Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Питер. Автоцентр Союз. Негативный опыт.
На страницу Пред.  1 2 3 4
 
Ответить    Все форумы » Chery - отзывы об автосалонах и сервисах
Автор Сообщение
Igor029


Авто: Chery New Crossover (V5)
Откуда: Питер
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 46
Профиль

Igor029
Авто: Chery New Crossover (V5)
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 02.04.2009 13:17
Ответить с цитатой

Моя история такова!!! Увидел я в начале февраля новенький В14 на улице и решился на покупку. Покупать пришлось в Союзе т.к. в других салонах Питера Отнеслись ко мне хорошо, была небольшая заминка с моей стороны из-за проволочек с банками. Но в начале сплошной позитив. Общался с продавцом А.Ильин и руководителем автосалона Г. Гурьянов. Машину принимал вечером можно сказать при свете фонарика. . По прошествии пары суток после получения мне подфортило с зимними покрышками которые поставил у себя на сервисе и тут я о..-ел после мойки в освещённой ремзоне я увидел что моё авто было бито и бито конкретно : а именно на колесном диске забоина задний бампер покрашен так херово, что пыль которая прилипла при окраске неубрана, крыло замято и заполировано, но это не все - эти уроды когда поднимали машину замяли ребра порогов так что на них облезла краска и проступила ржавчина непервой свежести. Немного отойдя от увиденного я позвонил Гурьянову Григорию который пригласил предъявить всё это их сервису. На следующий день я рванул в Союз. Руководителя сервиса я незастал а Григорий признался что авто действительно было бито и делалось у них на сервисе, и на то есть соответсвующая документация, от качества исполнения работ он сам был ненашутку удивлен. Пообещал скидку на ТО-1 тем более что оно незагорами. Прошло пару дней я приехал на ТО. Передав машину мастеру приемщику я изложил все вышеуказанное. Он покачал головой и сказал что будут разбираться. Вечером я получил авто после ТО. Дали скидку 30% на рабоы и 10% на з/ч. На вопрос как такое могло случится пожали плечами и даже неизвинились причем руководитель сервиса Темнов Николай присутствовал при всем этом !!!!!!!! Делал вид что ничего незамечает!!!!! В общем я в ШОКЕ у нас на сервисе японцы за такое лишили бы вмиг дилерства. Ну если твои сотрудники накосячили предложи это исправить!!!!!!!!!!! А тут даже родные локера после всего к бамперу незакрепили!!!!!!! Да и после ТО обнаружил на двигателе крепёж высоковольтных проводов это их тоже неудивило, пожали плечами сказали при следующем ТО поставим я !!!!!!!!!!! Похоже рыба гниёт с головы , наверное какой начальник такие и подчинённые !!!!!!! Господа форумчане подскажите адрес CHERY босса по России может он поможет !!!?!!!?
P.S. Что протягивают при первом ТО незнаю, но ключ от секреток на колёсах непопросили
Брюс


Авто: Great Wall Hover
Откуда: С-ПЕТЕРБУРГ
Сообщения: 98
Профиль
Регистрация: 31.10.2008
Возраст: 44
Профиль

Брюс
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 98
Ссылка на сообщение 02.04.2009 13:50
Ответить с цитатой

Igor029 писал(а):

"Дали скидку 30% на рабоы и 10% на з/ч."

1.А нужно было ещё им ещё и на коленки встать , долго плакать и извинения вымаливать. Crazy ?
Igor029 писал(а):
"покрышками которые поставил у себя на сервисе"

2.А на этом сервисе или шиномонтаже знают за какие точки поднимать В14 ?Может там и помяли ?
Igor029 писал(а):
"ключ от секреток на колёсах непопросили"

2. Думаю ,что у них своих секреток достаточно,чтобы лишний раз не спрашивать.
4.Почитай сервисную книгу- нам написано что протягивается и делается на ТО.
5.Эти хоть претензии приняли и не отбрыкивались,ссылаясь на эфемерные механические повреждения после покупки автомобиля.
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 02.04.2009 17:48
Ответить с цитатой

Igor029 писал(а):
Машину принимал вечером можно сказать при свете фонарика. .

Опять одни и те же грабли !!!
Кто тебя заставлял это делать ???
Акт прима-передачи автомобиля подписал ?
Недостатки отражены ?
Если нет , то претензии можешь предьявлять к только к самому себе ... Yes
Торопидзе не нужно ... Не семечки у бабушки на рынке покупал ...
Igor029


Авто: Chery New Crossover (V5)
Откуда: Питер
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 46
Профиль

Igor029
Авто: Chery New Crossover (V5)
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 26.04.2009 09:44
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):
Igor029 писал(а):
Машину принимал вечером можно сказать при свете фонарика. .

Опять одни и те же грабли !!!
Кто тебя заставлял это делать ???
Акт прима-передачи автомобиля подписал ?
Недостатки отражены ?
Если нет , то претензии можешь предьявлять к только к самому себе ... Yes
Торопидзе не нужно ... Не семечки у бабушки на рынке покупал ...
принимал машину зимой во дворе союза по колено снега и как по вашему мне надо изловчится чтоб в кромешной тьме увидеть что-то, а акт приема передачи еще при подписании договора подсовывают без этого типа непоставить на учет в ГИБДД и т.д.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Брюс писал(а):
Igor029 писал(а):

"Дали скидку 30% на рабоы и 10% на з/ч."

1.А нужно было ещё им ещё и на коленки встать , долго плакать и извинения вымаливать. Crazy ?
Igor029 писал(а):
"покрышками которые поставил у себя на сервисе"

2.А на этом сервисе или шиномонтаже знают за какие точки поднимать В14 ?Может там и помяли ?
Igor029 писал(а):
"ключ от секреток на колёсах непопросили"

2. Думаю ,что у них своих секреток достаточно,чтобы лишний раз не спрашивать.
4.Почитай сервисную книгу- нам написано что протягивается и делается на ТО.
5.Эти хоть претензии приняли и не отбрыкивались,ссылаясь на эфемерные механические повреждения после покупки автомобиля.
Дорогой защитник союза я лично поднимал авто на подъемнике на станции чьим сотрудником я являюсь да и ржавой бохрамой замятые места непокылись бы за пару дней
FLY07


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Питер
Сообщения: 19
Профиль
Регистрация: 26.02.2009
Профиль

FLY07
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 19
Ссылка на сообщение 27.04.2009 22:57
Ответить с цитатой

Присоединяюсь к "Холодильщику"
Igor029 писал(а):

лично поднимал авто на подъемнике на станции чьим сотрудником я являюсь

Видать ты очень грамотный XeXe сотрудник.
Срочно повышай квалификацию.
Very Happy
ольга1


Авто: Chery Tiggo
Откуда: СПб
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 26.02.2009
Профиль

ольга1
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 30.07.2009 20:44
Ответить с цитатой

Нормальный автоцентр, а недостатки есть у многих.Во всяком случае они свои ошибки признают и пытаются их исправить, загладить и компенсировать, не то что многие станции.
Константин Великий


Авто: Chery QQ6 (S21) 113
Откуда: Имперская Столица
Сообщения: 93
Профиль
Регистрация: 03.07.2008
Возраст: 38
Профиль

Константин Великий
Авто: Chery QQ6 (S21) 113
Сообщения: 93
Ссылка на сообщение 20.08.2009 16:42
Ответить с цитатой

еще бы хорошо бы в рем зону пускали да запчастей было бы побольше ну и цены бы не задирали за то непомерные
_________________
Подпись
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 20.08.2009 19:51
Ответить с цитатой

Константин Великий писал(а):
еще бы хорошо бы

... Сделали бесплатно и денех на бенз дали бы .... XeXe
CubaCube


Авто: Chery Fora 1.6
Откуда: СПБ
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 28.10.2009
Возраст: 34
Профиль

CubaCube
Авто: Chery Fora 1.6
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 28.10.2009 14:29
Ответить с цитатой

завтра вот схожу на ТО-1 и подкину свежачок как там с обслуживанием ))))
_________________
Подпись
Водитель М11


Авто: Chery M11
Откуда: Тихвин
Сообщения: 469
Профиль
Регистрация: 09.04.2011
Профиль

Водитель М11
Авто: Chery M11
Сообщения: 469
Ссылка на сообщение 11.08.2011 22:44
Ответить с цитатой

Всем привет. Машинка Чери М11 обслуживается (если это можно так назвать) в Санкт-Петербурге на пр.Энгельса 33/1. При прохождении первого (нулевого ТО) на 1000км проблем не возникло никаких. Поменяли масло, фильтр, оьрегулировали заднюю дверь (у меня хэтчбек). Вообщем остался доволен. На следующий день звонок. Приятный женский голос любезно представился и спрашивает "Как Вам понравилось наше обслуживание?. Нормально, говорю. Всем доволен. Спасибо, до свидания"
Прошло время......
На 10000км. приезжаю с рядом мелких жалоб, одна из которых - подтяжка ручника. Так мол и так. Устраните. Устраним. Я спокойный отдаю машину в 9ч.10мин.!!!!!!!! и начинаю ждать. Время шло и вот терпению моему начал приходить конец. 14 часов - машины нет. 15 - нет. 15ч.30мин. - Ваша машинка готова, заплатите деньги (подсовывает квитанцию) и можете мол ехать, говорит мне приемщик. Хренос два вам а не деньги говорю и предллогаю ему пройти со мной для принятия авто.
1. Открываю капот. Бардак. Вся пластиковая защита двигателя в масле, маслянных отпечатках(как-будто свиньи побегали). Менеджер стоит и на все это смотрит. Я молчу и в его глазах наблюдаю полный ПОФИГИЗМ!!!
2. Открываю заднюю дверь (хлопушку). Обшивка не закреплена. Здержался. Тот молчит.
3. Садимся вместе с ним в салон. Дергаю ручник. Хрен. Ручник не подтянут....... Тот был готов сквозь землю провалиться. Смотрит на меня, не моргает и молчит...
Естесственно с меня полилось.
Он берет ключ, садиться в машину и гонит ее обратно на доработку.
А я тем временем иду писать жалобу в жалобную книгу. Потом прошел в рем.зону, правда вместе с менеджером,делают. В итоге машина была отдана в 19ч.30мин.
Я уехал. Дальше еще интересней.
Накатал порядка еще одной тясячи и появился стук в передней подвеске.Я к ним. Там уже ИНЖЕНЕР ПО ГАРАНТИИ присутствовал. Объясняю ситуация. Кивает головой "Мы все зделаем, не волнуйтесь"
Прошло 4 часа. Отдают авто и уже прощаются...но я как парень уже бывалый по опыту от ТО10000км на развод не поддался. Естественно ничего сделано не было и инженеру я это доказал (прокатил его и тот сам все слышал) Дальше было очень много ругани с моей стороны. В итоге м ашину забрали на повторный осмотр/ремонт. Захлжу в рем.зону, а там САМ ИНЖЕНЕР СТОИТ В БРЮКАХ, БЕЛОЙ РУБАШКЕ С ТРЕЩЕТКОЙ В РУКАХ И КРУТИ КАКОЙ-ТО БОЛТ!!! В итоге: был сломан болт на подушке двигателя под АКБ.
Вот такой вот сервис.
Приемщик авто: Игорь(он там один) фамилию не помню
Инженер по гарантии: Андрей (он там тоже один)
МАСТЕР: Владимиров М.А.
Решайте сами, поедите к ним или нет. Я - нет.
Константин Великий


Авто: Chery QQ6 (S21) 113
Откуда: Имперская Столица
Сообщения: 93
Профиль
Регистрация: 03.07.2008
Возраст: 38
Профиль

Константин Великий
Авто: Chery QQ6 (S21) 113
Сообщения: 93
Ссылка на сообщение 14.08.2011 19:47
Ответить с цитатой

Водитель М11 писал(а):
Всем привет. Машинка Чери М11 обслуживается (если это можно так назвать) в Санкт-Петербурге на пр.Энгельса 33/1. При прохождении первого (нулевого ТО) на 1000км проблем не возникло никаких. Поменяли масло, фильтр, оьрегулировали заднюю дверь (у меня хэтчбек). Вообщем остался доволен. На следующий день звонок. Приятный женский голос любезно представился и спрашивает "Как Вам понравилось наше обслуживание?. Нормально, говорю. Всем доволен. Спасибо, до свидания"
Прошло время......
На 10000км. приезжаю с рядом мелких жалоб, одна из которых - подтяжка ручника. Так мол и так. Устраните. Устраним. Я спокойный отдаю машину в 9ч.10мин.!!!!!!!! и начинаю ждать. Время шло и вот терпению моему начал приходить конец. 14 часов - машины нет. 15 - нет. 15ч.30мин. - Ваша машинка готова, заплатите деньги (подсовывает квитанцию) и можете мол ехать, говорит мне приемщик. Хренос два вам а не деньги говорю и предллогаю ему пройти со мной для принятия авто.
1. Открываю капот. Бардак. Вся пластиковая защита двигателя в масле, маслянных отпечатках(как-будто свиньи побегали). Менеджер стоит и на все это смотрит. Я молчу и в его глазах наблюдаю полный ПОФИГИЗМ!!!
2. Открываю заднюю дверь (хлопушку). Обшивка не закреплена. Здержался. Тот молчит.
3. Садимся вместе с ним в салон. Дергаю ручник. Хрен. Ручник не подтянут....... Тот был готов сквозь землю провалиться. Смотрит на меня, не моргает и молчит...
Естесственно с меня полилось.
Он берет ключ, садиться в машину и гонит ее обратно на доработку.
А я тем временем иду писать жалобу в жалобную книгу. Потом прошел в рем.зону, правда вместе с менеджером,делают. В итоге машина была отдана в 19ч.30мин.
Я уехал. Дальше еще интересней.
Накатал порядка еще одной тясячи и появился стук в передней подвеске.Я к ним. Там уже ИНЖЕНЕР ПО ГАРАНТИИ присутствовал. Объясняю ситуация. Кивает головой "Мы все зделаем, не волнуйтесь"
Прошло 4 часа. Отдают авто и уже прощаются...но я как парень уже бывалый по опыту от ТО10000км на развод не поддался. Естественно ничего сделано не было и инженеру я это доказал (прокатил его и тот сам все слышал) Дальше было очень много ругани с моей стороны. В итоге м ашину забрали на повторный осмотр/ремонт. Захлжу в рем.зону, а там САМ ИНЖЕНЕР СТОИТ В БРЮКАХ, БЕЛОЙ РУБАШКЕ С ТРЕЩЕТКОЙ В РУКАХ И КРУТИ КАКОЙ-ТО БОЛТ!!! В итоге: был сломан болт на подушке двигателя под АКБ.
Вот такой вот сервис.
Приемщик авто: Игорь(он там один) фамилию не помню
Инженер по гарантии: Андрей (он там тоже один)
МАСТЕР: Владимиров М.А.
Решайте сами, поедите к ним или нет. Я - нет.


тоже был там года 2 назад на гарантийном ТО, там мужик матом прямо на приемщика орал при всех ,аж директор прибежал их разнимать.Цены заламывают, а работать не хотят-ничего у них не меняется Fu

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте