Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Выключение габаритов при выключении зажигания
На страницу Пред.  1 2 3 4 5  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
Cleo


Откуда: Звенигород
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 17.01.2007
Профиль

Cleo
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 08.05.2007 13:53
Ответить с цитатой

@lek писал(а):
Фамилий, должностей не помню. Уж столько лет прошло и этим больше не занимался....

Вот здесь "продвинутые" юзера из-за прилавка атвтомагазина: http://www.lampa28.ru/articles/article_01-009.htm Но и этого уже достаточно Вместе с тепловым потоком эти соединения снова перемещаются в зону горячей спирали (T2 > 1400 K) и там снова распадаются.... С помощью этих добавок возможно в определенном температурном интервале практически полностью устранить потемнение колбы Температура <1400 K - желтоватый свет или, т.н. сниженная яркость, вольфрам все равно испаряется, галогенная добавка вырабатывается.

....

Полку дураков прибыло! Ура!
Теперь и японцы в своих Хондах и почти всех др. машинах "по незнанию" используют подкал на 40% галогенок дальнего света для режима DRL (Daytime Running Light - фары дневного света)!
Схема Хонды:

Источники: http://vwclub-bg.org/forum/viewtopic.php?t=32850&amp;postdays=0&amp;postorder=as ... http://asrc.ru/light-adapt.htm ...

Разберитесь, @lek! Pomogite А то мужики-японцы и не знают, что это вредно!
@lek


Авто: Амулет
Откуда: Москва
Сообщения: 1560
Профиль
Регистрация: 21.09.2006
Возраст: 52
Профиль

@lek
Авто: Амулет
Сообщения: 1560
Ссылка на сообщение 08.05.2007 17:47
Ответить с цитатой

Не японцы, а американцы. Это их стандарт. С них мои раскопки по галогенкам и начались.
Ни какое там не плавное гашение. Напряжение на лампе в пределах допуска, т.е. температура нити не на 40% ниже, а гораздо горячее и обеспечивает галогенный цикл.
Ну поставьте, поставьте себе эту игрушку. А я давно закинул идею и возвращаться больше не хочу.

_________________
Подпись
Cleo


Откуда: Звенигород
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 17.01.2007
Профиль

Cleo
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 08.05.2007 19:34
Ответить с цитатой

@lek писал(а):
Не японцы, а американцы. Это их стандарт. С них мои раскопки по галогенкам и начались.
Ни какое там не плавное гашение. Напряжение на лампе в пределах допуска, т.е. температура нити не на 40% ниже, а гораздо горячее и обеспечивает галогенный цикл.
Ну поставьте, поставьте себе эту игрушку. А я давно закинул идею и возвращаться больше не хочу.

Ну, слава Богу, разобрались!
Теперь всё ясно: Хонда - американский автомобиль, слово "Canada" на схеме переводится как "Америка", напряжение на лампе с последовательным резистором не меняется, галогеновую лампу гасить нельзя - спортится... Я-то думал, что Вы считаете неучами только некоторых, а Вы - ВСЕХ! Это - "синдром сверхценных идей"...
Вы переучились, батенька. Такое бывает... потом Наполеонами становятся....
А чтоб ахинею не нести в дальнейшем, пожалуйста, удосужтесь посмотреть схемы современных автомобилей и почитать что-нить более умное, чем то, на что Вы ссылались (мнение анонимного слесаря-недоучки). Если умеете читать, конечно. Не все же понимают, что у Вас обострение... и начинают бояться выключать лампы, чтоб не нарушить "галогенный цикл". Very Happy
@lek


Авто: Амулет
Откуда: Москва
Сообщения: 1560
Профиль
Регистрация: 21.09.2006
Возраст: 52
Профиль

@lek
Авто: Амулет
Сообщения: 1560
Ссылка на сообщение 09.05.2007 07:23
Ответить с цитатой

Cleo писал(а):
слово "Canada" на схеме переводится как "Америка",
Эта схема стоит не только на машинах для Канады.
Cleo писал(а):
напряжение на лампе с последовательным резистором не меняется
Это Вы так думаете. Потрудитесь найти номинал тех резисторов и прикинуть какое напряжение на них падает.
А "синдром сверхценных идей" у меня давно прошел, как-то не могу чужое выдавать за свое или дополнять своими малополезными фичами. Но бизнес есть бизнес, в нем нет морали.

_________________
Подпись
мал


Авто: Chery Fora
Откуда: Моск.Обл. Дмитров
Сообщения: 205
Профиль
Регистрация: 03.03.2007
Возраст: 51
Профиль

мал
Авто: Chery Fora
Сообщения: 205
Ссылка на сообщение 09.05.2007 16:49
Ответить с цитатой

Goga90 писал(а):
ТОЛЬКО ГОВОРЮ СРАЗУ -... ИЛИ Я НЕ УМЕЮ ПОИСКОМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.
На иномарках есть такая фича, что выключил зажигание и через некоторое время габариты сами по себе гаснут. Т.е. если забыл выключить, то и не паришься. Где-то поднималась эта тема для, по-моему, ВАЗиков, но на каком форуме не помню. Может кто в теме?
На форе если забыл выключить погаснут сами через 5 минут.
_________________
Подпись
Dmitri37


Авто: Great Wall Hover H5 Lux
Откуда: Электросталь
Сообщения: 301
Профиль
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 38
Профиль

Dmitri37
Авто: Great Wall Hover H5 Lux
Сообщения: 301
Ссылка на сообщение 14.05.2007 22:04
Ответить с цитатой

У меня габариты отключаются реле, подключенной параллельно реле блокировки двигателя: включил охрану - погасли габариты. А если машину в темном месте нужно оставить с включенной охраной - то аварийка еще есть... Но не помню, чтоб это мне хоть раз потребовалось. Izvini
_________________
Подпись
конов


Авто: Chery Amulet А-15
Откуда: Ступино, Моск. обл.
Сообщения: 186
Профиль
Регистрация: 16.01.2012
Возраст: 72
Профиль

конов
Авто: Chery Amulet А-15
Сообщения: 186
Ссылка на сообщение 10.02.2012 21:40
Ответить с цитатой

Goga90 писал(а):
а знак аварийной остановки и фонарь тебе накой?

в городе:- ты остановился и пошёл вечером в магазин за пивом, сигаретами или ещё за чем, а как габариты? Или выставишь знак? Который сопрут тут же, как только отойдёшь подальше. Для этого и называются "стояночные габаритные огни"! И не так себе просто.....фонарики!

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Cleo писал(а):
Разберитесь, @lek! А то мужики-японцы и не знают, что это вредно!

...а если просто их на это время включать последовательно! Вечером, как положено параллельно (по заводскому) И не надо лепить муде к бороде, никаких резисторов мощных и пр. навесов. Можно только доп.релюшку, а схему продумать-там ничего сложного не будет. Реле будет переключать "массу" и всё. Только всё немного продумать....

_________________
Подпись
Emelya


Авто: Nissan X-Trail
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 4938
Профиль
Регистрация: 23.09.2006
Возраст: 54
Профиль

Emelya
Авто: Nissan X-Trail
Сообщения: 4938
Ссылка на сообщение 10.02.2012 22:13
Ответить с цитатой

конов
Таймер Т7 Meguna

_________________
Подпись
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 10.02.2012 22:45
Ответить с цитатой

конов писал(а):
в городе:- ты остановился и пошёл вечером в магазин за пивом, сигаретами или ещё за чем, а как габариты?

Это на трассе , в темном месте актуально , а в городе ваще не нужно . Ты же на ночь не оставляешь машину у бордюра с включенными габаритами ,,, Izvini А если очкуешь сильно , то для похода за сигами включи аварийку и не надо лепить муде к бороде .
конов писал(а):
Для этого и называются "стояночные габаритные огни"! И не так себе просто.....фонарики!

Покажи , где они так называются ???
конов


Авто: Chery Amulet А-15
Откуда: Ступино, Моск. обл.
Сообщения: 186
Профиль
Регистрация: 16.01.2012
Возраст: 72
Профиль

конов
Авто: Chery Amulet А-15
Сообщения: 186
Ссылка на сообщение 11.02.2012 08:33
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):
Покажи , где они так называются ???

в ПДД ранних выпусков, а сейчас вообще правила изменили (сократили) назначение и описание действия знаков! Например: не пишут что перед переездом означает продолговатый вертикальный знак с тремя наклонными полосами, (приближение к переезду, до первого рельса 150 метров), а этого толкования нет! И двух, и одной полосы, соответственно! Это я заметил с издания с 2006 года! Просто тонкая книжечка Правил дорожного движения. Вот после таких "учебников" и выезжают на дороги эти "водители", а как раздражают те, которые включают поворотник непосредственно при исполнении поворота, а не за 30-50 м. как положено в городе! так, что стояночные габаритные огни в тёмное время суток- так и есть и будут (есть, шутка)!

Добавлено спустя 27 минут 58 секунд:

Emelya писал(а):
Таймер Т7 Meguna

спасибо за подсказку! Сколько примерно стоит этот таймер? И хорошо, что есть плавное включение ламп, обычно лампы перегорают при включении ВСЕ и дома в люстре в том числе, со временем спираль становится тоньше, а при включении на холодную ток выше, чем рабочий и перегорает лампа-закон электротехники. А в 220 В. ещё происходит коронный разряд, от которого перегорает предохранитель ("пробки, вставки).

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

конов писал(а):
Таймер Т7 Meguna

найду-куплю, сколько б не стоило это реле. Оч. полезная вещь. Ещё раз спасибо!

_________________
Подпись
Emelya


Авто: Nissan X-Trail
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 4938
Профиль
Регистрация: 23.09.2006
Возраст: 54
Профиль

Emelya
Авто: Nissan X-Trail
Сообщения: 4938
Ссылка на сообщение 11.02.2012 20:17
Ответить с цитатой

Я покупал за 800 руб, три года назад.
_________________
Подпись
конов


Авто: Chery Amulet А-15
Откуда: Ступино, Моск. обл.
Сообщения: 186
Профиль
Регистрация: 16.01.2012
Возраст: 72
Профиль

конов
Авто: Chery Amulet А-15
Сообщения: 186
Ссылка на сообщение 12.02.2012 12:17
Ответить с цитатой

Emelya писал(а):
Я покупал за 800 руб, три года назад.

вчера с утра ездил по делам, в 11 час дня поставил во дворе и опять забыл выключить габариты!!! Солнце светило в зад машине и не видно было горения огней, а вечером надо было ехать, сигнализация не открыла ЦЗ. Открыл вручную и глянул на приборную доску..... Вобщем аккумулятор домой на зарядку, а сам на такси за стольник.Вот так обходится забывчивость...

_________________
Подпись
Aleks23


Авто: Chery Amulet
Откуда: Саратов
Сообщения: 179
Профиль
Регистрация: 16.03.2011
Возраст: 36
Профиль

Aleks23
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 179
Ссылка на сообщение 12.02.2012 12:28
Ответить с цитатой

конов писал(а):
а не за 30-50 м. как положено в городе!

Согласно ПДД водитель т.с. должен включать поворотник ,,заблаговременно,, до совершения какого либо манёвра(ну почти дословно),а не за 2-5 секунд и не за 30-50 метров:

конов писал(а):
как положено в городе!

Да хоть где......
Bender Radriges


Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Казань
Сообщения: 63
Профиль
Регистрация: 15.11.2009
Возраст: 46
Профиль

Bender Radriges
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 63
Ссылка на сообщение 12.02.2012 12:33
Ответить с цитатой

конов
Сделай из противотуманок ДХО и проще и дешевле,и не забудешь выключать. Yes

_________________
Подпись
Vla


Авто: СсангЁнг Актион Спорт
Откуда: Чехов
Сообщения: 303
Профиль
Регистрация: 13.07.2008
Возраст: 53
Профиль

Vla
Авто: СсангЁнг Актион Спорт
Сообщения: 303
Ссылка на сообщение 12.02.2012 12:36
Ответить с цитатой

конов писал(а):
Emelya писал(а):
Я покупал за 800 руб, три года назад.

вчера с утра ездил по делам, в 11 час дня поставил во дворе и опять забыл выключить габариты!!! Солнце светило в зад машине и не видно было горения огней, а вечером надо было ехать, сигнализация не открыла ЦЗ. Открыл вручную и глянул на приборную доску..... Вобщем аккумулятор домой на зарядку, а сам на такси за стольник.Вот так обходится забывчивость...

Не таймер на выключение искать надо, а сделать включение ДХО автоматическим. Если уж мечтаешь о таймере поставь параллельно катушке реле электролитический кондер с последовательно включенным сопротивлением и наслаждайся. Быстро, бюджетно и безотказно.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте