Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Москва-Питер-Выборг. Много фото.

 
Ответить    Все форумы » Встречи, путешествия, отдых
Автор Сообщение
IlMas


Авто: Great Wall Hover H5 Black
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 310
Профиль
Регистрация: 26.10.2008
Возраст: 47
Профиль

IlMas
Авто: Great Wall Hover H5 Black
Сообщения: 310
Ссылка на сообщение 21.06.2011 19:33
Ответить с цитатой

На 12 июня в Санкт Петербурге, а точнее в его окрестностях проходит ряд страйкбольных игр в том числе и открытие сезона. Являясь завсегдатаями, поехали и в этом году.
Из Москвы выехали в семь утра, довольно быстро проскочив Солнечногорск и Клин, уперлись в хвост пробки в конце объезда Твери. Там строят мост и большую развязку. После чего встали в глухую пробку в Волочке. Проторчав там, около часа и прорвавшись сквозь нее, отобедали в придорожном кафе перед Едрово. Весьма приятное заведение, находиться напротив заправки Лукойл. Не первый раз посещаем, всегда очень вкусно и бюджетно.
Дальше начиналась Новгородская область, было интересно что там изменилось в плане качества дорог за год. Местами удивляло приятно, местами не удивляло… совсем. И судя по замершей работе, не будет удивлять еще долго.

Добравшись до Питера, решили прокатиться по западному скоростному диаметру, что сказать, прикольно, только нагромождение развязок и нелогичное распределение дорожного движения немного поставило в ступор. Немного поплутав, вышли на трассу прокатились до конца. Участок совеем не большой, километров 10. Цена 30 рублей.


. Проехав по Обводному, вышли на Литейный и пошли к Выборгскому шоссе, целью был магазин ОКЕЙ. Но когда доехали до него, оказалось что это тот самый магазин в котором зимой провалилась крыша. Поехали в Ленту. Продуктовый магазин на кануне праздников это пипец… В общем мини Ашан, с тем же количеством народа внутри.


Затарились, на часах было часов 19, поехали на место игры, в Каннельярви. Там по быстрому разбили лагерь, и упали спать. Белые ночи, в час светло очень.
С утра решили с женой скататься в Выборг. Давно хотели, но все небыло возможности. Друзья остались в лесу, предаваться излишествам.
Вышли на А125 и покатили потихоньку в сторону Выборга. Для городского жителя, окружающий пейзаж как неизведанная земля. Огромные валуны по краям дороги, Финские бункеры в лесу, красивейшие озера и леса. Трасса подубита, а местами скорость скидывал до 20км\ч. По пути много военных городков и стрельбищ.


В Выборге, очень мало народа, возможно, наложились выходные, но было интересно созерцать почти пустые улицы. Старая часть города, переполнена финскими и нашими туристами которые перемещаются толпами. Припарковались и пошли гулять, сначала пошли в крепость.

Крепость Выборг, единственный оставшийся на территории России образец средневековых европейских крепостей. Башня замка в лесах, реставрируют. Стены замка пережили многое, что видно по кладке. Попадаются и камни и кирпичи и просто бетон. Вход в замок и во все интересные помещения платный. Не дорого, но суммарно рублей 500 можно оставить. Есть краеведческий музей, достаточно интересный, башня, средневековая тюрьма и оружейка рыцарей. Есть тир где можно пострелять из лука или арбалета.







Погуляли по старому городу который стоит на огромных валунах. В том числе и Часовая башня.



«Старый Дом» на Яндекс.Фотках
Потом решили поехать погулять в Монрепо. Это такой ландшафтный парк, очень красивый. В тот день там было огромное количество турья и любителей индийской музыки. Погуляв там пару часов, обошли лишь малую часть, но надо было ехать в лагерь.



«Монрепо» на Яндекс.Фотках


«Дуб в три обхвата» на Яндекс.Фотках


Обратно долетели быстро и пошли на рыбалку на озеро. Времени было восьмой час вечера, солнце жарило неподецки. +29… Загорали, купались, в общем морально готовились к войне.

http://fotki.yandex.ru/users/maslov-il/view/393734/



«озеро в каннельярви» на Яндекс.Фотках

Утро было теплым. Проснулись от того что в палатке стало нереально спать. Как в Астрахани прям.
Разгрузки забили, засыпали шаров в магазины, подцепили акумы к приводам и к 13-00 выдвинулись на построение. Построились в две шеренги, послушали организаторов и пошли на позиции.








Местность там весьма своеобразная. Холмы и овраги, болота и ручьи. В общем война это АД. Битва шла с переменным успехом, противник крепко окопался и давал нам активный отпор.
В общем когда приехали домой, я похудел кило так на три. Под конец игры значительно похолодало и пошел мелкий дождь. Так как 14-го мне надо было на работу к 22-м ушли с женой в лагерь спать. В четыре утра подъем, сборы и в путь. Дорога в Москву запомнилась лишь пробкой Солнечногорске которую благополучно объехали через Смирновку.

Неоднократно бывая в южной части Карелии убеждаюсь что там отдых ничуть не хуже чем на югах, огромное количество интересных мест и пока что можно найти дикие места где люди не бывают десятилетиями.

Огромная просьба к тем, кто будет выезжать в Карелию, да и не только. Берите с собой мусорные мешки и довозите мусор до ближайшей официальной помойки. Не выбрасывайте в лесу.

Информация по интересным местам Карельского перешейка http://www.nortfort.ru/vyborg/index.html
Остальные фотки http://fotki.yandex.ru/users/maslov-il/album/164163/ http://photo.qip.ru/users/ilmas/115919935/

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте