Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Проблемы с электрикой
На страницу 1 Пред.    След. 13
 
Ответить    Все форумы » BYD F3
Автор Сообщение
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 30.08.2014 21:09
Ответить с цитатой

1.Регулятор напряжения(не факт что он не умирает за год).
2. Диодный мост или таблетки. Другого ничего нет.

_________________
Подпись
Winpay


Авто: BYD F3
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 28.04.2015
Возраст: 29
Профиль

Winpay
Авто: BYD F3
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 28.04.2015 17:21
Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Попытаюсь максимально точно описать проблему и попытки её решения.
Неожиданно перестала заводиться машина, просто перестал крутить стартер, через какое-то время, снова завел и так иногда она "вставала".
Сначала думали, что конфликтуют сигналки и не дают разблокировать двигатель, но в результате поняли одну вещь, когда вызвал "быстрого мастера", тот сказал, что проблема в проводах ведущих к стартеру(плюс идущий от аккумулятора), периодически, если такое происходило, то он мне уже показал, где и как дергать(пошевелить провод плюса, где-то возле ГУР'а и она заводилась), но вечно дергать эти провода, чтобы завести машину, начинает уже раздражать, в сервисе ничего толком не говорят, мол записывайтесь, ждите диангоста и т.п.
Хочу узнать, можно ли вообще поменять весь этот плюс и сколько это будет стоить, приблизительно, заранее спасибо!
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 28.04.2015 19:30
Ответить с цитатой

У меня такое было. Тока не у ГУРА. точнее, а почти сзади двигателя, идет один провод на стартер. Он свободно бегает своей фишкой по клемме, нет контакта-вот и не заводится. Пытался его обжать-но рука не пролазает с плоскогубцами. . Отрезал тонкую пластмассину, по ширине спички, и вогнал её между фишкой и клеммой типа "чопика". Контакт появился и зиму проездил. летом попробую по новой обжать или сдерну нахрен и поставлю другую клемму за 5 руб. в магазине)))))))).

Добавлено спустя 53 секунды:

Вернее фишку)) клемма на стартера торчит)))

_________________
Подпись
Winpay


Авто: BYD F3
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 28.04.2015
Возраст: 29
Профиль

Winpay
Авто: BYD F3
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 28.04.2015 19:54
Ответить с цитатой

Благодарю!
Завтра попробую, отпишусь!
wolf.psk


Авто: BYD F3
Откуда: Псков
Сообщения: 101
Профиль
Регистрация: 30.08.2011
Профиль

wolf.psk
Авто: BYD F3
Сообщения: 101
Ссылка на сообщение 31.05.2015 09:22
Ответить с цитатой

Всем доброго всего . Вчера неожиданно у как всегда затроил двигун,замена свечей результат ноль , пробег 65000 с утра к диагносту оказалось все бонально провода вв . Только вот теперь стал вопрос какие взять в моем exist нет пока , ездить хочется и надо пока кинул времянку жигули в помощь , да еще диагост предложил взять катушек зажигания чтобы была замена . Кто болел вся инфа. приведствуется форум листал все разплывчиво хочется поставить и забыть хоть китай хоть нет.... заранее спасибо!
Александр 1960


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: Вологда
Сообщения: 868
Профиль
Регистрация: 12.02.2009
Возраст: 64
Профиль

Александр 1960
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 868
Ссылка на сообщение 02.06.2015 07:19
Ответить с цитатой

wolf.psk писал(а):
Всем доброго всего . Вчера неожиданно у как всегда затроил двигун,замена свечей результат ноль , пробег 65000 с утра к диагносту оказалось все бонально провода вв . Только вот теперь стал вопрос какие взять в моем exist нет пока , ездить хочется и надо пока кинул времянку жигули в помощь , да еще диагост предложил взять катушек зажигания чтобы была замена . Кто болел вся инфа. приведствуется форум листал все разплывчиво хочется поставить и забыть хоть китай хоть нет.... заранее спасибо!

Я где-то 4 года назад покупал 1 катушку и оба провода здесь: http://shop.chinacar-club.ru
Выслали посылкой по почте. Провода не пригодились, лежат пока в запасе.
xorohanin


Авто: BYD F3-R
Откуда: Новосибирская область
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 19.11.2015
Возраст: 32
Профиль

xorohanin
Авто: BYD F3-R
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 12.03.2016 13:20
Ответить с цитатой

Народ выручайте!!!!!!!!!! погасла вся электроника, не работает нечего, не дворники не свет не приборка, машина заводится ездит. Короче пиздец,
все облазил, толку ноль. Предохранители целые, реле зажигания целое. Свет в салоне горит, габориты включаются горят. Сигналка работает
xorohanin


Авто: BYD F3-R
Откуда: Новосибирская область
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 19.11.2015
Возраст: 32
Профиль

xorohanin
Авто: BYD F3-R
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 12.03.2016 13:38
Ответить с цитатой

Народ выручайте!!!!!!!!!! погасла вся электроника, не работает нечего, не дворники не свет не приборка, машина заводится ездит. Короче ****,
все облазил, толку ноль. Предохранители целые, реле зажигания целое. Свет в салоне горит, габориты включаются горят. Сигналка работает, на приборке горит лампочка света, и открытые двери, а в остольном такое ощущение как будто ключ в зажигании не повернут

Мат на форуме запрещен. rad717
dimka6884


Авто: BYD F3
Откуда: Мичуринск
Сообщения: 142
Профиль
Регистрация: 10.11.2012
Профиль

dimka6884
Авто: BYD F3
Сообщения: 142
Ссылка на сообщение 12.03.2016 16:53
Ответить с цитатой

предохранитель с левой стороны, смотри тщательнее может сам монтажный блок
xorohanin


Авто: BYD F3-R
Откуда: Новосибирская область
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 19.11.2015
Возраст: 32
Профиль

xorohanin
Авто: BYD F3-R
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 12.03.2016 17:25
Ответить с цитатой

dimka6884 писал(а):
предохранитель с левой стороны, смотри тщательнее может сам монтажный блок

проверил все, все целые, реле зажигание менял не помогает, а монтажный блок как смотреть, снимать его, вроде все фишки пошевелил на нем
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 12.03.2016 20:56
Ответить с цитатой

xorohanin писал(а):
dimka6884 писал(а):
предохранитель с левой стороны, смотри тщательнее может сам монтажный блок

проверил все, все целые, реле зажигание менял не помогает, а монтажный блок как смотреть, снимать его, вроде все фишки пошевелил на нем



Бывает такое, что шевели не шевели все равно не контачит. У меня так же было-тока не заводился, бензонасос не включался, потом пропали задние габариты, потом ближний пропал, хотя лампы на приборной горели...Короче снимать этот блок (он на трех саморезах)..Затем вытаскивать все фишки и вытаскивать его, смотреть где подгоревшие контакты..Возможно его замена или замена фишек самих..Прикуриватель значит работает, раз свет в салоне горит..По моему, если не горят фары, это верхняя фишка..Ну в общем я два года мучился, пока не зменил весь блок и часть фишек.

_________________
Подпись
xorohanin


Авто: BYD F3-R
Откуда: Новосибирская область
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 19.11.2015
Возраст: 32
Профиль

xorohanin
Авто: BYD F3-R
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 13.03.2016 09:30
Ответить с цитатой

сегодня снял блок, есть один провод подгоревший разобрал блок, есть один почерневший контакт почистил, выгоревших дорожек нет, поставил назад чуда не случилось, я вот думаю а с замком зажигания нечего не могло случится, при его повороте должно все начинать работать, может он мозги парит
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 13.03.2016 10:18
Ответить с цитатой

xorohanin писал(а):
сегодня снял блок, есть один провод подгоревший разобрал блок, есть один почерневший контакт почистил, выгоревших дорожек нет, поставил назад чуда не случилось, я вот думаю а с замком зажигания нечего не могло случится, при его повороте должно все начинать работать, может он мозги парит


Вряд ли замок зажигания. Блок!! Подгоревшие провода и контакты-это значит не плотно они сидят, поэтому горят. Фишки контактов не плотно сидят-в этом проблема. Те которые пригорели ты увидел. А те которые не подгорели-не увидел. Кстати а подгоревшие теперь плотно сидят теперь после зачистки? ведь не подгибал/не лудил их??!! Может они и продолжают мозг выносить))

_________________
Подпись
xorohanin


Авто: BYD F3-R
Откуда: Новосибирская область
Сообщения: 9
Профиль
Регистрация: 19.11.2015
Возраст: 32
Профиль

xorohanin
Авто: BYD F3-R
Сообщения: 9
Ссылка на сообщение 13.03.2016 10:25
Ответить с цитатой

я их все прошевилил в отдельности, панель даже не моргнула, что зничит лудить????????не знаю плотно или нет, как то сидят) короче я уже не знаю, сейчас работает вся электрика которая работает без поворота замка зажигания, а все что включает замок не работает, мне еще сказали что в этом случае и зарядку тоже не дает(, походу сам я не справлюсь, придется к спецам гнать, городок маленький есть пара электриков по авто, если не возьмутся тогда полный занавес
Сергей К.


Авто: BYD F3 GLX-I
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщения: 1170
Профиль
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 61
Профиль

Сергей К.
Авто: BYD F3 GLX-I
Сообщения: 1170
Ссылка на сообщение 13.03.2016 11:51
Ответить с цитатой

xorohanin писал(а):
я их все прошевилил в отдельности, панель даже не моргнула, что зничит лудить????????не знаю плотно или нет, как то сидят) короче я уже не знаю, сейчас работает вся электрика которая работает без поворота замка зажигания, а все что включает замок не работает, мне еще сказали что в этом случае и зарядку тоже не дает(, походу сам я не справлюсь, придется к спецам гнать, городок маленький есть пара электриков по авто, если не возьмутся тогда полный занавес


Дая тоже так же шевелил их-ничего не помогало. Пока по случаю не купил на разборке блок и фишки. как тока поменял-все заработало...К электрикам-это хорошо-машины одинаковые, если спецы-то найдут причину...Еще возможно надо проверить плюсовую клемму на АКБ-все ли плотно сидит там...Тоже как вариант-возможно в ней причина. И еще-открой блок предохранителей под капотом-там идет черный толстый провод сверху-посмотри его в каком он состоянии.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 13


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте