Китайские автомобили
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Мои воспоминания об Амулете после продажи (или просто - исповедь...)
На страницу 1 Пред.    След. 22
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
nenuphar


Авто: пешеход
Откуда: Иваново-Москва
Сообщения: 297
Профиль
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 55
Профиль

nenuphar
Авто: пешеход
Сообщения: 297
Ссылка на сообщение 10.02.2011 17:04
Ответить с цитатой

Я тоже хочу встать на защиту мульки. Очень уж она мне нравилась,но пришлось продать по прихоти мужа. Как говорится - не по статусу. До сих пор жалею, мулька была китайской сборки. Отъездила я на ней 70 с чем то тысяч, ничего не ломалось и не было поменяно.За исключением бампера и тот родной (подваривали, нива стукнула). Насчет железа, что оно мягкое- у меня сейчас шкода- там еще мягче.Честное слово. С места в карьер не рванешь, хотя лошадей больше.Просто компьютер не даст, тупая она и все тут.Вальяжный стиль езды у нее. Спина у меня больная, поэтому ездить могу только на хороших креслах. У мульки замечательные сиденья- поверьте (до этого был фольц, есть с чем сравнивать.Пересела из одной машины в другую и не очень заметила разницы).
sanletchik


Авто: Chery Amulet
Откуда: нижний новгород
Сообщения: 131
Профиль
Регистрация: 24.01.2011
Профиль

sanletchik
Авто: Chery Amulet
Сообщения: 131
Ссылка на сообщение 10.02.2011 21:55
Ответить с цитатой

приветствую вас форумчане!или как там?ХД!меня все мучает один вопрос продавать ли свой амулет или нет!жалко с ним растоваться очень хорошая машина ниразу не подводила!весной будет 3 года как владею мулей!60000км.один хозяин за все время менял только расходники!все супер!движок отличный!подвеска мягкая и прочная!езжу в деревне по таким дорогам где в основном трактора только ездят))!единственные ньюансы были это скрипит чутка крыша богажника,кстати с нуля уже поскрипывала!и обороты как то прыгали ну это по моей глупости менял воздушный фильтр и неудачно закрыл коробку зимой в мороз лопнуло крепление крышки в РХХ попала из за этого пыль грязь,двигатель тупить начал!вообщем это мелочи за 3года!от гарантии отказался сразу все расходники менял сам!на 50000 хотел поменять тормозные диски посмотрел а они даже на 50% не износились!
Игорь111


Авто: Chery Amulet А4
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 4074
Профиль
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 69
Профиль

Игорь111
Авто: Chery Amulet А4
Сообщения: 4074
Ссылка на сообщение 10.02.2011 22:04
Ответить с цитатой

sanletchik писал(а):
меня все мучает один вопрос продавать ли свой амулет или нет!

Это решать самому надо. Yes
sanletchik писал(а):
60000км.один хозяин за все время менял только расходники!все супер!движок отличный

Если всё Окей-зачем продавать? Sad Хотя бы сотку накрути,а там... имхо.
Vladis


Авто: Hyundai Accent CRDI
Откуда: Харьков
Сообщения: 971
Профиль
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 45
Профиль

Vladis
Авто: Hyundai Accent CRDI
Сообщения: 971
Ссылка на сообщение 10.02.2011 22:48
Ответить с цитатой

Но теперь Амулет как стоит 5500 $ 2007 года, так теперь еще пяток лет будет стоить таких денег, ну если за машиной следить конечно, поэтому смысла продавать нет, если конечно у вас не появится интересный вариант либо денег много привалит...
Русак


Авто: Нету.
Откуда: Россия М.О.
Сообщения: 754
Профиль
Регистрация: 17.09.2007
Профиль

Русак
Авто: Нету.
Сообщения: 754
Ссылка на сообщение 13.02.2011 14:54
Ответить с цитатой

Короче,кетай,да ещё нашей сборки лучше не брать,тем более за те деньги которые просят.Очень сырые конструкции и некачественные комплектующие,особенно резина-пластик-вонючие и вредные для здоровья.
Если шевролет корейский с опелем такой сырец гонят,откровенную некондицию,особенно антара и каптива,где рейка расходник ,то что говорить про китай.
Одним словом ребята к выбору машины надо относиться очень щепетильно.
яр


Авто: Renault
Откуда: Москва, Перово
Сообщения: 1010
Профиль
Регистрация: 03.03.2006
Возраст: 57
Профиль

яр
Авто: Renault
Сообщения: 1010
Ссылка на сообщение 14.02.2011 14:02
Ответить с цитатой

Об Амулете самые теплые воспоминания. Особенно о багажнике.. Horosho
Рабочая лошадка. Если бы сейчас на Корду такую же цену поставили (покупал за 238 тыр. в 2006 г.) - взял бы для перевозки грузов как 2-ю машину. Тем более сейчас уже и пластик получше, и движок другой...
dima-tsn


Сообщения: 26186
Профиль
Регистрация: 07.08.2006
Профиль

dima-tsn
Сообщения: 26186
Ссылка на сообщение 15.02.2011 00:52
Ответить с цитатой

ладно, а теперь по теме Normalno
хоть я ещё и не продал своего красавца, но уже определённо есть что вспомнить за прошедшие 4,5 года Smile
из серии "как молоды мы были" Izvini


вот какие мы были красивые и новые на родных колпачках Izvini



с абсолютно чистым салоном Izvini



большим и чистым багажником Ok



а на спидометре была какая то мелкая фигня Crazy





а стал каким то боевым конём Александра Македонского Crazy Crazy Crazy

Серёга 86


Авто: Chery M11
Откуда: Армавир
Сообщения: 32
Профиль
Регистрация: 11.06.2010
Возраст: 37
Профиль

Серёга 86
Авто: Chery M11
Сообщения: 32
Ссылка на сообщение 15.02.2011 08:43
Ответить с цитатой

Вот и пришло время и я расстался с верным трудягой, другими словами и назвать нельзя, за почти 4 года эксплуатации ни разу не подвел, всегда до дому привозил, за 55000 пробега если не считать масла фильтра и колодки (передние поменял перед продажей) не запланировано поменял только основной радиатор!!! Такого результата честно говоря не ожидал. Если не смотреть на качество кузова (ну очень мягкий, немного прислонился и две неприятных вмятинки на переднем крыле, которые так и остались Sad ) то машинка стоит своих денег!!! Непонятно почему сейчас Корда такая дорогая???
Кстати авто 2006 года 6 комплектации со всякими допами и пробегом в 55000 с одним погнутым диском одним при нем отремонтированным (накануне вечером поймал ямку на трассе) ушло за 220 тысяч. Нынешний владелец уехал очень довольным)))

_________________
Подпись
sergey471


Откуда: Mosсow
Сообщения: 226
Профиль
Регистрация: 22.08.2006
Профиль

sergey471
Сообщения: 226
Ссылка на сообщение 16.02.2011 19:14
Ответить с цитатой

Ну вот наконец и я свой продал! -87800 км- Fu Жалко немного-изучил вдоль и поперек Но крови он мне попортил больше чем 2 предыдущие машины!!(5 -ка и -14я) назрел вывод:мула надо продавать после 3 лет катания!! NormalnoВсе о чем писали выше было тоже заменено--НО Sad Меня добила проблема кагда авто просто не заводилась--где то в форуме есть http://chery-club.ru/forum/viewtopic.php?p=967155&highlight=#967155 -)Проблема была в заводском браке на контакте ЭБУ Когда отдал за ремонт 11 тыс руб--сразу решил все амба!!! Так что прощайте коллеги и спасибо за все!! Nalivai НО КИТАЙЦА БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ !!
_________________
Подпись
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23362
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23362
Ссылка на сообщение 17.02.2011 16:25
Ответить с цитатой

Для любителей оффтопить:
Все сообщения не соответствующие названию темы будут удалены, а их авторам будут выданы "горочичники" по п.2.3 Правил форума.
На форуме достаточно тем для обсуждения класса нравится- ненравится.

Эта тема называется:
Мои воспоминания о Чери Амулет после продажи (или просто - исповедь...) Izvini
Anton928


Авто: Ford Mondeo-универсал, 2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 683
Профиль
Регистрация: 11.07.2008
Возраст: 48
Профиль

Anton928
Авто: Ford Mondeo-универсал, 2012
Сообщения: 683
Ссылка на сообщение 17.02.2011 18:46
Ответить с цитатой

подскажите, пожалуйста, тему для обсуждения класса нравится-ненравится. что-то я ее не нашел.
_________________
Подпись
VIL
модератор

Авто: Chery Amulet 3
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщения: 23362
Профиль
Регистрация: 06.07.2006
Возраст: 67
Профиль

VIL
Авто: Chery Amulet 3
Сообщения: 23362
Ссылка на сообщение 17.02.2011 21:08
Ответить с цитатой

Anton928 писал(а):
что-то я ее не нашел.

для "наблюдателей":
Про всех "Китайцев"
Про Амулет
Для владельцев:
Тут, тут или тут
Практически все темы из раздела "вопросы о покупке"
ЭДУАРД первый


Авто: Логан 2
Откуда: Ярославль
Сообщения: 2
Профиль
Регистрация: 19.02.2011
Возраст: 39
Профиль

ЭДУАРД первый
Авто: Логан 2
Сообщения: 2
Ссылка на сообщение 19.02.2011 15:41
Ответить с цитатой

Да чё говорить блин, у нас на работе(в качалке), такая машина была(с логотипом клуба, типо реклама на колёсах).
Чё куда надо сьездить, пожалста, корпоративная машина, но машина честно КИТАЙСКАЯ - и это факт.
Ну начнём по порядку:
Проехал я на ней наверно тысяч 5000км, по работе, а общий пробег в районе 35000км.
как только к клубу пригнали это ЧУДО, он мне сразу что-то стал напоминать, прорыв нет, вспомнил что это же старый Сеат, из 90-х.
Сразу чё-то стало как-то стремновато садится в этот агрегат.
Ну всё-таки работа есть работа, пришлось.
Сразу почувствовал запах, ужасный фенольный запах, бе Fu , похуже, чем в Ладах, кошмар. Sad
Сразу оценил качество сборки, везде одни заусенцы, плохо подогннаные запчасти, бред.
Завёлся, поехал, сразу взбесило управление, хруст в КПП, трудно очень попасть в нужную предачу, честно слово, ужас, дажек на 15-шке легче.
Ну это ещё не всё. Всё дорогу не покидало ощущение того что я еду в ВАЗе: постоянные скрипы, какие то сверчки.
За то время пока авто был в распоряжении клуба, всю электрику перебрали, с движком колдовали, т.к заводился лишь со 2-ой попытки, были произведены работы по улучш. шумоизоляции, парни с сервиса поколдавали с подвеской.
Вообщем одни проблемы были с Амулет, начальник всё ногти кусал, понимая что сэкономив на покупке, разорился на ремонте.
Короче после 35000км, он нафиг продал её, и был счастлив, что продал этот автомобиль.
Реалист


Авто: Ниссан Тиида
Откуда: Питер
Сообщения: 257
Профиль
Регистрация: 13.04.2008
Возраст: 58
Профиль

Реалист
Авто: Ниссан Тиида
Сообщения: 257
Ссылка на сообщение 19.02.2011 16:50
Ответить с цитатой

Разве иначе мог написать владелец Лохана XeXe
Алексей Д


Авто: Geely Emgrand EC7 2
Откуда: Липецк
Сообщения: 504
Профиль
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 45
Профиль

Алексей Д
Авто: Geely Emgrand EC7 2
Сообщения: 504
Ссылка на сообщение 19.02.2011 18:31
Ответить с цитатой

Реалист писал(а):
Разве иначе мог написать владелец Лохана

Этим ВСЕ сказано Nalivai
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу 1 Пред.    След. 22


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте