Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Мои воспоминания об Амулете после продажи (или просто - исповедь...)
На страницу   След. 22
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
Самара_Михалыч


Авто: Кашак 2.0 4wd
Откуда: Самара
Сообщения: 357
Профиль
Регистрация: 08.05.2008
Профиль

Самара_Михалыч
Авто: Кашак 2.0 4wd
Сообщения: 357
Ссылка на сообщение 04.02.2011 14:32
Ответить с цитатой

Амулет был куплен в одном из салонов города Москва в феврале 2008 года.
Сам мул был 2007 года выпуска.
Изначально, проехав 2 тысячи, поменял все ГСМ на синтетику известных марок, поменял антифриз.
Проехал я на нем 70 тыс. км. за 3 года.
Итого что я могу о нем сказать:
Автомобиль надежный. Не прихотливый.

Его минус, безусловно, это его кузов.
Металл конечно ни о чем (не надо спорить, тема для этого уже есть, это мое ИМХО XeXe ). Постоянно появлялись мелкие вмятинки, то от коленки (когда закрывал дверь), то от просто надавливания на машину. Даже друзьям не давал облокачиваться на него говоря: "Не трожь! Он слишком мягкий". На 3 год уже проявились очаги коррозии, причем в достаточно нестандартных местах, где ее и не ожидал (а ведь не Москва, на дорогах химии не много).
В ДТП не попадал, поэтому не могу сказать как ведет себя металл Амулета при сильных ударах (хотя есть отдельная тема, там много что написано в защиту его).

Про поломки, итого:
- Стойки у амулета плохие, но на 10 тыс. были заменены на Каябу масленую (фольц) - до 70 тыс. все отлично (-7,5 тысяч руб.)
- Опоры тоже менялись на Феби (фольц), но через какое то время продавились. Купил нормальные, но поставить не успел, отдал с машиной.
- Ломался водительский дворник - колечко от ключей решило проблему.
- Провалился в яму - порвал гофру глушителя (сам дурак). Горе мастера, пока переваривали ее, загубили кислородный датчик. От 12-ки подошел один в один.
- Ломался кондер... перетерлась в одном месте трубка (за это бы сборщикам руки оторвать) - итог 700 работа + фреон 1200.
- Ломался датчик заднего хода (70 руб. от фольца)
- 2 раза менял свечные провода (от 2110 + резинки от классики)
- 2 раза менял крышку расширительного бачка (для профилактики, брал от фольца)
- есть еще немного мелочей которые я считаю совсем мелкими.
Про расходники молчу. Все регулярно.

Где мы только небыли на нем. География: от Абхазии до Екатеринбурга.

Мое мнение о том сколько Амулет может ездить: думаю до 200 тыс. дотянет, но кузов будет иметь уже не товарный вид.

З.Ы. Продал его за 185 с сломанным передним бампером и небольшими вмятинками. Сижу и думаю теперь, что же за такие денжища взять то.... Crazy
Если бы были амулеты сейчас в продаже по той же цене, что и 2008 год - взял бы не задумываясь Plachu
Rulezzzz


Авто: KIA CEED
Откуда: Москва
Сообщения: 7067
Профиль
Регистрация: 20.12.2006
Возраст: 44
Профиль

Rulezzzz
Авто: KIA CEED
Сообщения: 7067
Ссылка на сообщение 06.02.2011 12:15
Ответить с цитатой

Мои 5 копеек Very Happy

На 500 км пробега, заменил масло в коробке.
Потом до 30000 км особых проблем не было. Замена по гарантии опоры двигателя.
40000-50000 - замена по кругу всех стоек, переднего ступичного подшипника, замена сцепления, начал течь радиатор. Авария перед новым годом, помято крыло, чутка дверь, треснут бампер, фара сорвана с крепления.
от 60000 до 100000 - Заменен радиатор, заменен генератор, датчик включения заднего хода, прокладка клапанной крышки.... и еще по мелочи не помню уже. Появились первые очаги коррозии.
От 100000 и до 140000 - начала чудить, то одно то другое, вроде по мелочи, но каждый месяц.
Продал с облегчением Nalivai но вспоминаю как хорошую машинку, которая больше радовала и мало огорчала Nalivai

_________________
Подпись
Emelya


Авто: Nissan X-Trail
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 4938
Профиль
Регистрация: 23.09.2006
Возраст: 54
Профиль

Emelya
Авто: Nissan X-Trail
Сообщения: 4938
Ссылка на сообщение 06.02.2011 22:03
Ответить с цитатой

Ну и я добавлю. Не жалею что покупал Мулю, жалко продавать было.
_________________
Подпись
Игорь111


Авто: Chery Amulet А4
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 4074
Профиль
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 68
Профиль

Игорь111
Авто: Chery Amulet А4
Сообщения: 4074
Ссылка на сообщение 06.02.2011 22:16
Ответить с цитатой

Emelya писал(а):
Не жалею что покупал Мулю, жалко продавать было.

Было бы жалко-не продал бы... Izvini хотя,чего его жалеть...отслужил своё-надо вовремя продавать и менять на другую... Normalno имхо. (если возможности позволяют)
Vladis


Авто: Hyundai Accent CRDI
Откуда: Харьков
Сообщения: 971
Профиль
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 45
Профиль

Vladis
Авто: Hyundai Accent CRDI
Сообщения: 971
Ссылка на сообщение 07.02.2011 00:35
Ответить с цитатой

Мула сменил на Акцент 2007г. - дизельный..., конечно Амулет проигрывает в комфорте, начинке, экономичности Акценту...
Но Амулет понравился тем, что в принципе кроме как замена КПП и стоек и мелочи с ним ничего серьезного не приключалось... (не существенные поломки в учет не беру), продавать было жалко, просто смена на Акцент произошла с очень мальнькой доплатой...
Самара_Михалыч


Авто: Кашак 2.0 4wd
Откуда: Самара
Сообщения: 357
Профиль
Регистрация: 08.05.2008
Профиль

Самара_Михалыч
Авто: Кашак 2.0 4wd
Сообщения: 357
Ссылка на сообщение 07.02.2011 08:15
Ответить с цитатой

Аа... еще забыл написать, что на 65 тыс. поменял сцепление (ну это моя манера езды и взаимопомощи на дороге).

Продал потому, что начал боялся появления более крупных проблем.
"Резинотехнические" изделия явно поддубели, какие то уже выходили из строя (пыльник дверей, трубки и т.п.). Либо менять (за небольшие деньги), либо скидывать. Я скинул. Вот и все...
Vladis


Авто: Hyundai Accent CRDI
Откуда: Харьков
Сообщения: 971
Профиль
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 45
Профиль

Vladis
Авто: Hyundai Accent CRDI
Сообщения: 971
Ссылка на сообщение 07.02.2011 13:43
Ответить с цитатой

VIL писал(а):
Когда жену меняют, про старую тоже стараются хороших слов не говорить...


Ну честно ..., машина расстроила только когда КПП выходило из строя (после замены на Гольф я успокоился), в остальном к ней претензий больших нет, если учесть ее стоимость....
Акцент с новья стоил больше 17 000$
Амулет 10 000 $
Rulezzzz


Авто: KIA CEED
Откуда: Москва
Сообщения: 7067
Профиль
Регистрация: 20.12.2006
Возраст: 44
Профиль

Rulezzzz
Авто: KIA CEED
Сообщения: 7067
Ссылка на сообщение 07.02.2011 14:04
Ответить с цитатой

motoman писал(а):
таки когда машина продается, все выдыхают, и говорят- " говнецо таки амулет"


У меня только положительные воспоминания......да и задурила она когда услышала что продавать ее буду Very Happy, чессслово, как живая, обиделась Smile

_________________
Подпись
Реалист


Авто: Ниссан Тиида
Откуда: Питер
Сообщения: 257
Профиль
Регистрация: 13.04.2008
Возраст: 58
Профиль

Реалист
Авто: Ниссан Тиида
Сообщения: 257
Ссылка на сообщение 07.02.2011 15:50
Ответить с цитатой

А я вот без слёз продал . Хотя и плохого про мула не скажу. Неподводил неразу. Крупных поломок за 64 000 небыло , а вот мелочёвка задолбала. За электронику Аму поставлю пожалуй 5 ! Никаких проблем за 3.5 года. А вот за механику 3. Но вот главная проблема не прирос как-то душой к ней . Харизмы штоли нет в ней . До Аму был Опель вектра . Продавал когда вся семья жалела , также на ней 3 года юзали. Вобщем вывод сделал : надо брать авто с именем.

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:

И вот ещё , главное преимущество обладания Мулом -это ФОРУМ! Nalivai Сейчас юзаю форум Ниссана . Тоска смертная Suicide . 17 страниц о замене колёсных дисков !!! С15 на 17 дю. И ни слова о том а нафик их менять то ? Fu Кста заметил на фор.уме Тииды бывших наших одноклубников
36 region


Авто: VW Bora (2.0)+GW (G5)Safe
Откуда: Воронеж
Сообщения: 7467
Профиль
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 41
Профиль

36 region
Авто: VW Bora (2.0)+GW (G5)Safe
Сообщения: 7467
Ссылка на сообщение 07.02.2011 19:53
Ответить с цитатой

motoman писал(а):
таки когда машина продается, все выдыхают, и говорят- " говнецо таки амулет"
ну ессно в более мягкой форме.

Yes
VIL писал(а):
Когда жену меняют, про старую тоже стараются хороших слов не говорить..

зачетно подмечено сравнение XeXe не лишено смысла.


ИМХО просто часто замечено что "попрощавшись" с машиной....многие (не все) наровят плюнуть в общей котел напоследок.....и сцк вроде и слегка, но парадно...заведя отдельную тему XeXe

_________________
Подпись
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 08.02.2011 00:15
Ответить с цитатой

А у меня Амлет был ваще супер !!! КПП Гольф , передние суппорта Ауди-Фольксваген , двигатель просто шептал , полная шумоизоляция , включая крышу , задняя светодиодная оптика , афигенные задние и передние стойки и опоры , пружины от Пассата , 2 комплекта фильдиперсовых литых дисков с отличной резиной , БК , ежедневное XeXe обслуживание у оф. дилера , ксенон везде , где только можно , , куча новых запчастей в гараже ...
НАХРЕНА Я ЕГО ПРОДАЛ ??? Sad
Игорь111


Авто: Chery Amulet А4
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 4074
Профиль
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 68
Профиль

Игорь111
Авто: Chery Amulet А4
Сообщения: 4074
Ссылка на сообщение 08.02.2011 07:26
Ответить с цитатой

Холодильщик писал(а):
А у меня Амлет был ваще супер !!!

Для кого старался? Я бы на нём ездил и ездил... Izvini
Холодильщик писал(а):
НАХРЕНА Я ЕГО ПРОДАЛ ???

Наверно угнетало что китайская машинка... Very Happy (а мне так пофиг,какая...,главное-чтобы нравилась).
Самара_Михалыч


Авто: Кашак 2.0 4wd
Откуда: Самара
Сообщения: 357
Профиль
Регистрация: 08.05.2008
Профиль

Самара_Михалыч
Авто: Кашак 2.0 4wd
Сообщения: 357
Ссылка на сообщение 08.02.2011 08:20
Ответить с цитатой

36 region писал(а):
"попрощавшись" с машиной....многие (не все) наровят плюнуть в общей котел напоследок.....и сцк вроде и слегка, но парадно...заведя отдельную тему

Просто пока люди пользуют машину им стремно говорить про недостатки своей машины.
Нескрою, что на работе умалчивал про мелкие поломки потому что ЗАДОЛБАЮТ. Когда купил долбали, что не ту машину купил.

А если посмотреть на тему, то никакого плевка тут и нет. В отличии от работы, на форуме всегда писал все проблемы и свои недовольства.
Помню и тему "Весенняя депресуха...". Тоже проходили... И тема "..о ржавчине...". Все было.
У меня помню веселая тема была "Как глупо это бы не звучало, но помогите снять колесо". Весело было )
Холодильщик


Авто: MB W211
Откуда: Москва м.Речной вокзал
Сообщения: 18301
Профиль
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 100
Профиль

Холодильщик
Авто: MB W211
Сообщения: 18301
Ссылка на сообщение 08.02.2011 20:42
Ответить с цитатой

Игорь111 писал(а):
Для кого старался? Я бы на нём ездил и ездил...

Да для себя я старался ... А продал потому , что концепция была такая и перспективы. К сожалению , обстоятельства сложились наихудшим из возможных вариантов.
Игорь111 писал(а):
Наверно угнетало что китайская машинка...

Ваще ниразу ... Форумчане не дадут соврать ... Smile
vitalij


Авто: Haval H6 1,5T
Откуда: Сергиев Посад
Сообщения: 133
Профиль
Регистрация: 12.03.2010
Возраст: 55
Профиль

vitalij
Авто: Haval H6 1,5T
Сообщения: 133
Ссылка на сообщение 10.02.2011 13:04
Ответить с цитатой

С марта 2007 по декабрь 2009 был Амулет. Прошел 96 тыков . За это время заменил радиатор на Шнивский и прогоревшую гофру. 2 раза менял передние колодки, 1 раз на RAV 4, " раз на волговские ( огромное спасибо форумчанам!). Когда сдавал в салон на трейд-ин , то плакал прощаясь. Просто пришла пора менять. Хотел взять такого-же, но жене хотелось чего-нибудь побольше. Отличная машина! Yahoo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу   След. 22


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте