Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Салонный фильтр
На страницу 1 Пред.    След. 84
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
Zhenya62


Авто: GW Hover H2 2.4 MT, Ford Focus 3
Откуда: Рязань
Сообщения: 138
Профиль
Регистрация: 12.12.2011
Возраст: 29
Профиль

Zhenya62
Авто: GW Hover H2 2.4 MT, Ford Focus 3
Сообщения: 138
Ссылка на сообщение 01.02.2007 08:21
Ответить с цитатой

Фильтр и его размеры



Сам фильтр:


Размер фильтра:



Фильтр после эксплуатации Весна-Осень.



Установка салонного фильтра


Установка салонного фильтра на Great Wall Hover H2.
Установка на модели H3, H5 - аналогична.


1) Для более удобной установки — сдвигаем пассажирское сиденье назад до упора.
2) Наклоняемся вниз и откручиваем 2 самореза под крышкой бардачка. Вынимаем бардачок и откладываем его в сторону.


3) Видим перед собой весь блок климата. Внизу, чуть пониже рейки, к которой крепился бардачок, видим мотор вентилятора. Это объект демонтажа.

4) Засовываем голову под торпеду и видим 4 шурупа, которыми прикручен мотор к пластиковому кожуху климата. Откручиваем их, поддерживая рукой двигатель. Откручивать надо с самого дальнего: он поддаётся только короткой отвёрткой и его трудно нащупать.

5) Ловим выпавший мотор и отсоединяем провод питания. Обратите внимание на резиновую трубку сбоку от мотора: у неё есть посадочное место на кожухе. Назначение неясное.

6) Откладываем мотор и заглядываем в образовавшуюся дырку. Желательно с фонариком. Видим заслонку (уже изнутри). Она должна быть в положении "воздух с улицы". За ней будет шахта с закруглёнными краями и глубиной сантиметра 3, серого цвета, металлическая. Это то место, куда мы будем ставить фильтр.


7) Готовим фильтр. Предварительно купив его.
8) Снова лезем под торпедо и одной рукой вставляем фильтр в шахту. Поскольку к шахте примыкает сам кожух вентилятора, то там достаточно всяких выступов, которые обеспечат фильтру фиксацию. Он должен входить в шахту туго и не выпасть при тряске авто.


9) Собираем всё назад.

Часто задаваемые вопросы


  • Для чего нужен салонный фильтр?
    За рулем водитель вдыхает в 2-3 раза больше выхлопов и грязи, чем пешеход.
    В действительности, системы вентиляции салона очищают воздух от выхлопов впереди идущей машины, и содержащий грязь, сажу и пыльцу. Это создает неудобство особенно для водителей/пассажиров, страдающих аллергией.
    Более того, салонные фильтры препятствуют образованию налета пыли на лобовом стекле, и, как следствие, улучшают видимость ночью.

  • Можно ли установить фильтр на Hover H2?
    Да, салонный фильтр устанавливается на все модели Hover H2, H3, H5.

  • Как часто надо менять фильтр?
    Фильтр меняется 1-2 раза в сезон.

  • Продаётся ли фильтр у официальных дилеров?
    Нет, фильтра в каталоге вы не найдёте и соответственно у дилеров его тоже нет.

  • Где можно купить(заказать) салонный фильтр?
    Фильтр можно заказать самостоятельно через китайский сайт, типа Taobao, если вы имеете опыт или же заказать здесь: http://www.hover-club.ru/forum/topic14563.html






=ЛОНЖЕРОН=


Авто: Great Wall Hover H5
Откуда: МОСКВА
Сообщения: 116
Профиль
Регистрация: 03.03.2014
Возраст: 62
Профиль

=ЛОНЖЕРОН=
Авто: Great Wall Hover H5
Сообщения: 116
Ссылка на сообщение 18.03.2014 07:54
Ответить с цитатой

Sergeifmn писал(а):
Я просто вернул фильтр,

Кому вернул? Surprised
Делать самому и лазить там под торпедой не в кайф.
А на сервисах, может ставят?
Ну ка я позвоню....
А то вона чего Crazy

ГОТОВЬТЕСЬ К ПЕПЛОПАДУ ЗАРАНЕЕ

Что должно быть у вас на случай пеплопада:
.......
:в автомобиле:
- респираторы для каждого члена семьи;
........
- прочная веревка или трос;
- дополнительный воздушный фильтр;
- дополнительные "дворники";
- стеклоочиститель жидкий; http://forum.guns.ru/forummessage/151/1331408-0.html

Позвонил сегодня в сервис.
"Били себя в грудь", уверяя, что фильтры на версиях 2014 установлены.

Abar


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: Moscow
Сообщения: 238
Профиль
Регистрация: 18.08.2009
Возраст: 45
Профиль

Abar
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 238
Ссылка на сообщение 02.04.2014 13:38
Ответить с цитатой

Мне в сервисе фильтр поставили... 
boristwins


Авто: Great Wall Hover max
Откуда: Тула-Москва (С.Бутово)
Сообщения: 149
Профиль
Регистрация: 30.06.2008
Возраст: 60
Профиль

boristwins
Авто: Great Wall Hover max
Сообщения: 149
Ссылка на сообщение 29.05.2014 19:35
Ответить с цитатой

В выходные стал счастливым обладателем салонного фильтра, купленного в Химках. Установил без особых проблем (сиденье мало отодвигается, или я больше...). Впечатления самые положительные: фурами не пахнет, стекла в дождь не потеют, красота.. Very Happy 
_________________
Подпись
Сергей_Б


Авто: Haval H5 2.0
Откуда: Оренбургская обл.
Сообщения: 333
Профиль
Регистрация: 06.02.2008
Возраст: 55
Профиль

Сергей_Б
Авто: Haval H5 2.0
Сообщения: 333
Ссылка на сообщение 14.11.2014 15:31
Ответить с цитатой

Чё-то ни чё не понял: какая то установка фильтра, какие то саморезы откручивать, и фильтр какой-то круглый...
Всё просто: открываешь бардачёк, сжимаешь его с боков и как бы открываешь дальше. Видно горизонтальную заглушку, тянешь её и за ней тянется фильтр. КВАДРАТНЫЙ. Ни каких саморезов...
Только дальше всё сложно... У нас в магазине, где все остальные фильтра мне привозят, такого фильтра нет и привезти не могут. И в Оренбурге на рынке в отделе иномарочных запчастей подобрать не смогли . И в экзисте номер не бьётся... Ни кто не знает, какой подойдёт?
К стати, такой "круглый фильтр", что в шапке темы у меня есть. Когда заказывал палатку с Китая, за одно все фильтры заказал. Подошёл только зембиновый...

_________________
Подпись
johny_51


Авто: Great Wall Hover H5 2.4
Откуда: Апатиты
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 06.10.2012
Профиль

johny_51
Авто: Great Wall Hover H5 2.4
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 14.11.2014 15:44
Ответить с цитатой

Сергей_Б писал(а):
Чё-то ни чё не понял: какая то установка фильтра, какие то саморезы откручивать, и фильтр какой-то круглый...
Всё просто: открываешь бардачёк, сжимаешь его с боков и как бы открываешь дальше. Видно горизонтальную заглушку, тянешь её и за ней тянется фильтр. КВАДРАТНЫЙ. Ни каких саморезов...
Только дальше всё сложно... У нас в магазине, где все остальные фильтра мне привозят, такого фильтра нет и привезти не могут. И в Оренбурге на рынке в отделе иномарочных запчастей подобрать не смогли . И в экзисте номер не бьётся... Ни кто не знает, какой подойдёт?
К стати, такой "круглый фильтр", что в шапке темы у меня есть. Когда заказывал палатку с Китая, за одно все фильтры заказал. Подошёл только зембиновый...

Это на новых моделях(если не ошибаюсь с 2013 года) све так просто и фильтра квадратные, а вот у кого раньше были куплены, то там снимать мотор, в слепую ставить фильтр.

Сергей_Б


Авто: Haval H5 2.0
Откуда: Оренбургская обл.
Сообщения: 333
Профиль
Регистрация: 06.02.2008
Возраст: 55
Профиль

Сергей_Б
Авто: Haval H5 2.0
Сообщения: 333
Ссылка на сообщение 14.11.2014 16:39
Ответить с цитатой

johny_51 писал(а):
Это на новых моделях(если не ошибаюсь с 2013 года) све так просто и фильтра квадратные

Фигасебе просто! Просто год фильтр купить не могуSmile
Ну да, так то у меня тринадцатого года...
Кто ни будь подскажите от чего подходит фильтр!

_________________
Подпись
nik333


Авто: Great Wall Hover H5 люкс
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 119
Профиль
Регистрация: 03.03.2013
Профиль

nik333
Авто: Great Wall Hover H5 люкс
Сообщения: 119
Ссылка на сообщение 15.11.2014 14:36
Ответить с цитатой

Сергей_Б писал(а):
johny_51 писал(а):
Это на новых моделях(если не ошибаюсь с 2013 года) све так просто и фильтра квадратные

Фигасебе просто! Просто год фильтр купить не могуSmile
Ну да, так то у меня тринадцатого года...
Кто ни будь подскажите от чего подходит фильтр!
Неделю назад на очередном ТО поменяли фильтр салона и выдали старый,на нём написано Н3/Н5. Такой фильтр не устраивает? В любом инет магазине есть и угольные тоже. 
луговой


Авто: Great Wall Hover H5 люкс
Откуда: Борисоглебск
Сообщения: 23
Профиль
Регистрация: 09.10.2013
Возраст: 68
Профиль

луговой
Авто: Great Wall Hover H5 люкс
Сообщения: 23
Ссылка на сообщение 16.11.2014 14:41
Ответить с цитатой

Сергей_Б писал(а):
И в экзисте номер не бьётся...

Летом в экзисте заказывал без проблем

Сергей_Б


Авто: Haval H5 2.0
Откуда: Оренбургская обл.
Сообщения: 333
Профиль
Регистрация: 06.02.2008
Возраст: 55
Профиль

Сергей_Б
Авто: Haval H5 2.0
Сообщения: 333
Ссылка на сообщение 17.11.2014 11:14
Ответить с цитатой

луговой писал(а):
Летом в экзисте заказывал без проблем

А кода не осталось?

_________________
Подпись
Глебаня


Авто: Great Wall Hover H3 SЛЮК
Откуда: СПб
Сообщения: 92
Профиль
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 49
Профиль

Глебаня
Авто: Great Wall Hover H3 SЛЮК
Сообщения: 92
Ссылка на сообщение 17.11.2014 18:24
Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="AUTOSER63"]Есть вариант!!!! Размеры нашего фильтра 190*152*20. Основные размеры это 190 ширина и высота 20, длина 152 не важна, можно больше, потом лишнее обрезать. Под такие размеры подходит салонник от HYUNDAI Tucson, его размеры 190*239*20. Направление ребер как раз паралельно ширине 190, так что длинну можно обрезать до 152 мм.
Номер салонника по TSN 9.7.565.



Дочитал я эту тему до 70-й страницы, обрадовался и рванул в магазин за фильтром. Стал менять - не подходит. Оказывается на 74-й есть опровержение. Надо бы сам пост исправить или удалить его совсем.
А в начало и список запчастей прикрепить нужное. Yes

Сергей_Б


Авто: Haval H5 2.0
Откуда: Оренбургская обл.
Сообщения: 333
Профиль
Регистрация: 06.02.2008
Возраст: 55
Профиль

Сергей_Б
Авто: Haval H5 2.0
Сообщения: 333
Ссылка на сообщение 17.11.2014 20:58
Ответить с цитатой

На 75 ой странице Дим Димыч артикул выложил: 8104400-K12
Подскажите, ко мне подойдёт это?
Заказал, на картинке вроде похоже.

_________________
Подпись
Глебаня


Авто: Great Wall Hover H3 SЛЮК
Откуда: СПб
Сообщения: 92
Профиль
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 49
Профиль

Глебаня
Авто: Great Wall Hover H3 SЛЮК
Сообщения: 92
Ссылка на сообщение 21.11.2014 22:32
Ответить с цитатой

Сегодня получил из Экзиста за 232 рубля тот самый 8104400-K12, который еще у ИРИТО на сайте оригинальный запчастей выложен за 300 рублей.
Докладываю:
Образец очень-очень похож на оригинальный 8104400BK00XA, который я вытащил из нутра печки Н3 2013/2014 г.в. (цена на Экзисте у такого 438 рублей. Однако!)
Отличие простое и минимальное! и по ШИРИНЕ и по ГЛУБИНЕ фильтр 8104400-K12 на 3(три)мм меньше, чем фильтр 8104400BK00XA.
Страшного ничего не произойдет, фильтр никуда не провалится, т.к. бортики у посадочного места для фильтра довольно широкие, примерно 7-8 мм. но мусор в эти щели обязательно накопится, а при смене картриджа просыпется вниз.
Решение, на мой взгляд, простое и доступное - поролоновая клейкая лента или другой мягкий уплотнитель клеим на заднюю и правую стороны фильтра (левую мы сильно выгибаем, когда вставляем на место).


Фильтр 8104400-K12 из Экзиста.
Фильтр 8104400-K12 из Экзиста.
Фильтр 8104400-K12 из Экзиста.
изумрудный Н-5


Авто: Мицубиси Оутлендер 3(2016 г.в)
Откуда: Москва. Юго Запад
Сообщения: 916
Профиль
Регистрация: 05.07.2011
Возраст: 65
Профиль

изумрудный Н-5
Авто: Мицубиси Оутлендер 3(2016 г.в)
Сообщения: 916
Ссылка на сообщение 22.11.2014 09:30
Ответить с цитатой

Приветствую други, а я вот свой фильтр, китайская самоделка, решил сегодня удалить, причина одна, стал запотевать на климате авто, с 11 года такого не было, хотя он прошел около 6 тыщ и недавно его при замене масла почистил хотя он был идеальным, если так моно выразится, вообще выражу свое личное мнение о смоделках на авто до 12-13 годов, преобрел я этим летом 3 фильтра, китайские самоделки, которые они у нас с форума содрали, теперь маленькое отступление, я пользуюсь климатом, как лентяй, нажал на авто и пусть сам отрабатывает свое название, так вот не для кого не секрет, что у нас азиатский стандарт климата, т.е при охлаждении, если ничего не трогать, как я, у нас идет рециркуляция, забор воздуха из нутри салона, что бы при слабом движке климат справлялся со своей задачей и по этому, если не драить коврики каждый день Fu вся пыль забирается из нутря и посылается обратно; на торпеду, на лобовуху, перечислять не буду, поэтому от пылищи, как тут многие восхищались, он мне не помогал (летом ), а вот сейчас в морозы до -10, еще и запотевать стал ( заслонка работает ), так что сегодня долой его, через неделю отпишу, но про один + отпишусь, конечно радиатор печки он защищать будет, что несомненно приведет к ее долгожительству, вот как то так, прошу не пинать, это мое сугубо личное мнение, может кто не ставил еще и это пригодится, ну или климатом пользоваться только в ручную, а это уже будет не климат , а кондей Yes 
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20496
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20496
Ссылка на сообщение 22.11.2014 09:39
Ответить с цитатой

изумрудный Н-5
Согласен, неизвестно, где пыли больше, снаружи или внутри Smile
Легче раз в сезон печного Карлсона снимать и вытряхивать листву.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

На счет "внутри"
Ковролин лень было пылесосить и чистить, постелил на него китайский кожзам для нашей машины (где-то была эта тема).
Песня Horosho

_________________
Подпись
progersan


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Профиль
Регистрация: 18.11.2013
Профиль

progersan
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 34
Ссылка на сообщение 15.03.2015 16:06
Ответить с цитатой

а кто подскажет: сейчас в экзисте не бьется уже давно по номеру мой колхозный фильтр на H2. Может под каким другим номером теперь?

p.s. у меня изза фильтра этого тоже салон потеет зимой

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 84


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте