Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Ручник
На страницу   След. 24
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
Крокодайл


Сообщения: 158
Профиль
Регистрация: 13.12.2006
Профиль

Крокодайл
Сообщения: 158
Ссылка на сообщение 10.01.2007 20:40
Ответить с цитатой

Кто подтягивал ручник на Тигре? Поделитесь где его тянуть? Снизу ничего похожего необнаружил. 
Лекзандер


Авто: Haval Dargo
Откуда: Лыткарино
Дневник
Сообщения: 2250
Профиль
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 44
Профиль

Лекзандер
Авто: Haval Dargo
Сообщения: 2250
Ссылка на сообщение 10.01.2007 21:41
Ответить с цитатой

Крокодайл писал(а):
Кто подтягивал ручник на Тигре? Поделитесь где его тянуть? Снизу ничего похожего необнаружил.


Когда делали ТО-2 по моей просьбе подтягивали ручник, для чего сняли задние колеса и на ступицах отверткой крутили какие-то болты - стоял далеко и особо не присматривался - что и где - но вроде имено ручник подтягивали.

Крокодайл


Сообщения: 158
Профиль
Регистрация: 13.12.2006
Профиль

Крокодайл
Сообщения: 158
Ссылка на сообщение 10.01.2007 23:27
Ответить с цитатой

Лекзандер! Спасибо. Далее все понятно, думаю стандартно. Разберемся. В выходные подтянем. Ok 
SouthRegion


Авто: ЗАЗ-966 Turbo -:)
Сообщения: 79
Профиль
Регистрация: 01.12.2006
Профиль

SouthRegion
Авто: ЗАЗ-966 Turbo -:)
Сообщения: 79
Ссылка на сообщение 27.01.2007 22:30
Ответить с цитатой

Привет Всем !

Т.к. сегодня пробег стал 5000 км, то решил заехать для профилактического осмотра в мастерскую салона где покупал предыдущую машину (HUYNDAI GETZ), т.к. в Сочи Тиг еще не продают и моя пока одна в городе, а к дилеру до Ростова ехать далеко и для ТО пока рано.
Под машиной везде смотрел сам - все сухо, нигде масло не уходит и все узлы без подтеков. Я езжу аккуратно, все мои машины (а было уже штук 15) были всегда натерты дорогими ваксами и ухожены технически, но все равно обрадовало, что и в Тиге пока жаловаться не на что, на а наполированная черная Тиго...

Однако, мастера не нашли где подтягивать ручник. Я им говорю, что в интернете, в форуме читал что это делается в районе задних колес. Они отвечают, что это эксцентрики и их подводят только уже при сильном износе колодок. Кроме того, что если подтяжка идет отдельно по каждому колесу, то возможен неравномерный прихват колодок из-за разной регулировки, что нежелательно. Пытались заглянуть под декоративную панель ручника - там тоже ничего нет.
Вопрос: кто уже регулировал натяжение, где это делается, каков запас такой регулировки и сколько "щелчков" оптимально для Тиги?


p.s. Мой приятель, у которого новый BMW X3 все мне толдычит что вот-вот мой Тиго должен начать разваливаться, ну не может китаец долго ездить, а может просто завидует, ведь за свою Бэху он денег отдал много, но уже 2 раза при аналогичном со мной пробеге обращался в сервис - шумит коробка и сцепление, а я езжу и вроде пока ни на что не жалуюсь - была вибрация и ту устранили почти полностью.

xenz


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва,ЮЗАО
Сообщения: 1510
Профиль
Регистрация: 09.09.2006
Возраст: 59
Профиль

xenz
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 1510
Ссылка на сообщение 28.01.2007 10:15
Ответить с цитатой

SouthRegion писал(а):
Подтягивание ручника


Колодки ручника регулируются следующим образом:

1. Вывешиваем заднюю часть автомобиля и снимаем колёса.
2. Поднимаем ручку стояночного тормоза на 1-2 щелчка.
3. Проверяем, вращается ли после этого тормозной диск(если вращается, производим регулировку следующим образом):
- совмещаем отверстие на тормозном диске с тормозным цилиндром(потребуется фонарик).На рис. указаны стрелками.


Всталяем отвёртку в отверстие в тормозном дике и вращаем цилиндр(на нём имеются зубцы для регулировки) до тех пор, пока тормозной диск не перестанет вращаться.После этого отпускаем рычаг стояночного тормоза и проверяем свободное вращение тормозного диска.
SouthRegion


Авто: ЗАЗ-966 Turbo -:)
Сообщения: 79
Профиль
Регистрация: 01.12.2006
Профиль

SouthRegion
Авто: ЗАЗ-966 Turbo -:)
Сообщения: 79
Ссылка на сообщение 28.01.2007 10:23
Ответить с цитатой

Xenz Спасибо !
Я вчера мастерам говорил: снимите колесо, а они мне: колесо тут ни причем, снимать его точно не надо - знахари...

_________________
Подпись
xenz


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва,ЮЗАО
Сообщения: 1510
Профиль
Регистрация: 09.09.2006
Возраст: 59
Профиль

xenz
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 1510
Ссылка на сообщение 28.01.2007 10:47
Ответить с цитатой

SouthRegion писал(а):
Xenz Спасибо !
Я вчера мастерам говорил: снимите колесо, а они мне: колесо тут ни причем, снимать его точно не надо - знахари...


Не за что. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

Zimagur


Авто: Chery Kimo
Откуда: Пушкино
Сообщения: 131
Профиль
Регистрация: 28.12.2006
Возраст: 47
Профиль

Zimagur
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 131
Ссылка на сообщение 28.01.2007 10:54
Ответить с цитатой

xenz писал(а):
SouthRegion писал(а):
Xenz Спасибо !
Я вчера мастерам говорил: снимите колесо, а они мне: колесо тут ни причем, снимать его точно не надо - знахари...


Не за что. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


а что, уже тонем?

xenz


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва,ЮЗАО
Сообщения: 1510
Профиль
Регистрация: 09.09.2006
Возраст: 59
Профиль

xenz
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 1510
Ссылка на сообщение 28.01.2007 10:58
Ответить с цитатой

Zimagur писал(а):
а что, уже тонем?


Это образно. Я имел ввиду:" На мастеров надейся, а делай сам ".

SouthRegion


Авто: ЗАЗ-966 Turbo -:)
Сообщения: 79
Профиль
Регистрация: 01.12.2006
Профиль

SouthRegion
Авто: ЗАЗ-966 Turbo -:)
Сообщения: 79
Ссылка на сообщение 28.01.2007 16:31
Ответить с цитатой

Мужики, одно уточнение: судя по рисунку отверткой необходимо толкать для вращения цилиндра вокруг продольной оси, но в какую сторону подтяжка? 
xenz


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва,ЮЗАО
Сообщения: 1510
Профиль
Регистрация: 09.09.2006
Возраст: 59
Профиль

xenz
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 1510
Ссылка на сообщение 28.01.2007 16:41
Ответить с цитатой

SouthRegion писал(а):
Мужики, одно уточнение: судя по рисунку отверткой необходимо толкать для вращения цилиндра вокруг продольной оси, но в какую сторону подтяжка?


На TIGGO пока не регулировал, но так регулируются колодки на многих автомобилях. Попробуй в одну и в другую сторону. Просто в одну сторону колодки разводятся, а в другую сводятся. Главное, чтобы тормозной диск перестал вращаться, а при опускании рычага стояночного тормоза свободно вращался, тогда всё Ok

Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 20.02.2007 14:11
Ответить с цитатой

xenz писал(а):
SouthRegion писал(а):
Мужики, одно уточнение: судя по рисунку отверткой необходимо толкать для вращения цилиндра вокруг продольной оси, но в какую сторону подтяжка?


На TIGGO пока не регулировал, но так регулируются колодки на многих автомобилях. Попробуй в одну и в другую сторону. Просто в одну сторону колодки разводятся, а в другую сводятся. Главное, чтобы тормозной диск перестал вращаться, а при опускании рычага стояночного тормоза свободно вращался, тогда всё Ok


На подъёмнике на многих ДРУГИХ машинах, ручник отпущен, вращаем колесо и одновременно подтягиваем. Как колодки начинают касаться диска, чуть ослабляем (пол-оборота) и готово. Думаю, на ТИГО можно подтянуть и чуть вращать сам диск время от времени, пока не будет зажимать. Потом так-же ослаблять с проверкой до нормального хода.

xenz


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва,ЮЗАО
Сообщения: 1510
Профиль
Регистрация: 09.09.2006
Возраст: 59
Профиль

xenz
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 1510
Ссылка на сообщение 20.02.2007 14:51
Ответить с цитатой

Александр Тарбиевский писал(а):
На подъёмнике на многих ДРУГИХ машинах, ручник отпущен, вращаем колесо и одновременно подтягиваем.


Имелись ввиду авто с задними дисковыми тормозами и отдельными колодками ручника. Ну никак не отрегулировать,вращая колесо.

Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 20.02.2007 21:17
Ответить с цитатой

xenz писал(а):
Александр Тарбиевский писал(а):
На подъёмнике на многих ДРУГИХ машинах, ручник отпущен, вращаем колесо и одновременно подтягиваем.


Имелись ввиду авто с задними дисковыми тормозами и отдельными колодками ручника. Ну никак не отрегулировать,вращая колесо.


Знаю, я писал:
Цитата:
Думаю, на ТИГО можно подтянуть и чуть вращать сам диск время от времени, пока не будет зажимать. Потом так-же ослаблять с проверкой до нормального хода


Или если чуть подтянуть, а потом проверить, вынув отвёртку? - или даже отпущенные колодки не прокрутить барабан рукой?

Павел


Авто: Chery Amulet
Откуда: Днепр
Сообщения: 7
Профиль
Регистрация: 11.03.2007
Профиль

Павел
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 7
Ссылка на сообщение 11.03.2007 22:00
Ответить с цитатой

SouthRegion писал(а):

Однако, мастера не нашли где подтягивать ручник. Я им говорю, что в интернете, в форуме читал что это делается в районе задних колес. Они отвечают, что это эксцентрики и их подводят только уже при сильном износе колодок. Кроме того, что если подтяжка идет отдельно по каждому колесу, то возможен неравномерный прихват колодок из-за разной регулировки, что нежелательно. Пытались заглянуть под декоративную панель ручника - там тоже ничего нет.
Вопрос: кто уже регулировал натяжение, где это делается, каков запас такой регулировки и сколько "щелчков" оптимально для Тиги?


мастера, к сожалению, говорят правильно, чегодня на Амулете с той же бедой столкнулся... судя по всему для регулирования ручника надо снимать глужитель с резонатором и отражатели... но это БРЕД... хотя и снизу облазил машину и сверхху под декоративной отделкой - нету... а непосредственно на колесах регулировать это ЖЕСТЬ... нужно искать... не могут китайци быть настолько твердыми чтобы засунуть гайку регуляции ручника в середину машины... надеюсь Crazy

вот кстати http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=53242#53242
посмотри, может у вас тоже в салоне под задней пепельницей Izvini

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 24


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте