Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Эксплуатация Flyer'a
На страницу 1 2 3 4 5 6  След.
 
Ответить    Все форумы » Другие автомобили BYD
Автор Сообщение
Григорий


Авто: BYD Flyer
Откуда: МО
Сообщения: 20
Профиль
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 46
Профиль

Григорий
Авто: BYD Flyer
Сообщения: 20
Ссылка на сообщение 15.01.2007 16:19
Ответить с цитатой

Всем Привет!!!
Накатал я на своей ласточке уже 13000км и успел сделать 2 ТО.
И сразу же хочу поделится печальным опытом...
Заберая машину из сервеса первым делом проверьте уровень масла!!!
Мне повезло и все 2 раза я забирал машину с 2мя уровнями масла Crazy
И это не какойто сервес за углом, а официальный дилер "Ирито"

Резину зимнию найти на него в размер не реально, только там где покупал машину. А ставить большего диаметра нельзя, т.к. откажут в гарантии по ходовой Mdaa (для сравнения: в салоне зимнее китайское колесо 2000р., а в магазине чуть большего диаметра карейская 1300р., японская 1800р.)

Заберая последний раз машину с ТО я услышал стук (звон) клапана(или клапанов), но мастер сказал, что так и должно быть и что они будет регулировать клапана только после 20000км.
А мне если честно, то уже хоть самому лезь и регулируй - надоел этот звон.

А вообще я машиной доволен, катаюсь на ней 60-80 км/ч и нет желания поганять, а когда был у меня 2141, то мене 100км/ч совсем немог ездить.
mihon_e2k


Авто: Suzuki Grand Vitara
Откуда: Москва
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 16.01.2007
Профиль

mihon_e2k
Авто: Suzuki Grand Vitara
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 16.01.2007 20:38
Ответить с цитатой

Расскажи по больше о эксплуатации и о авто вобще...
Как качество (в сравнении, на автосалоне в сентябре аидел что на двери краска от захлопывания слезла до метала...), какая комплектация...
Скока ест бензина, какой льешь, какой стиль езды в городе, как ведет себя авто за городом...
Нужна ли протяжка после покупки.
Ну и вобще, все что можешь, расскажи, очень интересно Smile

А какие были раньше авто? Или это второй после космича?

_________________
Подпись
Григорий


Авто: BYD Flyer
Откуда: МО
Сообщения: 20
Профиль
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 46
Профиль

Григорий
Авто: BYD Flyer
Сообщения: 20
Ссылка на сообщение 17.01.2007 09:52
Ответить с цитатой

Были у меня следующие автомобили:
- москвич 412 ИЖ
- москвич 2141 1,7дв
Что касаемо эксплуатации Flyer'a, то я в него вообще не лажу, только в сервисе на ТО и все. Два раза ездил на ремонт по гарантии в первые 2000км: датчик температуры, ступичный подшипник.
Краска с машины конечно не отлетает.
Комплектация "В", тоесть полная и с кондиционером. Кстати кондишен прикольный, летом с ним небыло жарко, дифлекторы направлял в верх и очень комфортно себя чувствовал, а если направить на себя то забалеешь и простудишься Crazy
Бензин лью 95 и расход был около 7ми литров, но вот только сейчас из-за этих клапанов (а мож еще из-за чего) увеличился до 10 Normalno я просто в шоке.
На счет протяжки, как я уже написал, с машиной вообще ничего не делаю, только мою и заливаю бензин. Что меня кстати очень радует после страданий с москвичём.

Если в машине едишь один, то она очень даже шустрая, а вот если посадить еще троих, то разогнать ее целая трагедия.
Максимальная скорость которую я развивал на ней - 145км/ч, но я думаю можно и еще быстрее, только вот надали Spokoino
На кочках когда едешь один и зад легкий, прыгает как бут-то у нее нет амортираторов, но стоит кому нибуть сеть назад и просто перестаешь чувствовать эти кочки (полицейские).
Да, и немного по стоимости ремонта:
- замена заднего бампера с покраской 5000р
- замена лобовога стекла 5000р
- передняя фара стоит 3800р
Если еще чего вспомню - отпишусь
mihon_e2k


Авто: Suzuki Grand Vitara
Откуда: Москва
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 16.01.2007
Профиль

mihon_e2k
Авто: Suzuki Grand Vitara
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 27.01.2007 23:08
Ответить с цитатой

Прикольно блин, хотя бензина много кушает...у меня фиеста на трассе есть 4.5, в городе в пределах 7. Там говорят система зажигания старая (во флаирах)...

Вобще, машинка то нравиться, но нету тока АКПП и все мечтаю что у нас начнут собирать, если начнут, буду уже задумываться...

А АКПП реально охото, т.к. в городе с механикой не прет, хотя за городом пофигу.

_________________
Подпись
Vovii


Откуда: Питер
Сообщения: 295
Профиль
Регистрация: 16.02.2007
Профиль

Vovii
Сообщения: 295
Ссылка на сообщение 27.02.2007 23:35
Ответить с цитатой

размер резины 155\70 R13 размерчик не совсем уж редковат... кста Матизоводы обладают тойже размерностью...так что если че полазте по форума Дэу...Я ща пытаюсь подобрать Литые диски по размерам для Флаера, если моя теория верна то и железные тогда подойдут...просто родных фиг дождешся Smile а симпотишные диски бы многие себе поставили...
_________________
Подпись
Григорий


Авто: BYD Flyer
Откуда: МО
Сообщения: 20
Профиль
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 46
Профиль

Григорий
Авто: BYD Flyer
Сообщения: 20
Ссылка на сообщение 15.03.2007 17:38
Ответить с цитатой

Наслушался я тут страшных расказов про наш 95 бензин и стал снова лить 92. Расход стал уменьшатся... жуть с последней заправки 25 литров я проехал 300км и того 8,3литра на 100км.

Как мне объяснили в 95 много присадок которые свечи и катализатор засерают. Сильно вникать нестал, но теперь лью только 92.

Если у кого есть полезная инфа про бензин, прошу поделится!!!
Vovii


Откуда: Питер
Сообщения: 295
Профиль
Регистрация: 16.02.2007
Профиль

Vovii
Сообщения: 295
Ссылка на сообщение 15.03.2007 19:32
Ответить с цитатой

все зависит от заправки....на 95 Шеловском ежжу...все ништяк...
_________________
Подпись
Евгений75


Авто: Flyer
Откуда: ярославль
Сообщения: 115
Профиль
Регистрация: 26.03.2007
Возраст: 48
Профиль

Евгений75
Авто: Flyer
Сообщения: 115
Ссылка на сообщение 27.03.2007 08:29
Ответить с цитатой

Спасибки Григорию за полезную инфу
у меня близится 1 ТО пока накатал 1200 с копейками
Но вот с бензином наверно мне везет лью 92 и в городе в среднем укладываюсь около 6л на сотню надо заметить что я прогреваю машину в среднем около 10 минут за день раза 4
да с средняя скорость наверно получится 45-50 км
на 10 литрах проезжаю 160 км после чего опять лью 10 л
Общие впечатления о машинке хорошее то что ожидал то и получил может даже немного больше.
хотел в простой комплектации а получилось что небыло и взял типа люкс но без кондея
динамика меня вполне устраивает для городского авто самое то и ямы на дороге обехать с такой базой легче и парковка приятная в любую дыру пролезешь
к осени хочу залачить а то красочка слабая и слой тонковат
от встречников пару подарков получил в двух местах краска до грунта сколота
в ближайшее время собираюсь сделать вибро и шумоизоляцию хотя и при том что кроме тоненьких ковриков на голое железо рев мотора не напрягает а вот песок и камешки по днищу слышны хорошо
да и есть небольшая вибрация на хол оборотах немного трясется боковое зеркало с пасажирской стороны.
может после замены масла все пройдет сейчас залито обкаточное а оно жидкое как вода

это мои впечатления о конкретной машине
пожалуйста делитесь информацией кто чем малоли какие проблеммы могут возникнуть у каждого

а теперь вопросы для бывалых и знающих
как флаер относится к синтетике и полусинтетике или всетаки лучше хорошую минералку лить.
что за охл жидкость залита в системе (у меня по середине между мах и мин малоли дольть птидется)
что за тормозуха наша дот4 совместима?
да и вот еще я хочу поставить борт комп. кто нибудь ставил уже или как если есть у кого скажите какую модель выбрать и вобще какие подходят
RezvayaBanka


Авто: GMC TERRAIN DENALI
Откуда: Планктон
Сообщения: 529
Профиль
Регистрация: 22.01.2006
Возраст: 45
Профиль

RezvayaBanka
Авто: GMC TERRAIN DENALI
Сообщения: 529
Ссылка на сообщение 27.03.2007 22:55
Ответить с цитатой

Синтетику однозначно лить во Флаер нельзя, потечёт.
_________________
Подпись
Punk Sergeich


Авто: Mazda 5
Откуда: tyumen.72RUS
Сообщения: 292
Профиль
Регистрация: 30.08.2005
Возраст: 44
Профиль

Punk Sergeich
Авто: Mazda 5
Сообщения: 292
Ссылка на сообщение 28.03.2007 06:17
Ответить с цитатой

RezvayaBanka
вроде взрослый, а в сказки веришь..
чего там потечёт???
Я щаз на Тике ездию, пробег 95 т. км., последние 35 проехала на синтетике. А на ТО-90000 залил ваще 0W40. И ничего не течет и расход 0. тьфу-тьфу-тьфу..
Или ты хочешь сказать что новый китайский движок хуже пристарелого корейцеузбека????
Согласен, что в процессе обкатки китайцы масло кушают, но потом угар стремиться к 0. На свей Брио до ТО-2000 долил чуть меньше литра, а за последующие 2500 ничего....
Григорий


Авто: BYD Flyer
Откуда: МО
Сообщения: 20
Профиль
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 46
Профиль

Григорий
Авто: BYD Flyer
Сообщения: 20
Ссылка на сообщение 18.04.2007 12:42
Ответить с цитатой

Проехал 17000км
в очередной раз заехал в сервис по гарантии:
- ступичный подшипник (на 2000км уже меняли внутрений, а сейчас на томже колесе поменяли наружний)
- регулировка двигателя (клапана и почистили трамблер)

Расход упал до 7 литров на сотню! Yahoo

А вот уже не по гарантии поменяли левую шаравую опору... почти 5000рублей обошлось это дело Mdaa
pavlik flyer


Авто: Flyer
Откуда: Mocква
Сообщения: 11
Профиль
Регистрация: 22.04.2007
Профиль

pavlik flyer
Авто: Flyer
Сообщения: 11
Ссылка на сообщение 22.04.2007 14:27
Ответить с цитатой

На днях был на ТО2, пробег 12000, в ИРИТО. Что могу рассказать интересного:

1. Краска на капоте вся пошла микротрещинами. Товарищи из ИРИТО повреждения сфотографировали и сказали, что фото отшлют в Китай, сами перекрашивать отказались, посчитали, что случай негарантийный. Что в таком случае гарантийный случай, я не знаю. Mdaa

Кстати, на капоте и переднем крыле осталась отметина от наклейки - такое впечатление, что ее приклеивали на непросохшую краску. Перекрашивать тоже отказались, сказали, что это не заводской брак Plachu

2. Машина грелась. Мастер поменял все датчики (по гарантии), разобрал пол-салона, короче потерял я три часа. Оказалось, что когда на 9-ой тысяче перебирали коробку (по гарантии), не прикрутили какой-то провод на массу. В общем, починили. Bravo

3. По телефону сказали, что стимость ТО2 - 4000, оказалось, что забыли про расходники, обошлось 5500. Для сравнения, на Мазду 3 - 4500. Friend

Стук клапанов не убрали, машина после ТО стала глохнуть, когда включается вентилятор системы охлаждения. Сам вентилятор тоже гремит, но менять его по гарантии тоже отказались - сказали поменяют, когда совсем сломается. А если я на даче в этот момент буду? Эвакуатор не оплатят. Коробка, кстати, воет с самого начала, тоже говорят, что так у всех. Вообще-то, если воет у всех, значит и менять надо всем, только и всего. Хотят продавать машины на нашем рынке - пусть соответствуют минимальным требованиям нормального человека.

В общем, машиной я доволен, потому что понимаю, за сколько я ее приобрел. Yes Но мелкий косяки неприятны.
D_Stepan


Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 27.04.2007
Профиль

D_Stepan
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 27.04.2007 15:58
Ответить с цитатой

Как я понимаю у большинства народу в этой ветке машина уже откатала первую зиму- люди, а что вы можете сказать насчёт коррозионной стойкости flaerа?
Григорий


Авто: BYD Flyer
Откуда: МО
Сообщения: 20
Профиль
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 46
Профиль

Григорий
Авто: BYD Flyer
Сообщения: 20
Ссылка на сообщение 08.05.2007 22:16
Ответить с цитатой

Зацвела... но как то не адекватно. Есль пару мест где появились точки(стойка, дверь, крыша), но когда была машина на подъемнике днише было на удевление чистельким и без намеков на ржавчину.

Но все равно я не думаю, что эта машина сможет много лет отработать(ну к примеру 20) Smile .... но мне наверника хватит.
D_Stepan


Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 4
Профиль
Регистрация: 27.04.2007
Профиль

D_Stepan
Сообщения: 4
Ссылка на сообщение 10.05.2007 14:41
Ответить с цитатой

Григорий, а антикор делали?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте