Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Проверенный маршрут
На страницу 1 Пред.    След. 19
 
Ответить    Все форумы » Воронеж
Автор Сообщение
valera


Авто: Chery Kimo
Откуда: Воронеж
Сообщения: 2605
Профиль
Регистрация: 20.07.2006
Возраст: 51
Профиль

valera
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 2605
Ссылка на сообщение 27.02.2016 21:08
Ответить с цитатой

Вот последняя картинка в последнем сообщении при открытии пишет что не может быть открыта, т.к. содержит ошибки... Это перед словами "Так закончилась наша первая и самая длинная экскурсия... "... Ты ее видишь?

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Может проблемма с тем, что при добавлении другого сообщения вставляется в предыдущее, если не прошло время, а всего можно добавлять не более 30 фоток за раз... А система дает и 2 раза по тридцать вставить, а когда отправил - тогда ошибка появляется, что все хреново...
Модеры, можете исправить, т.е. побить мои сообщения на несколько, чтоб не более 30 фоток в сообщении было...?

Добавлено спустя 22 минуты 13 секунд:

Фу, слава богу, перегрузился и все в порядке.... все фотки на месте... Nalivai

_________________
Подпись
Lego


Авто: Legend of Dakar IV 3.2 turbo AT
Откуда: Solar System galaxy Milky way
Сообщения: 18803
Профиль
Регистрация: 14.02.2008
Профиль

Lego
Авто: Legend of Dakar IV 3.2 turbo AT
Сообщения: 18803
Ссылка на сообщение 27.02.2016 21:52
Ответить с цитатой

valera писал(а):
Фу, слава богу, перегрузился и все в порядке.... все фотки на месте...

Класные фотки Horosho вот если б их ещё под спойлер, что б после каждого сообщения всё не грузить Ok Bravo

_________________
Подпись
valera


Авто: Chery Kimo
Откуда: Воронеж
Сообщения: 2605
Профиль
Регистрация: 20.07.2006
Возраст: 51
Профиль

valera
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 2605
Ссылка на сообщение 27.02.2016 21:54
Ответить с цитатой

Следующая экскурсия была через день... и это хорошо, т.к. уезжали в 5.30 утра а приезжали на точку в 20.30.... тяжеловато...
Но, продолжим рассказ, и на этот раз обратимся к "мертвому морю"....
Бедуинские деревни... Их только несколько лет как загнали в резервации, и стало можно ездить по трассам по ночам... К сожалению, бедуины так и живут натуральным хозяйством, контрабандой и грабежами... ну не хотят они работать...



Красивые горные пейзажи... Спуск к мертвому морю начинается на +700 м, а заканчивается на -200 м над уровнем моря....





А вот и море... правда вода всего +18... на улице +20... Но мы ж из России, че зря ехали?





А дальше мылись по нормальному в бассейне... так сказать оздоравливались.. Температура воды +38, из-за солености сидеть можно не более 20 минут, затем 20 мин. передых... а плавать там не получиться - только стоять по грудь или сидеть на воде... утонуть не возможно, погрузиться тоже... Вода на ощуп напоминает жирную солярку, когда в воде стоишь или лежишь, то как будто в космосе паришь, а как выходить начинаешь по ступеням, так впечатление что на тебя утяжелители надевают...




Зато потом попробовали в бассейне с пресной водой поплавать, так тело отказывалось держаться на плаву... к хорошему быстро привыкло, да и набиты мы похоже не г..мном, раз тонем в пресном...
Ну все - день пролетел незаметно, пора домой...


Продолжение следует... Friend

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Lego писал(а):
вот если б их ещё под спойлер, что б после каждого сообщения всё не грузить

Про спойлер - не умничай, покажи руками.... Friend
А по поводу, чтобы все не грузить каждый раз - посмотрел один раз и хватит!!! XeXe (шутка)...

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Самое красочное (Бахайские сады в Хайфе) обещаю завтра выложить... Ok



_________________
Подпись
Lego


Авто: Legend of Dakar IV 3.2 turbo AT
Откуда: Solar System galaxy Milky way
Сообщения: 18803
Профиль
Регистрация: 14.02.2008
Профиль

Lego
Авто: Legend of Dakar IV 3.2 turbo AT
Сообщения: 18803
Ссылка на сообщение 27.02.2016 22:07
Ответить с цитатой

valera писал(а):
покажи руками....

Выделяешь весь текст с картинками и нажимаешь на кнопочку spoiler Yes
Подробнее

получается Very Happy


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

valera писал(а):
Самое красочное (Бахайские сады в Хайфе) обещаю завтра выложить...

С нетерпением Yes Horosho

Добавлено спустя 28 минут 55 секунд:

valera писал(а):
Так питаются Израильтяне!



Очень похож на персонажа из сериала "Во все тяжкие? Crazy

_________________
Подпись
valera


Авто: Chery Kimo
Откуда: Воронеж
Сообщения: 2605
Профиль
Регистрация: 20.07.2006
Возраст: 51
Профиль

valera
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 2605
Ссылка на сообщение 27.02.2016 22:40
Ответить с цитатой

Lego писал(а):
Выделяешь весь текст с картинками и нажимаешь на кнопочку spoiler

Ну, завтра попробуваю.... Friend Nalivai

_________________
Подпись
valera


Авто: Chery Kimo
Откуда: Воронеж
Сообщения: 2605
Профиль
Регистрация: 20.07.2006
Возраст: 51
Профиль

valera
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 2605
Ссылка на сообщение 28.02.2016 09:35
Ответить с цитатой

И вот настало время описать самую, пожалуй, красивую часть нашего путешествия...
Вот они - Бахайские сады в Хайфе....
Но сначала была экскурсия в Кейсарию...
Подробнее

Вот какие кактусы...

А так выглядит шторм в средиземном море...


Так цветет алоэ










Римская дорога..







Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

И вот сады Бахайи....
Подробнее








Хлебное дерево...















Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

И продолжение садов...
Подробнее
















Это живое растение - так выстрижено







Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Осмотр стен древнего Акко...
Подробнее
















Вот и Акко пробежали....


Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

И, наконец, финальная часть Бахайских садов, а точнее их нижняя часть, где находятся резиденция современных духовных лидеров Бахаизма...
Подробнее












Птичка....

Ну, вылитая "Кармен"....



Вот и все.... осталось Галилейское море....

Продолжение следует...

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:

И настал день крайней экскурсии... Назарет и Галилейское море....
Подробнее

Вот так каждое утро моют и чистют города Израиля...


И вот добрались до Назарета... Посетили Католический храм над домом девы Марии...
























_________________
Подпись
кот 68


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: Воронежская область
Сообщения: 2418
Профиль
Регистрация: 29.06.2011
Возраст: 55
Профиль

кот 68
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 2418
Ссылка на сообщение 28.02.2016 12:35
Ответить с цитатой

Horosho Horosho Horosho Horosho Horosho 
valera


Авто: Chery Kimo
Откуда: Воронеж
Сообщения: 2605
Профиль
Регистрация: 20.07.2006
Возраст: 51
Профиль

valera
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 2605
Ссылка на сообщение 28.02.2016 14:17
Ответить с цитатой

А вот и Галилейское море...
Подробнее

Ну, море - это громко сказано... Большое озеро с пресной водой... Говорят, что именно тут Иисус ходил по воде, аки посуху... Видели, заезжали... поглазели... Но сначала заехали на берег реки Иордан, где Иисус крестился... Омовение совершили, но окунаться не стали... Река зеленая, узкая, но от этого не менее святая... смотрите....












Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

А вот католический храм с остатками оснований колонн древнего храма в виде сердечек, и, собственно, само море... В этом месте слияние границ трех государств - Иордании, Израиля и ...Сирии...
Подробнее








Древнее еврейское кладбище...

А так растут бананы...



Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

И наконец, храм (монастырь) одного послушника... Копернаум...
Созерцаем...
Подробнее












Какой такой павли, мавлин....



Все, финал.. отвечу на все ваши вопросы... Шалом....



_________________
Подпись
droid


Авто: Lifan X70 Cvt
Откуда: Воронеж
Сообщения: 7500
Профиль
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 59
Профиль

droid
Авто: Lifan X70 Cvt
Сообщения: 7500
Ссылка на сообщение 28.02.2016 21:00
Ответить с цитатой

Валера, зачёт тебе Horosho Как там с вопрос с санэпидемобстановкой? Воду можно из под крана пить? 
_________________
Подпись
valera


Авто: Chery Kimo
Откуда: Воронеж
Сообщения: 2605
Профиль
Регистрация: 20.07.2006
Возраст: 51
Профиль

valera
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 2605
Ссылка на сообщение 28.02.2016 22:17
Ответить с цитатой

droid писал(а):
Воду можно из под крана пить?

Очень даже можно.... там вода хорошая.... XeXe

_________________
Подпись
droid


Авто: Lifan X70 Cvt
Откуда: Воронеж
Сообщения: 7500
Профиль
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 59
Профиль

droid
Авто: Lifan X70 Cvt
Сообщения: 7500
Ссылка на сообщение 10.05.2016 23:01
Ответить с цитатой

Ну вот, разменяв полтинник,раньше всё как то не складывалось, сподобились мы с супругой посмотреть как

живут наши соседи Белорусы. Признаюсь чесно для нас это была первая поездка в ту сторону. Хотя

попутешествовать по нашей стране мы любим.
Но перед Белорусией надо было посетить родину моей жены , Архангельскую область. Край суровый, лесной,

грибной.
Что замечательно, так это погода там в конце апреля была потеплее воронежской то Smile
А пока до туда доехали, посетили столицу нашей родины. Отгадайте с трёх раз что за город?
Подскажу. г. Москва Поклонная гора и Москва Сити









Выполнив все дела на севере, аккурат к пасхе По М1 двинули в Минск. Оговорюсь, поездку планировали

заранее и через Букинг забронировали отели во всех городах , которые хотели посетить.
Что такое М1 от Москвы до Смоленска ( кто не ездил) Это одна сплошная пробка вплоть до Смоленска. Давно

я не видел межгорода со светофорами , перекрёстками и отсутствием развязок типа ( Клевер) хотябы.
Представте загруженную трассу с 5-и минутными светофорами. Я пытался ( по неопытности) объезжать пробку

параллельными дорогами, но всё равно приезжал в ту же пробку. И вот эти 750 км до Минска растянулись по

времени на гораздо дольшее время чем я планировал.
Что интересно. На подъезде уже к белорусской границе, решил сэкономить и ливанул смоленского бензина

подешману. по 31 р за литр 92 го . Ни чо так.... машина валила буром. Но к следующей заправе уже на

белорусской территории мой старый китаец причалил с горящим "ЧЕК"ом. Сканер ошибку не распознал, но

сбросил. Больше она не появлялась.
Что такое Граница таможенного союза. А ничего.... для едущего на легковом автомобиле ничего. На

подъезде к ней всё чаще появлялись ларьки с надписью "Страховка" . Я застраховал ОСАГО на 2 недели .

Гринкард. за 820 р. Никто её не спрашивал там. Да никто и не останавливал. Но я же законопослушный и

богобоязненый человек. Сказали надо. Я сделал.
Вот эта граница , где мы решили поменять немного налички.

Поменяли 15 000 рос руб. взамен дали несколько мульёнов. Увесистая пачка денег.
Сердце забилось от счастья. Ведь последний раз мы были миллионерами ещё при Борисе Николаевиче Ельцине.
И вот Снова Smile
Воровато пряча купюры в сумку , запрыгнули в машину и дали газу. Погони не было. И это успокоило.
Въехали в Беларусь. Вроде бы ничего не изменилось, но как то машину подбрасывать перестало, ах да....

ограничение для легковушек 120 для грузовых 100. широкая разделительная полоса и покрытие отменного

качества. Тут я первый раз подумал " А Бацка... молодец!!!" это вам не Российский асфальт положенный

предприимчивыми армянами , угодившими нашим дорожным чиновникам.
Немного о белорусских водителях. Тонкостей не знаю. Но за всё пребывание в их стране не зафиксировал ни

одной ДТП. если ограничение 90, то едут не быстрее 90, если 40, то не более 40. Камеры только

стационарные и ни оной мобильной я не видел. Перед камерами за 300 метров плакат. Вас Снимают Wink

улыбайтесь. Но не нарушайте. А то А-та-та.
Вот он Минск. время 18 часов. по навигатору без проблем находим отель. Он почти в центре города.
"Здравствуйте, мы вас ждём, давайте паспорта, вот вам ключ ваш номер на 6 этаже. Парковка на цокальном

этаже. "
Бонотель.*** двухместный номер 3 ночи 12500 р.
Ключ -пластиковая карта. Без неё в номере также не включишь электричество и воду. Всё эргономично,

чисто, нам понравилось. Поселились, спустились вниз отметить приезд.




Расслабились.Отдохнули с дороги. До сна ещё есть время. Решили посмотреть окрестности.
рядом жилые дома и небольшой парк




это первое впечатление от Минска. Сразу бросаются в глаза чистые стены домов. Ни одной графити.

Подстриженные газоны и кусты.

_________________
Подпись
Мобильный


Авто: Lifan X60 LX
Откуда: Воронеж
Сообщения: 1880
Профиль
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 51
Профиль

Мобильный
Авто: Lifan X60 LX
Сообщения: 1880
Ссылка на сообщение 11.05.2016 15:58
Ответить с цитатой

droid
Вить, спасибо за отчет и фото! Молодчаги! Умеете путешествовать!
Я тебе всегда говорил, у тебя талант писателя! Хорошо получается! Читается легко и интересно!

_________________
Подпись
droid


Авто: Lifan X70 Cvt
Откуда: Воронеж
Сообщения: 7500
Профиль
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 59
Профиль

droid
Авто: Lifan X70 Cvt
Сообщения: 7500
Ссылка на сообщение 11.05.2016 20:54
Ответить с цитатой

Итак Минск. Город , в котором мы впервые, совсем нам не знакомый. С чего то надо начать. Правильно. Мы

поехали на метро к Чугунячьему вакзалу. ( один мой друг сказал, самый отпетый двоечник по Русскому

языку , в Белорусии стал бы отличником. Потому что пишешь слова , как произносишь. Да пусть на меня не

обижаются белорусские друзья. Это просто размышления жителя средней полосы России , имеющего по

русскому языку твёрдую тройку Smile )
Чугунячий вакзал Минска современное красивое здание. Там мы нашли экскурсионное бюро и записались на

обзорную трёхчасовую экскурсию по городу на автобусе. Цена примерно 800 RUR с человека.
В втот день лил дождик и было не айс. Пока ждали эскурсию зашли в Макдональдс , поели пиндосской отравы

под музыку детских советских композиторов (!!!!) Патриотическое советское воспитание никто не отменял.

Батька знает своё дело.
фото вокзала, привокзальной площади и близлежащих окрестностей:










Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:

Недалеко от Вокзала Площадь независимости, на которую смотрят Дом правительства, Педагогический

университет,Управление метрополитена. Красный кастёл. В центре площади стеклянный купол, под ним

многэтажный подземный торговый центр. Над ним композиция из трёх ( нет неее пальцев Smile ) журавлей,

символизирцющих нерушимую дружбу трёх братских славянских народов. Белоруссия, Россия, Украина.
Возле красного кастёла стоит памятник Колокол. рядом с ним Белорусский, Российский, Японский флаг.

памятник напоминание Чернобыльской катастрофе. В определённое время колокол бьёт один удар. Почему там

нет флага Украины я не знаю.














Добавлено спустя 20 минут 6 секунд:

Ещё одно место Минска достойно внимания. Это Национальная библиотека. Такой громадный кристалл из

стекла высотой около 170 метров. На крыше смотровая площадка . Путь к ней преодалевается на лифте 28

этажей. Покупаешь билет 100 р. садишся в панорамный лифт и едешь на крышу, любоваться видами города с

высоты полёта птицы. Рядом удобная бесплатная парковка. Замечу такую деталь. Почти на всех улицах

минска запрещена остановка в правом ряду. Так же я не заметил выделенных полос для общественного

транспорта. Это несомненно плюс. Пробок практически нет. ДТП не встретил ни одной. Очень много там где

надо. платных парковок, в том числе и многоуровневых. Стоимость не большая. Население Минска 2 млн

человек. Машин не так уж много, общественный транспорт и метро ( 20 руб на наши деньги), способствуют

уменьшению трафика. Час пик там очень короткий. 1,5 часа утром и столько же вечером. Дальше дороги

пустые.
Водители аккуратные и вежливые , за что я им аварийкой всё время посылал.
Вернусь к библиотеке. Как только темнеет, она становится Информационной световой рекламной бегущей

строкой. Тоже смотрится впечатляюще.









Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:

Ещё немного фоток исторического центра.А так же рукотворного острова, на котором установлен памятник

погибшим белорусам в чужих конфликтах. ( подтекст явный. Афганская тема ) . Почему для Советского

Минска афганская война была чужой, наверное ответ я не получу. Обращусь к Истории Леонид Ильич

насколько я знаю был не Москвичём и не сибиряком. Грамыко ( пямятник которому установлен в Гомеле)

тоже. Тем не менее остров тот и памятник, место почитаемое и намоленое. Когда мы там находились ,

группа молодых людей ( наверное туристы) глумливо ржали и целились манетками кидали в алтарь. Было

неприятно и стыдно за них.
























Добавлено спустя 9 минут:

Ещё фото ёперного театра парка, Усадьбы какого то уважаемого Минчанина и снова парка. Всё очень ухожено, чисто, красиво.














_________________
Подпись
droid


Авто: Lifan X70 Cvt
Откуда: Воронеж
Сообщения: 7500
Профиль
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 59
Профиль

droid
Авто: Lifan X70 Cvt
Сообщения: 7500
Ссылка на сообщение 11.05.2016 22:12
Ответить с цитатой

в Ста с небольшим километрах югозападнее Минска находятся два памятника истории Мирский замок и замок

Радзивилов.
Едем туда. На прогулку по этим местам нужно уделить целый день. Красивые парки, каскады прудов,

величественные старинные постройки. Непередоваемые впечатления.











































































Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

На этом наше знакомство с Минском и его окрестностями закончился. Конечно не всё удалось посмотреть, но

за 2 дня и этого оказалось не мало. А впереди нас ждёт город -герой Брест.

_________________
Подпись
Advance
Администратор


Откуда: Отсюда
Сообщения: 15275
Профиль
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 49
Профиль

Advance
Сообщения: 15275
Ссылка на сообщение 11.05.2016 22:38
Ответить с цитатой

Вить, я как сам побывал)
Спасибо!

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 19


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте