Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Передние дворники. Проблемы
На страницу   След. 17
 
Ответить    Все форумы » Chery Tiggo
Автор Сообщение
Andrey DP


Авто: Chery Tiggo АТ
Откуда: Москва ЗАО
Сообщения: 177
Профиль
Регистрация: 13.09.2006
Возраст: 47
Профиль

Andrey DP
Авто: Chery Tiggo АТ
Сообщения: 177
Ссылка на сообщение 18.12.2006 09:19
Ответить с цитатой

Други, выручайте. Сегодня что-то произошло с водительским дворником. Pomogite
При включении щетки лишь раз дергаются, а потом водительский дворний так низко уходит под пассажирский, что их клинит.
Думал, что это разовое, но после разъединения дворников повторяется. При этом водительский дворник свободно можно двигать рукой и при этом пассажирский не шолохнется. Там что слетело какое-то крепление? Может кто знает? Это можно сделать самому или лучше в сервис и по гарантии ремонтировать???
qwwerty


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва, Водный Стадион
Сообщения: 515
Профиль
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 54
Профиль

qwwerty
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 515
Ссылка на сообщение 18.12.2006 10:07
Ответить с цитатой

Andrey DP писал(а):
Други, выручайте. Сегодня что-то произошло с водительским дворником. Pomogite
При включении щетки лишь раз дергаются, а потом водительский дворний так низко уходит под пассажирский, что их клинит.
Думал, что это разовое, но после разъединения дворников повторяется. При этом водительский дворник свободно можно двигать рукой и при этом пассажирский не шолохнется. Там что слетело какое-то крепление? Может кто знает? Это можно сделать самому или лучше в сервис и по гарантии ремонтировать???


Дворники движутся трапецией. Сочленения в ней - пластиковые, по типу суставов в шаровых. Похоже, вылетел этот "сустав". У меня так было на хундае, но уже после 2-х лет эксплуатации. Там я чинил сам, а в вашем случае, однозначно в сервис.
Andrey DP


Авто: Chery Tiggo АТ
Откуда: Москва ЗАО
Сообщения: 177
Профиль
Регистрация: 13.09.2006
Возраст: 47
Профиль

Andrey DP
Авто: Chery Tiggo АТ
Сообщения: 177
Ссылка на сообщение 18.12.2006 10:10
Ответить с цитатой

Дворники движутся трапецией. Сочленения в ней - пластиковые, по типу суставов в шаровых. Похоже, вылетел этот "сустав". У меня так было на хундае, но уже после 2-х лет эксплуатации. Там я чинил сам, а в вашем случае, однозначно в сервис.[/quote]


СПАСИБО!
A.B.D.


Откуда: Москва
Сообщения: 1580
Профиль
Регистрация: 30.10.2006
Возраст: 54
Профиль

A.B.D.
Сообщения: 1580
Ссылка на сообщение 18.12.2006 18:16
Ответить с цитатой

qwwerty писал(а):
Andrey DP писал(а):
Други, выручайте. Сегодня что-то произошло с водительским дворником. Pomogite
При включении щетки лишь раз дергаются, а потом водительский дворний так низко уходит под пассажирский, что их клинит.
Думал, что это разовое, но после разъединения дворников повторяется. При этом водительский дворник свободно можно двигать рукой и при этом пассажирский не шолохнется. Там что слетело какое-то крепление? Может кто знает? Это можно сделать самому или лучше в сервис и по гарантии ремонтировать???


Дворники движутся трапецией. Сочленения в ней - пластиковые, по типу суставов в шаровых. Похоже, вылетел этот "сустав". У меня так было на хундае, но уже после 2-х лет эксплуатации. Там я чинил сам, а в вашем случае, однозначно в сервис.

На Волге та-же проблема была. И та-же причина.

_________________
Подпись
dda


Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 24.09.2006
Возраст: 59
Профиль

dda
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 18.12.2006 18:45
Ответить с цитатой

Andrey DP писал(а):
Дворники движутся трапецией. Сочленения в ней - пластиковые, по типу суставов в шаровых. Похоже, вылетел этот "сустав". У меня так было на хундае, но уже после 2-х лет эксплуатации. Там я чинил сам, а в вашем случае, однозначно в сервис.



СПАСИБО![/quote]
У тиго механизм поставляется только в сборе.Увы.
Andrey DP


Авто: Chery Tiggo АТ
Откуда: Москва ЗАО
Сообщения: 177
Профиль
Регистрация: 13.09.2006
Возраст: 47
Профиль

Andrey DP
Авто: Chery Tiggo АТ
Сообщения: 177
Ссылка на сообщение 19.12.2006 11:21
Ответить с цитатой

Уважаемый DDA, а что означает "увы" в данном контексте?
То что я попадаю на долгое ожидание запчастей?
dda


Сообщения: 1789
Профиль
Регистрация: 24.09.2006
Возраст: 59
Профиль

dda
Сообщения: 1789
Ссылка на сообщение 20.12.2006 10:20
Ответить с цитатой

Andrey DP писал(а):
Уважаемый DDA, а что означает "увы" в данном контексте?
То что я попадаю на долгое ожидание запчастей?

Возможно.
Andrey DP


Авто: Chery Tiggo АТ
Откуда: Москва ЗАО
Сообщения: 177
Профиль
Регистрация: 13.09.2006
Возраст: 47
Профиль

Andrey DP
Авто: Chery Tiggo АТ
Сообщения: 177
Ссылка на сообщение 20.12.2006 14:40
Ответить с цитатой

dda писал(а):
Andrey DP писал(а):
Уважаемый DDA, а что означает "увы" в данном контексте?
То что я попадаю на долгое ожидание запчастей?

Возможно.


Завтра еду на ТО. Когда звонил проблема дворника не вызвала никакой реакции. То ли не знакомы с такой проблемой, то ли не хотят расстраивать по телефону. В пятницу распишу как все было
qwwerty


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва, Водный Стадион
Сообщения: 515
Профиль
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 54
Профиль

qwwerty
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 515
Ссылка на сообщение 20.12.2006 17:21
Ответить с цитатой

Andrey DP писал(а):
Завтра еду на ТО. Когда звонил проблема дворника не вызвала никакой реакции. То ли не знакомы с такой проблемой, то ли не хотят расстраивать по телефону. В пятницу распишу как все было


Может и менять не станут. Если сама плассмаска не треснула, а просто шарнир выскочил, вставят назад и все. Но, конечно, опять потом может выскочить. Кстати, на моем хундае, помнится, причиной первого выскакивания стало примерзание дворника зимой кстеклу и последующее включение его. Поэтому, после стоянки наверное лучше при замерзании вручную дворники отрывать от стекла перед поездкой.
Andrey DP


Авто: Chery Tiggo АТ
Откуда: Москва ЗАО
Сообщения: 177
Профиль
Регистрация: 13.09.2006
Возраст: 47
Профиль

Andrey DP
Авто: Chery Tiggo АТ
Сообщения: 177
Ссылка на сообщение 20.12.2006 17:58
Ответить с цитатой

qwwerty писал(а):
Andrey DP писал(а):
Завтра еду на ТО. Когда звонил проблема дворника не вызвала никакой реакции. То ли не знакомы с такой проблемой, то ли не хотят расстраивать по телефону. В пятницу распишу как все было


Может и менять не станут. Если сама плассмаска не треснула, а просто шарнир выскочил, вставят назад и все. Но, конечно, опять потом может выскочить. Кстати, на моем хундае, помнится, причиной первого выскакивания стало примерзание дворника зимой кстеклу и последующее включение его. Поэтому, после стоянки наверное лучше при замерзании вручную дворники отрывать от стекла перед поездкой.



У меня из-за этого же. TyChe
И че меня дернуло включить двоники поутру, а не оторвать их сначала от стекла
Станиславочка


Авто: Mitsubishi Outlander
Откуда: Москва
Сообщения: 20357
Профиль
Регистрация: 14.08.2006
Возраст: 41
Профиль

Станиславочка
Авто: Mitsubishi Outlander
Сообщения: 20357
Ссылка на сообщение 21.12.2006 14:05
Ответить с цитатой

Andrey DP писал(а):
И че меня дернуло включить двоники поутру, а не оторвать их сначала от стекла

а я вот оторвала эти дворники от стекла, разморозила и как результат получила - УЖАС! Теперь они у меня по стеклу ездят, но ни фига не чистят! Говорили ведь добрые люди еще в начале пути - поменяй дворники - не послушалась, теперь вот ищу старую тему с указанием размеров дворников и кто какие покупал! Ездить возможно только по городу - выехала вчера на трассу - и все Suicide Ничегошеньки не видно, дворники работают, но не чистят, остановка и подергивание дворников к результату не привели - так и ездила вчера весь день с почти нулевой видимостью Sad

_________________
Подпись
Andrey DP


Авто: Chery Tiggo АТ
Откуда: Москва ЗАО
Сообщения: 177
Профиль
Регистрация: 13.09.2006
Возраст: 47
Профиль

Andrey DP
Авто: Chery Tiggo АТ
Сообщения: 177
Ссылка на сообщение 21.12.2006 14:59
Ответить с цитатой

Станиславочка писал(а):
Andrey DP писал(а):
И че меня дернуло включить двоники поутру, а не оторвать их сначала от стекла

а я вот оторвала эти дворники от стекла, разморозила и как результат получила - УЖАС! Теперь они у меня по стеклу ездят, но ни фига не чистят! Говорили ведь добрые люди еще в начале пути - поменяй дворники - не послушалась, теперь вот ищу старую тему с указанием размеров дворников и кто какие покупал! Ездить возможно только по городу - выехала вчера на трассу - и все Suicide Ничегошеньки не видно, дворники работают, но не чистят, остановка и подергивание дворников к результату не привели - так и ездила вчера весь день с почти нулевой видимостью Sad


Насколько я знаю, достаточно купить селиконовые или резиновые части от дворника (продаются отдельно). Отрезать по размеру и вставить. Слышал, что луше силиконовые, но вроде как они белые (прозрачные) и не очень смотряться.
Andrey DP


Авто: Chery Tiggo АТ
Откуда: Москва ЗАО
Сообщения: 177
Профиль
Регистрация: 13.09.2006
Возраст: 47
Профиль

Andrey DP
Авто: Chery Tiggo АТ
Сообщения: 177
Ссылка на сообщение 21.12.2006 15:05
Ответить с цитатой

Кстати, Чериводы, по предварительной информации такая поломка не является гарантийной.!!! Где-то в конфе кто-то жаловался, что сорвал крепление стекла из-за того, что оно примерзло. Интересно а починка попала под гарантию или нет.
Вот еще что хотелось спросить. В сервисе предлагается какая-то силиконовая смазка для резины уплотнителей. Шо це таке? Путевая вещь или выброшенные деньги?
qwwerty


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва, Водный Стадион
Сообщения: 515
Профиль
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 54
Профиль

qwwerty
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 515
Ссылка на сообщение 21.12.2006 16:16
Ответить с цитатой

Andrey DP писал(а):
Кстати, Чериводы, по предварительной информации такая поломка не является гарантийной.!!! Где-то в конфе кто-то жаловался, что сорвал крепление стекла из-за того, что оно примерзло. Интересно а починка попала под гарантию или нет.
Вот еще что хотелось спросить. В сервисе предлагается какая-то силиконовая смазка для резины уплотнителей. Шо це таке? Путевая вещь или выброшенные деньги?


Если верить мануалу на Чери, 70% машины по гарантии не чинится Plachu
Силиконовая смазка - стоит 100-250 руб, в баллончике-пульвелизаторе, продается в любом автомагазине.
qwwerty


Авто: Chery Tiggo
Откуда: Москва, Водный Стадион
Сообщения: 515
Профиль
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 54
Профиль

qwwerty
Авто: Chery Tiggo
Сообщения: 515
Ссылка на сообщение 21.12.2006 16:18
Ответить с цитатой

Andrey DP писал(а):
Насколько я знаю, достаточно купить селиконовые или резиновые части от дворника (продаются отдельно). Отрезать по размеру и вставить. Слышал, что луше силиконовые, но вроде как они белые (прозрачные) и не очень смотряться.


Силиконовые "резинки" бывают любых цветов. Видел в продаже черные, красные, синие, зеленые.
Плюс их в том, что не примерзают. Но вставлять в поводок надо самому.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 17


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте