Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Эффективность тормозной системы
На страницу Пред.  1 2
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Wingle
Автор Сообщение
german52


Авто: Tlc LJ79 3L-t, ARB
Откуда: Москва
Сообщения: 2075
Профиль
Регистрация: 28.11.2010
Профиль

german52
Авто: Tlc LJ79 3L-t, ARB
Сообщения: 2075
Ссылка на сообщение 16.02.2014 22:46
Ответить с цитатой

reekardo писал(а):
А бывает с утра садишься, из двора выезжаешь, нажимаешь на тормоз, а машина колом встает.

бывает)) было такое.. особенно гружённая и не гружённая очень отличалась... прокачали полностью тормоза по пару раз с проверкой и всё прошло...

_________________
Подпись
Краснодар


Авто: Great Wall Hover H3 2.0
Откуда: Краснодар
Сообщения: 111
Профиль
Регистрация: 24.04.2011
Возраст: 47
Профиль

Краснодар
Авто: Great Wall Hover H3 2.0
Сообщения: 111
Ссылка на сообщение 17.02.2014 07:29
Ответить с цитатой

reekardo писал(а):
Краснодар
Чем дело кончилось? Про цилиндры я не согласен, т.к. там стоит автоматический механизм подведения колодок. И если колодки приходится подводить вручную, значит механизм этот не работает.

Вопрос к вингловодам: никто не ремонтировал или не удалял колдун? Заметил, что задние тормоза у меня хреново работают. Думал опять не срабатывает механизм подведения. Поднял задницу, покрутил колеса, а колодки по барабанам чиркают. Значит работают механизмы. Но такое чувство, что задние колодки схватывают еле-еле, а то и вовсе не берут. Недавно на льду тормозил, так задние колеса вообще тупо катились. А бывает с утра садишься, из двора выезжаешь, нажимаешь на тормоз, а машина колом встает. Подозреваю что колдун у меня барахлит. Цена нового в 3600 какая-то не гуманная. Думаю, может удалить его к чертям?

Да вот жду от тебя мехаизмы, это я а драйве писал тебе.
Колодки передние поменял, задние тоже, после последней переборки задних тормозов они начали, по ощущениям, схватывать лучше передих, машина не зарывается теперь носом, а тормозит ровно и гораздо лучше.
Может стоит поменять всю торм.жидкость и прокачать тормоза? На Ховере я так делал, тормоза заметно улучшились.
ИМХО, если всё правильно настроено и не завоздушено, колодки не стертые и механизмы задние работают, то должно работать прекрасно.
reekardo


Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Откуда: Москва-Кимры
Сообщения: 10619
Профиль
Регистрация: 25.10.2007
Возраст: 41
Профиль

reekardo
Авто: УАЗ Патриот Престиж 2017г.в.
Сообщения: 10619
Ссылка на сообщение 17.02.2014 07:50
Ответить с цитатой

Краснодар
Very Happy
А ты жижу вообще менял? Если нет, то лучше полностью заменить. Когда будешь прокачивать сзади сначала спусти воздух на колдуне, а уже потом на колесах спускай. Лишний раз прокачать уже точно не будет. Мож и мне опять качнуть надо? С утра машина колом встает при первых нажатиях, а дальше все хуже и хуже...

_________________
Подпись
german52


Авто: Tlc LJ79 3L-t, ARB
Откуда: Москва
Сообщения: 2075
Профиль
Регистрация: 28.11.2010
Профиль

german52
Авто: Tlc LJ79 3L-t, ARB
Сообщения: 2075
Ссылка на сообщение 20.02.2014 22:37
Ответить с цитатой

reekardo писал(а):
Мож и мне опять качнуть надо?

Yes написал же) было такое))

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте