Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Замена робота на механику.
На страницу Пред.  1 2 3 4 5  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Sweet (QQ)
Автор Сообщение
Мокруш


Авто: SMA Maple C51 1.3
Откуда: Уфа
Сообщения: 121
Профиль
Регистрация: 01.10.2012
Возраст: 48
Профиль

Мокруш
Авто: SMA Maple C51 1.3
Сообщения: 121
Ссылка на сообщение 02.12.2013 08:48
Ответить с цитатой

Я конечно в каталог запчастей не лазил, но склоняюсь к мнению RATRAK,
RATRAK писал(а):
Разница только в том, что двигатели -1.0 и 0.8,

chaser


Авто: Chery QQ6 (S21) 0.8
Откуда: алматы
Сообщения: 26
Профиль
Регистрация: 17.07.2012
Возраст: 74
Профиль

chaser
Авто: Chery QQ6 (S21) 0.8
Сообщения: 26
Ссылка на сообщение 03.12.2013 07:07
Ответить с цитатой

Поддерживаю Ratraka, у меня был робот, в итоге он сломался, поменяли устройство переключения передач, сделали механику. Вывод, сама коробка что на механике, что на автомате одинаковая. 
Дмитрий Master


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Челябинск
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 28.12.2013
Возраст: 41
Профиль

Дмитрий Master
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 28.12.2013 13:32
Ответить с цитатой

[quote="chaser"]тоже хочу проделать подобную операцию по замене на механику на 0,8. Собираю инфу, пока только желание, инфы

добрый я переделал куку на механику в течении 6 ти часов приналичии деталей и желания

александр КАРАСЕВ


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: ОМСК
Сообщения: 1
Профиль
Регистрация: 17.01.2014
Возраст: 50
Профиль

александр КАРАСЕВ
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 1
Ссылка на сообщение 17.01.2014 12:51
Ответить с цитатой

Добрый день у меня chery qq 2007г после первых морозов пропали 3 и 4 скорасти коробка автомат на автомате выше 2 не включаются на ручном включается 5 у кого что было ездил на диагностику ничего не нашли 
Виктор К


Авто: Chery Tiggo FL 1.6 2013
Откуда: Калуга
Сообщения: 628
Профиль
Регистрация: 09.04.2009
Возраст: 40
Профиль

Виктор К
Авто: Chery Tiggo FL 1.6 2013
Сообщения: 628
Ссылка на сообщение 17.01.2014 20:05
Ответить с цитатой

александр КАРАСЕВ писал(а):
Добрый день у меня chery qq 2007г после первых морозов пропали 3 и 4 скорасти коробка автомат на автомате выше 2 не включаются на ручном включается 5 у кого что было ездил на диагностику ничего не нашли
http://www.chery-club.ru/forum/viewtopic.php?t=6322 поищи тут,много полезной инфы 
Егор Витальевич


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Алматы
Сообщения: 3
Профиль
Регистрация: 18.02.2014
Профиль

Егор Витальевич
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 3
Ссылка на сообщение 19.02.2014 18:17
Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Продам робот-донор на Chery QQ 2005 г.в. 0,8л.
Speed converter QR512E 1707001, Модель 372, производство Италия Magnetic Morelly.
Заказывал мало-б/у из Китая в декабре 2013, т.к нового не нашел. Отдал 160 000 тенге.
Робот неисправен (ставил на свою, не поехала). Машину продал в том же месяце, а робот остался.

Торг.
Отправлю в любой регион за ваш счёт.

Фотографии робота можно посмотреть здесь: http://alma-ata.alm.slando.kz/obyavlenie/robot-donor-na-chery-qq-2005-g-v-0-8l-I ...
Там же можете задавать вопросы, или на почту egor.bdg@gmail.com

AlexMa


Авто: Chery indiS
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 107
Профиль
Регистрация: 14.08.2009
Возраст: 44
Профиль

AlexMa
Авто: Chery indiS
Сообщения: 107
Ссылка на сообщение 27.03.2014 19:56
Ответить с цитатой

по самой коробке-подходит абсолютно всё,по сцеплению-СВОЕОБРАЗНАЯ КОРЗИНА с выгнутыми лепестками. 
Nick2393


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Алматы
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 08.12.2014
Профиль

Nick2393
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 09.12.2014 10:50
Ответить с цитатой

Всем привет, переделал свою Кукушку с Робота на Механику!
Но вот беда, в том что теперь обороты выше 4000 не поднимаются....разгона толком нету Sad
В интернете лазил по форумам и вычитал, что нужно отключить БЛОК УПРАВЛЕНИЯ РОБОТОМ и ФИШКУ РОБОТА!
Все вроде бы ерунда, но я до сих пор не могу найти описание где они расположены...может кто чем поможет!?

RATRAK


Авто: FAW 6371
Откуда: HMAO-Yugra
Сообщения: 215
Профиль
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 65
Профиль

RATRAK
Авто: FAW 6371
Сообщения: 215
Ссылка на сообщение 09.12.2014 13:30
Ответить с цитатой

Загляни снизу под панель с водительской стороны. Там увидишь коробку с разъемом и проводами к ней . Это и есть блок управления роботом. Я тоже собираюсь переделать, так как на крайнем севере с роботом совсем не реально зимой. Зайди в тему " проблемы кукушки с автоматом" там есть " rinat 2198", как раз на последней странице -83 он есть. Так вот он вроде переделывал, или переделывает с робота на механику. И вот еще где-то с год назад я находил где-то телефон того, кто переделал робот на механику.Пишет, что маленькую собачку уже в этом деле съел. Если что -обращайтесь.Украина, Херсон-т: 0669359651.
Ну а пишут, что педаль тормоза широкая ....а что нет " болгарки" ? Я думаю, что если нет возможности заменить весь механизм педалей, то можно педаль тормоза обрезать и примастырить педаль сцепления с чего нибудь. Даже самодельную можно. Были бы руки правильно заточены и голова варила. Ну и место было, где все это делать. У меня все это есть. Со слдедующей недели начну заниматься. Предлагают некоторые купить комплект для переделки на механику......... Дак за эти деньги можно целую кукушку купить на запчасти. Зайди на avito.ru Там продается много кукушек . Установи цену до 50.000 руб, и сам увидишь .

Nick2393


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Алматы
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 08.12.2014
Профиль

Nick2393
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 09.12.2014 14:00
Ответить с цитатой

RATRAK
Спасибо за инфу.
Я так понял ты только собираешься переделать!?
Я заказывал с Тао-Бао комплект по переделки с доставкой до порога мне обошлось всего лишь в 180$
могу кинуть ссылку посмотришь, там есть и дешевле варианты!

Добавлено спустя 20 минут 12 секунд:

RATRAK
Так вот ссылка , если что перевод через гугл хром врубишь!
Посмотри может поможет!

RATRAK


Авто: FAW 6371
Откуда: HMAO-Yugra
Сообщения: 215
Профиль
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 65
Профиль

RATRAK
Авто: FAW 6371
Сообщения: 215
Ссылка на сообщение 10.12.2014 11:00
Ответить с цитатой

Nick2393
Спасибо за ссылку ! Я бы заказал, если там есть все до болтика, но там как общаться ? Все на китайском. Ну и сумма в юанях вроде как ?

Nick2393


Авто: Chery Sweet (QQ)
Откуда: Алматы
Сообщения: 5
Профиль
Регистрация: 08.12.2014
Профиль

Nick2393
Авто: Chery Sweet (QQ)
Сообщения: 5
Ссылка на сообщение 10.12.2014 12:02
Ответить с цитатой

RATRAK
Да, там все до болтика! я сам лично все проверял!
Я через знакомого заказывал, он у нас в городе держит свой Интернет-Магазин Тао-Бао, через него заказывал, я правда не знаю как он с ними общался но, факт на лицо товар пришел машина ездит!
Можешь с ним договориться по СКАЙПУ чтоб он отправил тебе товар!

Вот ссылка на его сайт:
[url]kz-taobao.com

RATRAK


Авто: FAW 6371
Откуда: HMAO-Yugra
Сообщения: 215
Профиль
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 65
Профиль

RATRAK
Авто: FAW 6371
Сообщения: 215
Ссылка на сообщение 10.12.2014 19:06
Ответить с цитатой

Nick2393
Спасибо ! Я сегодня утащил кукушку в гараж( что-то со стартером) .Буду разбираться. Робот работал нормально. Сцепление нужно сменить, при трогании начала дергаться и чем дальше , тем сильнее. У меня датчик положения на сцеплении десяточный стоит ( с небольшой доработкой). Так вот и ездил больше полгода.Все нормально работает. На коробке где-то сверху подтекает масло(похоже из под робота визуально место не видно).Наверное из под сальника штока. Ну разберусь сначала со всем, а потом решу переделывать , или оставить робот. У меня много было машин. Меняю их как перчатки. Автомат я люблю, а вот робот особо не впечатляет.Особенно движение задним ходом. Да и при обгонах на узких дорогах , синтенсивным движением , и с небольшими участками для обгона с его задумчивостью совсем жесть. Поэтому за городом я стараюсь ездить в ручном режиме . Так шустрее, надежнее и безопаснее.

RATRAK


Авто: FAW 6371
Откуда: HMAO-Yugra
Сообщения: 215
Профиль
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 65
Профиль

RATRAK
Авто: FAW 6371
Сообщения: 215
Ссылка на сообщение 14.12.2014 23:34
Ответить с цитатой

В гараже проверил--стартер рабочий . Перемкнул отверточкой--завелась и работает. А от ключа не заводится . Под панелью есть блок, так вот в нем есть щелчек. А дальше куда лезть--пока не знаю. Может еще какое релле должно быть запитано ? Их там и под капотом, и под панелью дофига. С некоторыми разобрался. Схемы у меня нет. А полазить под панелью--ну не так просто. Еле развернулся. Чуть спину не сломал. Наверное нужно лючек сделать--разрезать панель снизу слева от рулевой колонки и до включателя света. Вырезав этот кусок можно свободно там похозяйничать. Если у кого есть схемка расположения предохранителей и релюшек с описанием ?....Такой лючок есть на Chery QQ-6. Можно все сделать очень даже эстетично --как так и было. Иначе там под панелью можно все выворотить......Вторая рука ну никак туда не лезет. А одной рукой только предохранитель и заменить. И то рука закрывает весь обзор. Втыкаешь почти наугад. Вот мои предшественники посадочное место предохранителя насоса весь раскурочили так , что он там не держится. И при проезде мелких кочек, или в дождь, при попадания в ямку машина останавливается из -за плохого контакта. Загорается шестерня. Ну я так уже попадал несколько раз. Наощупь как-то получалось, но не всегда. Эта машинешка по неволе ставит на колени. Так что приходится на ней все время в багажнике для этих целей подстилку-коврик возить. 
RATRAK


Авто: FAW 6371
Откуда: HMAO-Yugra
Сообщения: 215
Профиль
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 65
Профиль

RATRAK
Авто: FAW 6371
Сообщения: 215
Ссылка на сообщение 29.01.2016 13:08
Ответить с цитатой

Сегодня получил посылку из Китая с комплектом для переделки робота на механику. Ждал три месяца. Все обошлось в 8.000 рублей. Заказом занимается Читинский "Гарант -сервис" . Заказывал здесь: http://dropshipper24.ru/item?id=39382476558&vendorId=汽车配件wh На этом китайском сайте искать эту тему с такой формулиовкой с китайского диалекта , просто напишите это в поиске и там вылезет много чего -----Chery QQ3 вручную скорость выбранный устройство автоматически блокирует коробка передач держать силовой привод изменение с ручной коробкой качественная оригинальная продукция. Там еще будет надпись--"посмотреть товар на новом сайте " в ней полная стоимость заказа.... т.е комплект стоит где-то +- 2000 руб, с доставкой около 8000 руб. Я нажал картинку с комплектом где цена была красного цвета 2.429.00 А там смотрите и ищите сами..может где и дешевле. С вами потом свяжется ихний оператор.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

вот фото посылки...весит 11 кг

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Дерзайте господа.......Чуть потеплеет, начну переделывать. Робот снятый могу продать. Он полностью рабочий и с небольшим пробегом ( см выше).


Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте