Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Собираюсь в Крым
На страницу   След. 60
 
Ответить    Все форумы » Встречи, путешествия, отдых
Автор Сообщение
Pai


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Москва
Сообщения: 138
Профиль
Регистрация: 16.03.2011
Профиль

Pai
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 138
Ссылка на сообщение 16.04.2011 22:47
Ответить с цитатой

Много почитал на форумах про поездку в Крым, но все больно старые. Как дорога, ДАИ (в плане поборов в связи с новыми штрафами), ну и вообще может кто расскажет по подробней. Просто ездил в основном по кавказскому побережью, а вот в Крым собрался впервые. Yahoo
_________________
Подпись
contrass


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: Донецк
Сообщения: 20
Профиль
Регистрация: 25.10.2009
Возраст: 50
Профиль

contrass
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 20
Ссылка на сообщение 17.04.2011 02:09
Ответить с цитатой

дорога нормальная, в самом полуострове на перевалах будет чуть тяжело движку(но не надолго и не кретично), главное пристегнись, страховка, фары включи, номера протри, соблюдай рядность(крым ОСОБЕННО), при остановки (если чего ТОЛЬКО нарушил, просто так нельзя им останавливать)с машины не выходить, не грубить- говорить вкл видеорегистратор Normalno , а в целом как и везде дороги и дураки, будь внимателен...
заправки ВОГ , УКРТАТНАФТА , УКРНАФТА , ПАРАЛЛЕЛЬ-вроде норм бенза(но на всякий случай возьми октанкоректор(не пригодиться домой привези), если газ(на полуострове не задувай, бодяга полная) Yahoo

_________________
Подпись
Pai


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Москва
Сообщения: 138
Профиль
Регистрация: 16.03.2011
Профиль

Pai
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 138
Ссылка на сообщение 17.04.2011 08:23
Ответить с цитатой

По поводу перевалов мне казалось, что на Кавказе они покруче Surprised . А видеорегистратор я себе приобрёл Crazy . Как там у них относятся к ксенону? Фары так же вкл. днём?
_________________
Подпись
dmitriy76


Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Откуда: запорожье
Сообщения: 39
Профиль
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 48
Профиль

dmitriy76
Авто: Great Wall Safe (SUV G5)
Сообщения: 39
Ссылка на сообщение 17.04.2011 11:40
Ответить с цитатой

фары днем не включай,не пали кантору,едь по правилам-а попался вопрос надо решать быстро,так дешевле,и не надо их баловать,а то нам потом летом будет дорого ездить,50-100 гр проездной и поехал дальше,а по поводу бензина-рулетка
_________________
Подпись
Pai


Авто: Great Wall Safe
Откуда: Москва
Сообщения: 138
Профиль
Регистрация: 16.03.2011
Профиль

Pai
Авто: Great Wall Safe
Сообщения: 138
Ссылка на сообщение 17.04.2011 14:15
Ответить с цитатой

Я так понял, что у них фары днём не включаются? Yes . Да и на счёт 50-100гр., так у них вроде штрафы с 2008г. поднялись до ого-го Sad
_________________
Подпись
volhovm6


Авто: Mazda BT-50
Откуда: Ступино
Сообщения: 5315
Профиль
Регистрация: 31.12.2008
Возраст: 63
Профиль

volhovm6
Авто: Mazda BT-50
Сообщения: 5315
Ссылка на сообщение 17.04.2011 15:55
Ответить с цитатой

Pai писал(а):
но все больно старые

2010 http://www.liveinternet.ru/users/volhovm6/post128554134/
2009 http://www.liveinternet.ru/users/volhovm6/post110441059/
Ничего по дороге не меняется...

Вообще то эти темы здеся http://chinamobil.ru/bb/viewforum.php?f=12

_________________
Подпись
Alexander_A


Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Откуда: Москва - Подольск
Сообщения: 3548
Профиль
Регистрация: 12.11.2006
Возраст: 43
Профиль

Alexander_A
Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Сообщения: 3548
Ссылка на сообщение 17.04.2011 19:50
Ответить с цитатой

Pai писал(а):
Много почитал на форумах про поездку в Крым, но все больно старые. Как дорога, ДАИ (в плане поборов в связи с новыми штрафами), ну и вообще может кто расскажет по подробней. Просто ездил в основном по кавказскому побережью, а вот в Крым собрался впервые. Yahoo
http://forum.butovo.com/viewthread.php?tid=37036&goto=search&pid=477751

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

Pai писал(а):
По поводу перевалов мне казалось, что на Кавказе они покруче Surprised . А видеорегистратор я себе приобрёл Crazy . Как там у них относятся к ксенону? Фары так же вкл. днём?

В Крыму есть затяжные спуски и подъёмы круче наших Кавказских, но отличаются они тем что дорога гораздо шире. На ксенон там походу всем наплевать,многие с колхохным слепящим ездят. В горах на слепых поворотах никто не сигналит, дикари Smile Но по возможности ксенон лучше наверно не включать, менты любят "доить" именно "москалей" Smile т.к. знают что мы туда едем отдыхать и деньги есть. Почитайте их таблицу штрафов, они сейчас весьма высокие.
Позаботьтесь также о резервной флешке и средстве копирования видео с флешки регистратора, чтобы тьфу тьфу тьфу если что скопировать видео и по протоколу её в опечатанном конверте отдать.

_________________
Подпись
tutmos


Авто: Great Wall Hover H3
Откуда: Москва. Бутово
Сообщения: 80
Профиль
Регистрация: 08.06.2008
Профиль

tutmos
Авто: Great Wall Hover H3
Сообщения: 80
Ссылка на сообщение 17.04.2011 20:11
Ответить с цитатой

Собираюсь в Крым 5 Августа. Поеду через Керч. К родне в Краснодар на 1 день, дальше в Крым. В Планерское, дальше по пути к ЕВПАТОРИИ. И домой.
Alexander_A


Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Откуда: Москва - Подольск
Сообщения: 3548
Профиль
Регистрация: 12.11.2006
Возраст: 43
Профиль

Alexander_A
Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Сообщения: 3548
Ссылка на сообщение 17.04.2011 20:12
Ответить с цитатой

http://www.panoramio.com/user/4639585 мои панорамки сделанные в сентябре 2010 в Крыму.
_________________
Подпись
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 17.04.2011 22:05
Ответить с цитатой

последний раз ездил в феврале 11г., от Москвы до Севастополя с таможней 20 часов. Хорошее топливо на VOG и SHELL, есть и Лукойловские заправки именно в Крыму их дофига. Днем ездят без света. Если нарушил, то лучше вообще не платить, а попросить выписать Протокол и.... выкинуть его нахрен, никто и никогда не будет за тобой бегать. Поэтому как только ДАИ говоришь, что выписывайте протокол, так они сами начинают уговаривать на взятку Izvini . Если поедешь по Симферопольке, то самые злые Гайцы в Орловской губернии, стоят чуть ли не за каждым знаком. Таможню можно проходить и в Гоптивке и через Шебекино в зависимотсти от того когда поедешь (дня недели, месяца) на таможне лучше поменять немного рублей на гривны, чтобы в дороге была наличность. Кстати в Крыму курс в обменниках будет ниже чем на границе (правда не всегда). Удачи
Alexander_A


Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Откуда: Москва - Подольск
Сообщения: 3548
Профиль
Регистрация: 12.11.2006
Возраст: 43
Профиль

Alexander_A
Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Сообщения: 3548
Ссылка на сообщение 17.04.2011 22:21
Ответить с цитатой

scheglovan писал(а):
Если нарушил, то лучше вообще не платить, а попросить выписать Протокол и.... выкинуть его нахрен, никто и никогда не будет за тобой бегать. Поэтому как только ДАИ говоришь, что выписывайте протокол, так они сами начинают уговаривать на взятку Izvini .

Мне выписали. Если не оплатить то потом на границе будут проблемы.

_________________
Подпись
СергейКрымНаш


Авто: иж-ласточка
Откуда: С-Петербург
Сообщения: 20410
Профиль
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 65
Профиль

СергейКрымНаш
Авто: иж-ласточка
Сообщения: 20410
Ссылка на сообщение 18.04.2011 08:35
Ответить с цитатой

Прошлым летом две недели катался по Крыму,был в Одессе, правила старался не нарушать, ездил с включенными фарами, никто ко мне не докапывался. Даишники обычно стоят в начале и конце населенного пункта, как прикрытие использовал междугородние автобусы, у них наверняка рации, едут довольно быстро. Мне кажется, страхи преувеличены.
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 18.04.2011 08:35
Ответить с цитатой

Alexander_A писал(а):
Если не оплатить то потом на границе будут проблемы.

какие? общей базы нет и никто никогда их туда не передает, потому что некуда передавать эти данные Smile
СергейКрымНаш


Авто: иж-ласточка
Откуда: С-Петербург
Сообщения: 20410
Профиль
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 65
Профиль

СергейКрымНаш
Авто: иж-ласточка
Сообщения: 20410
Ссылка на сообщение 18.04.2011 08:39
Ответить с цитатой

Сергей спб писал(а):
Прошлым летом две недели катался по Крыму,был в Одессе, правила старался не нарушать, ездил с включенными фарами, никто ко мне не докапывался. Даишники обычно стоят в начале и конце населенного пункта, как прикрытие использовал междугородние автобусы, у них наверняка рации, едут довольно быстро. Мне кажется, страхи преувеличены.

Да, еще: Тиго хавает серпантин без проблем на любой скорости, главное чтобы были исправны тормоза. У меня подклинивали задние, и это была проблема-грелись. Проверь тормоза и обслужи.
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 18.04.2011 08:39
Ответить с цитатой

в феврале, когда ехал домой по трассе Новомосковск-Харьков (автобан) там сначала рарешено 110, потом 130. Выставил на круизе 126 км/ч на том участке где 110 разрешено. Догоняет меня 99, прижимает, вылезает мент, просит документы, начинает что-то рассказывать про скорость. А на Украине за превышение до 20 км/ч не штрафуют. Я ему спокойно предложил написать Протокол, начали уговаривать сесть к ним в машину - отказал, сказал, что Протокол могут без меня выписать, а их тут подожду, через 2 минуты вернули документы, пожелали удачи, ось так... Very Happy
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 60


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте