Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Желтая лампочка
На страницу Пред.  1 2 3  След.
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Wingle
Автор Сообщение
ПЕПЕЛАЦ


Авто: Great Wall Wingle люкс
Откуда: Тюмень
Сообщения: 52
Профиль
Регистрация: 28.02.2008
Профиль

ПЕПЕЛАЦ
Авто: Great Wall Wingle люкс
Сообщения: 52
Ссылка на сообщение 01.09.2008 18:04
Ответить с цитатой

Это дурит какойто датчик. Когда горит неисправность двигла комп включает обходную программу,но всеравно производит опрос датчиков. Когда датчик востанавливается комп начинает работать по датчику и лампочка гаснет. Проверено на датчике температуры. Тоже самое когда загорается лампочка ключ.
paragola


Авто: Great Wall Wingle
Откуда: Москва
Сообщения: 43
Профиль
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 51
Профиль

paragola
Авто: Great Wall Wingle
Сообщения: 43
Ссылка на сообщение 02.09.2008 11:53
Ответить с цитатой

ПЕПЕЛАЦ писал(а):
Это дурит какойто датчик. Когда горит неисправность двигла комп включает обходную программу,но всеравно производит опрос датчиков. Когда датчик востанавливается комп начинает работать по датчику и лампочка гаснет. Проверено на датчике температуры. Тоже самое когда загорается лампочка ключ.


И как лечится сей недуг???
ПЕПЕЛАЦ


Авто: Great Wall Wingle люкс
Откуда: Тюмень
Сообщения: 52
Профиль
Регистрация: 28.02.2008
Профиль

ПЕПЕЛАЦ
Авто: Great Wall Wingle люкс
Сообщения: 52
Ссылка на сообщение 05.09.2008 04:17
Ответить с цитатой

Заменой
ПЕПЕЛАЦ


Авто: Great Wall Wingle люкс
Откуда: Тюмень
Сообщения: 52
Профиль
Регистрация: 28.02.2008
Профиль

ПЕПЕЛАЦ
Авто: Great Wall Wingle люкс
Сообщения: 52
Ссылка на сообщение 22.09.2008 17:46
Ответить с цитатой

У нас два датчика температуры. Один на прибор указателя температуры, второй на компьютер. Оба находятся на термостате.
ПЕПЕЛАЦ


Авто: Great Wall Wingle люкс
Откуда: Тюмень
Сообщения: 52
Профиль
Регистрация: 28.02.2008
Профиль

ПЕПЕЛАЦ
Авто: Great Wall Wingle люкс
Сообщения: 52
Ссылка на сообщение 22.09.2008 18:14
Ответить с цитатой

У меня загорелась лампочка ключ. Оказлось, что педаль тормоза до конца невозвращалась. Там стоит конечник у него две пары контактов. Один на фонари, второй на комп. Срабатывают не одновременно(такая конструкция). Фонари уже не горят, а на комп сигнал еще не пришел, в итоге горит ключ.Педаль не возвращается из за слабой пружины. Заморачиваться не стал, тупо просверлил впедали отверстие на 3мм. На рулевой колонке есть скоба с отверстиями и натянул пружину(какая то от педали жигулевской). Ключ погас. На нашем сервисе мне пытались втюхать, что это напоминание о ТО. В сканере ошибка индицируется "ОБРАТИТЕСЬ В СЕРВИС". По всей видимости нужно обращаться в китайский сервис.
DIMA 1


Авто: Great Wall Wingle
Откуда: Украина
Сообщения: 28
Профиль
Регистрация: 27.11.2008
Возраст: 45
Профиль

DIMA 1
Авто: Great Wall Wingle
Сообщения: 28
Ссылка на сообщение 17.12.2008 19:36
Ответить с цитатой

Желтый ключик называется EOBD непомню как точно расшифровуется но это евро стандарт по выхлопу т.е СО если горот солярка очень плохого качества пробуйте заправлятся на других АЗС мне пломогло.
DDDSS


Авто: Был Wingle... люкс
Откуда: ВОЛОГДА
Сообщения: 178
Профиль
Регистрация: 07.03.2008
Возраст: 42
Профиль

DDDSS
Авто: Был Wingle... люкс
Сообщения: 178
Ссылка на сообщение 12.01.2009 15:14
Ответить с цитатой

проблем с лампой чек можэт быть много например у меня загоралась не однократно:
1.полетел пневмоклапан системы ЕГР(да и х** с ним всё равно я давно его заглушил(можэт по этому и крякнул(стоит9 100 с ума они чтоли сошли там в ИРИТО)))
2.ПОСЛЕ ТОГО КАК ЗАМЕРЛЗЛА СОЛЯРА В ТОПЛИВОПРОВОДЕ (НА УЛИЦЕ -30 БЫЛО)И Я ОТТОЩИЛ ЕГО В ТЁПЛЫЙ БОКС ПРОГРЕВАЛ ТРУБКИ ГАЗОВОЙ ГОРЕЛКОЙ(МЛИН УДОБНАЯ ВЕСЧ Я ВАМ САКАЖУ.....)в момент пуска двигателя сново загорел чек.проверка диагностическим прибором(кстати помимо универсального тестера ЛАУНЧ к WINGLE подходит тестер ХАЙ СКАН преднозначеный для авто хёндэ)оказалась ошибка:неэффективная работа датчика коленвала,после обнуления проблем не возникало....

_________________
Подпись
kad79


Авто: Great Wall Wingle 3 2.8TD
Откуда: М/О Павшинская пойма
Сообщения: 1197
Профиль
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 44
Профиль

kad79
Авто: Great Wall Wingle 3 2.8TD
Сообщения: 1197
Ссылка на сообщение 12.01.2009 15:56
Ответить с цитатой

Да это понятно что лампа ничего не скажет, у меня на хонде было с этой лампой вообще клево, там в разъеме диагностики коротиш специальные контакты и лампа начинает мигать, по карте можно все понять.
А здесь я думаю подлянка ждет, в том что сканер скажет ноу проблем, ничего не знаю.
W-man


Авто: Great Wall Wingle
Откуда: Карелия
Сообщения: 81
Профиль
Регистрация: 17.07.2011
Профиль

W-man
Авто: Great Wall Wingle
Сообщения: 81
Ссылка на сообщение 11.12.2011 00:12
Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня Вингл-3 бензин. На 12-й тысяче обратил внимание, что после запуска холодной машины и погасания лампы Чек, она вновь загорается в пол-накала 3 раза через равные промежутки времени. Раньше не замечал. Возможно сказывается темное время года Very Happy Подскажите, кто знает, так должно быть?
x-stan


Авто: Great Wall Wingle 3 2.8TD
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщения: 124
Профиль
Регистрация: 05.08.2011
Возраст: 37
Профиль

x-stan
Авто: Great Wall Wingle 3 2.8TD
Сообщения: 124
Ссылка на сообщение 11.12.2011 10:50
Ответить с цитатой

У меня раньше тоже периодически загоралась. Замечал, что чем ближе к плановой замене масел в двигле и фильтра, тем она горела дольше. И когда горела, то и двигатель тянул тяжелее, расход увеличивался. Начал менять заправки. Нашел одну, где нормальная солярка. Чек перестал гореть после запуска. Поэтому убежден (конечно может и не прав), что он говорит о качестве топлива.
Но согласен, если долго ехать по лесу или еще где на 2-й передаче, то он снова загорается, через несколько км он вновь гаснет.
kad79


Авто: Great Wall Wingle 3 2.8TD
Откуда: М/О Павшинская пойма
Сообщения: 1197
Профиль
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 44
Профиль

kad79
Авто: Great Wall Wingle 3 2.8TD
Сообщения: 1197
Ссылка на сообщение 11.12.2011 16:35
Ответить с цитатой

W-man

Чек это не аналоговый прибор а цифровой который сигнализирует лишь об одном есть ошибка или ее нет. в работе чека нет таких опций как пол накала и т.п.

если такое происходит надо искать утечки на эту лампу или линию, либо наводки от чего нибудь.
W-man


Авто: Great Wall Wingle
Откуда: Карелия
Сообщения: 81
Профиль
Регистрация: 17.07.2011
Профиль

W-man
Авто: Great Wall Wingle
Сообщения: 81
Ссылка на сообщение 12.12.2011 20:55
Ответить с цитатой

Причина утечки может быть объяснима образованием конденсата при остывании горячей машины в холодном гараже. Потому как при запуске горячего авто все нормально. Но почему подсвечивает не как попало, а именно три раза через равные промежутки времени. Словно происходит диагностика какой-то цепи после запуска.
myk-1


Авто: Great Wall Wingle
Откуда: питер
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 18.12.2011
Возраст: 42
Профиль

myk-1
Авто: Great Wall Wingle
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 18.12.2011 08:00
Ответить с цитатой

всем привет у меня бывает такая же проблема когда машина долго работает на холостых оборотах или в пробках тыркаешься и я вычитал где-то что это засоряется фильтр только не помню как он называется надо просто прогнать машинку на скорости более 80 км/ч где-нибудь в течении 10-20 минут и тогда лампочка гаснет фильтр очищается самостоятельно
extremm1


Авто: Great Wall Wingle 5 Люкс
Откуда: Вельск
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 12.01.2015
Профиль

extremm1
Авто: Great Wall Wingle 5 Люкс
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 20.01.2015 18:28
Ответить с цитатой

Здравствуйте братья китайцы. Вопрос не в тему, но по ABS ни чего тут не нашел, помогите если не трудно... Загорелась лампа ABS, соответственно перестала работать.
При диагностике ошибка P1626 - так и не расшифровал, ну это ладно...
Является ли диагностика и ремонт ABS гарантийным случаем?
А то диллер пытается деньги сорвать за ремонт.
jurii


Авто: Great Wall Wingle 3 2,8TD
Откуда: ХМАО пгт. Междуреченский
Сообщения: 1288
Профиль
Регистрация: 01.09.2012
Возраст: 43
Профиль

jurii
Авто: Great Wall Wingle 3 2,8TD
Сообщения: 1288
Ссылка на сообщение 20.01.2015 18:45
Ответить с цитатой

extremm1 писал(а):
Здравствуйте братья китайцы. Вопрос не в тему, но по ABS ни чего тут не нашел, помогите если не трудно... Загорелась лампа ABS, соответственно перестала работать.
При диагностике ошибка P1626 - так и не расшифровал, ну это ладно...
Является ли диагностика и ремонт ABS гарантийным случаем?
А то диллер пытается деньги сорвать за ремонт.


Может "братья" в задних барабанах умерли. Сам сними барабаны и глянь на колодки.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте