Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Датчик положения распредвала
На страницу Пред.  1 2 3
 
Ответить    Все форумы » Chery Fora
Автор Сообщение
kokose


Авто: Chery Fora 2.0
Откуда: SPb
Сообщения: 150
Профиль
Регистрация: 12.08.2014
Возраст: 34
Профиль

kokose
Авто: Chery Fora 2.0
Сообщения: 150
Ссылка на сообщение 14.09.2017 16:47
Ответить с цитатой

АлкоНавт
Валы не могут быть перепутаны - впуск с выпуском? С кольцом на валу под датчик все в поряде? И надо сигнал посмотреть с датчика, имеется ли.

_________________
Подпись
Ernesto Gevara


Авто: Hyundai i30
Откуда: Одесса-Мама
Сообщения: 1148
Профиль
Регистрация: 24.09.2013
Возраст: 40
Профиль

Ernesto Gevara
Авто: Hyundai i30
Сообщения: 1148
Ссылка на сообщение 14.09.2017 19:06
Ответить с цитатой

АлкоНавт
Ваш датчик скорее всего не видит кольцо, если есть где посмотрите выходной сигнал осциллографом и станет ясно что и как.

_________________
Подпись
АлкоНавт


Авто: Vortex Estina 2.0
Откуда: Ногинск
Сообщения: 6
Профиль
Регистрация: 03.05.2017
Возраст: 37
Профиль

АлкоНавт
Авто: Vortex Estina 2.0
Сообщения: 6
Ссылка на сообщение 14.09.2017 21:20
Ответить с цитатой

kokose писал(а):
АлкоНавт
Валы не могут быть перепутаны - впуск с выпуском? С кольцом на валу под датчик все в поряде? И надо сигнал посмотреть с датчика, имеется ли.

Валы точно не перепутали,с кольцом я думаю тоже.Буду менять гидрокомпенсаторы,проверю.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Ernesto Gevara писал(а):
АлкоНавт
Ваш датчик скорее всего не видит кольцо, если есть где посмотрите выходной сигнал осциллографом и станет ясно что и как.

Спасибо.Попробую проверить напряжение с датчика прокруткой коленвала,если не даст результатов то буду искать осцилограф.
Ernesto Gevara


Авто: Hyundai i30
Откуда: Одесса-Мама
Сообщения: 1148
Профиль
Регистрация: 24.09.2013
Возраст: 40
Профиль

Ernesto Gevara
Авто: Hyundai i30
Сообщения: 1148
Ссылка на сообщение 14.09.2017 22:05
Ответить с цитатой

АлкоНавт
Да еще, осмотрите кольцо на валу на предмет сколов,трещин.

_________________
Подпись
Рус54


Авто: Vortex Estina
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 29
Профиль
Регистрация: 03.08.2017
Профиль

Рус54
Авто: Vortex Estina
Сообщения: 29
Ссылка на сообщение 15.09.2017 20:58
Ответить с цитатой

xali писал(а):
Привет всем.
У меня Фора 2 л., купил в салоне 01.10.2007 г., пробег 99 т.км. Вчера, на трассе в 90 км. от дома, при скорости 110 км. час, неожиданно заглох двигатель. До этого никаких проблем с двигателем не было, при пробеге 75 т.км. сам заменил ремень и ролики установленные на заводе, через каждые 10 т.км. менял масло Ликви Моли 5в-30 и фильтр. Бортовой компьютер Престиж показал ошибку: 342 Нет сигнала с датчика положения распределителя зажигания. Домой авто притащили на буксире. Сегодня, по мануалу Третий Рим, проверил состояние ДПРВ. К датчику подходит три провода: 12в., масса и провод соединяющий с ЭБУ. С ЭБУ должно подходит 9,9 в. ,тестер показывает, что подходит 11,9 в. Проводка без разрывов и не коротит на массу. Сегодня заказал в магазине ДПРВ. При включении зажигания не слышна работа бензонасоса, проверил предохранитель, реле и сам бензонасос - все в порядке. Такая же ситуация была описана Вилнуром на стр. 30 на ветке <электрика> и Аллексом на стр. 112 на ветки <мозги>. Бортовой компьютер примерно за последние 300 км. раза три показывал эту ошибку, но я не обратил на это внимания - машина спокойно ехала, несмотря на эту ошибку, поэтому я просто стирал эту ошибку. Теперь, предполагаю, что ДПРВ постепенно умирал.
Уважаемые фораводы, м ожет быть кто знает, как исправить такую поломку?


Что сейчас показывает диагностика? Датчик коленвала в порядке? Вариантов собственно немного:
1. Кирдык ДПКВ
2. ГРМ
3. Что маловероятно: бензонасос.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте