Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Салонный фильтр
На страницу 1 Пред.    След. 84
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
Zhenya62


Авто: GW Hover H2 2.4 MT, Ford Focus 3
Откуда: Рязань
Сообщения: 138
Профиль
Регистрация: 12.12.2011
Возраст: 29
Профиль

Zhenya62
Авто: GW Hover H2 2.4 MT, Ford Focus 3
Сообщения: 138
Ссылка на сообщение 01.02.2007 08:21
Ответить с цитатой

Фильтр и его размеры



Сам фильтр:


Размер фильтра:



Фильтр после эксплуатации Весна-Осень.



Установка салонного фильтра


Установка салонного фильтра на Great Wall Hover H2.
Установка на модели H3, H5 - аналогична.


1) Для более удобной установки — сдвигаем пассажирское сиденье назад до упора.
2) Наклоняемся вниз и откручиваем 2 самореза под крышкой бардачка. Вынимаем бардачок и откладываем его в сторону.


3) Видим перед собой весь блок климата. Внизу, чуть пониже рейки, к которой крепился бардачок, видим мотор вентилятора. Это объект демонтажа.

4) Засовываем голову под торпеду и видим 4 шурупа, которыми прикручен мотор к пластиковому кожуху климата. Откручиваем их, поддерживая рукой двигатель. Откручивать надо с самого дальнего: он поддаётся только короткой отвёрткой и его трудно нащупать.

5) Ловим выпавший мотор и отсоединяем провод питания. Обратите внимание на резиновую трубку сбоку от мотора: у неё есть посадочное место на кожухе. Назначение неясное.

6) Откладываем мотор и заглядываем в образовавшуюся дырку. Желательно с фонариком. Видим заслонку (уже изнутри). Она должна быть в положении "воздух с улицы". За ней будет шахта с закруглёнными краями и глубиной сантиметра 3, серого цвета, металлическая. Это то место, куда мы будем ставить фильтр.


7) Готовим фильтр. Предварительно купив его.
8) Снова лезем под торпедо и одной рукой вставляем фильтр в шахту. Поскольку к шахте примыкает сам кожух вентилятора, то там достаточно всяких выступов, которые обеспечат фильтру фиксацию. Он должен входить в шахту туго и не выпасть при тряске авто.


9) Собираем всё назад.

Часто задаваемые вопросы


  • Для чего нужен салонный фильтр?
    За рулем водитель вдыхает в 2-3 раза больше выхлопов и грязи, чем пешеход.
    В действительности, системы вентиляции салона очищают воздух от выхлопов впереди идущей машины, и содержащий грязь, сажу и пыльцу. Это создает неудобство особенно для водителей/пассажиров, страдающих аллергией.
    Более того, салонные фильтры препятствуют образованию налета пыли на лобовом стекле, и, как следствие, улучшают видимость ночью.

  • Можно ли установить фильтр на Hover H2?
    Да, салонный фильтр устанавливается на все модели Hover H2, H3, H5.

  • Как часто надо менять фильтр?
    Фильтр меняется 1-2 раза в сезон.

  • Продаётся ли фильтр у официальных дилеров?
    Нет, фильтра в каталоге вы не найдёте и соответственно у дилеров его тоже нет.

  • Где можно купить(заказать) салонный фильтр?
    Фильтр можно заказать самостоятельно через китайский сайт, типа Taobao, если вы имеете опыт или же заказать здесь: http://www.hover-club.ru/forum/topic14563.html






Николай Науменко


Авто: Great Wall Hover H3 полная
Откуда: г.Чернигов
Сообщения: 71
Профиль
Регистрация: 16.09.2013
Возраст: 59
Профиль

Николай Науменко
Авто: Great Wall Hover H3 полная
Сообщения: 71
Ссылка на сообщение 27.03.2015 16:16
Ответить с цитатой

Можно сделать ШНОРКЕЛЬ, только подвести его не на всас двигателя а на подачу воздуха в салон. И в него вставить круглый фильтр. 

Marat-Hover


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: Kazan
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 23.03.2015
Возраст: 41
Профиль

Marat-Hover
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 31.03.2015 07:42
Ответить с цитатой

progersan писал(а):
а кто подскажет: сейчас в экзисте не бьется уже давно по номеру мой колхозный фильтр на H2. Может под каким другим номером теперь?

p.s. у меня изза фильтра этого тоже салон потеет зимой


Узнавал в интернет магазинах, и в Экзисте. Салонный фильтр на Н2,Н3 начало 2012 года не выпускают вообще. Plachu
И Вам и мне делать надо будет самим. на выходных как раз попробую. в гараже калина стоит. сниму старый салонный для пробы, потом из нового попробую

изумрудный Н-5


Авто: Мицубиси Оутлендер 3(2016 г.в)
Откуда: Москва. Юго Запад
Сообщения: 916
Профиль
Регистрация: 05.07.2011
Возраст: 65
Профиль

изумрудный Н-5
Авто: Мицубиси Оутлендер 3(2016 г.в)
Сообщения: 916
Ссылка на сообщение 31.03.2015 10:17
Ответить с цитатой

Marat-Hover писал(а):
progersan писал(а):
а кто подскажет: сейчас в экзисте не бьется уже давно по номеру мой колхозный фильтр на H2. Может под каким другим номером теперь?

p.s. у меня изза фильтра этого тоже салон потеет зимой


Узнавал в интернет магазинах, и в Экзисте. Салонный фильтр на Н2,Н3 начало 2012 года не выпускают вообще. Plachu
И Вам и мне делать надо будет самим. на выходных как раз попробую. в гараже калина стоит. сниму старый салонный для пробы, потом из нового попробую
. Все правильно они сами содрали с наших самопальных и кооперативы их вояют, только вот гумно они , поэтому самому будет и надежней и быстрей, а делов на копейку, главное для себя нужный фильтр подобрать, по денежкам Yes и купить оконный самоклеящийся уплотнитель, хош поролон, а хочешь резиновый и все Horosho, только вот от пыли он не помогает, только от листвы и всякого мелкого дерьма, потому как при климат контроле летом идет в основном рециркуляция и кондей гоняет твою салонную пыль тута сюда. 
ConstZ


Авто: Great Wall Hover H3 L (H5)
Откуда: Пекин
Сообщения: 1538
Профиль
Регистрация: 26.12.2010
Профиль

ConstZ
Авто: Great Wall Hover H3 L (H5)
Сообщения: 1538
Ссылка на сообщение 31.03.2015 11:36
Ответить с цитатой

изумрудный Н-5 писал(а):
при климат контроле летом идет в основном рециркуляция и кондей гоняет твою салонную пыль тута сюда.

Что мешает приколхозить ещё один фильтр на окно забора воздуха при рекуперации?!

изумрудный Н-5


Авто: Мицубиси Оутлендер 3(2016 г.в)
Откуда: Москва. Юго Запад
Сообщения: 916
Профиль
Регистрация: 05.07.2011
Возраст: 65
Профиль

изумрудный Н-5
Авто: Мицубиси Оутлендер 3(2016 г.в)
Сообщения: 916
Ссылка на сообщение 01.04.2015 10:44
Ответить с цитатой

ConstZ писал(а):
изумрудный Н-5 писал(а):
при климат контроле летом идет в основном рециркуляция и кондей гоняет твою салонную пыль тута сюда.

Что мешает приколхозить ещё один фильтр на окно забора воздуха при рекуперации?!
. До этого не допер не один изготовитель автомобилей представительского класса, а мы доперли д Crazy , вот как только это сделать у нас не понятно. Черный ящик в студию. 
Marat-Hover


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: Kazan
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 23.03.2015
Возраст: 41
Профиль

Marat-Hover
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 01.04.2015 15:27
Ответить с цитатой

изумрудный Н-5 писал(а):
ConstZ писал(а):
изумрудный Н-5 писал(а):
при климат контроле летом идет в основном рециркуляция и кондей гоняет твою салонную пыль тута сюда.

Что мешает приколхозить ещё один фильтр на окно забора воздуха при рекуперации?!
. До этого не допер не один изготовитель автомобилей представительского класса, а мы доперли д Crazy , вот как только это сделать у нас не понятно. Черный ящик в студию.


Как раз вчера прикупил 2 фильтра для калины. попробую и для внутренней циркуляции. там скорее всего есть куда зацепиться Yes

Trvictor87


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: Рыбинск
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 04.04.2013
Возраст: 58
Профиль

Trvictor87
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 01.04.2015 15:35
Ответить с цитатой

У меня Н2. С салонным фильтром езжу уже три года. Ставлю его летом, пыли в салоне гораздо меньше. Ближе к зиме его снимаю. так как начинает всё запотевать, да и пыли уже такой нет. И всё нормально. Сейчас опять буду пакупать и ставить. 
boristwins


Авто: Great Wall Hover max
Откуда: Тула-Москва (С.Бутово)
Сообщения: 149
Профиль
Регистрация: 30.06.2008
Возраст: 60
Профиль

boristwins
Авто: Great Wall Hover max
Сообщения: 149
Ссылка на сообщение 01.04.2015 20:18
Ответить с цитатой

А я на своем Н2 всю зиму отъездил с фильтром и ничего не потело 
_________________
Подпись
Marat-Hover


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: Kazan
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 23.03.2015
Возраст: 41
Профиль

Marat-Hover
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 13.04.2015 09:31
Ответить с цитатой

Наконец то сделал фильтр. но как говорится " первым блин комом" ширина от фильтра калины не совсем подходит. позже фотки скину. за одно поезжу недельку проверю ка справляется Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Trvictor87 писал(а):
У меня Н2. С салонным фильтром езжу уже три года. Ставлю его летом, пыли в салоне гораздо меньше. Ближе к зиме его снимаю. так как начинает всё запотевать, да и пыли уже такой нет. И всё нормально. Сейчас опять буду пакупать и ставить.


Не подскажете где покупаете фильтр. не могу нигде найти. Pomogite

DIMA66


Авто: Great Wall H3 New Турбо
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 38
Профиль
Регистрация: 14.03.2015
Возраст: 52
Профиль

DIMA66
Авто: Great Wall H3 New Турбо
Сообщения: 38
Ссылка на сообщение 13.04.2015 15:07
Ответить с цитатой

на Н3 Nev никто еще фильтры не менял,он там штатный под бардочком,меняется просто,вот гдето видел тему с номерами, а наити не могу. 
Marat-Hover


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: Kazan
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 23.03.2015
Возраст: 41
Профиль

Marat-Hover
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 13.04.2015 16:43
Ответить с цитатой

DIMA66 писал(а):
на Н3 Nev никто еще фильтры не менял,он там штатный под бардочком,меняется просто,вот гдето видел тему с номерами, а наити не могу.


есть два вида для них кто как пишет.
Есть 8104400BK00XA и 8104400-k12. в форумах пишут что размеры отличаются чуток. Что бы не гадать не поленись открой его и посмотри Ok , а то деньги на ветер будет Plachu

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:

Установил самодельный фильтр. Ховер h3 начало 2012 года. после установки фильтра заметил, что длинна (ширина исходника) не совсем тот. но переделать было лень Very Happy на взгляд не должен пропускать пыль. а так лучше приклеить поролон по толще. Не поверите проехал 10 магазинов, нигде нет поролон, у всех закончилось не сезон Very Happy Зато был уплотнитель.

РS порядок фоток по моему получилось с низу вверх Izvini


DIMA66


Авто: Great Wall H3 New Турбо
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 38
Профиль
Регистрация: 14.03.2015
Возраст: 52
Профиль

DIMA66
Авто: Great Wall H3 New Турбо
Сообщения: 38
Ссылка на сообщение 13.04.2015 17:13
Ответить с цитатой

У меня он вообще другого вида, больше,и вставляется с боку на нем сразу крышка приделана, а номера нет на нем ни какого 
Marat-Hover


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: Kazan
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 23.03.2015
Возраст: 41
Профиль

Marat-Hover
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 14.04.2015 08:23
Ответить с цитатой

DIMA66 писал(а):
У меня он вообще другого вида, больше,и вставляется с боку на нем сразу крышка приделана, а номера нет на нем ни какого


8104400BK00XA и 8104400-k12
тогда один из них Izvini у тебя в ТО или сам хочешь купить. если сам то. фильтр в руки и сравнить. оптимальный вариант. Я теперь и по номерам не верю. когда ездил на акценте купил фильтр салонный по номеру. причем всегда брал одно и тоже и в одной точке. А тут приехал в гараж. начал ставить, и оппа. фильтр оказался на 1 см меньше. хозяин точки потом выяснил, вся партия такая была. может в подвале линейка сломалась Very Happy

progersan


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Профиль
Регистрация: 18.11.2013
Профиль

progersan
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 34
Ссылка на сообщение 20.06.2015 15:17
Ответить с цитатой

всем хао!

меня припекло тут .. решил заменить бы корпус отопителя (вентилятора) салона на с фильтром... и..
много гуглил, даже в Ирито позвонил.. сказали что тот, что я нашел ( 8104000BK00XA ) подойдет только для новой торпеды . А для моей старой они не знают. Только звонить на центральный склад в гжель. Ну пока выходной, дай думаю у народа спрошу )))

Кто знает есть ли для меня (h2 2007) такой корпус с фильтром?

Vik


Авто: Ховер 2,4 Е-2
Откуда: СПб
Сообщения: 8846
Профиль
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 66
Профиль

Vik
Авто: Ховер 2,4 Е-2
Сообщения: 8846
Ссылка на сообщение 20.06.2015 15:27
Ответить с цитатой

Подойдёт...
Гы, подскажи этим "сервисменам", что сам "климат" от "салона" не зависит... XeXe

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 84


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте