Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


ПРи вытаскивании ключа остаются работающие все приборы что в положении ключа АСС
На страницу 1 2 3 4  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
-=DEn=-


Авто: Vortex Tingo, 1.8, 5МКПП, 4х2 MT2
Откуда: Тюмень
Сообщения: 179
Профиль
Регистрация: 11.02.2011
Возраст: 45
Профиль

-=DEn=-
Авто: Vortex Tingo, 1.8, 5МКПП, 4х2 MT2
Сообщения: 179
Ссылка на сообщение 01.04.2011 17:31
Ответить с цитатой

С утра всё было нормально, днём обратил внимание, что в при вытащенном ключе печка продолжает работать, так же работает прикуриватель, омыватель и прочее. Но при этом машина реагирует на вытащенный ключ - отпирает двери, отключает пикалку, гасит ближний свет фар, оставляет только габариты.
Пробовал сбрасывал клемму с аккумулятора минут на 10 - не помогло.
Поиском поискал, похожего не нашёл, хотя мне кажется, что про что то подобное читал на форуме.
Ткните носом - если не плохо искал.
Пойду на ночь клемму с аккумулятора сниму, а то кто знает, что ещё под напряжением, сядет за ночь аккумулятор.

Добавлено спустя 48 минут 32 секунды:

Сейчас полазил вокруг машины, пришёл к выводу, что где то замыкает, потому что напряжения хватает только на маломощное питание - печка только на первой скорости, включаешь омывайку или дворники - релюшка трещит, пытается сработать, но напряжения не хватает.
Где может замыкать?
Может замыкать в замке зажигания?

_________________
Подпись
сергей-УФА


Авто: ниссан х-трейл 2.0 бензин
Откуда: УФА
Сообщения: 3012
Профиль
Регистрация: 05.03.2008
Возраст: 52
Профиль

сергей-УФА
Авто: ниссан х-трейл 2.0 бензин
Сообщения: 3012
Ссылка на сообщение 01.04.2011 21:14
Ответить с цитатой

МОЖЕТ и в замке
начни с сигналки

_________________
Подпись
-=DEn=-


Авто: Vortex Tingo, 1.8, 5МКПП, 4х2 MT2
Откуда: Тюмень
Сообщения: 179
Профиль
Регистрация: 11.02.2011
Возраст: 45
Профиль

-=DEn=-
Авто: Vortex Tingo, 1.8, 5МКПП, 4х2 MT2
Сообщения: 179
Ссылка на сообщение 01.04.2011 21:20
Ответить с цитатой

Завтра с утра поеду к установщикам сигналки, пусть глянут. Если не сигналка, то поеду к официалу...
_________________
Подпись
-=DEn=-


Авто: Vortex Tingo, 1.8, 5МКПП, 4х2 MT2
Откуда: Тюмень
Сообщения: 179
Профиль
Регистрация: 11.02.2011
Возраст: 45
Профиль

-=DEn=-
Авто: Vortex Tingo, 1.8, 5МКПП, 4х2 MT2
Сообщения: 179
Ссылка на сообщение 03.04.2011 18:52
Ответить с цитатой

Вобчем замок зажигания не причём. Сдёргивали колодку с замка - симптомы остались.
Завтра записался к установщикам сигналки. Должен сказать, что к их чести, сразу не послали, первично осмотрели - сказали, что возможно и сигналка - поэтому будут смотреть, но в боксе места не было, записали на понедельник.
О результатах отпишусь.

_________________
Подпись
kolik48


Авто: Chery Tiggo, Mitsubishi 2.0
Откуда: Одесса
Сообщения: 296
Профиль
Регистрация: 06.02.2010
Профиль

kolik48
Авто: Chery Tiggo, Mitsubishi 2.0
Сообщения: 296
Ссылка на сообщение 03.04.2011 19:30
Ответить с цитатой

-=DEn=- а там кроме замка и колодки коротить нечему! У тебя скорее всего "встретились " две линии 30 и IG1 (возможно IG2). На замке и колодке в положении OFF клеммы 1 и 2 не должны быть закороченны. Сигналка вряд ли при делах, чего ей там делать?!!, если что-то не пробилось, не факт, что в сигналке. (я см. эл. схему для 2.4л, другой у меня нет)
-=DEn=-


Авто: Vortex Tingo, 1.8, 5МКПП, 4х2 MT2
Откуда: Тюмень
Сообщения: 179
Профиль
Регистрация: 11.02.2011
Возраст: 45
Профиль

-=DEn=-
Авто: Vortex Tingo, 1.8, 5МКПП, 4х2 MT2
Сообщения: 179
Ссылка на сообщение 04.04.2011 16:33
Ответить с цитатой

Сегодня угнал машину к установщикам сигналки, копались долго. Что делали, не видел - уезжал. Но по их словам с сигналкой всё в порядке, нигде не коротит. НО! Если когда сдавал машины симптомы были, после сервиса всё вернулось в норму! При вытаскивании ключа всё обесточивается, печка не включается в прикуривателе напряжения нет, релюшки не трещат.
Т.е. два варианта:
1. Установщики устранили косяки и не сознались, или когда шерстили проводку убрали косяк и не заметили как.
2. Началась весна, на дорогах лужи, отсырела проводка - полдня в боксе постояла подсохла. Т.е. симптомы вернутся после отсыревания, что не есть хорошо.
Вобчем буду посмотреть Smile

_________________
Подпись
юрий 56


Авто: Chery Tiggo 2,4
Откуда: оренбург
Сообщения: 58
Профиль
Регистрация: 28.04.2011
Возраст: 54
Профиль

юрий 56
Авто: Chery Tiggo 2,4
Сообщения: 58
Ссылка на сообщение 30.04.2011 16:24
Ответить с цитатой

у меня вопрос-после того как глушишь авто и вытаскиваешь ключ,одометр и часы попрежнему показывают,закрываешь авто то же самое,это нормально или как?
Dumon76


Авто: Chery Tiggo 1.8МТ2
Откуда: Астрахань
Сообщения: 2994
Профиль
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 65
Профиль

Dumon76
Авто: Chery Tiggo 1.8МТ2
Сообщения: 2994
Ссылка на сообщение 30.04.2011 16:33
Ответить с цитатой

юрий 56
Нормально.

_________________
Подпись
Byrikhin


Авто: Chery Tiggo 2,4 2x4
Откуда: Тульская обл
Сообщения: 32
Профиль
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 43
Профиль

Byrikhin
Авто: Chery Tiggo 2,4 2x4
Сообщения: 32
Ссылка на сообщение 30.04.2011 19:44
Ответить с цитатой

Скорее всего установщики сигналки устранили косяк. У меня на днях глюканула доп сигналка. Полезли её отключать. Сначала отключили - вроде все нормально. потом оказалось, что не все ок. При вытаскивании ключа оставались работать все приборы, как будто ключ вставлен и повернут. Немного повозившись всетаки устранили проблему. Оказалось не те проводки соединили Smile
_________________
Подпись
-=DEn=-


Авто: Vortex Tingo, 1.8, 5МКПП, 4х2 MT2
Откуда: Тюмень
Сообщения: 179
Профиль
Регистрация: 11.02.2011
Возраст: 45
Профиль

-=DEn=-
Авто: Vortex Tingo, 1.8, 5МКПП, 4х2 MT2
Сообщения: 179
Ссылка на сообщение 01.05.2011 09:54
Ответить с цитатой

Byrikhin
Да я тоже думаю, что установщики накосячили. Потому что были уже дожди и по глубоким лужам ездил, симптомы не возвращаются и это радует Smile

_________________
Подпись
матвеев алексей


Авто: Chery Tiggo
Откуда: питер
Сообщения: 14
Профиль
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 55
Профиль

матвеев алексей
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 14
Ссылка на сообщение 28.05.2011 08:53
Ответить с цитатой

У меня тоже было похожее,после мойки горячей водой в небольшой мороз.Запотела приборная панель и на приборной панели где часы появилась буква R.Лечил просто снял панель и просушил горячем воздухом.При вытаскивании ключа у меня горели фары,приборная панель.
Сокол


Авто: Vortex Tingo FL
Откуда: Москва
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 05.05.2013
Профиль

Сокол
Авто: Vortex Tingo FL
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 05.05.2013 19:54
Ответить с цитатой

Случилась такая же печалька. При вынимании ключа зажигания вентилятор печки продолжает работать. Если его выключить, то через несколько секунд приборная панель начинает тускло подсвечиваться. Горит не постоянно, мигает. То реже, то чаще. Если вновь включить вентилятор - она гаснет.

Началось неожиданно: всё было замечательно, но в один день приехал в гости и через пару часов собравшись в обратный путь застал свою машинку с воющей сиреной штатной сигналки (пока одна) и мигающей приборной панелью.

Скидывание клеммы аккумулятора и клеммы с замка зажигания результатов не дали. Если машину завести - никаких проблем ни при движении, ни стоя на месте - всё работает как и прежде. Подключение "массовых" проводов где мог проверил - всё прикручено и не окислено. Машинке всего полгода.

Подскажите, пожалуйста, где искать и как с этим справиться?
ikarus


Авто: Vortex Tingo FL
Откуда: Череповец
Сообщения: 976
Профиль
Регистрация: 05.12.2012
Профиль

ikarus
Авто: Vortex Tingo FL
Сообщения: 976
Ссылка на сообщение 05.05.2013 20:21
Ответить с цитатой

один в один такое же было в новый год, было слякотно и началось, я машину тока купил, праздники, сервисы не работают, грустняк. Поставил в теплый гараж на ночь, все просохло и больше не повторялось до сих пор, хотя было намного намного сырей. Я даже видео записал, показал в салоне, там сказали фиг знает, приезжайте, если повторится. В общем не расстраивайся, просуши или подожди.
Камаз


Авто: Chery Tiggo 1.8
Откуда: Московская губерния
Сообщения: 835
Профиль
Регистрация: 28.02.2011
Профиль

Камаз
Авто: Chery Tiggo 1.8
Сообщения: 835
Ссылка на сообщение 05.05.2013 20:40
Ответить с цитатой

Вообще то почему то китайцы страдают болезнью отсыревания проводки. Работаю с Фотонами (китайские грузовики) . Особо сыреет панель приборов. Снимаешь сушишь феном и всё возвращается на круги своя. А сигналка если без автозапуска , то она не причём. У коллеги на 10ке стояла с автозапуском , глючила на контрольные приборы (как будто зажигание включено) поменяли блок Всё ОК. Smile
Сокол


Авто: Vortex Tingo FL
Откуда: Москва
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 05.05.2013
Профиль

Сокол
Авто: Vortex Tingo FL
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 07.05.2013 21:16
Ответить с цитатой

Спасибо что сразу откликнулись. Только сегодня машинка "успокоилась". На улице было тепло и солнечно - всё исправилось, надеюсь. А так приходилось скидывать клемму на ночь - мало ли что, от греха.... Кстати, а как закрыть в таком случае дверь багажника? В отличии от Cherry нет у FL замка для ключика.
До этого дня ещё снимал панель приборов. Не помогало никак, вентилятор печки продолжал крутиться. Да и сама панель и её разъёмы были сухими. Думаю что проблема в блоке предохранителей, что под капотом. Он конечно закрыт крышечкой и пластиком сверху, но такое чувство что проблема в нём. Как на отечественных ВАЗах, если кто помнит, была проблема с этими блоками, которых заливало дождём и зеленели все контакты со временем, превращаясь в огромный "геморрой" для своего хозяина. Будет время гляну на выходных что там и как. Согласитесь: так неприятно от мысли что уехав от цивилизации можешь не скоро к ней вернуться из-за банального дождика, или густого тумана.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте