Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


Квитанции и реквизиты МРЭО Москвы и Моск. обл. (ТО, постановка и снятие с учёта)

 
Ответить    Все форумы » Законодательство, налоги, ГАИ, страхование
Автор Сообщение
osas


Авто: Chery Amulet 5компл
Откуда: Моск обл Монино
Сообщения: 3953
Профиль
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 59
Профиль

osas
Авто: Chery Amulet 5компл
Сообщения: 3953
Ссылка на сообщение 31.01.2011 11:46
Ответить с цитатой

Вот нашлись несколько сайтов с квитанциями и реквезитами МРЭО и МОТОР по Москве и области.
На них можно посмотреть, скачать и распечатать квитанции для прохождения ТО, замена прав, снятия и постановкти ТС на учёт.

Квитанции по Москве тут http://avtodoki.ru/receipts/msk/
Квитанции по Московской области здесь http://avtodoki.ru/receipts/mo/
и еще здесь http://www.ugibddmo.ru/web/index.php?option=com_jumi&fileid=3&Itemid=72

Цитата:
Суммы госпошлин ГИБДД для совершения регистрационных действий (постановка на учет, снятие с учета, замена ПТС, СТС, замена агрегатов, внесение изменений в документы, замена номерных знаков и т.д.), получению или замене водительского удостоверения от 29 января 2010 года

1. Постановка на учет транспортного средства - одно из самых распространенных регистрационных действий в ГИБДД. Совершается в ГИБДД при покупке нового или подержанного автомобиля (легкового или грузового). Сумма 1800 р. складывается из госпошлины за выдачу номерных знаков (1500 р.) и выдачи СТС (300 р.). Выдается на руки свидетельство о регистрации ТС и два номерных знака.
Госпошлина составляет 1800 р.

2. Постановка на учет прицепа - сумма госпошлины складывается из двух частей: 1000 р. - выдача номерного знака, 300 р. - госпошлина за выдачу СТС. Выдается на руки свидетельство о регистрации ТС и один номерной знак.
Госпошлина составляет 1300 р.

3. Постановка на учет мото - регистрационное действие в ГИБДД, относится исключительно к мотоциклам, скутерам и другой мототехники. сумма госпошлины складывается из двух частей: 1000 р. - выдача номерного знака, 300 р. - госпошлина за выдачу СТС. Выдается на руки свидетельство о регистрации ТС и один номерной знак.
Госпошлина составляет 1300 р.

4. Выдача дубликата ПТС - рег. действие в случае утраты, кражи паспорта транспортного средства. Выдается новый ПТС с отметкой "дубликат".
Госпошлина составляет 500 р.

5. Снятие с учета с выдачей знака "Транзит" - снятие с учета транспортного средства. Сумма госпошлины - 100 р. для всех ТС (автомобили, грузовики, мотоциклы, прицепы). В ГИБДД выдают два транзитных знака для автомобилей, и один транзит для мотоциклов и прицепов.
Госпошлина составляет 100 р.

6. Внесение изменений в учетные данные - госпошлина за внесения изменений по кузову транспортного средства, двигателя, шасси, рамы и других изменений.
Госпошлина составляет 200 р.

7. Снятие с учета с выдачей ПТС и знака «Транзит» - государственная пошлина, при снятии транспортного средства с учета. При этом, ПТС утерен или похищен, пошлина за снятие 100 р, пошлина за выдачу дубликата ПТС 500 р.
Итого, госпошлина составляет 600 р.

8. Выдача дубликата свидетельства о регистрации транспортного средства - возникает при утрате СТС, при этом номерные знаки и паспорт транспортного средства остаются неизменными. Госпошлина составляет 300 р.

9. Выдача акта технического осмотра ТС - выдается для снятия или постановки на учет транспортного средства в другом регионе.
Госпошлина не взимается.

10. Продление акта технического осмотра ТС - госпошлина за продление 20 ти дневного срока действия акта.
Госпошлина не взимается.

11. Выдача свидетельства на высвободившийся агрегат - госпошлина возникает при утилизации транспортного средства. При этом, ПТС уничтожается, выдается два свидетельства: свидетельство на двигатель и свидетельство на кузов. Эти агрегаты можно затем продать на вторичном рынке.
Госпошлина составляет 200 р.

12. Выдача (замена) в/у на бумажной основе - государственная пошлина за замену водительского удостоверения на бумажной основе по окончанию его действия (10 лет). В Московском регионе, временно, выдают права только на бумажной основе. Подробнее здесь. Госпошлина составляет 400 р.

13. Выдача (замена) в/у на пластиковой основе - государственная пошлина за замену водительского удостоверения на бумажной основе по окончанию его действия (10 лет).
Госпошлина составляет 800 р.

14. Выдача временного разрешения на право управления автомобилем - госпошлина за выдачу "времянки". При утрате или хищении водительского удостоверения, на руки получаете временное в/у на 2 месяца. В течении этого срока, утраченное в/у проверяется на лишение в других субъектах федерации РФ.
Госпошлина составляет 500 р.


И еще .... Куплю продажу можно оформить самостоятельно без участия фирм посредников. Составляем договор в трёх (!) экземплярах (старый владелец, новый владелец, ГИБДД) в стандартной форме. Его формулировку будет не трудно найти. Не забываем, что в случае владения продавцом авто менее трёх лет, с него удержат налог в размере 10% от стоимости. Поэтому, по-возможности, вписываем минимальную стоимость. Если более 3-х лет, смело обозначаем реальную цену. Не забываем от руки вписать в ПТС нового владельца, а продавцу поставить свою подпись в соответствующую графу ПТС (это крайне важно!). Экономия – рубль, полтора. Бланки договора можно найти в интернете

Цитата:
Договор купли продажи транспортного средства


ДКП - договор купли продажи транспортного средства.

До 1 августа 2009 года действовала другая форма переоформления ТС. Называлась она справка-счет.

Договор купли - продажи заключается между продавцом и покупателем автомобиля в момент совершения сделки .

Оформить ДКП можно двумя способами:
а) переоформить авто через комиссионный автомобильный магазин, стоимость услуги от 300 до 1000 р.
б) второй вариант менее затратный, но потребует больше эмоциональных сил, т.к. сотрудники ГИБДД пока "сопротивляются" и нехотя ставят ТС на учет. Но, думается, это временное явление.

Итак, суть в том, что согласно статьям 160 и 161 Гражданского Кодекса, автомобили могут продаваться и покупаться на основании простого письменного договора.

Статья 160. Письменная форма сделки

1. Сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами.

Двусторонние (многосторонние) сделки могут совершаться способами, установленными пунктами 2 и 3 статьи 434 настоящего Кодекса.

Законом, иными правовыми актами и соглашением сторон могут устанавливаться дополнительные требования, которым должна соответствовать форма сделки (совершение на бланке определенной формы, скрепление печатью и т.п.), и предусматриваться последствия несоблюдения этих требований. Если такие последствия не предусмотрены, применяются последствия несоблюдения простой письменной формы сделки (пункт 1 статьи 162).

2. Использование при совершении сделок факсимильного воспроизведения подписи с помощью средств механического или иного копирования, электронно-цифровой подписи либо иного аналога собственноручной подписи допускается в случаях и в порядке, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон.

3. Если гражданин вследствие физического недостатка, болезни или неграмотности не может собственноручно подписаться, то по его просьбе сделку может подписать другой гражданин. Подпись последнего должна быть засвидетельствована нотариусом либо другим должностным лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие, с указанием причин, в силу которых совершающий сделку не мог подписать ее собственноручно.

Однако при совершении сделок, указанных в пункте 4 статьи 185 настоящего Кодекса, и доверенностей на их совершение подпись того, кто подписывает сделку, может быть удостоверена также организацией, где работает гражданин, который не может собственноручно подписаться, или администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.

Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме

1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:

1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;

2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.

2. Соблюдение простой письменной формы не требуется для сделок, которые в соответствии со статьей 159 настоящего Кодекса могут быть совершены устно.


И не нужно переплачивать от 30 до 1000руб за заполнение всяких квитанций!!!

_________________
Подпись
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 09.02.2011 13:08
Ответить с цитатой

вопрос:
снял с учета машину в М.о. летом 2010 года, она до сих пор на транзитах, не продал. Сейчас опять хочу поставить на учет, но транзиты просрочены и передвигаться на них не имею права, как продлить транзиты?
Можно ли в МРЭО продлить без показа самой машины, сколько это стоит?
Если все же найду клиента на покупку, то сможет ли он еще какое-то время ездить на моих просроченных транзитах?
stafford


Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Откуда: г. Москва
Сообщения: 3888
Профиль
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49
Профиль

stafford
Авто: Great Wall Hover H3 Lux
Сообщения: 3888
Ссылка на сообщение 09.02.2011 16:39
Ответить с цитатой

транзиты можно продлить без предъявления ТС. на просроченных транзитах ездить запрещено, карается изъятием прав на срок от 4 до 6 месяцев.
scheglovan


Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Профиль
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 49
Профиль

scheglovan
Авто: бешенная табуретка
Сообщения: 9497
Ссылка на сообщение 09.02.2011 16:46
Ответить с цитатой

а продлевать их где, там же авто стояло на учете? или можно в любом МРЭО? У меня стояла на учете в Коломне, а живу в Москве.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте