Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


"Горизонт" Весна 2011 16 Апреля
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.
 
Ответить    Все форумы » Соревнования
Автор Сообщение
sazond


Авто: Ссанг Енг Акцион Спорт
Откуда: Москва
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 18.04.2011
Возраст: 45
Профиль

sazond
Авто: Ссанг Енг Акцион Спорт
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 18.04.2011 17:31
Ответить с цитатой

От 04 экипажа огромное спасибо за гонку. Участвуем второй раз - оба раза получили огромное удовольствие. Очень продуманая установка КП - все четко. Легенду, правда, можно и посложнее. Ложные КП - обязательны, ибо нечего за халявой гоняться (по своему опыту). Постараемся прибыть на следующую гонку в том же составе. Спасибо!



p.s.
И еще вопрос - а не на нас ли грешат по поводу лазания по головам?
БлАндинка


Авто: Wir leben Autos!
Откуда: Монино
Сообщения: 7429
Профиль
Регистрация: 21.07.2010
Возраст: 40
Профиль

БлАндинка
Авто: Wir leben Autos!
Сообщения: 7429
Ссылка на сообщение 18.04.2011 18:43
Ответить с цитатой

Уважаемые участники выкладывайте, пожалуйста фотографии с соревнования. Можно сюда, можно ссылки, можно в группу в контакте http://vkontakte.ru/club22484087
_________________
Подпись
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 18.04.2011 20:20
Ответить с цитатой

mara2076 писал(а):
Поздравляю победителей! А что у нас за первые места полагается, Мих?

Все призы в этот раз были мультимедийные, подбирались по принципу: Вещь полезная, но самостоятельно купить руки не доходят. Very Happy

За первые места были электронные книги, цветные, которые кроме текста и кино покажут.
За вторые и третьи места медиаплееры всеядные, читают любой формат, и фоторамки с функцией видеопоказа.

С призами мы вроде никогда не мелочились.... Izvini

По поводу нарушений участниками скоростного режима - все люди взрослые, за рулем не первый день, чем какое нарушение грозит - все знают.
Треклогеры, на мой пилотский взгляд , только добавляют нервозности, отвлекают от движения. То что они ограничивают скорость - правильно, но есть и другие способы, к тому же, как кто то верно сказал - от пересечения сплошной при обгоне они не спасают, а это наиболее опасный маневр.
Альтернатива треклогерам - работа на трассе соревнований инспекторов ОРГ комитета с техническими средствами фиксации нарушений.

По случаю , который произошел 16-го, когда один экипаж подрезал другой, было принято решение: виновника, в случае занятия какого либо призового места, оштрафовать, но поскольку результаты у него были не призовые, то штрафовать не стали. Хотя сейчас, по прошествии времени, думаю что надо было бы.
Bubba


Авто: Daewoo Matiz зЁбр
Откуда: Москва Крылатское
Сообщения: 160
Профиль
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 39
Профиль

Bubba
Авто: Daewoo Matiz зЁбр
Сообщения: 160
Ссылка на сообщение 18.04.2011 21:15
Ответить с цитатой

Hrundeel писал(а):
Огорчились, когда не увидели вас в стартовом составе... Зато порадовались "встрече" на трассе Friend Жаль не было времени остановиться и поздороваться - спешили к финишу... XeXe

Что с вами стряслось ? Sad

На ТТК с девушкой познакомился)) а точнее она со мной. Пока гаи прождали, на старт вышли только в 12.52...

_________________
Подпись
Buz


Авто: Ssang Yong Rexton
Откуда: Щелково
Сообщения: 150
Профиль
Регистрация: 10.02.2010
Профиль

Buz
Авто: Ssang Yong Rexton
Сообщения: 150
Ссылка на сообщение 18.04.2011 21:30
Ответить с цитатой

Мих писал(а):
По случаю , который произошел 16-го, когда один экипаж подрезал другой, было принято решение: виновника, в случае занятия какого либо призового места, оштрафовать, но поскольку результаты у него были не призовые, то штрафовать не стали. Хотя сейчас, по прошествии времени, думаю что надо было бы.


Миш, мне кажется что самое суровое наказание - это просто назвать виновника, здесь, на форуме... что бы все знали. Это будет посильнее всех штрафов.
groma


Авто: Landrover Discovery
Откуда: Саратов
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 19.04.2011
Профиль

groma
Авто: Landrover Discovery
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 19.04.2011 13:30
Ответить с цитатой

Buz писал(а):
Мих писал(а):
По случаю , который произошел 16-го, когда один экипаж подрезал другой, было принято решение: виновника, в случае занятия какого либо призового места, оштрафовать, но поскольку результаты у него были не призовые, то штрафовать не стали. Хотя сейчас, по прошествии времени, думаю что надо было бы.


Миш, мне кажется что самое суровое наказание - это просто назвать виновника, здесь, на форуме... что бы все знали. Это будет посильнее всех штрафов.


Я надеюсь, что виновник осознал, что из-за своих действий он был близок к тому, чтобы на дороге осталось 6 искалеченных людей и груда металлолома и что больше он так не будет.
Потому что на таких скоростях от его машины просто ничего бы не осталось, а, насколько я знаю, для нас было лучше бортануть его бампером, чем лететь с насыпи... Мишке надо памятник поставить, за мастерство и вовремя замененный рулевой вал.
Еще раз хочется сказать, что спорт спортом, но будьте внимательны на дороге! Если вы пролетели поворот, не нужно резко давать по тормозам, съэкономленные секунды не стоят человеческих жизней!
tigerrr


Авто: Great Wall Hover H5 4х4
Откуда: Москва
Сообщения: 94
Профиль
Регистрация: 23.03.2009
Возраст: 50
Профиль

tigerrr
Авто: Great Wall Hover H5 4х4
Сообщения: 94
Ссылка на сообщение 19.04.2011 13:33
Ответить с цитатой

а что случилось то???
groma


Авто: Landrover Discovery
Откуда: Саратов
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 19.04.2011
Профиль

groma
Авто: Landrover Discovery
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 19.04.2011 13:53
Ответить с цитатой

tigerrr писал(а):
а что случилось то???

Калина пролетела поворот на финиш и решила притормозить перед пропускавшим её дискавери (ну потому что раз торопятся люди - значит им надо, а мы все равно греемся уже на 80, нам не жалко пропустить, нам своя машина ( и жизни ) дороже, чем все победы вместе взятые)... Прямо таки скажем, сомнительное решение, потому что предыдущему притормозившему х-трейлу расширенной осаги хватило впритык, на скорости гораздо ниже, чем сейчас... Да и весовые категории немножко разные...
В общем, разошлись чудом буквально в миллиметрах.
tigerrr


Авто: Great Wall Hover H5 4х4
Откуда: Москва
Сообщения: 94
Профиль
Регистрация: 23.03.2009
Возраст: 50
Профиль

tigerrr
Авто: Great Wall Hover H5 4х4
Сообщения: 94
Ссылка на сообщение 19.04.2011 13:59
Ответить с цитатой

Мы так же финишировали...
Я кричу пилоту (а мы опаздывали):
- Вот он финиш
- Да нет вроде дальше

В итоге я прав оказался - пришлось резко по тормозам, но мы на обочину ушли, уворачиваясь от Сан-Йонга - в итоге 10 сек. до штрафа.

Финиш плохо читался с трассы, наверное недурно было бы флаг какой-нибудь поставить напротив, чтобы таких ситуаций не было
groma


Авто: Landrover Discovery
Откуда: Саратов
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 19.04.2011
Профиль

groma
Авто: Landrover Discovery
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 19.04.2011 14:11
Ответить с цитатой

tigerrr писал(а):
Мы так же финишировали...
Я кричу пилоту (а мы опаздывали):
- Вот он финиш
- Да нет вроде дальше

В итоге я прав оказался - пришлось резко по тормозам, но мы на обочину ушли, уворачиваясь от Сан-Йонга - в итоге 10 сек. до штрафа.

Финиш плохо читался с трассы, наверное недурно было бы флаг какой-нибудь поставить напротив, чтобы таких ситуаций не было


Ну читаться он может как угодно, но в такой ситуации виноваты оба (и пилот и штурман):
Пилот в том, что включает мозг, там где его не просят и не фильтрует вопли штурмана.
Штурман в том, что кричит пилоту "направо!!!!", не понимая, что первое действие пилота - дать по тормозам.
Правильно:
Штурман:
Готовимся к правому повороту (заранее)
Пилот снижает скорость и морально готовится к такому маневру.
В таком случае, если до поворота дальше, чем предполагали - проедете отрезок медленнее, но меньше времени затратите на сам поворот, а если даже вы его пролетите, то недалеко и опять же меньше времени затратится на разворот. То есть сумма времени получится та же, но маневр будет безопасным.
Понятно, что когда время поджимает и нервы к концу 7 часов уже у всех сдают, так делать сложно, но к этому нужно стремиться.
Особенно нужно тренировать дзен штурману и сдерживать желание закричать "поворот", ибо пилоты и так нервные, их пугать нельзя, они могут с управлением не справиться.
tigerrr


Авто: Great Wall Hover H5 4х4
Откуда: Москва
Сообщения: 94
Профиль
Регистрация: 23.03.2009
Возраст: 50
Профиль

tigerrr
Авто: Great Wall Hover H5 4х4
Сообщения: 94
Ссылка на сообщение 19.04.2011 14:16
Ответить с цитатой

Дзен дзеном конечно. Но на длинных прямых участках повороты видны заранее - или указатели как правило стоят. А тут как раз финиш был на длинном прямом участке. И без указателей.
Hrundeel


Авто: Great Wall Hover
Откуда: Одинцово
Сообщения: 87
Профиль
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 46
Профиль

Hrundeel
Авто: Great Wall Hover
Сообщения: 87
Ссылка на сообщение 19.04.2011 14:43
Ответить с цитатой

Bubba писал(а):
Hrundeel писал(а):
Огорчились, когда не увидели вас в стартовом составе... Зато порадовались "встрече" на трассе Friend Жаль не было времени остановиться и поздороваться - спешили к финишу... XeXe

Что с вами стряслось ? Sad

На ТТК с девушкой познакомился)) а точнее она со мной. Пока гаи прождали, на старт вышли только в 12.52...


Надеемся, маленький зЁбр не сильно пострадал и оклемается к следующим соревнованиям ?! Smile

_________________
Подпись
Buz


Авто: Ssang Yong Rexton
Откуда: Щелково
Сообщения: 150
Профиль
Регистрация: 10.02.2010
Профиль

Buz
Авто: Ssang Yong Rexton
Сообщения: 150
Ссылка на сообщение 19.04.2011 15:06
Ответить с цитатой

tigerrr писал(а):
В итоге я прав оказался - пришлось резко по тормозам, но мы на обочину ушли, уворачиваясь от Сан-Йонга - в итоге 10 сек. до штрафа.

Финиш плохо читался с трассы, наверное недурно было бы флаг какой-нибудь поставить напротив, чтобы таких ситуаций не было
_________________


Что - то не пойму, от какого Сан-Йонга вы уворачивались...

На трассе их было всего два:
SY Action Sports - они финишировали в 17:50:40
SY Rexton - это мы, финишировали в 17:36:50
Вы финишировали в 17:46:20....

Что вы хотите сказать, что мы вас столкнули на обочину, откуда вы вылезали 10 минут?! Spokoino Nea

... Мы вообще то НИКОГО не видели около финиша, и финишировали более чем спокойно...
groma


Авто: Landrover Discovery
Откуда: Саратов
Сообщения: 37
Профиль
Регистрация: 19.04.2011
Профиль

groma
Авто: Landrover Discovery
Сообщения: 37
Ссылка на сообщение 19.04.2011 15:08
Ответить с цитатой

Hrundeel писал(а):
Bubba писал(а):
Hrundeel писал(а):
Огорчились, когда не увидели вас в стартовом составе... Зато порадовались "встрече" на трассе Friend Жаль не было времени остановиться и поздороваться - спешили к финишу... XeXe

Что с вами стряслось ? Sad

На ТТК с девушкой познакомился)) а точнее она со мной. Пока гаи прождали, на старт вышли только в 12.52...


Надеемся, маленький зЁбр не сильно пострадал и оклемается к следующим соревнованиям ?! Smile


Да уж, без зёбра было скучно, мы вас так ждали...

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

tigerrr писал(а):
Дзен дзеном конечно. Но на длинных прямых участках повороты видны заранее - или указатели как правило стоят. А тут как раз финиш был на длинном прямом участке. И без указателей.


Не хочу вас расстраивать, но указатели есть далеко не всегда Smile
Особенно если гонка проходит по проселкам или в дремучем лесу, где орги очень любят резкие повороты, которых за ёлками не видно Smile
Это же все равно не повод резко давать по тормозам.
tigerrr


Авто: Great Wall Hover H5 4х4
Откуда: Москва
Сообщения: 94
Профиль
Регистрация: 23.03.2009
Возраст: 50
Профиль

tigerrr
Авто: Great Wall Hover H5 4х4
Сообщения: 94
Ссылка на сообщение 19.04.2011 15:11
Ответить с цитатой

Buz писал(а):


Что вы хотите сказать, что мы вас столкнули на обочину, откуда вы вылезали 10 минут?! Spokoino Nea

... Мы вообще то НИКОГО не видели около финиша, и финишировали более чем спокойно...


Зачем на свой счёт всё воспринимать? Wink Сан-Йонг был обычный, не гоночный Yes

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

groma писал(а):


Не хочу вас расстраивать, но указатели есть далеко не всегда Smile
Особенно если гонка проходит по проселкам или в дремучем лесу, где орги очень любят резкие повороты, которых за ёлками не видно Smile
Это же все равно не повод резко давать по тормозам.


Соглашусь. Но и Вы согласитесь, что на финише вероятность машинам встретиться гораздо больше, чем на проселках и в лесу.

И если бы финиш был бы виден издалека, то безопасность финиширующих была бы гораздо выше
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте