Китайские автомобили
Реклама ООО Автостандарт
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Противотуманные фары на Н3
На страницу Пред.  1 2 3 4
 
Ответить    Все форумы » Great Wall Hover
Автор Сообщение
eltv


Авто: Great Wall Hover н3люкс
Откуда: электросталь
Сообщения: 386
Профиль
Регистрация: 31.03.2010
Возраст: 66
Профиль

eltv
Авто: Great Wall Hover н3люкс
Сообщения: 386
Ссылка на сообщение 24.12.2015 16:45
Ответить с цитатой

купил кукурузки на алиэкспрессе в птв ,но оказывается они и в дырку не влезли...
-достали меня эти птфки капитально...
-снова купил галогенки,вставил -правая не горит,оказывается массовый провод внутри сгорел,разобрал починил,а в птфке сыро из-за треснутого стекла,включил-не загорелась и одновременно перегорел габарит в большой фаре,случайно,что ли?
-теперь главный вопрос-кто перешел на светодиод...-сопротивление птфки у нас не контролируется?чек не загорится? сопротивление последовательно светодиоду ставить не обязательно?
можно ставить любую маломощную светодиодную...?
Я-Палыч


Откуда: Усть-Ишим (Омск)
Сообщения: 312
Профиль
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 57
Профиль

Я-Палыч
Сообщения: 312
Ссылка на сообщение 24.12.2015 17:36
Ответить с цитатой

eltv писал(а):
сопротивление птфки у нас не контролируется?чек не загорится? сопротивление последовательно светодиоду ставить не обязательно?

Нет.
eltv писал(а):
можно ставить любую маломощную светодиодную...?

Да.
Вот только- зачем? Использовать как ДХО? Sad
eltv


Авто: Great Wall Hover н3люкс
Откуда: электросталь
Сообщения: 386
Профиль
Регистрация: 31.03.2010
Возраст: 66
Профиль

eltv
Авто: Great Wall Hover н3люкс
Сообщения: 386
Ссылка на сообщение 24.12.2015 20:49
Ответить с цитатой

Я-Палыч писал(а):
можно ставить любую маломощную светодиодную...?

Да.
Вот только- зачем? Использовать как ДХО?


..............вот тут мне непонятно...
-я много пользовался светодиодными китайскими фонарями с разными видами светодиодов (не для машины)и есть даже с линзой вместо стекла,которых много на алиэкспресс в основном Ф 70 мм цилиндрической формы...
=светят они очень прилично и пойдут не только ,как дхо(для этого я светодиодные полоски купил и поставлю паралельно габаритам) выкинув наши долбанные галогеновые цилиндры с треснутыми стеклами...
-,хочу сразу поставить готовые 12 вольтовые птфки с несколькими светодиодами и менять их снаружи бампера,только сняв черную накладку на защелках,а не ползать взади бампера по грязному снегу ,как уж и не платить за теплый сервис и подъемник при замене лампы...
-но я где то на форуме читал,что народ переходил с галогенок на светодиоды и писал-надо обязательно обманки...
Я-Палыч


Откуда: Усть-Ишим (Омск)
Сообщения: 312
Профиль
Регистрация: 23.09.2012
Возраст: 57
Профиль

Я-Палыч
Сообщения: 312
Ссылка на сообщение 25.12.2015 10:28
Ответить с цитатой

eltv писал(а):
хочу сразу поставить готовые 12 вольтовые птфки с несколькими светодиодами

Я и говорю- Будет ДХО. На полноценные ПТФ они никак не потянут.
eltv


Авто: Great Wall Hover н3люкс
Откуда: электросталь
Сообщения: 386
Профиль
Регистрация: 31.03.2010
Возраст: 66
Профиль

eltv
Авто: Great Wall Hover н3люкс
Сообщения: 386
Ссылка на сообщение 28.01.2016 20:29
Ответить с цитатой

заказал новые птфки с нетреснутыми стеклами,сразу внутрь буду ставить кукурузки,дорабатывая дырку напильником,т.к.они большего диаметра,чем галог.н3...будет как дхо,но сразу встал другой вопрос-как переподключить их питание не включая габариты со всеми лампочками по кругу,а автономно,
-может кто знает где перекинуть контакт?
Александр2120


Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Откуда: Москва
Сообщения: 20496
Профиль
Регистрация: 31.08.2010
Профиль

Александр2120
Авто: Great Wall Hover H3 SupL
Сообщения: 20496
Ссылка на сообщение 29.01.2016 05:17
Ответить с цитатой

eltv
Я не заморачивался, пусть и габариты , горят, все диодное.
Не забудь тогда тепловой экран выломать, хотя, на новых его, вроде, нет.

_________________
Подпись
eltv


Авто: Great Wall Hover н3люкс
Откуда: электросталь
Сообщения: 386
Профиль
Регистрация: 31.03.2010
Возраст: 66
Профиль

eltv
Авто: Great Wall Hover н3люкс
Сообщения: 386
Ссылка на сообщение 23.06.2016 19:05
Ответить с цитатой

купил новые птфки...обе правые,почему то дешевле в 2 раза чем левые...теплов.экрана нет...стекла,а не пластик...галогенки ставить не стал,что б опять зимой не треснули...
-а взял напильник,разработал дырки побольше в железе,что б кукурузки влезли..вставил-прижал пружинками..
-одну правую отрегулировал под левую,что б светили вниз ,а не вверх,если правую переверуть вверх тормашками...
-выломал черные накладки на птфки,которые в торцах саморезы,а что б их выкрутить-снимать подкрылки,саморезы выкинул...по периметру там защелки,но я им не доверяю...
-одну правую вставил в левую нишу,но вырезал там под наплывы ,которые сзади на птфках и отверстия под болты...
-гайки сзади на болты накручивать не стал,что б потом не мучатся их откручивать зимой в дождь и грязь под бампером,что б вытащить для замены лампы,
-а не снимая птфку поменять лампу может только опытный и худеньки спец за деньги......
-что б птфки в своих местах не болтались-центрировал кусками резины по периметру в зазоры и вставлялись с усилием и не вылетали при торможении,так как гаек сзади больше нет...
-вставил в свои места черные накладки на своих слабеньких защелках и т.к.они прижимают птфки в своих местах и предотвращают теперь их вылет вперед оттуда, в четырех их углах ввернул по саморезу,прижав их к бамперу плотно...
-в старых птфках с треснувшими стеклами-болото и сгнивший кошмар...и пихать в них лампочки,лежа на спине под бампером,не видя,что там в них-не правильно...
-теперь,что б поменять лаипочки-садишься перед бампером,отворачиваешь накладки и вытаскиваешь на себя птфку...и все в ней видно...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте