Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Альтернативная оптика на Ховер
На страницу   След. 37
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
Dimk@


Сообщения: 10
Профиль
Регистрация: 22.11.2006
Профиль

Dimk@
Сообщения: 10
Ссылка на сообщение 20.12.2006 13:37
Ответить с цитатой

Ксенон на Ховер никто не ставил? Там какие лампочки? 
КАШАЛОТ


Авто: VW Multivan
Откуда: Евразия, со всеми остановками
Сообщения: 1368
Профиль
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 51
Профиль

КАШАЛОТ
Авто: VW Multivan
Сообщения: 1368
Ссылка на сообщение 20.12.2006 13:41
Ответить с цитатой

одна точно Н1 (линза) вторая могет быть и Н4. А трудно посмотреть самому? Там жэж 5 секунд. Или пусть установщики ломают себе голову имхо 
_________________
Подпись
D'Obro


Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 404
Профиль
Регистрация: 20.12.2006
Профиль

D'Obro
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 404
Ссылка на сообщение 20.12.2006 16:56
Ответить с цитатой

H1 - дальний
H4 - ближний + дальний

То есть вариантов несколько:
1. поставить простой ксенон в Н4 на ближний, а дальним будет работать только Н1.
2. можно биксенон в H4
3. можно простой ксенон в Н1 и простой в Н4
В общем, на любой вкус и кошелек.

OLEGG


Откуда: г.Москва
Сообщения: 44
Профиль
Регистрация: 31.10.2006
Профиль

OLEGG
Сообщения: 44
Ссылка на сообщение 21.12.2006 08:18
Ответить с цитатой

У меня на Ховере стоит ксенон в противотуманках и в ближнем. От противотуманок эффект лучше, чем от ближнего. А в дальний поставил японские газонаполненные лампочки. До замены ближнего на ксенон(у меня обычный -не биксенон) дальний свет был значительно лучше. 
_________________
Подпись
LeshikT


Авто: GW Hover турбодизель-газ-бензин
Откуда: Minsk Belarus
Сообщения: 713
Профиль
Регистрация: 02.01.2007
Возраст: 46
Профиль

LeshikT
Авто: GW Hover турбодизель-газ-бензин
Сообщения: 713
Ссылка на сообщение 03.01.2007 23:49
Ответить с цитатой

Поставил себе би-ксенон - свет просто кул.
када включаешь дальний - вообще просека впереди.
стекла греются меньше чем на галогене.
Из 5 машин (фиат,ауди,субару(2),мазда) ни на одной не пожелтели стекла.
Так что надо ставить. Bravo

_________________
Подпись
LeshikT


Авто: GW Hover турбодизель-газ-бензин
Откуда: Minsk Belarus
Сообщения: 713
Профиль
Регистрация: 02.01.2007
Возраст: 46
Профиль

LeshikT
Авто: GW Hover турбодизель-газ-бензин
Сообщения: 713
Ссылка на сообщение 04.01.2007 23:47
Ответить с цитатой

Реально стекла греются намного меньше.

Многие НЕ обладатели ксенона расказывают СКАЗКИ - типа отражатели выгорают, генератор накрывается, НО температура меньше- и энергопотребление всего 35 ватт у ксеноновой лампы, в отличии от 55 у обычной лампы(я не имею ввиду 100/130 ватт).

Ребята, не слушайте никого - ставте ксенон(или биксенон - если позволяют бабули), по собственному опыту знаю - это круто(5 машин с самоустановленным ксеноном(на двух включая ховер - биксенон)).

После того, как поездишь на ксеноне -- в обычную тачку садишся - первое время себя уговариваешь - ФАРЫ У ЧЕЛА ВКЛЮЧЕНЫ.

_________________
Подпись
Вован!


Авто: Great Wall Hover H2
Откуда: Луганск(UA)
Сообщения: 753
Профиль
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 44
Профиль

Вован!
Авто: Great Wall Hover H2
Сообщения: 753
Ссылка на сообщение 26.02.2007 15:54
Ответить с цитатой

и всё таки хочу поднять этот вопрос.
обладателям ксенона- что всё таки происходит в дождь,и когда фары очень грязные?

я вот всё думаю чё мне делать,ставить или нет(на родной свет грех жаловатся).
или просто не лезть до фар,а поставить в туманки.

_________________
Подпись
OLEGG


Откуда: г.Москва
Сообщения: 44
Профиль
Регистрация: 31.10.2006
Профиль

OLEGG
Сообщения: 44
Ссылка на сообщение 27.02.2007 08:32
Ответить с цитатой

Вован, поставь в туманки. Свет получается отличный, а если ставить в фары наверное надо биксенон. По правилам при ксеноне должны быть обязательно омыватели фар и автоматическая регулировка угла наклона фар. Омыватель пока подобрать не смог из-за маленького выступа на бампере. На опеле-омеге у меня стоит родной ксенон и там все вышеописанные опции. 
Alexander_A


Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Откуда: Москва - Подольск
Сообщения: 3548
Профиль
Регистрация: 12.11.2006
Возраст: 43
Профиль

Alexander_A
Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Сообщения: 3548
Ссылка на сообщение 28.02.2007 12:40
Ответить с цитатой

А я вот как необладатель ксенона терпеть немогу ксенонщиков с их рассеяным неотрегулированным слепящим "ближним" светом.. Раздражает откровенно когда светит не на дорогу а извиняюсь в морду всем встречным.. Nea (тоесть и мне тоже) Особенно это чётко видно когда ксенонщик встаёт напротив стены или препятствия и свет его фар не направленный на дорогу с чёткой границей наверху а рассеяный шарообразный. Да и спектр синеватый, для человеческого глаза совсем неоптимальный ночью.
А ещё мне не нравится как эти фары включаются - как будто лампы дневного света.. им ещё прогреться надо после включения.. Тоесть в случае чего не поморгаешь и быстро не включишь..
На мой взгляд пока ничего круче галогена нет.

Кстати, интерсно было бы замерять спектр излучения ксенона. Наверняка ведь он прерывистый... а у лампы накаливания сплошной, как у Солнца. Вот например различия в спектре излучения белых светодиодов, флуоресцентной лампы,электронно-лучевой трбки(кинескоп),и лампы накаливания
Провалы в спектре означают что? - правильно, то что мы не видим объект отражающий эту длину волны(проще говоря цвет). Что-то подсказывает мне что "ксенон" имеет характер свечения как флуоресцентная лампа.


Alexander_A


Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Откуда: Москва - Подольск
Сообщения: 3548
Профиль
Регистрация: 12.11.2006
Возраст: 43
Профиль

Alexander_A
Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Сообщения: 3548
Ссылка на сообщение 28.02.2007 12:59
Ответить с цитатой

http://www.autoindex.ru/reviews/index.php?id_cat=&id_text=1124&page=39 - вот хорошая статья про "ксенон".

УРА Yahoo я знал что я угадаю с этим ксеноном Smile http://www.pti-nj.com/obb_spectra.html - вот спектральные измерения галогенок и ксенона. Посмотрите насколько в ксеноне спектр прерывистый.. А у тех вариантов где непрерывный отдача в видимом диапазоне всего 45% максимум, остальное в инфракрасном..

Вот наиболее понятный график спектра ксенона отсюда: http://www.polytec-pi.fr/EGG/Machine%20Vision%20Strobe/Benefits%20of%20Xenon%20for%20Machine%20Vision%20Illumination.htm
По графику видно что максимальная отдача в видимом диапазоне (450-650 нм) будет в синей и зелёной области. При этом в пике максимум отдачи до 50% будет на границе синий-зелёный. На желто-красный диапазон останется 15% (человек видит резче всего как раз в этом диапазоне). Вся остальная энергия ушла в ИК и УФ диапазоны. Спрашивается - где тут приимущество и экономия энергии?


Alexander_A


Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Откуда: Москва - Подольск
Сообщения: 3548
Профиль
Регистрация: 12.11.2006
Возраст: 43
Профиль

Alexander_A
Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Сообщения: 3548
Ссылка на сообщение 28.02.2007 22:42
Ответить с цитатой

Только что заезжали в магазин, купили галогеновые лампочки Philips Blue Vision(не дешевые, 360 р штука за 60/55 ватт). Это лампы у которых стекло голубоватое(не крашеное как на подделках!), за счёт этого излучаемый спектр смещается на температуру 4000К и визуально это выглядит как яркий белый свет(в сравнении с обычными). Именно белый а не голубой как на ксеноне. По ощущениям от замены (были галоген Narva) - рельеф дороги виден лучше(все мелкие неровности), знаки на обочинах стали значительно ярче. Ну и вообще кажется что вперед бьют два белых луча, заметно хорошо на фоне дороги освещённой желтыми фонарями.
Фары визуально кажутся яркими белыми(не голубыми ксеноновыми) с едва заметным голубоватым отливом внутри на отражателях.
Куплю ховер, поставлю такие же Yes
Ниже фотка с одной установленой лампочкой Phlips Blue Vision (слева) на фоне обычной(справа) и противотуманок(тоже обычные). На фотоаппарат передать оттенок оказалось трудно, визуально разница видна сильнее.


Alexander_A


Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Откуда: Москва - Подольск
Сообщения: 3548
Профиль
Регистрация: 12.11.2006
Возраст: 43
Профиль

Alexander_A
Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Сообщения: 3548
Ссылка на сообщение 01.03.2007 20:30
Ответить с цитатой

Свежая и наиболее удачная фотка - очень близкая к картине которую видишь глазами. В фарах стоят blue vision в нижних противотуманках обычные галогенки.
Видно насколько отличаются оттенки свечения (особенно внизу на снегу).
Вобщем ладно, не буду больше писать а то заподозрят в рекламе. Пусть каждый решает сам что ему надо. Izvini


Philips Blue Vision vs simple halogen
Alexander_A


Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Откуда: Москва - Подольск
Сообщения: 3548
Профиль
Регистрация: 12.11.2006
Возраст: 43
Профиль

Alexander_A
Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Сообщения: 3548
Ссылка на сообщение 01.03.2007 21:44
Ответить с цитатой

вид спереди 

Blue Vision vs simple halogen
Юрий Т


Авто: Landmark T34
Откуда: Украина.Одесса
Дневник
Сообщения: 2972
Профиль
Регистрация: 19.01.2007
Возраст: 48
Профиль

Юрий Т
Авто: Landmark T34
Сообщения: 2972
Ссылка на сообщение 02.03.2007 01:11
Ответить с цитатой

Стояли у меня в Мазде года этак Very Happy 5 назад,что-то быстро перегорели. 
_________________
Подпись
Alexander_A


Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Откуда: Москва - Подольск
Сообщения: 3548
Профиль
Регистрация: 12.11.2006
Возраст: 43
Профиль

Alexander_A
Авто: Great Wall Hover H2 Euro 2
Сообщения: 3548
Ссылка на сообщение 02.03.2007 11:55
Ответить с цитатой

Юрий Т писал(а):
Стояли у меня в Мазде года этак Very Happy 5 назад,что-то быстро перегорели.

Знакомый есздил с ними год, причем включал свет днём. Одна лампа перегорела.
На коробочке ещё написано что с увеличеной продолжительностью работы. Но это на филипсе так(ещё аналогичные по качеству OSRAM COOL BLUE и GE Super Blue), возможно другие лампы живут значительно меньше т.к. там нечестный производитель мог поднять мощность за счет укорачивания спирали. http://auto.potrebitel.ru/data/11/14/p38lamp.shtml - хороший j,pjhysq тест по лампочкам, судя по графику яркости лампы можно предположить что чем ярче светит тем меньше работает.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 37


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте