Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Видеокамеру заднего вида кто-нибудь ставил?
На страницу 1 2 3 4 5  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery M11, M12
Автор Сообщение
Вячеслав3


Авто: Chery M11 (M12) комфор
Откуда: Москва
Сообщения: 104
Профиль
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 71
Профиль

Вячеслав3
Авто: Chery M11 (M12) комфор
Сообщения: 104
Ссылка на сообщение 22.02.2011 01:43
Ответить с цитатой

Страшно мучаюсь от плохого обзора назад при езде задним ходом (избалован аквариумным обзором моего привычного Пассата Б-3) и даже парктроник меня обманул - задел столб сбоку бампером. Нужно поставить видеокамеру заднего хода с выводом изображения на GPS экран. Кто знает, аналогична ли у нас подсветка задних номеров с какими-то другими давно выпускающимися машинками, вместо которых обычно ставится такая же подсветка, но уже со встроенной камерой.
Аналоги здесь: http://www.alfamag.ru/_category.asp?ID=33312
Или нам только номерная рамка подойдет со встроенной камерой? http://www.autodevices-msk.ru/catalogue/camera/camerazv/univzv/151102/
но больно она уж дорогая...
Не очень люблю быть первооткрывателем... Izvini
Если кто уже прошел эту дорожку - напишите?!

_________________
Подпись
H1RuRg


Авто: Chery M11 (M12) седан
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 322
Профиль
Регистрация: 29.09.2009
Возраст: 38
Профиль

H1RuRg
Авто: Chery M11 (M12) седан
Сообщения: 322
Ссылка на сообщение 22.02.2011 13:47
Ответить с цитатой

Вячеслав3 писал(а):
н. Кто знает, аналогична ли у нас подсветка задних номеров с какими-то другими давно выпускающимися машинками, вместо которых обычно ставится такая же подсветка, но уже со встроенной камерой.

я бы отдал этот вопрос на откуп установщикам доп оборудования, какие проблемы если возникнут можно будет им предъявить.

а монитор где будет в салоне? хорошобы и магнитолу со встроеным монитором чтобы и DVD и камера - ваще ништяк будет Smile

Вячеслав3


Авто: Chery M11 (M12) комфор
Откуда: Москва
Сообщения: 104
Профиль
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 71
Профиль

Вячеслав3
Авто: Chery M11 (M12) комфор
Сообщения: 104
Ссылка на сообщение 22.02.2011 15:01
Ответить с цитатой

H1RuRg писал(а):
я бы отдал этот вопрос на откуп установщикам доп оборудования, какие проблемы если возникнут можно будет им предъявить.

Насколько я понимаю, там все просто до примитивности. Родной фонарь подсвеnки выкрутить, а другой (с камерой) на эти же шурупы ставятся. Провод проложить без нарушения конструкции, думаю проблем не составит.
Цитата:
а монитор где будет в салоне? хорошобы и магнитолу со встроеным монитором чтобы и DVD и камера - ваще ништяк будет Smile

Именно такое решение и является оптимальным. Надо к нему идти. Yes

А сейчас подумал и понял, что для видеокамеры нужен отдельный экран совмещенный с GPS, так как если GPS будет на месте магнитолы, то экран будет слишком низко и перебрасывать взгляд с дороги на GPS и обратно будет сложновато... Nea

_________________
Подпись
Evgeny22


Авто: Chery M11
Откуда: Северодвинск
Сообщения: 79
Профиль
Регистрация: 01.01.2011
Профиль

Evgeny22
Авто: Chery M11
Сообщения: 79
Ссылка на сообщение 23.02.2011 19:08
Ответить с цитатой

http://podgolovnik.ru/catalog/zerkala-s-monitorami-i-gps-navigatorami/zerkala-s- ...

а как такой вариант? постоянно в машине находится... мне кажется на гпс не удобно, лично я его вынимаю из авто дабы батарея не здохла да и от глаз подальше.

Вячеслав3


Авто: Chery M11 (M12) комфор
Откуда: Москва
Сообщения: 104
Профиль
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 71
Профиль

Вячеслав3
Авто: Chery M11 (M12) комфор
Сообщения: 104
Ссылка на сообщение 24.02.2011 12:01
Ответить с цитатой

Evgeny22 писал(а):
а как такой вариант?

Безусловно интересный вариант, но за те же пять-шесть тысяч можно получить GPS вместе с экраном, плюс там есть какие-то игрушки, даже ТВ есть по-моему. Если бы эти зеркала были дешевле заметно - от 3000 р., то это было бы конкурентоспособное предложение, но за те деньги которые зеркала сейчас предлагаются GPS выигрывает значительно.

Кстати по видеокамере разобрался, что наши штатные осветители номера представляют собой просто два окошка сделанные заподлицо с обшивкой задней двери, поэтому никаких штатных демонтируемых наружных осветителей вместо которых можно было бы поставить осветители с камерой, в принципе не существует, поэтому остается вариант с врезкой видеокамеры в бампер (чего я крайне не хочу делать), либо установка номерной рамки с встроенной видеокамерой.
На этом варианте я и остановился, купив такую рамку: http://www.alfamag.ru/_descr.asp?id=Camera_MO43A
Ранее заинтересовался хромированным вариантом рамки, но оказалось, что она при стоимости почти в два раза дороже (4500-4800 руб.) изготовлена она из той же пластмассы, только хромированная (я-то думал, что это нержавейка или на крайняк сталь). Поэтому купил за 2500 вместе с доставкой черную рамку и как только куплю GPS, буду монтировать систему.
Цитата:
лично я его вынимаю из авто дабы батарея не здохла да и от глаз подальше.

Это правильно, но у нас же есть верхний бардачок, где GPS прекрасно разместится вертикально в рабочем состоянии под поднятой крышкой бардачка и после поездки кладется горизонтально и накрывается крышкой! По-моему идеальный вариант. Horosho

_________________
Подпись
Evgeny22


Авто: Chery M11
Откуда: Северодвинск
Сообщения: 79
Профиль
Регистрация: 01.01.2011
Профиль

Evgeny22
Авто: Chery M11
Сообщения: 79
Ссылка на сообщение 24.02.2011 17:12
Ответить с цитатой

Вячеслав3 писал(а):
Это правильно, но у нас же есть верхний бардачок, где GPS прекрасно разместится вертикально в рабочем состоянии под поднятой крышкой бардачка и после поездки кладется горизонтально и накрывается крышкой! По-моему идеальный вариант.


Так да. просто литивые батарейки мороз не любят. А у нынешних навигаторов батарейки несъемные в основном у всех, так что лучше чтоб не запороть гаджет лучше в морозец его сунуть в карман и идти домой. Хоть у нас и две розетки в авто из личного опыта в один у меня постоянно воткнут антирадар, во втоорой заряжаю навигатор, телефон, ноутбук. А навигатор обычно садится в самое неподходящее время, так что лучше чтоб батарея в нем была исправная.

Вячеслав3


Авто: Chery M11 (M12) комфор
Откуда: Москва
Сообщения: 104
Профиль
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 71
Профиль

Вячеслав3
Авто: Chery M11 (M12) комфор
Сообщения: 104
Ссылка на сообщение 24.02.2011 18:50
Ответить с цитатой

Evgeny22 писал(а):
Так да. просто литивые батарейки мороз не любят.

Спасибо за подсказку! Не знал. Ok

_________________
Подпись
Юрий Николаевич


Авто: Chery M11 (M12) komf х
Откуда: г. Северск
Сообщения: 292
Профиль
Регистрация: 08.10.2010
Возраст: 62
Профиль

Юрий Николаевич
Авто: Chery M11 (M12) komf х
Сообщения: 292
Ссылка на сообщение 04.03.2011 17:55
Ответить с цитатой

[quote="Вячеслав3"]

Вот и для М11 http://www.avtogsm.ru/spark-a-RC3-p4433.html

Вячеслав3


Авто: Chery M11 (M12) комфор
Откуда: Москва
Сообщения: 104
Профиль
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 71
Профиль

Вячеслав3
Авто: Chery M11 (M12) комфор
Сообщения: 104
Ссылка на сообщение 04.03.2011 22:24
Ответить с цитатой

[quote="Юрий Николаевич"]
Вячеслав3 писал(а):


Вот и для М11 http://www.avtogsm.ru/spark-a-RC3-p4433.html

Благодарю, Вас!
Рассматривая оба решения: Ваше и моё - (видеокамера, встроенная в номерную рамку) прихожу к выходу, что решение с рамкой во-первых, выгоднее по цене, так как стоит всего 2500 руб, с доставкой, а показанная Вами камера стоит 3750 р.!

Во-вторых, в моём случае вариант камеры в номерной рамке имеет регулировку положения её угла по вертикали, что позволяет найти для камеры оптимальное положение, а камера в штатной подсветке стоИт фиксировано и будет иметь раз и навсегда то положение, которое принято изготовителем.

В-третьих, вариант камеры вместо штатной подсветки вроде бы имеет некоторое преимущество - способно работать почти в полной темноте, так как работает при освещенности 0,02 люкс, но есть большие сомнения в необходимости такой камеры на автомобиле, так как при включении заднего хода и без того загорается фонарь заднего хода автомобиля, поэтому без подсветки камере вообще никогда не придется работать.

В-четвертых, место расположения видеокамеры в обоих вариантах абсолютно одинаково по месту, поэтому и выигрыша нет никакого за счет возможно какого-то более выгодного размещения именно этого варианта камеры.

Тем не менее огромная Вам благодарность за инфу - может быть кому-то покажутся ошибочными мои выводы и им покажется вариант с камерой в подсветке более интересным и удобным? Ok

_________________
Подпись
semantix


Авто: Lanos
Откуда: Киев
Сообщения: 22
Профиль
Регистрация: 12.12.2010
Возраст: 38
Профиль

semantix
Авто: Lanos
Сообщения: 22
Ссылка на сообщение 05.03.2011 13:27
Ответить с цитатой

чето завышена у вас цена на камеру.. у нас та которая в подсветку номера монтируется стоит 44 бакса, из Китая заказать будет еще дешевле. 
_________________
Подпись
Юрий Николаевич


Авто: Chery M11 (M12) komf х
Откуда: г. Северск
Сообщения: 292
Профиль
Регистрация: 08.10.2010
Возраст: 62
Профиль

Юрий Николаевич
Авто: Chery M11 (M12) komf х
Сообщения: 292
Ссылка на сообщение 05.03.2011 13:57
Ответить с цитатой

[quote="Вячеслав3"]
Юрий Николаевич писал(а):
Вячеслав3 писал(а):


Вот и для М11 http://www.avtogsm.ru/spark-a-RC3-p4433.html

Благодарю, Вас!
Рассматривая оба решения: Ok


Спасибо. Да я не принимал ни каких решений. Просто наткнулся в инете на наш девайс вот и поделился информацией, для этого здесь и сидим, я думаю.
Хотя в планах есть. Хочу купить навигатор с функцией подключения камеры.

КИМА57


Авто: Lifan X60 L Х
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 368
Профиль
Регистрация: 28.06.2010
Возраст: 66
Профиль

КИМА57
Авто: Lifan X60 L Х
Сообщения: 368
Ссылка на сообщение 08.08.2011 07:47
Ответить с цитатой

Установлена камера заднего вида и складывающийся монитор 4 дюйма.Особенной нужды в камере не испытывал,но иметь эту игрушку в машине хотелось давно. 

Вячеслав3


Авто: Chery M11 (M12) комфор
Откуда: Москва
Сообщения: 104
Профиль
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 71
Профиль

Вячеслав3
Авто: Chery M11 (M12) комфор
Сообщения: 104
Ссылка на сообщение 08.08.2011 12:41
Ответить с цитатой

Да, хорошая картинка! Спасибо! Надеюсь, что скоро и я себе поставлю эту удобную опцию. 
_________________
Подпись
Alexxx7378


Авто: Datsun On-Do
Откуда: Наб.Челны Ульяновск
Сообщения: 355
Профиль
Регистрация: 04.01.2012
Возраст: 46
Профиль

Alexxx7378
Авто: Datsun On-Do
Сообщения: 355
Ссылка на сообщение 23.03.2012 15:33
Ответить с цитатой

Недавно пришла посылочка из Китая с камерой. Цена вопроса чуть больше тысячи рублей. Судя по описанию немного другая матрица в отличие от большинства продаваемых. Выводить буду на магнитолу. Ставить буду позже вместе с установкой акустики.
Кому интересно http://www.aliexpress.com/snapshot/104829561.html

Если интересует могу заказать сразу несколько по предоплате.

Водолей


Авто: Chery M11 (M12) люкс
Откуда: Троицк Челябинская обл.
Сообщения: 471
Профиль
Регистрация: 12.02.2012
Возраст: 69
Профиль

Водолей
Авто: Chery M11 (M12) люкс
Сообщения: 471
Ссылка на сообщение 23.03.2012 18:43
Ответить с цитатой

У меня стоит камера в номерной рамке, брал здесь - http://www.auto-camera.ru еще год назад, цену уже не помню. В принципе, все устраивает, но есть засада - в верхней части рамка толстовата, и перекрывает освещение номерного знака. Когда-нибудь на ТО могут привязаться к этому. Можно конечно, перевернуть рамку, но тогда камера лишается хоть мало-мальского прикрытия козырька бампера и будет еще ниже... 
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 2 3 4 5  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте