Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


FAW 1041/китайский конструктор/(часть3)
На страницу 1 Пред.    След. 137
 
Ответить    Все форумы » Грузовики - FAW, Foton, JAC, HOWO и др.
Автор Сообщение
Денис 37


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: ИВАНОВО
Сообщения: 2970
Профиль
Регистрация: 05.11.2010
Возраст: 44
Профиль

Денис 37
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 2970
Ссылка на сообщение 07.05.2011 01:22
Ответить с цитатой

Здоровки,Братва! Вернулся с рейса.В этот раз без приключений! После дешевой соляры "от соседа" ,поменял топливопроводы,фильтр,разбирал помпу.Заправил нормальной соляры и добавил очиститель форсунок(ХайГир).Повез в столицу 2тонны,после пробега где-то 120 км,полетела машинка как пустая.Обратно запихнули 3тонны ровно(диспетчера чего-то начудили)--ехалось спокойно,без особых напрягов.Вот что значит хорошее топливо+чистая топливная система.Переживал за резину,но обошлось.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Виталий86 писал(а):
Привет. Подскажите мне нужны кольца на поршень FAW 1041 может кто менял? есть какие нибудь замены?

Я слышал мнение,что замена только колец--много пользы не принесет! Если уж делать--так всю поршневую.Она продается комплектом(4гильзы+4поршня+комплект колец).Я когда капиталился брал на Обручева стоила 13000,сейчас по прайсу порядка 11000.Вот это ремот будет!

Сталкер2


Авто: FAW 1041 Е2
Откуда: Орел
Сообщения: 216
Профиль
Регистрация: 27.08.2010
Возраст: 53
Профиль

Сталкер2
Авто: FAW 1041 Е2
Сообщения: 216
Ссылка на сообщение 07.05.2011 19:18
Ответить с цитатой

Всем привет. почитал форум - по поводу неработающих спидометров, у меня на моем авто то же не работал спидометр. проверил датчику на коробке хана, сам спидометр то же умер. Я выкинул штатный спидометр и в место него вставал от ВАЗ 08 и тросик от Пазика в коробку. погрешность в скорости при положении стрелки спидометра на 45 фактически 60 км короче надо приспособиться. погрешность в одометре - показания одометра умножаю на высчитанный коэффициент 1,6 и получаю реальный пробег. Конечно не очень удобно но лучше чем нечего. Езжу так уже месяцев восемь уже привык. Вот фото. 
Денис 37


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: ИВАНОВО
Сообщения: 2970
Профиль
Регистрация: 05.11.2010
Возраст: 44
Профиль

Денис 37
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 2970
Ссылка на сообщение 07.05.2011 19:34
Ответить с цитатой

Привет.Сорвал резьбу на болте-штуцере,который приворачивает трубку от помпы,к плунжерам в ТНВД,а он меньшего диаметра,чем наши,придется вытачивать.Может кто сталкивался? Pomogite 
Сталкер2


Авто: FAW 1041 Е2
Откуда: Орел
Сообщения: 216
Профиль
Регистрация: 27.08.2010
Возраст: 53
Профиль

Сталкер2
Авто: FAW 1041 Е2
Сообщения: 216
Ссылка на сообщение 07.05.2011 19:36
Ответить с цитатой

. 

спидометр от ВАЗ 08
zagraba


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: Новороссийск
Сообщения: 3240
Профиль
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 53
Профиль

zagraba
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 3240
Ссылка на сообщение 07.05.2011 19:53
Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Кто конкретно интересовался трубками тормозными, не помню, к сожалению. Но напишу для всех. Тормозные трубки - один в один! Даже посадочная вальцовка трубочек - по шлангам. Ничего перевальцовывать не нужно. С праворукого Ниссан Санни, 1989 года, 14 -й кузов (седан). Сегодня забрал у родственника целую тьму, - от коротких до длинных. В отличном состоянии. Они длинные, хватает с запасом от морды до соединительного блочка на раме, и оттуда - до заднего моста. Так что спрашивайте либо на разборках, либо в магазах. Если же нужны шланги, заказывайте по каталогу Акрон. Позиции - NK и K@K. Длиною 40 см и более. Единственное, что у таких шлангов не будет обечайки под крепёжную пластину на колесе, но становятся и без неё. Цена - от 250 до 350 рублей за штуку. Дешевле я ничего не находил. Первыми взял NK852267 и K@K1002. Но они коротковаты. Пусть продавец ищет в этой группе. Те, что привезли, я оставил для замены шлангов, идущих от распределителя на раме спереди, сзади декоративной решётки (тех, что в пружинках сидят).
Датчик скорости подходит от БАУ - каталожный номер: Датчик скорости: LG 953 B 1 (DC 8 V). Он подходит нам.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

денис37 писал(а):
Привет.Сорвал резьбу на болте-штуцере,который приворачивает трубку от помпы,

Блин, Денис, ты снова туда лазил?! Прими моё сочувствие, но... Какого?!

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

денис37 писал(а):

Будешь резьбу увеличивать, или точить насос? не понял...

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

Сталкер2 писал(а):
Я выкинул штатный спидометр и в место него вставал от ВАЗ 08 и тросик от Пазика в коробку.

Привет, Молодца, хорошо вставил! Прорези под показания спидометра чем прорезал? А вообще нужно бы от ГАЗона ставить, - у него, я думаю, соотношение колеса к количеству оборотов тросика ближе к нашему. Впрочем, это моё мнение. Может, есть чьё-то более авторитетное, кто сталкивался?

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:

денис37 писал(а):
Привет.Сорвал резьбу на болте-штуцере,который приворачивает трубку от помпы,к плунжерам в ТНВД,

А, блин, догнал! Сперва подумал, что сам насос свернул... У меня из-под неё соляра тоже гнала. Недавно протягивал и боялся, что сорву. Но я сперва ослабил передний болт, протянул контр-болт, перед ТНВД. И протянул головку проходного болта. Сейчас немного мокрит, но трогать дальше боюсь. Выходит, правильно делаю... Моё сочувствие, Ден.... А какого размера там тело резьбы?

_________________
Подпись
Денис 37


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: ИВАНОВО
Сообщения: 2970
Профиль
Регистрация: 05.11.2010
Возраст: 44
Профиль

Денис 37
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 2970
Ссылка на сообщение 07.05.2011 20:45
Ответить с цитатой

zagraba писал(а):
блин, догнал! Сперва подумал, что сам насос свернул... У меня из-под неё соляра тоже гнала. Недавно протягивал и боялся, что сорву. Но я сперва ослабил передний болт, протянул контр-болт, перед ТНВД. И протянул головку проходного болта. Сейчас немного мокрит, но трогать дальше боюсь. Выходит, правильно делаю... Моё сочувствие, Ден.... А какого размера там тело резьбы

Привет!Когда снимал помпочку для промывки и проверки,видимо не дотянул.Съездил нормально вчера,полез посмотреть-а помпа сырая и балка под ней тоже,прямо на нее капало.Стал тянуть и провернул! Резьба вроде 12,шаг крупный.Звонил токарю,сказал во вторник утром подъехать-сделает.Ну и ладно,я пока рессору заднюю переберу-один лист надо поменять,давно собирался.Завтра займусь.Геммор великий,а делать надо!А то когда везешь более 1,5т ,заметен крен на левый борт.

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

Недавно обсуждали резину.У меня сзади тоже К-139 стоит,я писал,что прошел на ней около 150тыс.км,два стрельнули-поменял,два старых стоят.Вчера привез 3тонны,и ничего доехал,только шумит сильно при большом весе груза.Качаю 4,5 ,мне нравится.

zagraba


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: Новороссийск
Сообщения: 3240
Профиль
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 53
Профиль

zagraba
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 3240
Ссылка на сообщение 07.05.2011 21:15
Ответить с цитатой

денис37 писал(а):
Звонил токарю,сказал во вторник утром подъехать-сделает.У меня сзади тоже К-139 стоит

Ну и слава Богу, что сделает... Честно говоря, все такие поломки я воспринимаю как вселенскую катастрофу))) Жаль машину. А К-139 неплохая, согласен. У меня тоже она. А разве 4,5 для неё - не много? Посты про трубки и шланги тормозные читал?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Великое щассстье мне )))).... Тормоза работают, как надо))) Два дня гонял машину, всё ждал, - когда начнётся, пад-дло... Ан нет, - не клинят!!! ))) И от большого бака, как мне пророчили, машину вперёд при торможении не швыряет))) Даже не замечаю, хотя в баке нет перегородок, а в нём сейчас более 100 литров)))

_________________
Подпись
Денис 37


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: ИВАНОВО
Сообщения: 2970
Профиль
Регистрация: 05.11.2010
Возраст: 44
Профиль

Денис 37
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 2970
Ссылка на сообщение 07.05.2011 22:47
Ответить с цитатой

zagraba писал(а):
У меня тоже она. А разве 4,5 для неё - не много? Посты про трубки и шланги тормозные читал?

Да,читал,нужная информация.4,5-нормально,чтобы не терлась боковинами.

zagraba


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: Новороссийск
Сообщения: 3240
Профиль
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 53
Профиль

zagraba
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 3240
Ссылка на сообщение 07.05.2011 23:07
Ответить с цитатой

денис37 писал(а):
4,5-нормально,чтобы не терлась боковинами.

Буду знать, спасибо! А то я не больше 4 собирался держать. Ну, больше 2,5 тонн возить не буду, я думаю...

_________________
Подпись
Сталкер2


Авто: FAW 1041 Е2
Откуда: Орел
Сообщения: 216
Профиль
Регистрация: 27.08.2010
Возраст: 53
Профиль

Сталкер2
Авто: FAW 1041 Е2
Сообщения: 216
Ссылка на сообщение 08.05.2011 01:48
Ответить с цитатой

[quote="zagraba"]
Привет, Молодца, хорошо вставил! Прорези под показания спидометра чем прорезал? А вообще нужно бы от ГАЗона ставить, - у него, я думаю, соотношение колеса к количеству оборотов тросика ближе к нашему. Впрочем, это моё мнение. Может, есть чьё-то более авторитетное, кто сталкивался?

Прорези прорезал обычным концелярским ножом, эта пластина из тонкого пластика ножом режится хорошо.

Anatol59


Авто: FAW 1041
Откуда: Югорск ХМАО
Сообщения: 1389
Профиль
Регистрация: 28.01.2010
Возраст: 65
Профиль

Anatol59
Авто: FAW 1041
Сообщения: 1389
Ссылка на сообщение 08.05.2011 05:34
Ответить с цитатой

С Днём Победы всех!!! Nalivai 
_________________
Подпись
zagraba


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: Новороссийск
Сообщения: 3240
Профиль
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 53
Профиль

zagraba
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 3240
Ссылка на сообщение 08.05.2011 09:51
Ответить с цитатой

Однозначно с наступающим! Небольшие рекомендации для тех, кто интересуется не только ездою, но и разными приспособлениями на авто и для жизни. К примеру, такая:
Давайте вспомним простейшее правило рычага. Соотношение сил в рычаге равно соотношению плечей рычага. Например, если вы создаете усилие 50 кг на рычаге длиной в 1 метр, то на расстоянии 10 см от точки опоры рычага будет усилие в 100 см/10 см = 10 х 50 кг = 500 кг! Чем не лебедка? Требуется три отрезка труб.
Простейшая самодельная лебедка – самоспас автомобиля
Из себя представляет собой ни что иное, как простой отрезок трубы. Для того, что бы привести ее в действие, надо этот отрезок трубы насадить на ось (тоже труба длиною не менее 1,8 м). Петлю троса обматываем пару раз вокруг насадочной трубы. Вставляем в ухо троса рычаг (трубу длиною от 1 до 1,5 метра). Затем насадочную трубу нужно насадить на вбитую в землю опорную трубу - ось. Если начать вращать ручку «лебедки», то труба начнет вращаться на оси (в принципе, сгодится и любой свежесрубленный кол, вбитый в землю), а трос начнет наматываться на лебедку. Причем соотношение сил будет такое, как соотносится длина ручки лебедки и радиус трубы, которая у нас работает воротом. И оно может достигать нескольких тонн.
Если есть сварочный аппарат, рекомендую к такой лебедке приварить крючок, что бы было удобно цеплять петлю троса и проушину (еще один короткий отрезок трубы), что бы было удобно вставлять ручку в ворот. Помогут правильной укладке троса и небольшие щечки на торцах трубы из уголка небольшого размера.
С помощью такой самодельной лебедки можно, конечно, не только вытаскивать застрявшие автомобили, но и перемещать разные тяжелые грузы на дачном участке, например. Как то - тяжелые бревна, бетонные блоки, поддоны со стройматериалами. Можно также корчевать пни.
Единственное, чего категорически нельзя делать такой лебедкой - это поднимать грузы. Поскольку у такой лебедки нет тормоза – стопора. Поэтому ее удел - перемещение грузов по горизонтали.
Сделайте такую лебедку и положите в багажник автомобиля вместе с отрезками труб и 10-ю - 12-ю метрами троса топориком, которым можно вырубить небольшой кол и забить его в землю. Хорошо, если в арсенале инструментов есть "балда" весом более 1,5 кг. Тогда вбивать трубу в землю будет проще. И в 99 случаях из 100, доведись вам застрять, вы сами себя вытащите. Проверено. Таскали гружёного ГАЗона. Крутили вдвоём, правда... Но уж если застрял, знаю по себе, - один тянул, как умалишённый))) Так что по принципу:"какать захочешь - штанишки сымешь"))))))))))))))

_________________
Подпись
IgorZ


Авто: FAW 1041 Е 2
Откуда: Обнинск
Сообщения: 273
Профиль
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 63
Профиль

IgorZ
Авто: FAW 1041 Е 2
Сообщения: 273
Ссылка на сообщение 08.05.2011 10:40
Ответить с цитатой

Сталкер2 писал(а):
погрешность в скорости при положении стрелки спидометра на 45 фактически 60 км


Показание скорости корректируется пружинкой которая прикреплена под циферблатом к оси на которой стрелка держится её можно подтянуть или ослабить, она похожа как в мех. часах на маятнике.

_________________
Подпись
semen25


Авто: FAW 1031 Е2 2
Откуда: МОСКВА Кузьминки,Люблино.
Сообщения: 1168
Профиль
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 60
Профиль

semen25
Авто: FAW 1031 Е2 2
Сообщения: 1168
Ссылка на сообщение 08.05.2011 16:26
Ответить с цитатой

Всем привет , и с наступающим праздником , Денис я брал болты от газели они есть с клапаном и без , так как у меня заглушен спускник я вытащил пружину и шарик и прокачиваю через клапан в болте .Подошло один в один.

Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:

zagraba я точно не магу утверждать но по моему у компрессора холодильника и кандишина параметры одинаковые .

Денис 37


Авто: FAW 1041 Е-2
Откуда: ИВАНОВО
Сообщения: 2970
Профиль
Регистрация: 05.11.2010
Возраст: 44
Профиль

Денис 37
Авто: FAW 1041 Е-2
Сообщения: 2970
Ссылка на сообщение 08.05.2011 18:35
Ответить с цитатой

С Победой всех!!! Только закончил с рессорой возится-целый день промурыжился! Снял ее и обнаружил,что еще один лист переломанный,купил от Бычка,лист задней рессоры №5,который с хомутами.Подошел нормально,после сборки немного сточил под стремянки(Бычковская чуть шире).Замучался на место вставлять,надо иметь помощника при таких ремонтах.Заодно втулки в передней точке крепления рессоры поменял.
semen25 писал(а):
, Денис я брал болты от газели они есть с клапаном и без , так как у меня заглушен спускник я вытащил пружину и шарик и прокачиваю через клапан в болте .Подошло один в один.

Привет,не понял ,чего за болты от Газели с клапаном?

Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:

semen25 писал(а):
Денис я брал болты от газели они есть с клапаном и без , так как у меня заглушен спускник я вытащил пружину и шарик и прокачиваю через клапан в болте .Подошло

Семен,а ты куда пропал? Чего про стабилизатор не отвечаешь? Поставил или нет?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 137


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте