Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Микро-обзор Чери-Кимо
На страницу 1 2 3  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Kimo
Автор Сообщение
TheOne


Авто: Kia Avella
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 15.12.2009
Профиль

TheOne
Авто: Kia Avella
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 15.12.2009 19:51
Ответить с цитатой

Доброго дня форумчанам! Надеюсь быть объективным! =)

чери кимо.
пробег - 23 тысячи км.
сборка - Таганрог.

покупался новым у оф дилера (который нынче уже прекратил свое существование).

плюсы: стоимость.
- формально неплохой набор опций по доступной цене.
- больше плюсов, к сожалению, не наблюдаю.

минусы:
- невыносимый запах фенола в салоне нового автомобиля (который держался где-то около полугода), и выветрить его было просто НЕРЕАЛЬНО, его не брал ни один "освежитель" воздуха и

езда с открытыми окнами не помогала совершенно.
- миниатюрный багажник (2 средние туристические сумки + 2 пакета из магазина - и со свободным местом в багажнике можно попрощаться)
- шумоизоляция отвратительная. (вернее, производитель просто не в курсе что это такое)
- родные заводские щетки лучше сразу менять - отвратительно чистят, да еще и скрипят по стеклу (экономия производителем на щетках кому-то о чем-то, может быть, и скажет)
- педальный узел рассчитан на людей с 31 размером ноги. Попасть по 2м педалям в зимней обуви - запросто.

да и еще много минусов можно понаписать, но самый главный - стоимость ТО в авторизованных сервис-ценртах, у которых ты обязан его проходить дабы не слететь с так-называемой

гарантии. цены - мягко говоря, не в адеквате.

совет людям, которые всерьез рассматривают вариант покупки данного авто:
- подумайте 100 раз!

_________________
Подпись
dda


Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 24.09.2006
Возраст: 59
Профиль

dda
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 15.12.2009 22:03
Ответить с цитатой

TheOne писал(а):
Доброго дня форумчанам! Надеюсь быть объективным! =)

чери кимо.
пробег - 23 тысячи км.
сборка - Таганрог.

покупался новым у оф дилера (который нынче уже прекратил свое существование).

плюсы: стоимость.
- формально неплохой набор опций по доступной цене.
- больше плюсов, к сожалению, не наблюдаю.

минусы:
- невыносимый запах фенола в салоне нового автомобиля (который держался где-то около полугода), и выветрить его было просто НЕРЕАЛЬНО, его не брал ни один "освежитель" воздуха и

езда с открытыми окнами не помогала совершенно.
- миниатюрный багажник (2 средние туристические сумки + 2 пакета из магазина - и со свободным местом в багажнике можно попрощаться)
- шумоизоляция отвратительная. (вернее, производитель просто не в курсе что это такое)
- родные заводские щетки лучше сразу менять - отвратительно чистят, да еще и скрипят по стеклу (экономия производителем на щетках кому-то о чем-то, может быть, и скажет)
- педальный узел рассчитан на людей с 31 размером ноги. Попасть по 2м педалям в зимней обуви - запросто.

да и еще много минусов можно понаписать, но самый главный - стоимость ТО в авторизованных сервис-ценртах, у которых ты обязан его проходить дабы не слететь с так-называемой

гарантии. цены - мягко говоря, не в адеквате.

совет людям, которые всерьез рассматривают вариант покупки данного авто:
- подумайте 100 раз!

Вот только в таганроге НИКОГДА не делали Кимо!!!! XeXe
TheOne


Авто: Kia Avella
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Профиль
Регистрация: 15.12.2009
Профиль

TheOne
Авто: Kia Avella
Сообщения: 8
Ссылка на сообщение 15.12.2009 22:21
Ответить с цитатой

dda, по твоему, их из самого китая везут?)
смотрим внимательно дату новости и второй её абзац Wink http://auto.dmir.ru/news/18870/

даже, если я заблуждаюсь в том, где их собирают,
это не отменяет моего мнения об этом автомобиле.

_________________
Подпись
dda


Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 24.09.2006
Возраст: 59
Профиль

dda
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 15.12.2009 22:31
Ответить с цитатой

TheOne писал(а):
dda, по твоему, их из самого китая везут?)
смотрим внимательно дату новости и второй её абзац Wink http://auto.dmir.ru/news/18870/

даже, если я заблуждаюсь в том, где их собирают,
это не отменяет моего мнения об этом автомобиле.

Именно оттуда и везут.А где там про кимо то написано?
Вин на L начинается?Российские вины- на Х. ВСЕ кимо только китайские.
Но странно было бы ожидать от такой маленькой машинки большого багажника. Вы что,когда покупали не видели что берете? А шумоизоляция нисколько не хуже чем на мазде -3 например.
китайчонок


Авто: Chery Kimo
Откуда: Алатырь
Сообщения: 320
Профиль
Регистрация: 11.07.2009
Возраст: 50
Профиль

китайчонок
Авто: Chery Kimo
Сообщения: 320
Ссылка на сообщение 16.12.2009 17:40
Ответить с цитатой

Да это боян е мое,нет у него ни какого Кимо, "сборка Таганрог" XeXe XeXe при покупке дают документы растаможки,посрись в туалете родимый если очень хочется. TyChe
Мыссык


Авто: Chery Kimo ГБО-4
Откуда: ЗаМКАДье Тульская обл. Суворов
Сообщения: 716
Профиль
Регистрация: 03.08.2008
Возраст: 46
Профиль

Мыссык
Авто: Chery Kimo ГБО-4
Сообщения: 716
Ссылка на сообщение 17.12.2009 21:17
Ответить с цитатой

Что то у меня нет невыносимого запаха фенола. И педальный узел какойто неправильный, размер 43-ий, а по двум педалям ни разу не попал. Наверное мне попалась китайская подделка. Жаль, хотелось таганрогской сборки.
Stasie


Авто: Chery A1
Откуда: Москва
Сообщения: 82
Профиль
Регистрация: 29.05.2008
Возраст: 40
Профиль

Stasie
Авто: Chery A1
Сообщения: 82
Ссылка на сообщение 18.12.2009 17:01
Ответить с цитатой

Бред это. Подтверждаю. Yes Это одна из немногих машин, которая не воняет при покупке. В скольких не сидел - очень достойный аромат нового авто Very Happy . Конечно богажник не супер большой, но общего пространства авто хватает на то что бы перевести очень много груза. могу поспорить с владельцем любого седана Izvini
А вот с пунктом гарантия, цены ТО - пожалуй соглашусь... Smile

_________________
Подпись
Мыссык


Авто: Chery Kimo ГБО-4
Откуда: ЗаМКАДье Тульская обл. Суворов
Сообщения: 716
Профиль
Регистрация: 03.08.2008
Возраст: 46
Профиль

Мыссык
Авто: Chery Kimo ГБО-4
Сообщения: 716
Ссылка на сообщение 19.12.2009 11:26
Ответить с цитатой

На гарантию забил сразу. За полтора года и 65тыков ничего, подходящего под гарантию не сломалось. Стало быть не прогадал. Используя машину в такси-проблем с "маленьким" багажником ни разу не было. ИМХО-нужен большой багажник, покупайте газель.
Влад59


Авто: Chery Kimo база
Откуда: Киев
Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 25.12.2009
Возраст: 64
Профиль

Влад59
Авто: Chery Kimo база
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 26.12.2009 15:55
Ответить с цитатой

Вот, предлагаю свой обзорчик:
Моей Кимоше уже пол года. Пока, тьфу, тьфу никаких проблем не было. Для передвижен­ия по городу прекрасная тачка, маленькая, юркая, довольно шустрая, с полным пакетом наворотов. ABS, EBD, ГУР, электростеклоподъёмники, электрорег­улировка зеркал, кондишн, CD, две подушки безопаснос­ти (разработка совмесно со шведами, VOLVO), имобилайзер, задний парктроник, подогрев заднего стекла, регулируем­ая рулевая колонка, датчик давления в шинах, централины­й замок, доводчики стёкол, противотум­анки передние и задние, литые диски, рейлинги, зоны деформации кузова впереди и сзади. И это всё в базе!!! Коробка ручная на 5 передач. Правда, прямой нет, 4 чуть пониженая, 5 чуть повышеная. Точных чисел не помню. Расход в городе по пробкам ок. 8 литров, по трассе 6 -6,5. Прошла ок 5000км, Я езжу не много. Говорят, что после 10000 расход уменьшится. Да, родная резина 175. 60 R14. На зиму такой не нашел поставил MATADOR 175. 65. разницы практическ­и нет. Еще хочу добавить: никакого противного запаха в салоне нет, а есть очень много различных полочек, карманчико­в и других ёмкостей, что компенсиру­ет небольшой объём бардачка. Есть даже выдвижной ящичек под водительск­им сиденьем. Вобщем, езжу и получаю удовольствие. А педальный узел совершенно нормальный (это по поводу наезда в первом посте), я ни разу не попадал на две педали вместе.
Есть правда и недостатки. Достаточно жесткая подвеска, через "полицейски­х" приходится буквально переступать. Шумновато в салоне при высоких оборотах движка. Разбогатею - сделаю обесшумку обязательно. Широковаты передние стойки кузова, при поворотах недостаточ­ный обзор. Но я уже привык. Коротковат­ы штатные дворники, да и китайские резинки сильно скрипели по стеклу. Всё решилось покупкой более длинных и мягких. С наступлени­ем холодов проявилась еще одна особенность: довольно долго прогревает­ся движок ( минут15-20, а то и больше) и большое лобовое стекло не очень хорошо обдувается в самом верху. Видимо это следствие слабого прогрева двигателя. Если ездить долго и много, думаю это проходит. Мне приходится ездить в основном на короткие дистанции. Светлый салон, пришлось купить чехлы, но карты дверей пачкаются, особенно при посадке и высадке (задеваешь ногами), но моюся оч. легко, ткань практичная. О, вспомнил: задние сидушки складывают­ся 1к2 . При полностью сложеных получается довольно большой багажный отсек с, практически, ровным полом.
Что ж, идеала за такую цену (59000гр.) не бывает, а то, что китаёзы предлагают за эти деньги меня вполне устраивает

_________________
Подпись
Экстремал


Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Откуда: Москва, Беляево
Сообщения: 5281
Профиль
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 54
Профиль

Экстремал
Авто: Рено Дастер 2.0 АКПП такси
Сообщения: 5281
Ссылка на сообщение 26.12.2009 17:55
Ответить с цитатой

ГОН.
кимо - абсолютная копия фольца - ГЁТС. Нормальная машинка. Педали - ни разу не ближе чем на зубилах. А салон - просторней. Багажника там нет и быть не должно.
Кто попадает на 2 педали разом - пусть купит себе старую Волгу - там между педалями нога пролазит. XeXe
Alex1977


Авто: JEEP GRAND CHEROKEE SRT
Откуда: Мать Ваших городов
Сообщения: 2829
Профиль
Регистрация: 26.09.2006
Возраст: 84
Профиль

Alex1977
Авто: JEEP GRAND CHEROKEE SRT
Сообщения: 2829
Ссылка на сообщение 26.12.2009 19:28
Ответить с цитатой

Экстремал писал(а):
фольца - ГЁТС

Это чё за чудо Izvini
dda


Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 24.09.2006
Возраст: 59
Профиль

dda
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 26.12.2009 20:35
Ответить с цитатой

Экстремал писал(а):
ГОН.
кимо - абсолютная копия фольца - ГЁТС.

Сам то понял что написал?
Alex1977


Авто: JEEP GRAND CHEROKEE SRT
Откуда: Мать Ваших городов
Сообщения: 2829
Профиль
Регистрация: 26.09.2006
Возраст: 84
Профиль

Alex1977
Авто: JEEP GRAND CHEROKEE SRT
Сообщения: 2829
Ссылка на сообщение 26.12.2009 20:42
Ответить с цитатой

dda
Денис, делаем поправку на вечер субботы XeXe
Мыссык


Авто: Chery Kimo ГБО-4
Откуда: ЗаМКАДье Тульская обл. Суворов
Сообщения: 716
Профиль
Регистрация: 03.08.2008
Возраст: 46
Профиль

Мыссык
Авто: Chery Kimo ГБО-4
Сообщения: 716
Ссылка на сообщение 27.12.2009 18:46
Ответить с цитатой

Экстремал писал(а):
ГОН.
кимо - абсолютная копия фольца - ГЁТС.
А я слышал-Киму с нуля слепили итальянцы из Бертон.
dda


Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 24.09.2006
Возраст: 59
Профиль

dda
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 27.12.2009 20:00
Ответить с цитатой

Мыссык писал(а):
Экстремал писал(а):
ГОН.
кимо - абсолютная копия фольца - ГЁТС.
А я слышал-Киму с нуля слепили итальянцы из Бертон.

Только дизайн итальянцы делали.семейство моторов и завод по их производству - австрийцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте