Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


ступичный подшипник
На страницу Пред.  1 2
 
Ответить    Все форумы » Другие автомобили BYD
Автор Сообщение
va99ik


Авто: Flyer
Откуда: Мос.Обл
Сообщения: 91
Профиль
Регистрация: 24.11.2012
Возраст: 37
Профиль

va99ik
Авто: Flyer
Сообщения: 91
Ссылка на сообщение 29.06.2013 23:43
Ответить с цитатой

Могу сфоткать и прислать на эл.почту.На сайт захожу с телефона,выкладывать фотки тут не могу. 
WANDERER


Авто: Flyer база
Откуда: Салават
Сообщения: 80
Профиль
Регистрация: 27.12.2012
Профиль

WANDERER
Авто: Flyer база
Сообщения: 80
Ссылка на сообщение 30.06.2013 13:54
Ответить с цитатой

va99ik писал(а):
Могу сфоткать и прислать на эл.почту.На сайт захожу с телефона,выкладывать фотки тут не могу.



dautov.82@mail.ru буду благодарен

WANDERER


Авто: Flyer база
Откуда: Салават
Сообщения: 80
Профиль
Регистрация: 27.12.2012
Профиль

WANDERER
Авто: Flyer база
Сообщения: 80
Ссылка на сообщение 01.07.2013 09:03
Ответить с цитатой

Прикольно. А как они работают? 

va99ik


Авто: Flyer
Откуда: Мос.Обл
Сообщения: 91
Профиль
Регистрация: 24.11.2012
Возраст: 37
Профиль

va99ik
Авто: Flyer
Сообщения: 91
Ссылка на сообщение 01.07.2013 12:35
Ответить с цитатой

Работают все обратные молотки одинаково,держишься за рукоятку,цепляешься крючком и бьешь грузиком по направлению к себе.Маленький молоток имеет разные насадки,можно их менять по надобности.Большой молоток более мощный,крюк у него приварен,на конце крюка еще имеется болт,можно прикрутить цепь или дополнительную пластину для удобства.Я эти молотки использую восновном в жестянке,а так они универсальны.К примеру маленьким молотком с мал крючком я снимал подшипники с барабана,завел крюк,крепко затцепился,пара ударов и подшипники вылетают. 
Tezran


Авто: Flyer
Откуда: Калуга-Кондрово
Сообщения: 50
Профиль
Регистрация: 14.12.2011
Возраст: 44
Профиль

Tezran
Авто: Flyer
Сообщения: 50
Ссылка на сообщение 15.09.2013 19:12
Ответить с цитатой

WANDERER писал(а):
Здравствуйте. Ребят долго менять задние ступичные подшипники? И каков порядок.


Все очень просто, покупается по 2 подшипника маркировки 205 и 204, наши цена 100 и 50 рублей соответственно, далее снимается колесо, берется отвертка длиной 5 см. или гвоздь сотка. сзади барабана есть резиновая заглушка маленькая ( в верхнем левом углу). С помощью отвертки или гвоздя сводятся колодки и барабан снимается "легким движением руки". При снятом барабане попробовать сдвинуть раздвинуть колодки отверткой через отверстие ,что бы понять принцип для будущих замен подшипников.
С помощью какого нибудь "пальца" и молотка (барабан лежит на диске снятого колеса) выбиваются подшипники (можно поочереди можно сразу) они не запресованы. Перед установкой нового подшипника, в него необходимо добавить смазки шрус. Сборка в обратном порядке. Вся процедура замены подшипников займет примерно час на 2 колеса .
Friend

Tulars


Авто: Flyer
Откуда: Тула где то рядом
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 04.09.2013
Возраст: 60
Профиль

Tulars
Авто: Flyer
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 15.09.2013 21:17
Ответить с цитатой

va99ik писал(а):
А я делал проще,снимал барабан с помощью обратного молотка.Это приспособление имеет длинный шток на котором перемещается ударный груз,на конце штока имеется крюк,этим крюком цепляюсь за бортик барабана и бью обратным молотком в обратную сторону.Так надо простучать весь барабан крест накрест в четырех точках.Оч быстро снимается 5мин и готово.Советую изготовить такое приспособление,очень помогает в разных случаях!


Я поступал проще, к двум шпилькам колеса, из вязальной проволоки прикручивается петля, где то полметра длинной. Вставляешь в петлю кувалдочку килограмм на пять можно и больше. Легким движением руки кувалдочки в сторону противоположную от диска и диск слетает. Принцип обратного молотка, но только из подручных средств.
Так раньше я вытаскивал полуоси на классике "Жигулях".

vnedorojnik73


Авто: BYD Flyer
Откуда: Ульяновск
Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 15.08.2013
Возраст: 43
Профиль

vnedorojnik73
Авто: BYD Flyer
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 23.12.2013 16:01
Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Друзья, я давненько (когда еще не был зарегестрирован на нашем замечательном форуме) описывал данную процедуру. Может кому будет полезно. http://www.bydclub.ru/board/viewtopic.php?f=99&t=451&start=75 от chip389 
va99ik


Авто: Flyer
Откуда: Мос.Обл
Сообщения: 91
Профиль
Регистрация: 24.11.2012
Возраст: 37
Профиль

va99ik
Авто: Flyer
Сообщения: 91
Ссылка на сообщение 01.08.2014 12:04
Ответить с цитатой

Маркировка задних подшипников:
SKF 6205-2RSH/C3
SKF 6204-2RSH/C3
Высокоскоростные!
Не из дешевых...

Сомик


Авто: BYD F3
Откуда: Оренбург
Сообщения: 308
Профиль
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 46
Профиль

Сомик
Авто: BYD F3
Сообщения: 308
Ссылка на сообщение 30.04.2017 16:23
Ответить с цитатой

Всем привет и с наступающим! Сегодня ехал с огорода и случилась такая беда - при повороте направо идет гул мерзкий из под капота,звук примерно как если жидкости гидроусилителя нет. Налево- норм все,уровень жидкость в бачке гидроусилителя в норме,в иннете пишут что ступичный подшипник.Еще при повороте направо иногда хрустит граната,подскажите причины пожалуйста,спасибо! 
_________________
Подпись
Александр8255


Авто: BYD F3
Откуда: Новороссия,Луганская Народная Республика
Сообщения: 203
Профиль
Регистрация: 19.12.2014
Профиль

Александр8255
Авто: BYD F3
Сообщения: 203
Ссылка на сообщение 01.05.2017 15:21
Ответить с цитатой

Сомик писал(а):
Всем привет и с наступающим! Сегодня ехал с огорода и случилась такая беда - при повороте направо идет гул мерзкий из под капота,звук примерно как если жидкости гидроусилителя нет. Налево- норм все,уровень жидкость в бачке гидроусилителя в норме,в иннете пишут что ступичный подшипник.Еще при повороте направо иногда хрустит граната,подскажите причины пожалуйста,спасибо!


накрылся левый подшипник,поддомкрать машину,только под рычаг,чтоб шрус не переламывался,завел и четвертую передачу,сразу слышно вой,только хорошо на ручник поставь и под колеса че нить подложи,чтоб не спрыгнула,видео замены на ютубе мое лежит

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте