Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


FAW 1041/китайский конструктор/(часть4)
На страницу 1 Пред.    След. 145
 
Ответить    Все форумы » Грузовики - FAW, Foton, JAC, HOWO и др.
Автор Сообщение
Temych


Авто: Pajero
Откуда: НеРезиновая
Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 16.11.2007
Возраст: 45
Профиль

Temych
Авто: Pajero
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 20.06.2011 09:33
Ответить с цитатой

третья часть темы тут - http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=31634

Правила форума п.2.8 : Запрещается оскорблять других участников, употреблять мат и сквернословия в любых формах;

Не цитируйте сообщение целиком, оставляйте только необходимую информацию !

_________________
Подпись
pager


Авто: KIA K2700
Откуда: Москва, Митино
Сообщения: 941
Профиль
Регистрация: 12.09.2006
Возраст: 46
Профиль

pager
Авто: KIA K2700
Сообщения: 941
Ссылка на сообщение 21.07.2011 22:15
Ответить с цитатой

Серег, не разгоняйся...
от газели только внешний подшипник подходит, а внутренний надо в специализированном магазине посмотреть, размер 40х80х24,75 конический, например, 7508 совковый или 32208 skf
внешний радиально-упорный 7305 от волги 24 или от газели
а то ты сейчас насоветуешь, человек разберет ступицу и будет думать как впихнуть в ступицу внутренний подшипник газели, который явно больше по размеру.

Народ, в вики-педии на сайте уже достаточно инфы и Добрячек недавно систематизировал на форуме, надо обновить вики, может я в субботу покопаюсь, если на дачу не угонят и заказов с диванчиками-холодильниками не будет. Я думаю разбить все по рубрикам, типа ходовка, двигло и т.д., а то у нас пока все в куче. Очень бы хотелось, чтобы участвовали в википедии все кто менял втулки и прочий неоригинал, обязательно с размерами. Тогда, куча вопросов бы отпала и можно было бы, только в "курилке" тусоваться.
zagraba


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: Новороссийск
Сообщения: 3240
Профиль
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 53
Профиль

zagraba
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 3240
Ссылка на сообщение 21.07.2011 22:17
Ответить с цитатой

Starter
удачи. не забудь смазки побольше в ступицу загнать. да, ещё можно подкладывать тонкую медную шайбу под гайку ступицы - это когда один шаг даже - уже много для затяжки подшипника. тогда открути гайку, подложи шайбу и верни затяжку на прежнее место. ещё походит.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

pager писал(а):
внешний радиально-упорный 7305 от волги 24 или от газели

блин., пропарил я это написать. написал - от газели. и все дела... Sad Сейчас исправлюсь))) мне же и дали в магазине "Подшипник" именно такой! TyChe

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Starter
Мне тут напомнили, что я забыл один немаловажный фактор! Исправляю оплошность (цитирую Ярослава ): "от газели только внешний подшипник подходит, а внутренний надо в специализированном магазине посмотреть, размер 40х80х24,75 конический, например, 7508 совковый или 32208 skf
внешний радиально-упорный 7305 от волги 24 или от газели". Но всё равно от Газели))) Crazy

Добавлено спустя 53 секунды:

pager
Привет, Яр! Спасибо, что напомнил! Жара.... Sad и умственная лень, как следствие...

_________________
Подпись
Добрячек


Авто: FAW 1031 Е 2
Откуда: Украина, г.Житомир
Сообщения: 417
Профиль
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 47
Профиль

Добрячек
Авто: FAW 1031 Е 2
Сообщения: 417
Ссылка на сообщение 21.07.2011 22:24
Ответить с цитатой

Всем привет!!!
3vasya Спасибо за ссылочку, очень интересненькие цены.....

Starter писал(а):
Столкнулся с проблемой: после замены шкворней стал пробивать смазкой, а она зараза, подымает крышки шкворней

Аналогичная проблема, но пробивается помаленьку.
Правда много солидола вылазяет из неплотностей, но я его акуратненько собираю (уже приспособился) и в баночку (потом отдам отцу трактор шприцевать). Но при следующей замене шкворней, обязательно сделаю как на газели (тобиш нарежу в цапфах резьбу и двумя болтами поприкручивыаю крышки) И забуду про данную проблему.
По поводу спора какие шкворня ставить, позволю себе выразить свое мнение.
Думаю что людям имеющим средства но не имеющим (по тем и ли иным причинам) возможности применить свои знания и умения, действительно нужно ставить оригинальные. А че, старые втулки выколотил, новые вколотил и все, делов то....
Но, есть одно но. Оригинальный шкворень мне показался каким то ненадежным , сделанным чем угодно но не руками, сырым и недоделанным. А газелевские во первых дешевле, во вторых как говорится "взяв в руки маєш вещ", (правда газелевские шкворневые втулки мне не подошли, оригинальная по наруже имеет диаметр 30мм, а газелевская только 27мм)

нижняя родимая, верхняя газелевская.
Газелевский шкворня нужно немного укоротить, и нарезать лыски под клинья.
Но все же, следующий раз лично я опять поставлю газелевские, пускай опять буду точить из бронзы втулки, потом их райберить, но за то подгоню так как книжка пишет

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

pager писал(а):
Народ, в вики-педии на сайте уже достаточно инфы и Добрячек недавно систематизировал на форуме

??????

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Есть идея сделать гидравлический подъемник кабины, какие будут мысли????

_________________
Подпись
zagraba


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: Новороссийск
Сообщения: 3240
Профиль
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 53
Профиль

zagraba
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 3240
Ссылка на сообщение 21.07.2011 22:32
Ответить с цитатой

Добрячек
привет, Серж)))

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Добрячек
идея классная...))) вот закрывать будет проблематично, по-моему. задавить трудновато будет мощный подъёмник, а слабый - плохо поднимать будет... Sad

_________________
Подпись
pager


Авто: KIA K2700
Откуда: Москва, Митино
Сообщения: 941
Профиль
Регистрация: 12.09.2006
Возраст: 46
Профиль

pager
Авто: KIA K2700
Сообщения: 941
Ссылка на сообщение 21.07.2011 22:35
Ответить с цитатой

Добрячек, ты же на 41-ой и 42-ой страницах много инфы в кучу свалил, что нашел. Надо это все в вики запихать. Вот сюда http://chinamobil.ru/wiki/doku.php/faw_1041
Добрячек


Авто: FAW 1031 Е 2
Откуда: Украина, г.Житомир
Сообщения: 417
Профиль
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 47
Профиль

Добрячек
Авто: FAW 1031 Е 2
Сообщения: 417
Ссылка на сообщение 21.07.2011 22:35
Ответить с цитатой

zagraba
Серж

_________________
Подпись
zagraba


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: Новороссийск
Сообщения: 3240
Профиль
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 53
Профиль

zagraba
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 3240
Ссылка на сообщение 21.07.2011 22:37
Ответить с цитатой

pager
кстати!!! СТОП!!! а ведь только сейчас мне в башку ударило! я ставил и внутренний газелевский! вот интересно, а?! Sad это что выходит - снова модификация?!

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

ВОТ ПРОВАЛИТЬСЯ МНЕ НА СТУЛЕ! НЕ ВРУ! TyChe

_________________
Подпись
Добрячек


Авто: FAW 1031 Е 2
Откуда: Украина, г.Житомир
Сообщения: 417
Профиль
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 47
Профиль

Добрячек
Авто: FAW 1031 Е 2
Сообщения: 417
Ссылка на сообщение 21.07.2011 22:45
Ответить с цитатой

zagraba писал(а):
закрывать будет проблематично, по-моему. задавить трудновато будет мощный подъёмник, а слабый - плохо поднимать

Та "железяка" которая на фото слева, это ручной насос подъема кабины от грузовика RENAULT KERAX, он имеет флажок, если повернуть его по часовой стрелке и качать монтировкой, то давление подается на подъем кабины, если же его повернуть против часовой то давление подается на опускание.
Та "железяка" что на фото справа, ни что иное как гидроцилиндр двустороннего действия. Он должен был сейчас стоять на виброкатке HAMM, и выполнять свою функцыю в механизме подъема капота двигателя, но по счастливому стечению обстоятельств лежит у меня на балконе. Вот и появились мыслишки использовать его по назначению, жаль времени в обрез

_________________
Подпись
zagraba


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: Новороссийск
Сообщения: 3240
Профиль
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 53
Профиль

zagraba
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 3240
Ссылка на сообщение 21.07.2011 22:53
Ответить с цитатой

Добрячек писал(а):
ни что иное как гидроцилиндр двустороннего действия

ты чего издеваешься, чего людей дразнишь?! Very Happy лежит он, понимаешь, у НЕГО на балконе))))

_________________
Подпись
Добрячек


Авто: FAW 1031 Е 2
Откуда: Украина, г.Житомир
Сообщения: 417
Профиль
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 47
Профиль

Добрячек
Авто: FAW 1031 Е 2
Сообщения: 417
Ссылка на сообщение 21.07.2011 22:54
Ответить с цитатой

zagraba писал(а):
лежит он, понимаешь, у НЕГО на балконе

Самому обидно что валяется без дела Crazy

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:

Я спать, всем пока...

_________________
Подпись
zagraba


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: Новороссийск
Сообщения: 3240
Профиль
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 53
Профиль

zagraba
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 3240
Ссылка на сообщение 22.07.2011 06:47
Ответить с цитатой

Всем привет! Сегодня разберу специально ступицу! Когда пришёл в магазин, так и спросил: подшипники ступицы ГАЗЕЛЬ. оба. ДАЛИ. ПОСТАВИЛ... Но чудес же не бывает?! Sad или я чего-то не помню или не понимаю..... TyChe что-то я впервые в полной растерянности... Sad

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

pager
Яр, а наши с твоей ступицы в этом плане одинаковые?

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Мля... Вспомнил! Я ж записал на бумажке номер подшипника с форума, и мне его так и дали (подшипник)! Просто я-то посчитал, что этот же и на Газели идёт! На их ступицы... А оно вон как оказывается... И никто в магазине мне не сказал, что второй - вовсе не от неё... Просто молча вынесли. Козлы! Всё, пардон за внесённую неразбериху!!! Izvini С ГАЗелью дела никогда не имел... И, надеюсь, никогда и не буду! XeXe Разве что ещё пару раз проеду... ))) Меня тошнит ещё до того, как я включаю на ней зажигание))) Яр, респект за вовремя внесённое уточнение! Nalivai Век живи - век лечись, блин-нн....

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Зато я в спичках хорошо разбираюсь... Crazy отличаю горелые от неиспользованных)))

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Мужики, БЕСПЛАТНЫЙ сайт информации о перевозках... http://www.misap.ru/gruz/russia/ С телефонами владельцев груза.
Может, кому-то пригодится...

Добавлено спустя 33 минуты 21 секунду:

Ещё вот (ТОЖЕ БЕСПЛАТНЫЕ ДАННЫЕ) : http://www.lorrytrans.com/fgruz/find_gruz2.php

_________________
Подпись
Anatol59


Авто: FAW 1041
Откуда: Югорск ХМАО
Сообщения: 1389
Профиль
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 65
Профиль

Anatol59
Авто: FAW 1041
Сообщения: 1389
Ссылка на сообщение 22.07.2011 07:59
Ответить с цитатой

Всем привет! По поводу шкворней. Да, газелевский шкворень прочнее родного и дешевле на много. После замены на родные, у моего китаёнка сразу же заболталось всё, хотя регулярно мазал. Изнашиваются и втулки и шкворня. Сейчас поставил газелевские, будем посмотреть как они походят XeXe. А втулки газелевские из купленного набора подошли как родные. Наружный диаметр 28мм. Забил на место, пробил шариком, прошёл развёрткой и всё Horosho
Заглушки перед установкой легонько молотком по кругу (как бы раздал), затем выколотил сферу, поставил на место и выпрямил. Да, заглушки устанавливаются только одной стороной, т.к. имеют фаску. Из 4-х заглушек только из одной немного смазка выдавливается

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Добрячек
Я так же хотел сделать, нарезать резьбу и газелевские крышки на 2 болта.... но цапфа тонкая, резьбу нарезать не получится Nea

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Вот ещё одно подтверждение, что не все машины одинаковые....

_________________
Подпись
zagraba


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: Новороссийск
Сообщения: 3240
Профиль
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 53
Профиль

zagraba
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 3240
Ссылка на сообщение 22.07.2011 08:44
Ответить с цитатой

Anatol59
Анатолий, привет))) ты личку видел?

_________________
Подпись
3vasya


Авто: FAW 1041
Откуда: Полтава +380505224731
Сообщения: 130
Профиль
Регистрация: 13.12.2010
Возраст: 52
Профиль

3vasya
Авто: FAW 1041
Сообщения: 130
Ссылка на сообщение 22.07.2011 11:07
Ответить с цитатой

Добрячек писал(а):
А газелевские во первых дешевле, во вторых как говорится "взяв в руки маєш вещ",

Я ВАМ искренне завидую. Наверное в разные города поставляют запчасти для Газели разного качества. На две машины ставили газелевские шкворня. Ходили очень мало. Сейчас купил и поставил оригинальные - всё встало на свои места. А ссылку я давал не просто так. Похоже что ребята нашли правильного поставщика в Китае. Качество запчастей хорошее и цены невысокие.
Денис 37


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: ИВАНОВО
Сообщения: 2970
Профиль
Регистрация: 05.11.2010
Возраст: 44
Профиль

Денис 37
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 2970
Ссылка на сообщение 22.07.2011 11:45
Ответить с цитатой

Starter писал(а):
делал. Вроде села хороше, но когда шприцевать начал, крышечки начали выходить из посадочных мест. Заказал у токаря 4 крышечки увеличеного размера, завтра буду ставить.
3vasya писал(а):

Привет парни!
Эти крышки один-в-один с волговскими.Они более сферичны и при установке на наши машины отлично держатся,после установки их молотков приплющиваешь,они малость расходятся и враспор держатся!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 145


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте