловутая функция и откроет замки дверей. В итоге получаем открытую машину при этом установленную на сигнализацию.

Решение:
1. Снять бардачок (2 самореза возле петель).
2. Снять блок управления центральным замком (коричнивая коробочка, фото в моем сообщении в этой ветке от 13 Feb 2012 08:54 - 1 или 2 самореза).
3. Вытащить из блока гребенку и отрезать провод: http://i30.fastpic.ru/big/2012/0314/02/f2b436745c7d664d5049b79aff25d002.jpg http://i30.fastpic.ru/big/2012/0314/1c/bf8cb2ff7b39c3db6633f4de0da5d21c.jpg
(фото предоставлены пользователем RV).
4. Собрать все в обратном порядке.

_________________
Подпись
sirGarry


Авто: Great Wall Hover люкс
Откуда: г. Лесной Свердловской обл.
Сообщения: 175
Профиль
Регистрация: 02.09.2008
Возраст: 65
Профиль

sirGarry
Авто: Great Wall Hover люкс
Сообщения: 175
Ссылка на сообщение 29.12.2012 09:06
Ответить с цитатой

обнаружил вот такую статью : http://autompv.ru/new-auto/6934-zapret-navigatorov-i-videoregistratorov.html
отсюда размышление - на лобовом стекле у меня установлен блок сигнализации (за зеркалом), да и само зеркало, кажись, приклеено на стекло. Чё, я теперь по жизни должен по 500рэ с собой возить? Бред! А с регистратором, навиком и радар-детектором я придумаю! Руки, пока ещё на месте!

_________________
Подпись
smeran


Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Откуда: Мордовия Саранск
Сообщения: 5615
Профиль
Регистрация: 22.05.2011
Возраст: 46
Профиль

smeran
Авто: JEEP Grand Cherokee WJ
Сообщения: 5615
Ссылка на сообщение 29.12.2012 16:01
Ответить с цитатой

sirGarry
старо. есть опровержение про регистраторы и прочее подобное

_________________
Подпись
Immunitet


Авто: H2, Бензин, ГП 4,88, задний СБ
Откуда: Магнитогорск
Сообщения: 372
Профиль
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 39
Профиль

Immunitet
Авто: H2, Бензин, ГП 4,88, задний СБ
Сообщения: 372
Ссылка на сообщение 20.02.2013 13:29
Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Обнаружил косяк в работе моей сигнализации при постановке на охрану для дальнейшего автозапуска:

1. Настроена функция предупреждения о не выключенных фарах/габаритных огнях.
2. Данная функиця отлично работает когда глушишь двигатель, выходишь из машины и ставишь сигнализацию на охрану - если включены фары сигнализация издает предупреждающие гудки и брелок тоже.

Использую следующий алгоритм постановки на охрану (подготовка к автозапуску):
1. Ключ в зажигании - двигатель работает
2. Нажал кнопку подготовки и вытащил ключ из зажигания - двигатель продолжает работать.
3. Вышел из машины, закрыл дверь - двигатель работает.
4. Нажал кнопку постановки на охрану - двери закрылись, через 1-2 сек заглох двигатель.

Если на шаге 4 были включены фары то никаких предупреждений сигнализация не делает - молча ставит на охрану с включеными.

Сигнализация SCHER-KHAN MAGICAR B. У кого еще такая сигналка - проверьте у себя, это косяк в установке моей сигналки или болезнь этой линейки?

_________________
Подпись
арнольд


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: КРАСНОДАР
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 11.01.2012
Профиль

арнольд
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 05.03.2013 20:58
Ответить с цитатой

хочу предложить вашему вниманию собственную противоугонную систему для автомобиля стоимостью копейки а по надежности нет равных . что необходимо так это поставить дополнительный замок на капот в моем случае я поставил замок от дверей газели на капот который открывается электрозамком от дверей центрального замка. необходимо собрать блок из 9 реле схема прилагается . в салоне установить клавиатуру при помощи которой набрать код от 2-х до 6-ти цифр кому как нравиться в моей схеме пять цифр. итак получаем в салоне клавиатура а под капотом блок реле который разрывает цепь зажигания и блокирует капот .. Пока вы в салоне не наберете правильный код вы не сможете открыть капот и соответственно завести машину. Вскрыть двери в авто это 5 секунд а завести и уехать вот это проблема.. ПРОШУ ВАШЕГО ВНИМАНИЯ И ОЦЕНКИ http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?act=attach&type=post&id=36758[/img]

Добавлено спустя 32 минуты 18 секунд:
http://www.fayloobmennik.net/2675166

Андрей Ганнов


Авто: Great Wall Hover TURBO
Откуда: Украина Донецк
Сообщения: 70
Профиль
Регистрация: 01.02.2012
Возраст: 43
Профиль

Андрей Ганнов
Авто: Great Wall Hover TURBO
Сообщения: 70
Ссылка на сообщение 05.03.2013 22:12
Ответить с цитатой

Immunitet писал(а):
У моделей H2 2008 года выпуска (может и еще каких модификаций) присутсвует функция автоматического открывания дверных замков при выключении зажигания


Immunitet писал(а):
Это становится проблемой после установки сигнализации с автоматическим запуском двигателя.

Я думаю это косяк установки сигнализации. У меня 08 года,сигналка пандора с запуском- все нормально, двери не открывает. Провода от блока управления не отрезали. А если при закрытых дверях глушить машину ключом, тогда да замки открываются.

RV


Авто: RR tdv8
Откуда: Буньково М.О.
Сообщения: 1178
Профиль
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 41
Профиль

RV
Авто: RR tdv8
Сообщения: 1178
Ссылка на сообщение 05.03.2013 22:54
Ответить с цитатой

Андрей Ганнов писал(а):
Я думаю это косяк установки сигнализации.

Nea это конструктивно заложено, общался с электриком, в общем эта функция аварийного открывания дверей. в случае дтп со срабатыванием подушек, от "калькулятора" приходит импульс и двери открываются, вот только как это связано с сигналкой хз.

_________________
Подпись
serjj


Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Откуда: Одесса
Сообщения: 9328
Профиль
Регистрация: 20.05.2007
Возраст: 47
Профиль

serjj
Авто: Great Wall Hover H2 2.4
Сообщения: 9328
Ссылка на сообщение 05.03.2013 23:38
Ответить с цитатой

RV писал(а):
Андрей Ганнов писал(а):
Я думаю это косяк установки сигнализации.

Nea это конструктивно заложено, общался с электриком, в общем эта функция аварийного открывания дверей. в случае дтп со срабатыванием подушек, от "калькулятора" приходит импульс и двери открываются, вот только как это связано с сигналкой хз.


при выключении зажигания замки открываются, следовательно после автозапуска и потом когда выключается зажигание то замки открываются, но я у себя эту проблему решил, так как из за этого при работающем турботаймере тоже были неудобства (вытащил ключи из замка зажигания, турботаймер ещё держит работающим двигатель, я закрыл двери, а когда выключалось зажигание двери открывались ))) но я исправил этот недочет ) Very Happy

_________________
Подпись
александр-ВОЛГА


Авто: Great Wall Hover Н-3
Откуда: Волгоград
Сообщения: 3558
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Возраст: 57
Профиль

александр-ВОЛГА
Авто: Great Wall Hover Н-3
Сообщения: 3558
Ссылка на сообщение 22.08.2013 20:46
Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Проблема такая-не могу найти инструкцию от моей сигналки!(машина б/у)Дело в том что было все ок!Сегодня при постановке на сигнализацию секунд через 30-- начинает орать! и появился на брелке "НОВЫЙ" значек-обвел его в углу на фото!Раньше его точно не было!!! После вторичного нажатия на -закрыть- сигналка замолкает и тишина! Но значек на брелке так и горит!Что это значит-не знаю! Рылся в инете-много чего есть но даже брелков похожих нет-все другие! И маркировка сигнализации с цифрами-а у меня без! Фото брелка выкладываю-может кто знает что за зверь?может у кого такая же? заранее спасибо!

Добавлено спустя 54 секунды:

...

Добавлено спустя 1 минуту:

..



_________________
Подпись
Alexej050


Авто: Great Wall Hover H2 Е3
Откуда: Балаково
Сообщения: 978
Профиль
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 58
Профиль

Alexej050
Авто: Great Wall Hover H2 Е3
Сообщения: 978
Ссылка на сообщение 22.08.2013 21:28
Ответить с цитатой

александр-ВОЛГА
Может у тебя подобная!?
ТУТ и
ТУТ
Хотя ты это все видел наверное( http://spb.tiu.ru/p4458651-signalizatsiya-fighter.html
Брелок похож на Fighter EX, сыль выше. Izvini

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 50


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте