Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


полный привод. Принцип работы, проблемы
На страницу 1 Пред.  
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Sailor
Автор Сообщение
сергей deer


Авто: Great Wall Hover 4*4
Откуда: казань
Сообщения: 5288
Профиль
Регистрация: 05.03.2009
Возраст: 57
Профиль

сергей deer
Авто: Great Wall Hover 4*4
Сообщения: 5288
Ссылка на сообщение 19.06.2023 08:11
Ответить с цитатой

art-40
Для этого понедобится кпп с ркпп вместе. + адаптация карданов. И ещё хабы на ступицы. Считаю, что проще восстановить жгут, который можно сделать из SAFE-ского. Их на разборах достаточно.

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

И от ховера Н-3;-5 бензиновых

_________________
Подпись
kyrtyazist


Авто: Great Wall Safe Китай
Откуда: SPb
Сообщения: 73
Профиль
Регистрация: 12.12.2012
Возраст: 39
Профиль

kyrtyazist
Авто: Great Wall Safe Китай
Сообщения: 73
Ссылка на сообщение 20.06.2023 18:09
Ответить с цитатой

art-40 писал(а):
Всем доброго времени суток.

Так как я новый владелец старого Great Wall Sailor столкнулся с проблемой - не работает ПП. Автомобиль в режиме 2H, при этом на панели приборов горит RFW LOCK. Естественно невольно возник вопрос по раздаточной коробке с электрическим включением. Ревизия показала - проводка сгнила.

Вопрос: Возможно ли замена на РК с механическим включением через ручку с других полноприводных моделей Great Wall? 

P.S. Например модели Great Wall Deer/Safe
имели раздаточную коробку с механическим управлением режимами работы с механическими хабами.


Добрый! Тут нужно считать экономику и плюсы/минусы. Конечно РК + мех раздатка + хабы самоё надёжное. Я 10 лет катаюсь на SAFE с мех раздаткой и вообще проблем не знал и залез туда только 2 раз смазать хабы, поменять масло в раздатке. Сейчас искал замену (кузов мой печальный совсем) и взял опять SAFE с мех раздаткой. Всё таки это надёжность. Минус - если хабы выключил, то нужно вылезти из машины включить. Я обычно включаю заранее, зная что полезу куда-нибудь)). А так, можно просто включить понижайку (на попу) и часто этого уже достаточно.
П.С. Если надумаешь ставить мех раздатку, то пиши. Буду свой старый SAFE разбирать в июле.
сергей deer


Авто: Great Wall Hover 4*4
Откуда: казань
Сообщения: 5288
Профиль
Регистрация: 05.03.2009
Возраст: 57
Профиль

сергей deer
Авто: Great Wall Hover 4*4
Сообщения: 5288
Ссылка на сообщение 21.06.2023 08:32
Ответить с цитатой

kyrtyazist
Это не сейф...Это сейлор... Ладно, передний ты ему предложишь.А задний? От ДИИРа не подойдёт-короткий, свой- тоже короткий станет. Получит геморр... Проще жгут восстановить.
Да. И салон рубить не надо будет.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.  


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте