Китайские автомобили
Реклама
Поиск •  Все последние сообщения •  Все последние темы •  Архив
Внимание новичкам!Регистрация •  Вход


парктроник
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.
 
Ответить    Все форумы » Chery Amulet
Автор Сообщение
sergsap


Сообщения: 843
Профиль
Регистрация: 13.08.2006
Возраст: 46
Профиль

sergsap
Сообщения: 843
Ссылка на сообщение 08.01.2009 19:44
Ответить с цитатой

Мих писал(а):
Slepoj Pyu
Поставь с видеокамерой, будешь видеть всё в реале, без задержки.

Эээ, Мих, не так все просто с видеокамерой как может показаться на первый взгляд. Думаю тебе должны быть известны проблемы с чувствительностью, углом обзора, вариантами места установки камер, а также грязь, которой не боятся ультразвуковые датчики, никто не отменял.
Игорь111


Авто: Chery Amulet А4
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 4074
Профиль
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 68
Профиль

Игорь111
Авто: Chery Amulet А4
Сообщения: 4074
Ссылка на сообщение 09.01.2009 11:47
Ответить с цитатой

Slepoj Pyu писал(а):
. Второй вид дисплеев - это жк дисплеи со схематическим изображением автомобиля и шкалами, демонстрирующими расстояние до препятствий в графическом и цифровом виде.

Я себе уже выбрал...из таких, PARKMASTER 4-B-25, Normalno осталось только купить... Smile
Мих


Авто: Мицубиси Аутлендер
Откуда: Москва
Сообщения: 10981
Профиль
Регистрация: 01.02.2007
Возраст: 55
Профиль

Мих
Авто: Мицубиси Аутлендер
Сообщения: 10981
Ссылка на сообщение 09.01.2009 12:47
Ответить с цитатой

Игорь111 писал(а):
не так все просто с видеокамерой как может показаться на первый взгляд. Думаю тебе должны быть известны проблемы с чувствительностью, углом обзора, вариантами места установки камер

Мне известны проблемы парктроников без камер - не видят тоненькие столбики, открытые люки, высокие бордюры.
Камера в этом плане намного информативнее.
На Муле её правда высоко не поставить, но где-нибудь в р-не заднего номерного знака можно, при нормальных брызговиках не так уж там и грязно, а при установке правильного дефлектора на багажник ( чтоб поток воздуха направлялся вниз) то вообще не грязно.
ЖЕНДОС


Авто: Chery Amulet 5
Откуда: москва
Сообщения: 158
Профиль
Регистрация: 28.09.2008
Возраст: 42
Профиль

ЖЕНДОС
Авто: Chery Amulet 5
Сообщения: 158
Ссылка на сообщение 29.01.2009 22:47
Ответить с цитатой

Boris
вот еще вопрос сколько стоит установка партроника увас чисто установка и по времени сколько.и если есть в наличее парктроники и сколько стоит Smile

_________________
Подпись
Boris


Авто: KIA SORENTO
Откуда: Москва
Сообщения: 4697
Профиль
Регистрация: 21.09.2006
Возраст: 50
Профиль

Boris
Авто: KIA SORENTO
Сообщения: 4697
Ссылка на сообщение 30.01.2009 08:04
Ответить с цитатой

ЖЕНДОС
Есть все в наличии.
позвони мне по телефону 226-24-86

_________________
Подпись
Tezka


Авто: Great Wall Hover H3 SL
Откуда: Белгород
Сообщения: 440
Профиль
Регистрация: 02.11.2007
Возраст: 46
Профиль

Tezka
Авто: Great Wall Hover H3 SL
Сообщения: 440
Ссылка на сообщение 30.01.2009 09:06
Ответить с цитатой

Игорь111 писал(а):
Я себе уже выбрал...из таких, PARKMASTER 4-B-25, Normalno осталось только купить... Smile

Я себе выбрал такой: Parkmaster 8-DJ-25 Его отличие в том что у него 8 датчиков (4 на зад и 4 перед), вот только мне его не как не могут привести Sad

_________________
Подпись
Игорь111


Авто: Chery Amulet А4
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 4074
Профиль
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 68
Профиль

Игорь111
Авто: Chery Amulet А4
Сообщения: 4074
Ссылка на сообщение 30.01.2009 11:05
Ответить с цитатой

Tezka писал(а):
Я себе выбрал такой: Parkmaster 8-DJ-25 Его отличие в том что у него 8 датчиков

Я решил поставить только сзади...,достаточно...,с пер. бампером проще...на глазомер не жалуюсь. Normalno
hause


Авто: Chery Amulet 5
Откуда: Сарапул
Сообщения: 114
Профиль
Регистрация: 20.01.2008
Возраст: 40
Профиль

hause
Авто: Chery Amulet 5
Сообщения: 114
Ссылка на сообщение 30.01.2009 15:24
Ответить с цитатой

Скажите а никто такой радар не ставил себе? CONSUL(6 датчиков + камера за 4т.р.(http://www.xenon55.ru/?did=45)) или CISBO-868(6 датчиковв и камера за 4т.р.) или sho-me Y2651(8 датчиков за 3т.р.) они вроде дешевые и с камерой(но дешевизна что то настораживает), хочу такой купить но что то страшновато. И почему народ берет паркмастеры которые в 2 раза дороже обычных в чем секрет-подскажите плизз?
_________________
Подпись
Игорь111


Авто: Chery Amulet А4
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 4074
Профиль
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 68
Профиль

Игорь111
Авто: Chery Amulet А4
Сообщения: 4074
Ссылка на сообщение 30.01.2009 20:00
Ответить с цитатой

hause писал(а):
И почему народ берет паркмастеры которые в 2 раза дороже обычных в чем секрет-подскажите плизз?

А обычные-это которые по 1300руб.? которые только звуковой сигнал выдают? Мне Паркмастер понравился за дизайн,функции и средний по цене... Normalno
hause


Авто: Chery Amulet 5
Откуда: Сарапул
Сообщения: 114
Профиль
Регистрация: 20.01.2008
Возраст: 40
Профиль

hause
Авто: Chery Amulet 5
Сообщения: 114
Ссылка на сообщение 30.01.2009 20:41
Ответить с цитатой

Игорь111 писал(а):
hause писал(а):
И почему народ берет паркмастеры которые в 2 раза дороже обычных в чем секрет-подскажите плизз?

А обычные-это которые по 1300руб.? которые только звуковой сигнал выдают? Мне Паркмастер понравился за дизайн,функции и средний по цене... Normalno

Извиняйте не правильно выразился ну обычные я имел в виду то что есть дешевле партроники которые в теестах на сравнения не участвуют и на рекламу деньги их не вливаютс и стоят по дешевле выше я пример привел таких. Тот же Парктроник Parkmaster 8-BJ-12, 8 датчиков щену имеет 6т.р. а если еще с камерой он и зеркалом то все 9т.р. почти в 2 раза дороже. Дак у меня вопрос у сервисников коих на этом форуме не мало. Помогите в выборе объясните чем те парктроники, что я привел выше плохи и почему многие выбирают Parkmaster-ы только за дизайн (функции же у всех одинаковы разница только в работе) и рекламу или есть еще что то? Хотел было к своему мультитрониксу парктроник купить но как глянул что отклик 0.5сек сразу передумал ибо у хороших парктроников 0.08сек а это задержка в езде при парковке почти 2 метра правда тож относиттельно с какой скоростью парковаться.

_________________
Подпись
Вильзивул


Авто: Chery Amulet III
Откуда: г.Ливны
Сообщения: 365
Профиль
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37
Профиль

Вильзивул
Авто: Chery Amulet III
Сообщения: 365
Ссылка на сообщение 08.11.2010 16:20
Ответить с цитатой

Поздновато я сюда заглянул, но в этом тоже есть свои плюсы. Мулеводы, у кого есть парктроник, расскажите, есть ли какие нибудь нарекания со времени последнего сообщения 30 Jan 2009 20:41?
Тема в том, что у моего соседа по гаражам (авто Рав 4) тоже есть парктроник, и он на днях въехал в стоящую сзади машину по причине несоответствия показания парктроника. Как главную причину он называет загрязнение бампера и соответственно датчиков парктроника. Так же, еще один знакомый рассказал подобную ситуацию, что, в свою очередь, немного сгустила краски в желании купить себе данное изобретение современности.
У меня возникло желание попробовать камеры, на пробный раз я попробую повесить вэб камеру и простую миникамеру купленную в магазине электроники, на заднее стекло, со стороны салона в верхней части.
Для начала вместо экрана буду пробовать ноутбук, если тема окажется стоящей, то обязательно вывешу тут фото с подробным описанием и буду думать какой экранчик можно использовать.
Возможно кто то пробовал подобные действия, интересно было бы почитать отзывы.
P.s. В принципе, за весь стаж вождения проблем с парковкой небыло, просто пересев с отечественного авто, стало неудобно парковаться на муле задом. Лишняя помощь камеры не помешает.
36 region


Авто: VW Bora (2.0)+GW (G5)Safe
Откуда: Воронеж
Сообщения: 7467
Профиль
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 41
Профиль

36 region
Авто: VW Bora (2.0)+GW (G5)Safe
Сообщения: 7467
Ссылка на сообщение 08.11.2010 16:29
Ответить с цитатой

Вильзивул писал(а):
Лишняя помощь камеры не помешает.

не помешает, но глаза не заменит и чувство габаритов (которое придет с опытом эксплуатации конкретной модели авто) ИМХО Izvini Я вот если бываю не уверен при парковке задом....лучше лишний раз вылезу и посмотрю Yes

_________________
Подпись
a.shkudov74


Авто: Ford c-max 2.0
Откуда: Белокатай
Сообщения: 450
Профиль
Регистрация: 22.01.2010
Возраст: 49
Профиль

a.shkudov74
Авто: Ford c-max 2.0
Сообщения: 450
Ссылка на сообщение 08.11.2010 16:31
Ответить с цитатой

Я из-за этого парктроника зад.бампер сломал.Сдавал назад в зеркала вижу что стена уже рядом а он показывает еще 1метр,так и заехал в эту стену.
Tliton


Авто: Chery Amulet 6
Откуда: Тула
Сообщения: 45
Профиль
Регистрация: 19.10.2010
Профиль

Tliton
Авто: Chery Amulet 6
Сообщения: 45
Ссылка на сообщение 08.11.2010 16:36
Ответить с цитатой

Вильзивул
У знакомово на Муле есть, хочу себе поставить. Проблем вроде не было никогда. Только пониже говорят надо ставить датчики, а то не все схватит
Вильзивул


Авто: Chery Amulet III
Откуда: г.Ливны
Сообщения: 365
Профиль
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37
Профиль

Вильзивул
Авто: Chery Amulet III
Сообщения: 365
Ссылка на сообщение 08.11.2010 16:45
Ответить с цитатой

a.shkudov74 писал(а):
Я из-за этого парктроника зад.бампер сломал.Сдавал назад в зеркала вижу что стена уже рядом а он показывает еще 1метр,так и заехал в эту стену.

Вот и я про то же.
Tliton писал(а):
У знакомово на Муле есть, хочу себе поставить. Проблем вроде не было никогда. Только пониже говорят надо ставить датчики, а то не все схватит

Только что говорил с человеком у которого есть парктроник, единственное что он ответил - его надо постоянно держать в чистоте, в смысле датчики. Перед тем как парковаться в условиях непогоды, нужно выйти и протереть датчики... Чет сомнительное удовольствие показалось Nea
36 region писал(а):
не помешает, но глаза не заменит и чувство габаритов (которое придет с опытом эксплуатации конкретной модели авто)

Ну с этим ни кто не спорит. Smile
Ладно, спасибо что ответили, о результатах эксперимента с камерами напишу.

_________________
Подпись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Показать сообщения:   
Ответить
На страницу Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.


Яндекс цитирования E-mail: inbox@chinamobil.ru
Реклама на сайте