Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Будьте внимательны к топливному баку на Рейне

 
Ответить    Все форумы » JAC
Автор Сообщение
and7000


Авто: JAC Rein
Откуда: Москва
Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 10.04.2011
Профиль

and7000
Авто: JAC Rein
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 16.08.2011 16:22
Ответить с цитатой

Всем коллегам огромный привет! Пишу письмо-предостережение.Случилась пренеприятнейшая история с моим Джеком.По дороге в г.Воронеж,на трассе,у него рванул бак,да как рванул!Видимо,заклинило обратный клапан в баке,его раздуло и он протёрся карданным валом.Бак был полный.Шум я не услышал из-за того,что под Воронежем везде ремонт дороги и гул от колёс забивал все остальные звуки.Как не вспыхнул бензин-не знаю.Видимо, Бог есть на свете!Случилось сие 13 августа.В Воронеже, до понедельника,все диллеры отдыхали.А в Москву нужно было возвращаться до зарезу.Ну ничего,справился.После звонка своему диллеру,который дал "добро" на снятие бака,снял бак,вынул насос.И,при помощи 8-ми метров бензостойкого шлага,4-х метров двойного провода и молочной фляги сгондобил себе бак ёмкостью 40 литров и приспокойненько доехал до Москвы.Бак,конечно,уже ехал в багажнике.Сделал я всё достаточно герметично,и,до Москвы ехали с кондеем,запаха небыло. Сегодня отогнал машину диллеру.Парни были,мягко говоря,удивлены таким решением проблемы,даже предложили запатентовать.Так же они сказали,что такая проблема была на Естинах,но небольшой тюнтнг пробки и проблема переставала быть проблемой.Всего навсего сверлится маленькое отверстие в пробке и всё.Вот,пожалуй,и всё.Всем удачи!
sеr


Авто: Chery Tiggo 3
Сообщения: 119
Профиль
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 106
Профиль

sеr
Авто: Chery Tiggo 3
Сообщения: 119
Ссылка на сообщение 17.08.2011 20:13
Ответить с цитатой

[quote="and7000"]его раздуло и он протёрся карданным валом.
По ходу, у тебя бак пластиковый.
У большинства джаков бак металлический и при такой ситуации давит резинки уплотнительные на ртд и бензонасосе.
Вобщем коллеги, смотрим под машину, стучим по баку - металл - не очкуем, пластик - очкуем Very Happy
yuriy R


Авто: JAC Rein
Откуда: москва
Сообщения: 78
Профиль
Регистрация: 16.09.2009
Профиль

yuriy R
Авто: JAC Rein
Сообщения: 78
Ссылка на сообщение 17.08.2011 23:10
Ответить с цитатой

спасибо за предупреждение.
sеr писал(а):
бак металлический и при такой ситуации давит резинки уплотнительные на ртд и бензонасосе.

это тоже не айс...
Пошёл сверлить и плакать по экологии. Plachu
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 17.08.2011 23:24
Ответить с цитатой

and7000Surprised
Афигеть.
Действительно бог есть.

завтра просверлю себе дырку в пробке
K352


Авто: JAC Rein
Откуда: Vladimir
Сообщения: 353
Профиль
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 54
Профиль

K352
Авто: JAC Rein
Сообщения: 353
Ссылка на сообщение 18.08.2011 00:02
Ответить с цитатой

Странно - там должен работать клапан адсорбера - стоит слева на впускном коллекторе и в баке всегда разрежение потому как пары топлива поступают во впускной коллектор. Это проявляется когда открываешь пробку то слышно шипение.
Такая ситуация может возникнуть если заправить полностью бак топливом вечером и оставить на улице в жару - вот тогда часть бензина испаряется и давление в баке растет.

_________________
Подпись
sygrob62


Авто: JAC REIN
Откуда: Москва (СЗАО)
Сообщения: 94
Профиль
Регистрация: 10.12.2008
Возраст: 62
Профиль

sygrob62
Авто: JAC REIN
Сообщения: 94
Ссылка на сообщение 13.10.2011 17:39
Ответить с цитатой

Что то and7000 пропал, бак поменяли по гарантии или нет.
and7000


Авто: JAC Rein
Откуда: Москва
Сообщения: 13
Профиль
Регистрация: 10.04.2011
Профиль

and7000
Авто: JAC Rein
Сообщения: 13
Ссылка на сообщение 22.10.2011 10:46
Ответить с цитатой

sygrob62"]Что то and7000 пропал, бак поменяли по гарантии или нет.
Да тута я,не пропадал никуда!Всем большой привет!Отвечаю на вопрос: бак поменяли,ну,как бы,50х50.Сначала долго мне мозги дырдыркали про родной бак,их,типа,как запчасть в наличии ещё нет,ожидать можно и год и два.Но,хвала интернету и нашему МИХе,я решил поставить Сантовский бак,конечно,со всеми поторохами т.к. китайские насос и заборних ВОЩЕ не подходят.Убедил своих гарантийщиков,они привезли бак,но без насоса и заборника.Насос вскоре подвезли,а заборника так и нет.Они долго мне дули в уши,что не подойдёт бак,датчики уровня топлива нужно меня,это долго и т.д.Мне это надоело,купил заборник на разборе,забрал бак и насос и за полтора выходных дня всё воткнул и подогнал.Две недели ужЁ катаюсь как белый человек без "бака" в багажнике.P.S Коллеги,если,Не Приведи Господь,доведётся сталкнуться с заменой бака,не переживайте,он подходит от санты-классик 2,7 как родной,только брать надо всборе.Кстати,на разборках он целиком стоит от 5 тыров. Всем удачи!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте